Продлёнка

Школы и школьная жизнь
Ответить
Аватара пользователя
Туча
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 13:56

Продлёнка

Сообщение Туча » 23 май 2011, 13:03

В этом году отправляю сына в первый класс и встал вопрос о продлёнке, отдавать или нет. Очень хотелось бы услышать мнение родителей которые водят или водили своих детей на продлёнку. Не устают ли дети? Кто с ними занимается? Платная продлёнка или нет? В общем буду благодарна за любую информацию по этому поводу.
Последний раз редактировалось Туча 24 май 2011, 00:13, всего редактировалось 1 раз.


Мышильда
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:31
Откуда: г. Томск, ул. Усова

Re: Продлёнка

Сообщение Мышильда » 23 май 2011, 13:30

Туча Это, конечно, смотря в какой школе, как все организовано, кто этим занимается. Сын учится в 1 классе 18 гимназии. Я продленкой недовольна и со следующего года собираюсь сына оттуда забрать. У нас продленка платная. Проходит в нашем же классе. Ведет воспитатель группы продленного дня. Минусы: во время прогулки воспитатель не следит за детьми, а на школьном дворе подстерегает много опасностей: например, шприцы (первоклассники их поднимают, играют) и т.п. Пятиклассник бросил в моего сына петарду, а воспитатель этого даже не заметила. Я уже не говорю о том, чтобы организовывались какие-нибудь игры... Во время выполнения уроков обстановка нерабочая, в классе шумно. Выполнение уроков затягивается из-за того, что ребенок сделал один урок - должен показать воспитателю, а к нему очередь... Я против такой продленки, хотя сама я ходила в продленку, и у нас все было организовано нормально, потому спокойно отдала туда сына.
Сын - 22.10.2002

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Продлёнка

Сообщение Апрельская » 23 май 2011, 16:07

А у нас в 29 гимназии вообще продлёнки нет.... Сначала я расстроилась по этому поводу, а потом ничего - приспособились. :)
Изображение

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: Продлёнка

Сообщение Melitta » 23 май 2011, 16:19

В нашей школе почти каждый день детей водят в ближайший дом детского творчества на разные кружки. На собрании сказали, что со следующего года продленка будет платная, в этом году только за питание платили.

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Продлёнка

Сообщение Любушка1 » 23 май 2011, 16:51

Интересно, а если дети перейдут во втором классе во вторую смену, будет у них продленка или нет? Сейчас не було продленки из-за ремонта школы, школу отремонтировали, но наверняка поставят во вторую смену, есть ли продленка в таких случаях, кто знает?

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Продлёнка

Сообщение Любушка1 » 23 май 2011, 16:56

Мама-Юля, а без продленки дети вообще одни гуляют, дочка с подружками - на ближайшей площадке, это хорошо ещё что я дома, пытаюсь их хоть немного контролировать, а если все работают - детям дома сидеть? Для многих продленка - реальный выход, всё зависит от учителя.

Мышильда
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:31
Откуда: г. Томск, ул. Усова

Re: Продлёнка

Сообщение Мышильда » 23 май 2011, 17:44

Любушка 1 Я согласна. Хотя у нас в гимназии продленка до 16.00, а потом нужно забирать. Мало у кого рабочий день в 15.30 заканчивается, разве что на полставки работать.
Сын - 22.10.2002

Аватара пользователя
Туча
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 13:56

Re: Продлёнка

Сообщение Туча » 24 май 2011, 00:17

У нас в школе вроде до половины шестого продлёнка работает. Одного дома ребёнка совсем боязно оставлять, тут все таки хоть под каким то присмотром.

добрулька

Re: Продлёнка

Сообщение добрулька » 24 май 2011, 00:56

в прподленке нет мест, бесплатно
на всех-всего 20
бьются , берут малоимущих

Мышильда
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:31
Откуда: г. Томск, ул. Усова

Re: Продлёнка

Сообщение Мышильда » 24 май 2011, 09:11

Туча А Вы в какую школу идете? Действительно, во многих школах продленку дают малоимущим, многодетным матерям и т.п. Вы узнавали, как это у вас? У нас-то в гимназии в первом классе в продленку могут ходить все желающие.
Сын - 22.10.2002

Аватара пользователя
PoliN
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:43
Откуда: Томск

Re: Продлёнка

Сообщение PoliN » 24 май 2011, 10:31

мы отходили в продленку от силы месяца 2. ребенок уставал очень. уроки делал кое-как, очень шумно. единственное что хорошо - гуляли с ними. правда приходилось с собой доп. одежду давать. а вообще сын сам решил, что продленка ему не нужна. первое время (после ухода с продленки) одного дома было страшно оставлять. но сейчас понимаю, что через это все равно нужно было пройти. приходилось с работы домой срываться, телефон сотовый терял, не отвечал на звонки, ключи забывал, и пр.пр.....
мы ходили и в бесплатную и в платную продленку. разницы не ощутила. так что посмотрите на учителя, как вообще организована продленка, как уроки делают. потому что после продленки вечером мой вообще отказывался делать уроки, говорил - устал я, спать хочу.

Аватара пользователя
Туча
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 13:56

Re: Продлёнка

Сообщение Туча » 24 май 2011, 11:37

Мы в 40 идём , на собрании вроде сказали, что продлёнку всем желающим дают.Но тоже сказали, что дети устают очень и многие уходят через пару месяцев.

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Продлёнка

Сообщение Апрельская » 24 май 2011, 15:30

PoliN писал(а):приходилось с работы домой срываться, телефон сотовый терял, не отвечал на звонки, ключи забывал, и пр.пр.....
А я думала - только у нас так было :hihi: .
Изображение

Аватара пользователя
Iola
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:22
Откуда: Шарики

Re: Продлёнка

Сообщение Iola » 24 май 2011, 19:52

мы были в продленке в 1 и 40 школах... мне не понравилось, хотя некий смысл есть.. в 1 ребенок был на продленке только потому, что первоклашкам не разрешали самим ездить домой, а я не могла днем забирать, уроки там, правда, делали хорошо, но были проблемы с питанием, с играми на улице.. потому, как только добилась разрешения ездить ему одному, ушли
а в 40-й- все, как выше описано, - шум, гам, весь день у них кувырком, и уроки потом дома делать вечером, но так как деть проблемный был и мог уйти гулять из дома даже без разрешения моего, я оставляла на продленке.. по принципу- из двух зол..

Аватара пользователя
La Madre
Сообщения: 20873
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:16

Re: Продлёнка

Сообщение La Madre » 26 май 2011, 11:29

А моя дочь просто обожает продленку. Вчера сказала: Мама, ты представляешь, на следующий год продленки не будет! Нет, ты не понимаешь, ее больше никогда не будет!
У них там и театральные постановки (уже выступали), и интересные поделки, и прогулки - все бесплатно. Да, уроки не всегда успевает сделать, но дома-то время есть (продленка заканчивается в 16.00). Многие друзья у нее именно из продленки, а не из класса (в продленке 2 класса).
Сначала узнайте побольше о продленке, чем там будут заниматься дети, сформулируйте свои требования, не устанет ли ваш ребенок (в начале года мне не советовали продленку именно по этому фактору), а уж потом решайте.
L'amore di una mamma e per sempre

Один и еще два
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:15

Продлёнка

Сообщение Один и еще два » 08 сен 2017, 10:44

:)
Вложения
Page111.jpg

Аватара пользователя
Il. Gufo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:29
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ilgufovtomske

Продлёнка

Сообщение Il. Gufo » 25 авг 2018, 14:55

ПРОДЛЁНКА в детском клубе "Il Gufo"

Мы сами заберем ребенка из школы, сделаем домашнее задание, включен в цену полноценный обед и полдник, поможем восполнить пробелы знаний.
Продленку будет вести преподаватель начальных классов со стажем работы 6 лет. Имеет профильное образование
Родительское собрание 29 августа (среда) в 19.15. На нем можно будет задать все интересующие Вас вопросы

Берем деток в первую очередь из 43 школы и 29 гимназии :oops: мест всего 7
Запись по тел. 32-10-71
Ведется набор детей на самые разные направления
ул. Новосибирская 43б, тел. 50 82 50

требуется педагог раннего развития, педагог английского языка, подготовки к школе и логопед

VladaFomuna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 20:02

Продлёнка

Сообщение VladaFomuna » 20 окт 2018, 13:55

В этом году отправляю сына в первый класс и встал вопрос о продлёнке, отдавать или нет. Очень хотелось бы услышать мнение родителей которые водят или водили своих детей на продлёнку. Не устают ли дети? Кто с ними занимается? Платная продлёнка или нет? В общем буду благодарна за любую информацию по этому поводу.
Присоединяюсь к ответам, что все зависит от конкретной продленки, ее организации и подходу к ней воспитателя, если это все Вам нравится, видите что воспитатель хорошо следит, играет и развлекает деток, то далее зависит от необходимости в ней, нужна ли Вам она, если Вы хотите освободить время то да, если же хочется быть с ребенком больше времени, гулять заниматься чем-то вместе, то зачем она Вам :) все зависит от конкретно Ваших потребностей
Красиво жить не запретишь Нам помогли в развитии детские презентации

media
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 май 2014, 15:46
Профиль Vkontakte: http://vk.com/multstory

Продлёнка

Сообщение media » 20 окт 2018, 17:13

Изображение

⚠ВНИМАНИЕ!
Мамы и папы! Вы работаете, а тетушки/бабушки и дедушки далеко… Нет возможности встретить ребёнка? Подготовить домашнее задание?
🙌Мы нашли выход🙌

«Мультпродленка» – это комфортные условия для детей, очень вкусное питание, сопровождение из школы и в школу, помощь опытных педагогов в выполнении домашнего задания, веселые прогулки, увлекательные творческие занятия и мастер-классы, творческие лаборатории, съемки мультфильмов🎬

В программе (включено в стоимость):
- выполнение домашних заданий
- прогулки и активные игры на улице (если погода позволяет) игры, квесты, конкурсы
- творческие мастер-классы
- развивающие занятия

Стоимость посещения продлёнки: 150 рублей в час.

Абонементы:
30 часов - 3300 рублей (110 рублей в час)
60 часов - 5400 рублей (90 рублей в час)
120 часов - 7800 рублей (65 рублей в час)
В группе до 10 человек на одного мастера-педагога.

В будние дни. Звоните ☎ 94-09-64 или пишите в сообщения группы https://vk.com/multstory!
В нашем мире оживают детские истории.
Мы создаём с детьми собственные мультфильмы.
И дарим им свою любовь к творчеству :)

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Продлёнка

Сообщение detki2 » 21 окт 2018, 23:53

:flow:

книголюб
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 18 май 2008, 15:58
Откуда: Томск

Продлёнка

Сообщение книголюб » 24 авг 2020, 15:58

Всем добрый день!Может кто нибудь знает,куда можно ходить на продлёнку в р-не Центрального рынка(идем в школу 16) :sharik:
Изображение

Мозаика
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 22:23
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mozaikatomsk
Профиль инстаграм: https://instagram.com/mozaikatomsk?igshid=1p5zrodycvoi7
Контактная информация:

Продлёнка

Сообщение Мозаика » 25 авг 2020, 10:12

Добрый день.
Приглашаем на продленку в центр Мозаика.
Уводим и забираем детей из школы (школа №4, школа № 40)
Делаем и проверяем домашнее задание; прогулки на свежем воздухе,
творческие занятия, подвижные и настольные игры.
Ваш ребёнок проводит время с пользой и интересом! 
Наш адрес: Никитина 56
Запись по телефону : 201-595; 
8 (952) 881-21-04
https://vk.com/mozaikatomsk70
https://www.instagram.com
http://mozaika70.ru
Вложения
продленка.jpg
С уважением!
Ждём Вас и Ваших детей в центре развития «Мозаика»!
Наш адрес: г. Томск, ул. Никитина, д. 56; Телефоны: +7 (3822) 201-595

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»