Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Школы и школьная жизнь
pelenna

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение pelenna » 10 мар 2013, 14:34

Смотрю наконец-то 35-ю активно ремонтируют. Уже и объявления развесили про запись в 1-й класс. Интересно день открытых дверей в этом году будут проводить?


Аватара пользователя
Rewers
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:15

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Rewers » 14 мар 2013, 09:27

Боюсь в эту школу отдавать дите, по ретингам всегда в самом конце болтается,да и семей неблагополучных выше крыши там, но по прописке сюда относимся... А кто в этом году набирает? Может кто знает?
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

Глинка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 20:26
Откуда: Степановка

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Глинка » 14 мар 2013, 12:02

Сходите на день открытых дверей (если будет) и узнаете, кто набирает. У меня тоже сначала были сомнения, но теперь не жалею. Ребёнку всё нравится, учитель хороший. Хотя первое время и надо ориентироваться на учителя, а не на школу, и между близкой и предпочтительной вам школой нужно выбирать близкую к дому, если нет возможности водить и забирать. Просто моё мнение, на аксиому не претендую. К тому же откуда эта предвзятость по поводу неблагополучных семей. Может раньше и было такое на Степановке, но район расстраивается, много молодых семей.... "Неблагополучных" не больше, чем в любой другой школе. Их везде хватает в России. Тем более вам повезло, попадёте в отремонтированную (хоть как-то :oops: ) школу :)

Аватара пользователя
Elena Peisli ॐ
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:11
Профиль Vkontakte: http://vk.com/elenapeisli
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/ryabchuk_elena/
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Elena Peisli ॐ » 14 мар 2013, 13:54

Я могу сказать, что у сына в классе был один неблагополучный ребенок, во второй класс он не перешел, сейчас во втором классе у них нет неблагополучных детей - все дети нормальные и из хороших семей.
И нам учитель тоже нравится, до 4 класса точно в этой школе будем учиться, а потом смотреть будем...

Аватара пользователя
alЁnushka
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:54
Откуда: Томск

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение alЁnushka » 14 мар 2013, 18:48

Rewers писал(а):.....да и семей неблагополучных выше крыши .....
Ну вот с чего Вы это взяли? Я живу на Степановке, кандидат наук, что ж, меня теперь к неблагополучной семье причислять по месту жительства? Почему ЗДЕСЬ должно быть "выше крыши" неблагополучных -то???? Может за пределами Степановки государство другое, уровень доходов другой? Или может проживание в частном доме = неблагополучию????

(простите, это просто "крик души" по поводу идиотских стереотипов)

Аватара пользователя
Rewers
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:15

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Rewers » 15 мар 2013, 20:41

Глинка
Я думала не успеют открыть школу к этому году, а если все равно возить, то лучше в школу, у которой рейтинги получше, а раз откроется то даже и не знаю теперь. А когда день открытых дверей будет? На сайте не увидела..
Draypadi
Хорошо, чтоб с учителем повезло, конечно, но как тут угадать? А у ребят из старших классов показатели неочень. Слабовата школа, что говорить. Может, правда, с новым директором дело по-другому обернется
alЁnushka
Мы же тоже со Степановки :hihi: И тоже из частного дома. Никого не намереваюсь оскорблять, просто очень много детей в переулках вижу не очень опрятно и чисто одетых, мамаш пьяных и матом орущих, которые несут детей, и сигарету в зубах тут же. Да и подростков много, которые матом ругаются, пьют пиво, курят. Ну неочень впечатление. Понятно, что таких везде хватает, но здесь мне кажется, в перерасчете на душу населения, таких большинство.
Ну и переживаю, конечно, как любая мама, боюсь неправильный выбор сделать
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Cемирамида » 20 мар 2013, 15:56

да какой там День открытых дверей?!
В этой 42-й нам даже толком выпускной из начальной школы не провести, в классе придется официальную часть делать. Все остальное на стороне.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Cемирамида » 20 мар 2013, 15:58

Rewers, если Оксана Викторовна будет набирать 1-й класс - то смело к ней бегите, учитель хороший, дети её очень любят.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

Аватара пользователя
Rewers
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:15

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Rewers » 20 мар 2013, 17:54

Cемирамида
Спасибо за рекомендацию, если остановимся на этой школе, будем надеятся, что будет набирать
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

pelenna

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение pelenna » 02 апр 2013, 22:07

Девочки, вот что удалось узнать:
1) школу точно откроют к 1 сентября и запись в 1-й класс уже активно ведётся, хотя, говорят, учителей 1-х классов еще не определили
2) рейтинг у 35-й, конечно, невысокий и по ЕГЭ ,и по призовым местам в городе, но он выше, чем в той-же 42-й школе
3.. вот про директора нового ничего хорошего не услышала, поэтому надеяться, что станет лучше при новом директоре.. Не знаю.. Да по большому счёту при чём тут директор???
Вот оборудуют школу по современному, придут новые учителя, тогда посмотрим. Микрорайон - большой. Школа тоже должна развиваться. И от нас- родителей многое зависит

Аватара пользователя
Rewers
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:15

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Rewers » 18 апр 2013, 11:12

Девочки, кто ведет ребятишек в первый класс, кто-нибудь знает, будет ли собрание для родителей первоклашек? Документы пока не относим никуда, все ще не определились, но склоняемся все-таки к выбору 35 школы пока. Хотелось бы услышать что-нибудь о учителях, программах, по которым начальная школа учится - обычно на собраниях рассказывают
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

pelenna

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение pelenna » 30 май 2013, 19:24

Rewers писал(а):Боюсь в эту школу отдавать дите, по ретингам всегда в самом конце болтается,да и семей неблагополучных выше крыши там, но по прописке сюда относимся... А кто в этом году набирает? Может кто знает?
А вы рейтингом других средних городских школ с прикреплённым микрорайоном интересовались? У той же 42-й школы по результатам экзаменов зачастую ниже результаты.

Аватара пользователя
GAKKARD
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:10
Откуда: Томск.ул Б.Хмельницкого

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение GAKKARD » 26 июн 2013, 09:18

Скажите,пожалуйста,а где документы принимают,нам надо во второй класс,а куди идти мы незнаем?
Изображение

Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Cемирамида » 26 июн 2013, 10:24

Принимают документы скорее всего в 42-й школе, от входа прямо, на 1-м этаже, там должно быть написано "35 школа".
Во втором классе наша учительница, Наталья Александровна - очень хорошая, попроситесь к ней.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

Аватара пользователя
ресни4ка
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:39

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение ресни4ка » 29 авг 2013, 14:52

Девочки, привет всем.
Подскажите кто ходил в школу. Когда и во сколько второклашкам подходить? Работаю до поздна, до школы добраться не могу :rolleyes: Или она там долго открыта вечером, до скольки туда добраться можно? :)

pelenna

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение pelenna » 30 авг 2013, 20:54

Вся информация о 1 сентября (2-ого в этом году) есть на сайте школы

Аватара пользователя
Elena Peisli ॐ
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:11
Профиль Vkontakte: http://vk.com/elenapeisli
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/ryabchuk_elena/
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Elena Peisli ॐ » 30 авг 2013, 22:26

Блиин, мы опять во вторую смену идем, так не удобно :cry: Думала все в первую смену учиться будут :-(

Аватара пользователя
kuma
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Томск

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение kuma » 09 окт 2013, 07:22

Девочки, кто водит ребятишек в 1 класс. Расскажите пожалуйста, как вам?

Аватара пользователя
Rewers
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:15

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Rewers » 10 окт 2013, 12:58

Мы в первый класс ходим, не в восторге. Все как и боялись - детей неблагополучных очень много, старшие дети курят возле школы не стесняясь, у меня даже сигареты спрашивали :crazy: нагло смотря в глаза и хихикая, пока ребенка ждала с уроков. Про учителя пока ничего не скажу, она молодая, не заметно, что детки особо тянутся к ней, но это и не главное - хотя был бы большой плюс, а про качество обучения рано пока говорить - времени мало прошло очень, но если сравнивать с 4 школой - ниже среднего уровень.
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

Аватара пользователя
Elena Peisli ॐ
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:11
Профиль Vkontakte: http://vk.com/elenapeisli
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/ryabchuk_elena/
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Elena Peisli ॐ » 10 окт 2013, 13:11

С курением вообще проблема - курят не только около школы. Курят за школой, во дворах домов на переменах, рядом со светофором - я в окно все это каждый день наблюдаю :( Около подъезда своего дома сегодня утром видела группу школьников разного возраста, и девочки и мальчики, больше 10 человек - и все стояли курили :-(
просто ужас какой-то :cry:

Аватара пользователя
kuma
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Томск

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение kuma » 10 окт 2013, 14:35

Чего я и боюсь, все так и есть. :-( Все-таки буду настаивать на том, чтобы остаться в той школе, где сейчас мы привыкаем (как раз 4-ая). Превозмогая трудности, буду возить.
Спасибо. :flow:

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Амалия Бах » 14 окт 2013, 11:15

Хорошо, что мы тоже все-таки не пошли в 35-ю. Хотя в августе, я еще думала, может ну нафиг эти поездки туда-сюда. Здесь бы сама ходила, ремонт и т.д. Своей школой и особенно учителем пока довольны на все 200% :love:
27.07.2006
24.09.2010

Глинка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 20:26
Откуда: Степановка

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Глинка » 14 окт 2013, 14:48

Дело в том, что и мы пока всем довольны: 4 класс, замечательный педагог... Не знаем, как остальные учителя, но везде есть свои косяки. Курят дык вообще у каждой школы, по крайней мере около 42 и 50, около 49. Так что, каждому своё, конечно., но я не пожалела, что ребёнок сюда пошёл, чем таскаться куда-то.

Аватара пользователя
alЁnushka
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:54
Откуда: Томск

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение alЁnushka » 16 окт 2013, 08:24

Курение около школы - это точно не показатель. Курят возле каждой школы. И лицеи, и гимназии здесь не исключение.

Интересно было бы узнать, что изменилось в школе с приходом нового директора.

Аватара пользователя
kuma
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Томск

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение kuma » 16 окт 2013, 09:36

Мне тоже курение неважно, мне важно окружение. Если в классе 20 человек матом ругаются, ведут себя отвратительно, мне не хочется такого окружения своему ребенку.
Видно, что школу обиходили, спортзал строят, а дальше что? Пед. состав... Я просто читала на сайте, не у всех учителей высшее образование есть. :?:

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»