Школа "Эврика-развитие"

Школы и школьная жизнь
L.O.L.

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение L.O.L. » 08 апр 2019, 14:11

bellinna, Вероника выше писала про 20 апреля, вроде

Ma_Linka

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Ma_Linka » 08 апр 2019, 14:14

20.04 будет день открытых дверей.
Про открытые уроки я пока не слышала.
По распределению по классам пока официальной информации нет, но вроде как первое распределение прошло, среди тех, кто ходил на предшколу. Проведены консультации и даны рекомендации родителям, на какое направление лучше идти. Возможно, ещё не со всеми провели консультации, но этот процесс уже начался.

bellinna

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение bellinna » 17 апр 2019, 09:50

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Уважаемые родители будущих первоклассников, приглашаем Вас принять участие в дне открытых дверей. Мероприятие состоится 27 апреля в 9.15 на территории Академического лицея им Г.А. Псахье, расположенного по адресу ул. Дизайнеров, 4.
Программа дня открытых дверей предусматривает знакомство с педагогическими системами, педагогами начальной школы, организацией учебного процесса, возможностью выбора программы обучения.

Kali18

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Kali18 » 20 апр 2019, 15:45

Девочки , активно говорящие про монтессори и Вальдорфа , подскажите , хочу дочку отдать,не знаю куда ? Я тут писала отзыв про садик- почитайте, е слии не сложно, жду любую критику и советов

может кто то подскажет, где читать про программы более подробно ?
Последний раз редактировалось Kali18 23 апр 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Ma_Linka

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Ma_Linka » 20 апр 2019, 21:02

Kali18, сходите на день открытых дверей, там планируется знакомство с направлениями педагогики в Эврике.

katyushha

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение katyushha » 20 апр 2019, 21:49

Kali18,
Здравствуйте, про программы есть информация на сайте школы. Обязательно знакомьтесь с учителями, которые будут набирать. В РО у нас все сейчас адекватные и доброжелательные, про остальные не могу сказать - мы в РО)

Kali18

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Kali18 » 21 апр 2019, 08:33

Я слежу за информацией на сайте школы , 27 го пойдем на день открытых дверей .Спасибо :sharik:
Я почитала в интернет , и оттуда поняла ,что монтессори среда ,для детей логиков.Вальдорф- для гуманитариев . Теперь осталось определить ,кто моя дочка. Ей летом 6ть лет , она и читает, и пишет и считает, и диктанты пишет ( которые право,лево :hihi: ) .На специальную подготовку не ходили,научились дома сами. Возможно ей будет скучно там ? В таких классах или она там будет сама по своей программе идти. :?: еще услышала ,что часто в такую школу гиперактивных детей отдают , а мы наоборот ,ищем спасения от неадекватных орущих педагогов,от авторитета и принуждения, чтоб не сломали ребенка. Я может тут чего - то не совсем понимаю ...Про третью программу я еще не успела почитать , обязательно это сделаю.В школу нам на следующий год только.

А еще у меня в планах уехать из Томска, возможно это будет Питер или еще какой то город,пока мы не решили ....
Не много обрисовала всю ситуацию .. :)

Kali18

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Kali18 » 21 апр 2019, 17:49

Алина писал(а):
21 апр 2019, 15:14
Kali18, вы вообще не поняли суть Вальдорфа.
может быть , я же прочитала все 100 n страниц комментариев в этой темке , поняла ,что главное там не уровень знания, но меня это все же беспокоит, значит в методику Вальдорфа нам не стоит лесть :?:
Теперь я совсем заблудилась в отзывах .
Как я поняла есть какое то тестирование ребенка,на котором могут помочь определится , как это тестирование пройти?
В сентября уже охото пойти на подготовку к школе,т.е. определится с методикой .

На первом месте, конечно же,психологический комфорт и здоровье ребенка, но также я желаю и знаний ребенка .Хотелось бы , после началки, если мы поедем жить в другой город, чтоб ребенка там приняли. Хотя скорее всего, в таких городах,куда мы хотим , есть подобные методики обучения...

Пока у меня в голове полная не разбериха, пытаюсь понять и сложить все по полочкам...

Ma_Linka

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Ma_Linka » 21 апр 2019, 18:02

Kali18 писал(а):
21 апр 2019, 08:33
монтессори среда ,для детей логиков.Вальдорф- для гуманитариев .
Да, есть такой стереотип. Но разница между этими методиками, если заглянуть глубже, в другом.
На ютубе есть канал ВальдорфТВ, посмотрите, там можно почерпнуть много информации про педагогику.

Ma_Linka

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Ma_Linka » 21 апр 2019, 18:04

Kali18, определиться с методикой вам можно будет в следующем году, походить на разные подготовки, по направлениям. На вальдорфском направлении есть также предшкольный университет для родителей.

Kali18

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Kali18 » 21 апр 2019, 19:06

Ух, как все серьезно , спасибо :)

яНаташа

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 21 апр 2019, 19:54

Kali18 писал(а):
21 апр 2019, 17:49
Хотя скорее всего, в таких городах,куда мы хотим , есть подобные методики обучения...
до этого писали,что мало где есть и если есть,то платно.
так что,я бы на вашем месте,планируя переезд,отдала в обычную школу или класс.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Veronka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Контактная информация:

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Veronka » 21 апр 2019, 20:09

Про другие направления не знаю, но что касается школьного вальдорфа, мало где его можно получить за такие смешные деньги, как у нас, практически нигде. В Москве, например, около 50 тысяч в месяц стоят вальдорфские школы, Новосибирская школа - 20 тысяч с лишним. Ну и далеко не в каждом городе они вообще есть.
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Kali18

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Kali18 » 21 апр 2019, 21:25

Т.е. После такой школы, в обычной средней школе ребенку все-таки будет сложнова-то

А может пока есть шанс идти, надо брать , а потом если что догнать репетиторством

Динка

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Динка » 21 апр 2019, 23:37

Kali18, вы определитесь, что хотите от школы, кроме "чтобы не кричали". И почитайте про каждую систему, не в этой теме, а в принципе. Информации много.
Вообще учитель, как воспитатель - это всегда лотерея, в большей или меньшей степени. Будет у него контакт именно с вашим ребенком? Не предсказать. У меня дети ходили в разные сады, и в частный, и в муниципальные - и воспитателей разных видела. И отзывы про одного и того же были разные. И реакция детей разная.
А в началке много от учителя зависит. Началка в Эврике хорошая. Единственное, если у вас такой впечатлительный ребёнок, как он отреагирует на переезд? На смену школы в принципе? Может, стоит эти вопросы обдумать и переезд ускорить, скажем?
 детки
Изображение

Kali18

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Kali18 » 23 апр 2019, 11:03

Вдруг кому интересно :)
Нашла школу в Питере по Вальдорфу, там отзывы есть на сайте и очень емкие на информацию.Кому интересно ,почитайте .

И канал посмотрела , шикарный :vo: спасибо за информацию, я просто влюбилась в эту педагогика, самой захотелось стать педагогом альтернативной школы или сада :oops:

Rina

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Rina » 23 апр 2019, 11:58

И учиться не надо. Круто!
Не страшно к таким, "аж захотевшим" ребенка отдавать? А вдруг, завтра перехочет? Да прям у Вашего ребенка на уроке? :hihi:

Kali18

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Kali18 » 23 апр 2019, 13:40

Rina писал(а):
23 апр 2019, 11:58
И учиться не надо. Круто!
Не страшно к таким, "аж захотевшим" ребенка отдавать? А вдруг, завтра перехочет? Да прям у Вашего ребенка на уроке? :hihi:
:?: это вы к чему?
Я , кажется вас и вашей личности ни разу не коснулась в этой теме и вообще где либо?
Вы про меня и мою жизнь ничего не знаете, прежде чем судить...А даже если и знали бы, судить не вам точно .

Veronka
Контактная информация:

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Veronka » 23 апр 2019, 14:23

Kali18, не обращайте внимания, это местный тролль :)

У моей младшей дочери учительница взяла их первый класс три года назад и одновременно начала учиться на вальдорфского педагога. И сейчас учится. И для меня она самый лучший учитель для моего ребенка, лучше я и пожелать не могла.
Вообще, как по мне, начинающий, горящий свой делом учитель, пусть даже без опыта - гораздо лучше заслуженных, многоопытных и при этом чаще всего, к сожалению, глубоко выгоревших учителей.
Изображение

Veronka
Контактная информация:

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Veronka » 23 апр 2019, 14:48

У нас в городе тоже есть группа вконтакте, посвященная вальдорфскому образованию в Томске, там можно узнать больше о педагогике и о событиях, связанных с ней :) https://vk.com/tomskvaldorf
Изображение

Маленькая мама

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Маленькая мама » 23 апр 2019, 15:02

Veronka писал(а):
23 апр 2019, 14:23

У моей младшей дочери учительница взяла их первый класс три года назад и одновременно начала учиться на вальдорфского педагога. И сейчас учится. И для меня она самый лучший учитель для моего ребенка, лучше я и пожелать не могла.
Вообще, как по мне, начинающий, горящий свой делом учитель, пусть даже без опыта - гораздо лучше заслуженных, многоопытных и при этом чаще всего, к сожалению, глубоко выгоревших учителей.
полностью согласна! мы не в Эврике, но у нас тоже молодой учитель! он самый лучший!! нам с ним очень повезло!! в началке это особенно важно, чтобы учитель любил детей и не был "уставшим".

Изображение

Anyu

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Anyu » 23 апр 2019, 15:29

Kali18 писал(а):
21 апр 2019, 21:25
Т.е. После такой школы, в обычной средней школе ребенку все-таки будет сложнова-то

А может пока есть шанс идти, надо брать , а потом если что догнать репетиторством
Добрый день, я могу вам написать, из нашего опыта, ребенок учится в частной школе, и я сейчас понимаю, что они живут там, как на другой планете, если вдруг придется переходить из частной школы в муниципальную, будет огромнейший стресс для нее.
А так да, для меня сейчас важнее было, что комфортная психологическая обстановка. Как на праздник бежит в школу. Ребенок развит по норме, хорошие успехи, но никаких уникальных знаний в каком-то одном направлении нет, поэтому мы выбрали обычную программу и за гимназии не цеплялись.
 Индивидуальный пошив утяжеленных одеял

Ma_Linka

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Ma_Linka » 23 апр 2019, 15:52

Rina писал(а):
И учиться не надо.
Почему не надо? Не дезинформируй народ :laugh2:
Rina писал(а):
Не страшно к таким, "аж захотевшим" ребенка отдавать? А вдруг, завтра перехочет?
У меня, как у Вероники, ребенок в классе у учительницы, которая только начала тогда учиться на вальдорфского педагога, молодая, веселая, я ей полностью довольна :da:
А вот у второго ребенка учитель готовилась взять класс года 3, и что-то как-то мне не очень нравится, как она ведет класс.

Rina

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Rina » 23 апр 2019, 16:28

Маленькая мама писал(а):
23 апр 2019, 15:02
Veronka писал(а):
23 апр 2019, 14:23

полностью согласна! мы не в Эврике, но у нас тоже молодой учитель! он самый лучший!! нам с ним очень повезло!! в началке это особенно важно, чтобы учитель любил детей и не был "уставшим".
У вас молодой специалист, как я поняла из другой темы. После ВУЗа. А тут часто просто тётки, начитавшиеся и вдохновившиеся. и не всегда молодые, кстати.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»