Зональненская школа.

Школы и школьная жизнь
vbdflj
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:19
Откуда: Томск

Зональненская школа.

Сообщение vbdflj » 12 сен 2008, 14:25

Расскажите о школе. Проводятся ли там курсы подготовки к школе?


Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Re: Зональненская школа.

Сообщение Яната » 12 сен 2008, 14:53

У меня там сын учится в 3 классе. На мой взгляд, вполне приличная, продвинутая школа, хоть и не гимназия. У нас в ТГУ в приемной комиссии говорят, что оттуда достаточно сильные ребятишки поступают, то есть школа там на хорошем счету.
Ничего плохого ни про одного учителя начальных классов не слышала. Да мне кажется, что здесь плохие и не приживутся, ведь поселок - достаточно замкнутое пространство, где почти все друг у друга на виду.
В школе проводится много различных мероприятий, приглашают театры со спектаклями, каждый год в начале осени ходят в поход в лес. Также ученики постоянно участвуют в районных, областных конкурсах и олимпиадах. Есть какие-то кружки, говорят, очень сильный шахматный кружок - его участники постоянно занимают призовые места на соревнованиях.
Школа учится в одну смену. Программы: традиционная, 2100 и Занкова (эта не каждый год).
Подготовительные курсы есть, они начинаются где-то с октября. Ведут их, как я понимаю, те учителя, которые будут набирать класс в следующем году.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

vbdflj
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:19
Откуда: Томск

Re: Зональненская школа.

Сообщение vbdflj » 18 сен 2008, 09:02

Я звонила туда в конце августа, сказали, что у них курсов вообще нет, только с мая идет распределение по классам. К кому надо обращаться по подготовке к школе, время идет, скоро октябрь?

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Re: Зональненская школа.

Сообщение Яната » 18 сен 2008, 09:50

Курсы были - это точно. :da: У меня ребенок на них в позапрошлом году ходил. И до этого, я знаю, всегда набирали. Обычно в конце сентября объявления развешивались в поселке. Мне кажется, нужно узнать в учительской начальных классов, или у завуча. Телефона я, к сожалению, не знаю, можно по 09 узнать. Или просто зайти в школу и спросить про курсы.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

vbdflj
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:19
Откуда: Томск

Re: Зональненская школа.

Сообщение vbdflj » 18 сен 2008, 13:28

А если на подготовку ходить в городе, а учиться в Зоналке, проблем не будет с выбором учителя и класса, вернее не будет ли отдаваться предпочтение тем детям, которые в Зоналку на подготовку ходили, а остальные как получится, не хотелось бы так?

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Re: Зональненская школа.

Сообщение Яната » 18 сен 2008, 14:54

Думаю, что проблем не будет. У нас в подготовительной группе было всего человек 8, в другой группе - примерно столько же, а набирали три класса. При собеседовании учитываются желания родителей (даже если они не совпадают с мнением психологов). С учителем и программой лучше определиться заранее, потом (примерно в конце апреля - начале мая) сходить на общее родительское собрание, а там записаться на собеседование. Чем раньше вы его пройдете - тем лучше, так как потом может не оказаться свободных "мест" у того учителя, которого вы выбрали. К сожалению, я не знаю учителей, которые будут набирать классы в следующем году, поэтому не могу посоветовать.
Подготовительные курсы можно пройти и в другой школе. Единственный "плюс", почему это лучше сделать там, где вы будете учиться - поближе познакомиться со школой. Если ребенок к ней уже привыкнет, будет легко в ней ориентироваться - психологически легче. Мы именно по этой причине отдавали сына на подготовительные курсы, ну, и чтобы за партой привык сидеть.
А подготовительных курсов точно нет? Как-то странно это...
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

vbdflj
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:19
Откуда: Томск

Re: Зональненская школа.

Сообщение vbdflj » 19 сен 2008, 11:25

Сегодня записалась на занятия в Зоналку. Будет развитие речи, математ. и зачем-то английский. Начало в октябре.
Вчера ходили на первое занятие в 1 гимназию, там интереснее (Мат-ка, разв. речи, музыка, ИЗО, познай себя, обучение грамоте, в мире звуков, окруж. мир.) мне кажется, лучше ходить в гимназию. Половина детей в группе Поля знает, так как почти все из ее сада (сад за Самолетом). Подумаем, может и в школу туда пойдем.

vbdflj
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:19
Откуда: Томск

Re: Зональненская школа.

Сообщение vbdflj » 14 мар 2009, 08:45

Мы собираемся в Зональненскую школу. Там учатся по программе Занкова и традиционка. 2100 в 2008 году небыло, нынче тоже, скорее всего, не будет. У кого дети учатся по Занкову, как оно? Просмотрела контрольные работы по математике за 1-й класс - голову можно сломать...

ЛеNчик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:32

Re: Зональненская школа.

Сообщение ЛеNчик » 06 май 2009, 13:27

сегодня в 7 часов вечера будет собрание в школе для родителей первоклассников.приходите!
Изображение

vbdflj
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:19
Откуда: Томск

Re: Зональненская школа.

Сообщение vbdflj » 12 май 2009, 21:51

Сходила на собрание. Записались на собеседование только на 22 мая, теперь переживаю за место, хотим в класс по Занкову попасть.

ЛеNчик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:32

Re: Зональненская школа.

Сообщение ЛеNчик » 13 май 2009, 00:12

Почему Вы решили пойти по Занкову? учитель понравилась или программа?
Изображение

vbdflj
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:19
Откуда: Томск

Re: Зональненская школа.

Сообщение vbdflj » 14 май 2009, 22:24

Проходили тестирование, да и учителя говорят, что надо давать большую нагрузку, чем традиционная программа, иначе потеряет интерес к учебе. Так как в Зоналке нет 2100, придется идти по Занкову. Да и учитель нам нужен спокойный, так как ребенок подвижный, активный. Если уж совсем не сможет учиться по этой программе... всегда можно перейти на традиционку, чем наоборот.

ЛеNчик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:32

Re: Зональненская школа.

Сообщение ЛеNчик » 19 май 2009, 00:18

А мы так долго думали в какой класс отдать, старались взвешать все за и против(характер дочки,её желание или не желание учиться, какого нам надо учителя, какую программу......), решили пойти к Пенкиной на традицию, нам нужна стабильность. А у Шутовой маленький ребеночек, как бы на больничные не ходила..., хотя как человека её хвалят).
Изображение

vbdflj
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:19
Откуда: Томск

Re: Зональненская школа.

Сообщение vbdflj » 25 май 2009, 00:49

Сходили на собеседование. Записали нас к Шутовой. Про ребенка не знала, на самом деле будет часто на больничном сидеть, если некому помочь, это плохо, тем более программа сложная. Ну что теперь делать!!! А когда будут классы сформированы? Собрание родителей и т.д. ?

Аватара пользователя
Ulenka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 11:10

Re: Зональненская школа.

Сообщение Ulenka » 01 июн 2009, 22:00

... всегда можно перейти на традиционку, чем наоборот.


А вот нам сказали (когда мы захотели) , что нельзя перевестись,
т.к. мест в "традиционке" в то время не было :crazy:
http://mama.tomsk.ru/foto/thumbnails.php?album=4670 Платья,футболки.
http://mama.tomsk.ru/foto/thumbnails.php?album=4726 Книги

Скидка в детском парке на Южной 7%Скидка в магазине Стройся 5%.
Микронаушники в аренду 450р/сутки
Вязание для малявочек. Пинетки. Игрушки.

ЛеNчик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:32

Re: Зональненская школа.

Сообщение ЛеNчик » 16 июн 2009, 00:08

МамАня писал(а):Сходили на собеседование. Записали нас к Шутовой. Про ребенка не знала, на самом деле будет часто на больничном сидеть, если некому помочь, это плохо, тем более программа сложная. Ну что теперь делать!!! А когда будут классы сформированы? Собрание родителей и т.д. ?

Я не знаю, наверно обзвонят..
Изображение

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Re: Зональненская школа.

Сообщение ЮВиЯ » 16 июн 2009, 00:23

МамАня писал(а):Проходили тестирование, да и учителя говорят, что надо давать большую нагрузку, чем традиционная программа, иначе потеряет интерес к учебе. Так как в Зоналке нет 2100, придется идти по Занкову. Да и учитель нам нужен спокойный, так как ребенок подвижный, активный. Если уж совсем не сможет учиться по этой программе... всегда можно перейти на традиционку, чем наоборот.

Прекрасная программа! (Занков)
Если учитель сильный, то это более приятный вариант для дальнейшего плавного перехода в среднее звено.
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Фея
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:08

Re: Зональненская школа.

Сообщение Фея » 28 дек 2009, 18:02

как дети поступают потом в ВУЗЫ? без проблем?
если выбор: англ или немецкий,какой посоветуете,если вес равно будем учить два (второй самостоятельно с репетитором)?

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Re: Зональненская школа.

Сообщение Яната » 30 дек 2009, 13:34

Фея, я выше уже писАла, что в приемной комиссии ТГУ школа, в принципе, на хорошем счету, по крайней мере, была несколько лет назад. Но какой процент выпускников поступает в вузы, я не знаю.
С репетитором лучше учить английский. В школе все равно язык хорошо не выучить, хоть какой, а английский в жизни нужнее.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
Фиеста2010
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:01
Откуда: Зональный

Школа в Зональном

Сообщение Фиеста2010 » 08 апр 2011, 15:56

Всем привет! Моему сыночку через год в школу идти, поэтому осенью хочу записать его на подготовительные курсы при школе. Осталось только выбать школу :rolleyes: Мы летом в Зональный переезжаем, поэтому хотелось бы услышать отзывы о местной школе!
Или может кто-то живет в Зональном, но выбор сделал в пользу другой школы?
Изображение

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Re: Школа в Зональном

Сообщение Яната » 08 апр 2011, 21:42

Из плюсов - близко к дому, небольшие классы, учатся только в первую смену, достаточно демократичная. По уровню образования не самая плохая школа. Но я в этом смысле вообще ни на какую школу не надеюсь, даже в Томске.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
Вредина
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:08

Re: Зональненская школа.

Сообщение Вредина » 19 май 2011, 17:02

.
Последний раз редактировалось Вредина 04 ноя 2015, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: Зональненская школа.

Сообщение Мила » 27 май 2011, 16:15

Мы идем. По Занкову к Любовь Аанатольевне (завуч) Год отходили в предшколу, затем прошли собеседование и ждем 1 класс.

Аватара пользователя
Вредина
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:08

Re: Зональненская школа.

Сообщение Вредина » 27 май 2011, 23:54

.
Последний раз редактировалось Вредина 11 окт 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: Зональненская школа.

Сообщение Мила » 28 май 2011, 05:16

а у вас кто и как зовут, чтобы хоть знать :D

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»