Какой сделать выбор? школа №37 или гимнзия №13

Школы и школьная жизнь
uta

Какой сделать выбор? школа №37 или гимнзия №13

Сообщение uta » 31 янв 2009, 16:59

Кто что может подсказать? В этом году идем в первыый класс...Живем на Авангарде...и совершенно не в теме в какую школу идти...Какие мнения...? Или может стоит смотреть еще дальше от дома..? Всем спасибо заранее!
Изображение

and1941

Re: Какой сделать выбор? школа №37 или гимнзия №13

Сообщение and1941 » 31 янв 2009, 18:43

мне тоже хочется услышать отзывы о 37 школе

Lamain

Сообщение Lamain » 04 фев 2009, 14:14

Сходили в 13 гимназию, поговорили с зам.директора - все спокойно объяснили. Что, как и когда приходить поступать и подавать заявление. Очень адекватный человек. Отняли у нее больше получаса - ни тени раздражительности. Это понравилось. Сама школа в приципе обычная - никаких евроремонтов. Все как и везде. Правда испугала лестница между этажами - крутовата, да и скользкая какая-то. Собираемся сходить в 37, тоже прощупать почву. Судя по телефонному разговору с директором - там тоже вполне адекватный голос. Еще поинтересовались в 25 школе - там просто гавкнули и бросили трубку.......

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 04 фев 2009, 14:23

Мы учимся в школе №37 уже в пятом классе.
Школа нареканий не вызывает. Директор - да, адекватный, причем я его знала до того как мы перешли в эту школу.
Учителя? В принципе все устраивают.
Когда у меня стоял выбор №37 или №13, я пошарила по гор.сайтам и выяснила, что процент сдачи ЕГЭ и кол-во золотых медалей выше в школе №37, чем в №13.
Думаю это показатель!
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

uta

Сообщение uta » 05 фев 2009, 09:02

ну вот и я больше положительных отзывов слышала про 37 школу.....а к дому ближе 13 и она гимназия....вот и мучаюсь :rolleyes: .......а по месту жительства мы не относимся ни к той, ни к другой....нечетная сторона Лазо относится к 36 и к 38 школам :o .....нам до них намного дальше
Изображение

Alenushka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Сообщение Alenushka » 05 фев 2009, 09:03

девчонки! а киньте ссылку на сайт 13-ой гимназии, хочется повспоминать школьные годы :love:

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 05 фев 2009, 09:40

uta писал(а):ну вот и я больше положительных отзывов слышала про 37 школу.....а к дому ближе 13 и она гимназия....вот и мучаюсь :rolleyes: .......а по месту жительства мы не относимся ни к той, ни к другой....нечетная сторона Лазо относится к 36 и к 38 школам :o .....нам до них намного дальше

Мы по месту жительства тоже к 37-ой не относились, прописку только сейчас делаем, но там директор даже слова против не сказал, взяли без проблем. Вы сходите, поговорите.
В первый класс мы пошли в школу №2 (тоже не по месту жительства), там директор вроде категорично заявила, дескать пока местных не зачислим, чужих брать не будем, в августе приходите, а психологу доча очень понравилась, и она уговорила директора.
Так что, ситуация может сложиться по разному. Не мучайте себя, сходите!
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:

Тенма

Сообщение Тенма » 05 фев 2009, 20:10

А я заканчивала 37 школу. Нормальная школа, не хуже других. Но выбирать лучше не школу, а учителя, ИМХО. Чтобы хотя бы классный руководитель был хороший, а это ох как важно!! От него зависит и атмосфера в классе, и отношения между детками. А это самое важное в школе, по - моему... ;)
Изображение

uta

Сообщение uta » 06 фев 2009, 14:27

Мы ходим сейчас на курсы подготовки к школе в 13 гимназию....там сразу на собрании сказали, что сначала будут брать по району, а потом всех остальных по конкурсу....
мне рассказывали, что якобы в 13 гимназии было такое, что не было учителя математике и уроков какое-то время не было...не знаю правда в каком классе это было
говорят, что в гимназиях много каких-то платных услуг......
сама училась в школе давно и в другом городе......тяжело ориентируюсь в школах Томска :oops:
Изображение

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 06 фев 2009, 14:36

У моей подруги дочь училась в другой гимназии. Не знаю про платные услуги... Знаю что с детьми педагоги внеклассно не занимаются, прямо заявляют: "Ищите репетитора". Причем метода преподования такова, что дети многого не понимают.
Сейчас учатся в обычной школе, совсем другое дело, ребенок без репетиторов учится на отлично.
У нас же в начальной школе классный руководитель всегда готова была выслушать ребенка и объяснить непонятое.
Хотя... Может нам просто повезло с учителем? :o

krasota

Сообщение krasota » 06 фев 2009, 14:37

Учимся в 13 гимназии. Ничего особенного, разницы между обычной школой не вижу. Действительно, надо выбирать учителей, а не школу.
В гимназии обязательно надо выбирать спецкурс (минимум один), который ребенок будет посещать, и, соответственно, он платный.
Нравится, что не надо покупать учебники. Сдаем 200 руб. в год в фонд библиотеки, и учебники предоставляет библиотека школы (кто знает цены на учебники, поймет, что это плюс).
Успеваемость в наших классах не ахти :-( , может это и возрастное, а может, все-таки и профессиональное.
Детки: мальчик и девочка
Услуги парикмахера

krasota

Сообщение krasota » 06 фев 2009, 14:38

Alenushka писал(а):девчонки! а киньте ссылку на сайт 13-ой гимназии, хочется повспоминать школьные годы :love:

http://gim13.tomsk.ru/news
Услуги парикмахера

uta

Сообщение uta » 10 фев 2009, 10:56

krasota писал(а):Учимся в 13 гимназии. Ничего особенного, разницы между обычной школой не вижу. Действительно, надо выбирать учителей, а не школу.
В гимназии обязательно надо выбирать спецкурс (минимум один), который ребенок будет посещать, и, соответственно, он платный.
Нравится, что не надо покупать учебники. Сдаем 200 руб. в год в фонд библиотеки, и учебники предоставляет библиотека школы (кто знает цены на учебники, поймет, что это плюс).
Успеваемость в наших классах не ахти :-( , может это и возрастное, а может, все-таки и профессиональное.

а вы в каком классе учитесь?....я понимаю,что может я хочу всего и сразу :oops: ...в идеале хотелось бы пойти в одну школу и отучится в ней все 11 лет (или сколько там теперь учатся), а не бегать потом и искать школу, после которой можно будет поступить в вуз без проблем
Изображение

krasota

Сообщение krasota » 10 фев 2009, 11:35

Самое главное - начальная школа, именно в первых классах прививают любовь к учебе. Если в начальной школе ребенка заинтересуют учебным процессом, то дальше пойдет все как по маслу, будет тяга к учебе, интерес к знаниям и к самой школе.
Именно поэтому выбирают не школу, а по услышанным рекомендациям - учителя начальных классов.
Советую узнать отзывы об учителях и отдать ребенка в класс с грамотным учителем.
Услуги парикмахера

#one love

Сообщение #one love » 10 фев 2009, 14:34

Мы тоже ходим в 13 гимназию на подготовительные курсы. Но душа почему-то не лежит. Не нравится, что взрослые и дети все вместе в одной "каше варятся", у них нет отдельного блока для малышей. Занятия проходят на 3 этаже, лестница ужасная просто, никакой техники безопасности не соблюдено. Кстати учится дети будут тоже на 3 этаже. Ну и вобще, чтобы учится в этой школе нужны деньги.
Вот и мы в раздумьях, что делать. Пойду на неделе в 37 школу, напишу заявление, а там будем решать.
Кстати, с сентября прошлого года до Нового года мы ходили в 38 школу на подготовительные занятия, как 0 класс, очень нравилось. Отдельное крыло для детей. Учитель на двух переменах с ними в коридоре стоит, за всеми смотрит. Это на первом этаже.
И мы к ним относимся по месту жительства, возможно пойдем туда.
Жаль только то, что педагог, которая ведёт курсы в 38 школе, она не будет этих детей вести с первого класса, т.е. она готовит детей не себе :-(

uta

Сообщение uta » 10 фев 2009, 16:23

Кстати мне тоже не понравилось где проходят подготовительные занятия...и я тоже обратила внимание на лестницу....
Мы тоже относимся к 38 школе..ну и к 36.....Мы туда не хотим.....36 школа от нас очень далеко и надо идти дворами и гаражами...
38 школа от нас немного подальше, чем 13 и тоже нужно переходить через дорогу....не нравится, то что про эту школу я вообще ничего не слышала и даже не знала, что она там есть и информации об этой школе даже нет на этом сайте (там где про все школы написано), мое мнение, что она вообще ...никакая...вот это и отталкивает, если честно
Изображение

#one love

Сообщение #one love » 10 фев 2009, 18:15

Нет 38 школа нормальная, просто нужно сходить туда и пообщаться с педагогами.

Lamain

Сообщение Lamain » 11 фев 2009, 14:17

Может тогда кто-нибудь посоветует преподавателей начальных классов в 13 гимназии?

uta

Сообщение uta » 12 фев 2009, 12:19

я тоже хотела попросить, чтобы посоветовали преподавателей начальных классо в 13 гимназии и в 37 школе.....
про 13 я слышала от воспитателей нашего сада, что там хороший преподаватель Берёзкина ( имя, отчество не знаю :oops: ) и у нее класс по системе Занкова...но говорят, чтов этом году она класс не набирает
Изображение

#one love

Сообщение #one love » 12 фев 2009, 12:31

Завьялова Ольга Филаретовна.

Тигра

Сообщение Тигра » 12 фев 2009, 16:33

Мы учимся в 13 гимназии во втором классе (хореографический класс).
Учительница очень сильная и очень строгая.
Хореогрфия в месяц стоит 360 руб. + всякие кружки-спецкурсы - получается 720 руб. в месяц. Пока больше никаких затрат (ну кроме "сборов" родительского комитета - это везде есть) никаких денег больше платим. Костюмы (на хореографию) шьет школа.
Вобщем, ничего плохого сказать не могу - кроме того, что школа ужасно перегружена... :o
2-3-4 классы - вторая смена. По 5 уроков.
Лыжи, "хореографию" + учебники все таскаем на себе, оставить негде - классы в две смены "пашут".
Опять же - это проблема многих школ.
Вот все, вкратце.
Имхо, показатель ЕГЭ - для первоклашек не главное. До "нашего ЕГЭ" - или султан помрет или ишак сдохнет :crazy:
(по месту жительства относимся к 37 школе)
Изображение
Изображение

uta

Сообщение uta » 13 фев 2009, 13:45

Большое спасибо за ответ.....
Я тоже слышала, что в классе там где хореография сильная программа.....а вроде бы там где ИЗО послабее....может, конечно, программа тут не причем, а от учителя зависит....
Изображение

Luбава

Сообщение Luбава » 13 фев 2009, 15:33

У меня доча в 13 учится (1 класс). Класс РСО. У нас такая же программа, как и в классе ИЗО и Хореографии. "Школа России" (Моро, Плешаков и т.д). Есть еще класс по Занкову и перспективная школа.

Kukla

Сообщение Kukla » 14 фев 2009, 22:33

uta писал(а):Мы ходим сейчас на курсы подготовки к школе в 13 гимназию....там сразу на собрании сказали, что сначала будут брать по району, а потом всех остальных по конкурсу....
мне рассказывали, что якобы в 13 гимназии было такое, что не было учителя математике и уроков какое-то время не было...не знаю правда в каком классе это было
говорят, что в гимназиях много каких-то платных услуг......
сама училась в школе давно и в другом городе......тяжело ориентируюсь в школах Томска :oops:

сколько там училась, всегда были учителя по всем предметам. На моей памяти сменилось всего три учителя - и те ушли в декрет.
Изображение
0 мес. - 50см/2950гр, 1 мес. - 56 см/4440гр, 2мес.-59см/5660гр, 3 мес.- 62см/6850гр, 4 мес. - 66см/7920гр, 5 мес. - 68см/8640гр

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»