Гимназия № 24

Школы и школьная жизнь
Замотаня
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:21
Откуда: Белое озеро
Контактная информация:

Гимназия № 24

Сообщение Замотаня » 11 июл 2018, 23:58

Вот именно, "..была..." :cry:
А в Сахарову, как адекватного руководителя, верю :) Всем ушедшим из 24-й, как детям, так и педагогам, желаю удачи в новой школе! :sharik:


Аватара пользователя
Valerie
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:15

Гимназия № 24

Сообщение Valerie » 12 июл 2018, 14:28

Неужели все так печально? :?:

glualena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 08:41

Гимназия № 24

Сообщение glualena » 23 июл 2018, 09:23

Решила ребенка не отдавать в 24, хотя она рядом с домом, а возить к хорошему учителю.
Последний раз редактировалось glualena 01 сен 2018, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Замотаня
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:21
Откуда: Белое озеро
Контактная информация:

Гимназия № 24

Сообщение Замотаня » 23 июл 2018, 11:05

glualena, действительно караул. Забирают документы даже с трудом :crazy: попавшие в первый класс, уходят отличники с разных параллелей...

Xelga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:43

Гимназия № 24

Сообщение Xelga » 25 июл 2018, 00:09

Ничего не могу сказать про старшее звено,мы в 3 классе учимся и нам всё нравится,преподаватель с 2 высшими образованиями,администрация общается достаточно корректно( да и в принципе общаться не приходится,так как учимся достаточно хорошо),ребенку нравится преподаватель,дружная обстановка в классе.В младшем звене всё отлично зря уходят отличники.Жаль конечно,что никто не рассказывает про старшие классы,что конкретно не устраивает,потому что ко времени перехода в старшее звено,хотелось бы владеть конкретной информацией о минусах и проблемах. Просто в какой школе их нет? Куда уходить? Где всё без проблем и с достойным уровнем образования? Очень было бы информативным если кто то дал совет.Так как в любом случае,хочется иметь достоверную информацию,наводящую к размышлению, при выборе образовательного учреждения в дальнейшем.

Ник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 02:54
Откуда: Томск

Гимназия № 24

Сообщение Ник » 25 июл 2018, 00:56

Xellenna писал(а):
25 июл 2018, 00:09
Ничего не могу сказать про старшее звено,мы в 3 классе учимся и нам всё нравится,преподаватель с 2 высшими образованиями,администрация общается достаточно корректно( да и в принципе общаться не приходится,так как учимся достаточно хорошо),ребенку нравится преподаватель,дружная обстановка в классе.В младшем звене всё отлично зря уходят отличники.Жаль конечно,что никто не рассказывает про старшие классы,что конкретно не устраивает,потому что ко времени перехода в старшее звено,хотелось бы владеть конкретной информацией о минусах и проблемах. Просто в какой школе их нет? Куда уходить? Где всё без проблем и с достойным уровнем образования? Очень было бы информативным если кто то дал совет.Так как в любом случае,хочется иметь достоверную информацию,наводящую к размышлению, при выборе образовательного учреждения в дальнейшем.
А у Вас кто учитель?

Xelga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:43

Гимназия № 24

Сообщение Xelga » 25 июл 2018, 00:58

Яна Анатольевна

mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

Гимназия № 24

Сообщение mamalyaly » 25 июл 2018, 11:41

Xellenna писал(а):
25 июл 2018, 00:09
Ничего не могу сказать про старшее звено,мы в 3 классе учимся и нам всё нравится,преподаватель с 2 высшими образованиями,администрация общается достаточно корректно( да и в принципе общаться не приходится,так как учимся достаточно хорошо),ребенку нравится преподаватель,дружная обстановка в классе.В младшем звене всё отлично зря уходят отличники.Жаль конечно,что никто не рассказывает про старшие классы,что конкретно не устраивает,потому что ко времени перехода в старшее звено,хотелось бы владеть конкретной информацией о минусах и проблемах. Просто в какой школе их нет? Куда уходить? Где всё без проблем и с достойным уровнем образования? Очень было бы информативным если кто то дал совет.Так как в любом случае,хочется иметь достоверную информацию,наводящую к размышлению, при выборе образовательного учреждения в дальнейшем.
Закончила дочь 7 класс, перевела из 24-ой в другую школу. Из класса ушло больше половины учеников, из трёх классов в параллели сделали два, это говорит о том, что действительно много уходит учеников, причём с успеваемостью выше среднего.
Что касается среднего звена - просто катастрофа, считаю, что год в 7-ом классе просидели зря, придётся догонять с репетиторами. Кроме английского языка и русского языка (благодаря педагогам) - все остальные предметы пошли прахом. Два года просили сменить учителя математики - администрация ничего не предпринимала, математик никакая, но амбиций выше крыши, к старшим коллегам не прислушивается, родителей не слышит, опыта преподавания ноль (писали аттестацию за год по математике, восемь двоек в классе, причём по большей части у отличников), а директору - лишь бы ставка была закрыта. Печально.
Физика, биология - не о чем, историк молодой- преподаёт слабо, класс в кучу собрать не может, если учесть, что класс вполне себе приличный, не хулиганистый по большому счёту.
К сожалению в школе нет какого то доброжелательного духа, что ли?! Директор ходит по школе с высокоподнятой головой, заместитель директора по воспитательной работе - катастрофа, в 6-ом классе просто потребовали родители, чтоб ее заменили другим учителем биологии: задаёт одно, спрашивает другое, причём то, чего нет в учебнике, и в целом очень высокомерное отношение к ученикам, любимчики ее класс, где она классный руководитель - там да, все для них, участие с песнями и стихами только дня них, вообщем ребятишки сначала удивлялись, а потом уже просто посмеивались над тем, что на всех общешкольных мероприятиях выступает только класс Прохоровой )))
В целом праздники в школе ужасные, если Родители не принимают участие в постановках и репетициях, то выступление классов сплошной стыд. Праздники скучные, печально, директор ходит на праздники редко, совсем не интересуется подобными мероприятиями.
За период директорства Якубы ушло много хороших педагогов, и продолжает уходить. Атмосфера среди учителей мягко скажем не дружная, разбиты на некие кучки и постоянные склоки, обсуждение. Итог таков, что если начальная школа ещё была хороша, и мы успели там отучиться (к слову нашего учителя Нач.школы -выперла новая завуч нач.школы, , хотя за таких учителей нужно держаться двумя руками), то дальше все хуже и хуже. Ну вот как то так. Уходили со школы грустно, все таки с первого класса там, и дети в классе все хорошие, и родители все как одна команда, но роста в школе никакого. При уходе наслушались всяких гадостей и дети от учителей, и родители от секретаря и директора. Это понятно, был огромный отток учеников, администрация школы в шоке

Xelga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:43

Гимназия № 24

Сообщение Xelga » 25 июл 2018, 11:54

Конечно печально.Перспектив получается никаких?! А куда уходят,в каких школах и гимназиях находят альтернативу?Поделитесь пожалуйста куда перешли 7 классники? На самом деле очень актуально для многих...

mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

Гимназия № 24

Сообщение mamalyaly » 25 июл 2018, 12:08

Xellenna писал(а):
25 июл 2018, 11:54
Конечно печально.Перспектив получается никаких?! А куда уходят,в каких школах и гимназиях находят альтернативу?Поделитесь пожалуйста куда перешли 7 классники? На самом деле очень актуально для многих...
Перспектива, Сибирский лицей, Гуманитарный лицей.
На самом деле среднее звено в городе провальное везде, это знают все, но в 24-ой школе ещё и сама обстановка тяжелая, печальная и отношение директора в сложившейся ситуации удивляет - валит на родителей, что мы ничего не понимаем. В этом году и поступивших первоклассников, которые туда поступили, поменяли своё решение и ушли. Это о многом говорит.

Xelga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:43

Гимназия № 24

Сообщение Xelga » 25 июл 2018, 12:20

Гуманитарный лицей набирает после 9 класса,а Перспектива-огромная махина,в которой год-два будет неразбериха из за большого количества учащихся,(только 1х классов набирют 6),а так же берут массу педагогов без опыта,сразу после ВУЗа. Пока коллектив сложится,наберется опыта - получение качественного образования опять под вопросом ! Как альтернатива наверное только и остается Сибирский лицей.Сложно сделать выбор,так как репутация многих школ , к сожалению стала достаточно сомнительной...

Аватара пользователя
Юлия1985
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 май 2011, 08:44

Гимназия № 24

Сообщение Юлия1985 » 25 июл 2018, 13:08

Мы тоже поступили в 1 й класс, но в итоге забрали документы и ушли в 1 лицей. О причинах писать не буду .. их много накопилось к концу подготовки курсов в 24 гимназии.

mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

Гимназия № 24

Сообщение mamalyaly » 25 июл 2018, 13:29

Xellenna писал(а):
25 июл 2018, 12:20
Гуманитарный лицей набирает после 9 класса,а Перспектива-огромная махина,в которой год-два будет неразбериха из за большого количества учащихся,(только 1х классов набирют 6),а так же берут массу педагогов без опыта,сразу после ВУЗа. Пока коллектив сложится,наберется опыта - получение качественного образования опять под вопросом ! Как альтернатива наверное только и остается Сибирский лицей.Сложно сделать выбор,так как репутация многих школ , к сожалению стала достаточно сомнительной...
В этом году наши ребята из класса поступили в 8-ой класс в ягуманитарный лицей, это точная информация.
На счёт школы «Перспектива», у каждого мнение разное, но кто то должен быть первым- мы и будем )))
Последний раз редактировалось mamalyaly 25 июл 2018, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пухи-2
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:03

Гимназия № 24

Сообщение Пухи-2 » 25 июл 2018, 13:33

В Сибирском лицее тоже проблем немало. Там естественнонаучные дисциплины отлично преподаются. а та же математика ничуть не лучше чем в 24. низкий уровень иностранного, истории, общества и литры. Да и у администрации тараканов достаточно.
Только политех лицей можно выделить, но успешно учиться там после 24 гимназии могут единицы. Там и правда качественное образование

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Гимназия № 24

Сообщение Dakota » 25 июл 2018, 14:41

Вернулись в город после нескольких лет отсутствия. Мы с мужем закончили 24 школу, дочь старшая первые 2 класса до отъезда там отучилась. Мы очень тепло относимся к школе, общаемся и с одноклассниками, и с некоторыми учителями, приезжали на юбилей в 13 году. В свое время даже квартиру рядом покупали, очень хотели, чтобы дети в 24 учились :)
С удивлением обнаружила, что одноклассники мои не отдают детей в нашу школу. Стала интересоваться, сходила в школу, поговорила со своими учителями. С завучем начальных классов тоже пообщалась. Расстроена была до слез, школа уже совсем не та, какой мы с мужем её помним((
Мне было очень тяжело принять это решение, но наши дети будут учиться в другой школе.
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Замотаня
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:21
Откуда: Белое озеро
Контактная информация:

Гимназия № 24

Сообщение Замотаня » 25 июл 2018, 18:48

Из 26 учеников нашего класса в 5-й класс пошли только 12... Никто из 14 ушедших никуда не переехал. Учителя в нашем классе не было с 3 четверти третьего класса. Не ко двору пришлась. Слишком яркая и талантливая (за нами были победы почти на всех внутришкольных конкурсах), с чувством собственного достоинства, и очень красивая, что в гимназии тоже оказалось недостатком. За плечами балетная школа, так даже к походке придрались... А дети ее обожали. :cry: Возможно, вам расскажут про конфликт между родителями. Возражу заранее. Рыба гниет с головы. "Не нравится - никого не держим!" Ну вот все и пошли :hlop:
Последний раз редактировалось Замотаня 29 июл 2018, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Замотаня
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:21
Откуда: Белое озеро
Контактная информация:

Гимназия № 24

Сообщение Замотаня » 25 июл 2018, 20:59

Xelga писал(а):
25 июл 2018, 00:58
Яна Анатольевна
Яна Анатольевна будет преподавать в гимназии только 2-й год. До этого работала в 18-й. Хорошие отзывы. Но ей тоже достался класс, педагог которого ушла не просто так...

Аватара пользователя
TESHA
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:44

Гимназия № 24

Сообщение TESHA » 01 авг 2018, 12:22

Большинство людей поддаются всеобщей истерии, когда я предложила дочери поменять школу, она мне ответила: "мам, я не хочу быть стадом" и категорически отказалась покидать гимназию. По статистике, из нашего класса ушли те, которые в большинстве своем не тянут школьной нагрузки,вот и все!
Уходя, уходите, молча, вы приняли такое решение, и не надо поливать грязью тех, кто остался

mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

Гимназия № 24

Сообщение mamalyaly » 01 авг 2018, 21:33

TESHA писал(а):
01 авг 2018, 12:22
Большинство людей поддаются всеобщей истерии, когда я предложила дочери поменять школу, она мне ответила: "мам, я не хочу быть стадом" и категорически отказалась покидать гимназию. По статистике, из нашего класса ушли те, которые в большинстве своем не тянут школьной нагрузки,вот и все!
Уходя, уходите, молча, вы приняли такое решение, и не надо поливать грязью тех, кто остался
А кто грязью поливает оставшихся?
Описали ситуацию в гимназии как есть, глупо с этой ситуацией спорить. А на счёт того, что ушедшие дети не тянут нагрузки, то тут Вы не правы. Нагрузки просто нет!!! И дети, которые ушли, учились хорошо.
Посмотрим как эти отличники и хорошисты потянут программы других школ, вот и будет понятно: научила ли чему-нибудь «элитная» гимназия, или краснеть будем за 4-ки и 5-ки фиктивные.
Поучимся, Будет с чем сравнить, напишем как есть .

Замотаня
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:21
Откуда: Белое озеро
Контактная информация:

Гимназия № 24

Сообщение Замотаня » 01 авг 2018, 22:03

mamalyaly писал(а):
01 авг 2018, 21:33
TESHA писал(а):
01 авг 2018, 12:22
Большинство людей поддаются всеобщей истерии, когда я предложила дочери поменять школу, она мне ответила: "мам, я не хочу быть стадом" и категорически отказалась покидать гимназию. По статистике, из нашего класса ушли те, которые в большинстве своем не тянут школьной нагрузки,вот и все!
Уходя, уходите, молча, вы приняли такое решение, и не надо поливать грязью тех, кто остался
А кто грязью поливает оставшихся?
Описали ситуацию в гимназии как есть, глупо с этой ситуацией спорить. А на счёт того, что ушедшие дети не тянут нагрузки, то тут Вы не правы. Нагрузки просто нет!!! И дети, которые ушли, учились хорошо.
Посмотрим как эти отличники и хорошисты потянут программы других школ, вот и будет понятно: научила ли чему-нибудь «элитная» гимназия, или краснеть будем за 4-ки и 5-ки фиктивные.
Поучимся, Будет с чем сравнить, напишем как есть .
Присоединяюсь.Здесь просто обмениваются собственным опытом, и плохим,и хорошим. Прочитав разные точки зрения, кому-то, возможно, будет легче принять решение идти сюда или нет.Такого массового ухода детей нет ни в одной школе. Это-факт, с ним не поспоришь. А вот окончательный вывод - право каждого из нас.

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Гимназия № 24

Сообщение Асона » 03 авг 2018, 12:26

Юлия1985 писал(а):
25 июл 2018, 13:08
Мы тоже поступили в 1 й класс, но в итоге забрали документы и ушли в 1 лицей. О причинах писать не буду .. их много накопилось к концу подготовки курсов в 24 гимназии.
Неужели будет добор в первый класс :o :crazy:? Это полное фиаско 24 гимназии :da:
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Ник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 02:54
Откуда: Томск

Гимназия № 24

Сообщение Ник » 03 авг 2018, 13:35

Уже был-набрали еще один первый класс, теперь их три

Аватара пользователя
Sofya
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:00
Откуда: Томск-Санкт-Петербург

Гимназия № 24

Сообщение Sofya » 11 авг 2018, 22:28

Почитала темку :crazy:
Даже не знаю... тут девушку писала (она уже удалили свое сообщение) , что много кто ушел в этом году из 24 гимназии, что не в одной другой школе не было тех , кто так много ушел, это не правда... и в 4 и в 40 и в других школах, много деток ушли,прям классами.
У нас 8 класс, 21 чел. ушла только одна девочка, она к нам перевелась год назад , училась очень слабо, в этом году не смогла сдать экзамены, даже на 3, ушла в "перспективу".

Аватара пользователя
Sofya
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:00
Откуда: Томск-Санкт-Петербург

Гимназия № 24

Сообщение Sofya » 11 авг 2018, 22:45

Лично меня, все устраивает))
Русский, литература :vo: Куликова Лилия Геннадьевна, это супер учитель, правда, уж сколько конкурсов мы с ней выиграли,не счесть..
Балковая Алена Сергеевна. Была региональная олимпиада по французкому, доча у меня заняла 1 место, фр. яз изучает всего два года, а соревновалась с детками с 18 гимназии , с теми к то с 1-ого класс изучает

mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

Гимназия № 24

Сообщение mamalyaly » 12 авг 2018, 13:26

Sofya писал(а):
11 авг 2018, 22:45
Лично меня, все устраивает))
Русский, литература :vo: Куликова Лилия Геннадьевна, это супер учитель, правда, уж сколько конкурсов мы с ней выиграли,не счесть..
Балковая Алена Сергеевна. Была региональная олимпиада по французкому, доча у меня заняла 1 место, фр. яз изучает всего два года, а соревновалась с детками с 18 гимназии , с теми к то с 1-ого класс изучает
Лилия Геннадьевна да, Учитель с большой буквы, таких увы единицы остались в школе.
Ребята из 8-ых классов не переходят, и это объяснимо, у них впереди 9-ый класс им Экзамены сдавать, не имеет смысла уходить, год доучиться, а вот потом возможно уйдут, потому что каждый год школа в 10-ые классы донабор ведёт и это из года в год.
На счёт Балковой сложно сказать, в 6-ом классе наши ребятишки тоже показали хорошие результаты на региональной олимпиаде, а в этом году дочь сказала, что Учитель вела себя странно, срывалась на уроках, вообщем как то все сложно было на уроках французского, возможно потому, что Алёне Сергеевне дали ещё один класс, из параллели третьих классов, на классное руководство и она уставала. К слову сказать своего сына Алёна Сергеевна перевела в новую школу.
Последний раз редактировалось mamalyaly 12 авг 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»