Школьная форма

Школы и школьная жизнь
Клёво

Re: Школьная форма

Сообщение Клёво » 09 апр 2013, 23:05

Мамакиндера
вам может и обойдется дороже. а мне- дешевле в разы. и если вашему ребенку требуется много и разного, то при чем тут мой, который обходится двумя джинсами? повторю вышесказанное- это недостатки вашего воспитания, а платить за это пытаются заставить меня. и я- против. пусть выгоняют тех детей, которые ходят голые и с пирсингом и тд, пусть их родителей гоняют, а не меня. я вот на своем собрании так и сказала- те, кто требует форму по причине того, что с них их же дети требуют сильно много и они сами не могут разобраться со своими детьми, тогда оплачивают форму тем, кто и так не выпендривается.
к тому же- школы вводят разные формы. и что делать тем, у кого дети в разных школах? в отличие от джинсов эту форму не передашь младшему ребенку. и будет в итоге жва десятка комплектов или больше пылиться в шкафу.

Яната

Сообщение Яната » 09 апр 2013, 23:30

Клёво писал(а):Яната
нет, ибо старшему уже почти 18. но т на двоих по два комплекта- это дорого. и я реально не понимаю, почему я должна оплачивать чьи-то хотелки? и чьи-то недоработки в воспитании собственных детей. если ваши дети ходят с голым пузом, при чем тут мои? пусть ваших выгоняют из школы за пузо, а не моих за отсутствие формы

Клево, мой сын с голым пузом не ходит, :hihi: и я вообще-то против формы. :da:
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Яната

Сообщение Яната » 09 апр 2013, 23:44

Мамакиндера писал(а):Я ЗА школьную форму, как и все!!!! родители в нашем классе (и у младшего, и у старшей)!!!!
Вот тут многие говорят, что это дорого, я эе хочу возразить: вы ведь все равно будете во что-то одевать ребенка в школу.И скорее всего "нешкольная" форма вам обойдется дороже.

В школу мой сын ходит в том же, в чем и на кружки, в кино, в гости и т.д. - в джинсах и джемпере/толстовке. Две пары джинсов и несколько джемперов вполне хватает. А так придется еще дополнительно на форму тратиться, причем в двойном экземпляре, ее же стирать надо будет. Но на кружок или в гости в форме уже не пойдешь, так что джинсы все равно покупать придется.
И есть еще такое явление в подростковом возрасте как "скачок роста". Мой сын за полгода вырос на 13 см. В августе я ему покупала джинсы с запасом по длине, сейчас они в самый раз. С брюками такой номер не пройдет. То есть в течение учебного года их придется покупать два раза (по две пары), а то и три. Так что форма - однозначно дороже будет обходиться. :da: Я уже не говорю, что наглаживать каждый вечер брюки - то еще удовольствие.
Изображение

Клёво

Сообщение Клёво » 10 апр 2013, 00:00

опять же- обычная одежда стоит по-разному. и есть сп и распродажи. а форма будет стоить именнно столько и все. и у сына-подруги-на год -старше не возьмешь.. маразм для мамочек недееспособных

Апрельская

Сообщение Апрельская » 10 апр 2013, 14:12

Меня смущает именно цена школьной формы. Я,например, часто беру одежду ребенку на распродажах, а здесь сэкономить не удастся :-( . Нам пытались в прошлом году ввести школьную форму - я видела цены в прайсе :rolleyes: - я дешевле ребенка в школу одеваю с бОльшим количеством вещей.
Хотя нам сказали, что форма через год в нашей школе - это вопрос решённый, только след. учебный год мы еще можем покупать одежду сами в деловом стиле.
Изображение

Ритуля

Сообщение Ритуля » 10 апр 2013, 14:13

Прям страсти такие))) У нас дети и так ходят достаточно сторого по форме, у меня мальчик, поэтому мальчики - только брюки (никаких джинсов), рубашка+жилетка или пиджак. И мне нра если честно, приятно на всех смотреть, называют это офисный стиль, сын мой первоклассник - и как-то это его дисциплинирует, дает какое-то новое ощущение от школы, в отличие от детсадовских джинс-толстовок. Но согласна, что джинсы-толстовки бюджетнее, если и в пир, и в мир :)
Но я против вводимой формы, нам принесли прайсы Новосибирской фирмы, кот вроде как будет шить для нашей школы - ШОК!! Я за такие же деньги покупаю заграницей и на заграничных сайтах бренды - Пол Смит, Ральф Лоран и т.д. Я не хочу за ТАКИЕ деньги покупать предлагаемое качество. Понятно, что хочет правительство...

Анастасия24

Сообщение Анастасия24 » 10 апр 2013, 23:34

Девушки а хоть примерно сколько стоить то будет эта форма ? я правильно понимаю что это для первоклашек 2013г. :o

ЕвГерда
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Сообщение ЕвГерда » 11 апр 2013, 08:32

Мы купили только жилетки, заказывали в фирме, которая изготавливает именно школьную форму. Жилетки очень тоненькие и достаточно качественные, не вытянулись, не закатались. Младшая носит второй год, старшая первый.
(Сыну брали в "Лимпопо", но там она потолще и качество похуже.)
Младшей дочке в класс сразу брали 2 жилетки - синюю на повседневную носку, красную для торжественных мероприятий (но можно ограничиться только одной)
А брюки, джинсы, рубашки, блузки, юбочки у каждого свои (но, опять же , спокойных расцветок, без обилия страз и аппликаций)
Жилетка стоила в прошлом году 950р. Кто хочет, могу бросить в ЛС ссылку на сайт фирмы. Там и модели и цены есть. :)

Ритуля

Сообщение Ритуля » 11 апр 2013, 12:29

jane-8410 писал(а):Мы купили только жилетки, заказывали в фирме, которая изготавливает именно школьную форму. Жилетки очень тоненькие и достаточно качественные, не вытянулись, не закатались. Младшая носит второй год, старшая первый.
(Сыну брали в "Лимпопо", но там она потолще и качество похуже.)
Младшей дочке в класс сразу брали 2 жилетки - синюю на повседневную носку, красную для торжественных мероприятий (но можно ограничиться только одной)
А брюки, джинсы, рубашки, блузки, юбочки у каждого свои (но, опять же , спокойных расцветок, без обилия страз и аппликаций)
Жилетка стоила в прошлом году 950р. Кто хочет, могу бросить в ЛС ссылку на сайт фирмы. Там и модели и цены есть. :)

Речь идет о том, что согласно нового указания Путина не будет больше своих джинсов-юбочек. Со след года вроде все обязаны носить формы своей школы

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 11 апр 2013, 12:41

Жилетка стоила в прошлом году 950р

Ну и нафига такое счастье :o ? Я сыну обычно беру в Казахстане костюм - брюки, пиджак, жилетка за 800-1000 рублей, раньше вообще там 400-600 руб стоило. Качество - так себе, но он и носит костюм 2-3 раза в год, он остается почти новым, в барахолке за полцены сбываю потом.

Не, я форму не хочу, такие цены! И парень вытягивается скачками, это в год по 10 тысяч на форму тратить :rolleyes: Надеюсь, у нас ее не будет, в средних-то классах.
Последний раз редактировалось ЛинЗа 11 апр 2013, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Ada

Сообщение Ada » 11 апр 2013, 12:46

ЛинЗа
я тоже на это надеюсь
Война покажет план

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 11 апр 2013, 13:01

По мне, так вот ЭТО убого смотрится, зайцевский вариант. И клетка на его юбках жуткая. Если девочка толстая будет, то ей в школе комплексы обеспечены.

Изображение
Изображение
Изображение

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 11 апр 2013, 13:02

Вот здесь клетка и ромбы - вырви глаз. И галстук-обманка как кишка :rolleyes:

Изображение
Изображение
Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 11 апр 2013, 13:06

ЛинЗа
согласна
а сидя вещи просто ужасно
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 11 апр 2013, 13:38

Хотя :roll: с другой стороны, может, лучше детей вот так одеть, у них по весне никаких мыслей о любви не будет. Тока об учебе :laugh2: . У девчонок никаких декольте, ножонки вон кривые у некоторых, белые колготы это только подчеркивают.
Изображение
Изображение

ЕвГерда

Сообщение ЕвГерда » 11 апр 2013, 16:07

Ритуля писал(а):Речь идет о том, что согласно нового указания Путина не будет больше своих джинсов-юбочек. Со след года вроде все обязаны носить формы своей школы

Покажите мне этот указ. Он что, где-то напечатан? По моему всё это решается на уровне школы.

ЛинЗа писал(а):400-600 руб стоило. Качество - так себе, но он и носит костюм 2-3 раза в год,

Смысл в том, чтобы носить ежедневно, а не раз в год, поэтому и качество выбираешь получше.
ЛинЗа писал(а):это в год по 10 тысяч на форму тратить

Мы 950р за жилетку отдали, остальное (юбки, брюки) всё, что было. Не такая уж большая трата. Откуда 10 тысяч?

Яната

Сообщение Яната » 11 апр 2013, 16:38

jane-8410, 950 рублей за жилетку - это много. Я на прошлый учебный год сыну в детском мире покупала два джемпера по 600 руб. каждый. Кстати, качество у них было неплохое - не деформировались, не линяли, хотя стирала часто. Жаль, что вырос мой сын из детского мира. :dada:
Изображение

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 11 апр 2013, 17:05

Мы 950р за жилетку отдали, остальное (юбки, брюки) всё, что было. Не такая уж большая трата. Откуда 10 тысяч?

так вы подсчитайте. Ладно, жилетку можно на вырост купить. А пиджак, брюки (у меня мальчик) - все в Томске ого-го сколько стоит. За год вырастет, вот и получается, что два раза по 3 тысячи (это минимум за пиджак+брюки). Да туфли нужны к костюму, кроссовки за 500 рэ уже не подойдут, нога за год растет, это значит, не одни туфли нужны. Это ботинки я еще на вырост с запасом небольшим беру, туфли на каждый день так не купишь. Рубашки - тоже не одна за год нужна, на распродажах я что-то их не замечала (кстти, в Казахстане тоже беру, там в 2-3 раза дешевле, чем здесь).

А если порвет эти самые брюки, то опять же, дырку фиг зашьешь, надо новые покупать. Мой лично часто приходит после школы мокрющий, в снегу валяется с одноклассниками, Как в костюме будет валяццо :laugh2: ?
Изображение
Изображение

ЕвГерда

Сообщение ЕвГерда » 11 апр 2013, 19:04

ЛинЗа, а зачем костюм? Тем более два? У нас мальчики носят брюки (любые, джинсы неяркие в том числе), рубашку и жилетку. Никто костюм надевать не заставляет. Туфли сын тоже не носит, на сменку купила ему закрытые сандалии, иногда кроссовки надевает.

У моего сына на учебный год брюки, две пары джинсов, несколько рубашек (с коротким и длинным рукавом) и жилетка. Всё.

Яната , у нас в школе жарко во многих кабинетах, в джемпере совсем никак. :) А с жилеткой даже удобнее. Прохладно - надел под неё рубашку с длинным рукавом, потеплее - с коротким.
Последний раз редактировалось ЕвГерда 11 апр 2013, 19:12, всего редактировалось 2 раза.

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 11 апр 2013, 19:09

ну, может и так, не нужен пиджак. Все равно надеюсь, что не введут у нас форму. Блин, это ж рубашки постоянно стирать-гладить :-( , в машинке стиральной они, наверное, быстро вид теряют. Так-то у нас рубашки висят в шкафу только раз в год носятся.
Изображение
Изображение

ЕвГерда

Сообщение ЕвГерда » 11 апр 2013, 19:10

ЛинЗа, а в чем в школу ходите, в футболках?

Клёво

Сообщение Клёво » 11 апр 2013, 20:11

мои трое- в толстовках и футболках. и джинсах-кроссах.

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 11 апр 2013, 20:22

да, джинсы, футболка, сверху обычно свитерок, толстовка или мастерка на замке (или как там кофта для пацанов называется :?: :?: ), очень удобно, и карманы есть для денег на обед, телефон, ключей (хотя прошу ключи и телефон не носить в карманах).
Изображение
Изображение

bkjyf8000
Профиль Vkontakte: http://vk.com/public67126629

Сообщение bkjyf8000 » 14 апр 2013, 18:42

Вообще не вижу проблемы в том, что нужно носить форму. Мы (в смысле поколение) носили и как-то не облезли, все живы здоровы и морально, и физически и никто не лишен индивидуальности и самовыражения... в школе форма, вне школы все, что угодно и уж самовыражайся на 200% :D
jane-8410 писал(а): Кто хочет, могу бросить в ЛС ссылку на сайт фирмы. Там и модели и цены есть. :)

Можно мне ссылочку в ЛС? Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»