Школа "Эврика-развитие"

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Г@ЛКА
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:11
Откуда: Томск, Лагерный сад

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Г@ЛКА » 27 мар 2008, 13:32

Моя принцесса в этом году идет в школу, на подготовку ходим в Эврику, детенышу нравится, а я что-то засомневалась, говорят разное, пойдем к Юлии Владимировне, может быть кто-нибудь своих деток в эту школу водит, поделитесь, плиз. Детеныш очень не прстой: гиперактивна, приучена к свободе слова и равноправию(в разумных пределах :),индиго, в саду проблемы с воспитателем, в обычной школе учиться просто не станет


Изображение
Адрес: Юрточный переулок 8 стр1
Тел: 52-99-72 (факс) - приемная
53-51-05 - бухгалтерия
53-07-82 - вахта

http://school-evrika.tomsk.ru/news
Изображение
Добро пожаловать)


koshka

Re: Эврика-развитие

Сообщение koshka » 02 апр 2008, 17:25

Г@ЛКА писал(а): Детеныш очень не прстой: гиперактивна, приучена к свободе слова и равноправию(в разумных пределах :),индиго, в саду проблемы с воспитателем, в обычной школе учиться просто не станет


У меня сын такой же, только с воспитателем в садике проблем не было, нам с ней очень повезло. Учится в 16 школе, без проблем. Стремиться быть во всем первым, он лидер по натуре.
А "Эврика-развитие", по тому, что я о ней слышала, может добавить проблем, и не малых. Особенно в плане дисциплины и усидчивости.
Очень советую искать в первую очередь УЧИТЕЛЯ. Пусть даже и в обычной школе. Ведь в начальной школе главная задача - научить учиться. Контакт ребенка с учителем очень важен.

Аватара пользователя
Г@ЛКА
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:11
Откуда: Томск, Лагерный сад

Re: Эврика-развитие

Сообщение Г@ЛКА » 04 апр 2008, 20:02

Спасибочки
Изображение
Добро пожаловать)

korrranna

Re: Эврика-развитие

Сообщение korrranna » 08 апр 2008, 23:19

Мы тоже весь год ходили на подготовку в Эврику. Осталась очень недовольна. Да и ребенок заявил, что учиться там не хочет. На мой взгляд, на подготовительных курсах должны готовить детей к школе, а не клеить апликации. Думаю, что пойдем в другую школу. Такое ощущение, что они работают с недоразвитыми детьми. Это точно не для нас. Нам нужен авторитарный преподаватель.

svetlaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:12
Откуда: Tomsk

Re: Эврика-развитие

Сообщение svetlaya » 13 апр 2008, 11:44

Вчера был в Эврике День открытых дверей - Очень понравилось ребенку и мне. Утвердилась в своем выборе - мы идем туда

svetlaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:12
Откуда: Tomsk

Re: Эврика-развитие

Сообщение svetlaya » 29 апр 2008, 20:26

недавно стало известно, чтов этом году Эврика-развитие набирает 3 первых класса: - класс развивающего обучения (программа Эльконина-Давыдова),
- класс вальдорфской педагогики,
собеседование с завучем начальных классв и тестирование детей прооходит уже сейчас, мест осталось мало.
Последний раз редактировалось svetlaya 03 июн 2008, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чудачка
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:49
Откуда: Военный госпиталь ;)

Re: Эврика-развитие

Сообщение Чудачка » 27 май 2008, 14:22

Я знаю, что класс вальдорфской педагогики уже был в этом году. Кто-нибудь водил туда свое чадо? Интересно мнение.

Аватара пользователя
Feari
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:10
Профиль Vkontakte: https://vk.com/stpodology

Re: Эврика-развитие

Сообщение Feari » 31 май 2008, 00:01

Я тоже с вопрсом. Думаю ребенка в Эврику отправить учится. Но поговорив сегодня с садовсим психологом, из ее уст услышала такую фразу: дети оттуда выходят неуправляемыми беспредельщиками. Неужнли так???

svetlaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:12
Откуда: Tomsk

Re: Эврика-развитие

Сообщение svetlaya » 02 июн 2008, 10:08

Feari писал(а):Я тоже с вопрсом. Думаю ребенка в Эврику отправить учится. Но поговорив сегодня с садовсим психологом, из ее уст услышала такую фразу: дети оттуда выходят неуправляемыми беспредельщиками. Неужнли так???

Любая альтернативная педагогика направлена на раскрытие личности ребенка и не "загоняет" его в рамки. Это относится и к эврике, и к монтессори, и проч. нестандартным образовательным учреждениям. Понятно, что взрослым (педагогам, психологам и родетелям) удобно, чтоб дети слушались и выполняли условия игры взрослых. Если Вы не готовы воспринимать ребенка как личность и хотите выстроить отношения с ним как "я сказал-ты сделал" (как это есть в любой среднеобразовательной школе, и в некоторых гимназиях), то эврика Вам не подойдет. Но вспомните себя в школе и спросите себя : все ли мне нравилось в этой школе, что не устраивало, готовы ли вы отправить ребенка на 11 (!) лет обучения-мучения в стандартной системе? Опять же нужно ориентироваться на личность и характер самого ребенка. Ну и последнее: насколько компетентен психолог в Вашем саду? ведь наверняка, это не ее личное мнение, а мнение которое она где-то услышала, никак для себя не подтвердила, да и представление о методиках преподавания в Эврике имеет весьма смутное...

По итогам вчерашнего родительского собрания: Эврика помещением расширилась и приютила у себя школу Монтессори (2 разновозрастных класса). Набор продолжается, но классы почти укомплектованны

Аватара пользователя
Feari
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:10
Профиль Vkontakte: https://vk.com/stpodology

Re: Эврика-развитие

Сообщение Feari » 03 июн 2008, 23:18

Светлая, спасибо!
Сегодня сходила в Эврику за результатами тестирования сына. По результатам собеседования мы попали в класс Вальдорфской педагогики. Не совсема поняла, что это за программа, т.к. ходила туда с младшим. Если у кого нибудь есть подробная информация об этой программе поделитесь, пожалуйста :rev:

svetlaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:12
Откуда: Tomsk

Re: Эврика-развитие

Сообщение svetlaya » 10 июн 2008, 10:48

про Вальдорфскую методику могу сказать только то, что это не для меня :) то есть может моему ребенку бы и понравилось там, но мое жизневосприятие и темп жизни отличаются от принятых там. я думаю, что если вы создадите тему с вопросом о вальдорфе, то многие расскажут свой опыт, поскольку если такой класс существует всего год, то садик в академе с этой методике есть уже давно

Аватара пользователя
Дюна
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 16:45

Re: Эврика-развитие

Сообщение Дюна » 22 июн 2008, 23:37

korrranna писал(а): На мой взгляд, на подготовительных курсах должны готовить детей к школе, а не клеить апликации. Думаю, что пойдем в другую школу. Нам нужен авторитарный преподаватель.

Как мама, вы лучше всего знаете своего ребёнка и то, что ему и вам нужно.
У "Эврики" есть особенность: добрая половина детей-родителей-учителей знакомые или родственники. Школа была когда-то, в начале 90-х первой в стране новой школой (называлась ""Альтернативная"). Туда шли и идут по совету знакомых. А сейчас, когда они единственные в городе второй раз конкурс на миллион выиграли - все пошли массово. У меня тоже есть там разные знакомые. Чего вы точно там не получите - так это авторитарного учителя. Строгого - да, такие есть. Кстате, учатся у них дети хорошо. Уж наверное, миллион не только за аппликации дают.
Меланхолик, бесконечно стремящийся к сангвинику.

Natal-ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:26

Re: Эврика-развитие

Сообщение Natal-ka » 25 июн 2008, 11:44

а как в Эврике старшая (10-11 классы) школа? Кто знает? Поделитесь.

svetlaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:12
Откуда: Tomsk

Re: Эврика-развитие

Сообщение svetlaya » 30 июн 2008, 15:00

Natal-ka писал(а):а как в Эврике старшая (10-11 классы) школа? Кто знает? Поделитесь.

в старших классах, начиная с 8-го, многие дети работают по индивидуальной программе - сами выбирают себе "уклон", развита проектная деятельность.

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:58

Re: Эврика-развитие

Сообщение Катерина » 13 июл 2008, 01:31

:)
Последний раз редактировалось Катерина 24 июл 2008, 23:57, всего редактировалось 2 раза.
Просто четверо чудесных детишек! Ксюша, Соня, Матвей, Маша!
Мой телефон: 8-952-803-85-13
Служба помощи семье "Поможем Вместе"http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=701482

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:58

Re: Эврика-развитие

Сообщение Катерина » 13 июл 2008, 01:33

svetlaya писал(а):
Natal-ka писал(а):а как в Эврике старшая (10-11 классы) школа? Кто знает? Поделитесь.

в старших классах, начиная с 8-го, многие дети работают по индивидуальной программе - сами выбирают себе "уклон", развита проектная деятельность.

Вы общались с этими детьми и их родителями? Как красиво сказано - тьюторство, проектная деятельность, индивидуальная программа, психологические наклонности и творческие способности.... :hlop:
Просто четверо чудесных детишек! Ксюша, Соня, Матвей, Маша!
Мой телефон: 8-952-803-85-13
Служба помощи семье "Поможем Вместе"http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=701482

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:58

Re: Эврика-развитие

Сообщение Катерина » 13 июл 2008, 01:47

:)
Последний раз редактировалось Катерина 25 июл 2008, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Просто четверо чудесных детишек! Ксюша, Соня, Матвей, Маша!
Мой телефон: 8-952-803-85-13
Служба помощи семье "Поможем Вместе"http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=701482

Аватара пользователя
Дюна
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 16:45

Re: Эврика-развитие

Сообщение Дюна » 13 июл 2008, 23:07

Катерина!
Что-то совсем непонятно... Какой-то общий поток недовольства в трёх постах подряд. Мы здесь хотим получать какую-то конкретику. С какой мотивацией вы шли в Эврику (что хотели, какие свои трудности из шк№7 пытались решить)? За 2 месяца поняли, что не решите?(что-то быстро... или вас там обидели?) И про деньги... Там что, деньги трясут? А мои знакомые в голос говорят о благотворительной поддержке и что никто не заставляет. Или вы сами что-то внесли, а потом ребёнку не понравилось и вы припомнили Эврике эти пожертвования? Или вы выбрали какие-то услуги и они вам не понравились? И сколько вы за 2 месяца успели потерять?
А теперь вы довольны? в том месте, где после Эврики учитесь? Может нам туда? уже год-другой - и ПОЖАР!!!Где наша школа?!! :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop:
А со средней дочей вы в Эврику? Или где-то ещё Вальдорф школьный есть?
Меланхолик, бесконечно стремящийся к сангвинику.

svetlaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:12
Откуда: Tomsk

Re: Эврика-развитие

Сообщение svetlaya » 17 июл 2008, 00:02

Избыточное цитирование удалено. Арктика.
Поверьте, я очень осознанно подошла к выбору школы и знаю, что она должна подойти моему ребенку, другой ребенок учится в 24-ой гимназии и ей это подходит, а эврика нет - дети разные и нужно выбирать учебное заведение соответствующее их личностным характеристикам и амбициям. что касается денег... мы ходили на подготовительные курсы, стоило это 500 р в месяц, при поступлении в школу, нам (родителям всего класса) предложили сделать благотворительный взнос, объяснив на что он пойдет. примерно около 1500 руб - родители подумали и сказали - да скамейки для учеников необходимы, а вот без стендов можно и обойтись и решили скинуться по 1000 руб, при этом никто не обязывает и не отслеживает - заплатил ты или нет, так как взносами занимается не сама школа, а благотворительный фонд при ней. кстати сказать, я пока этот взнос не заплатила и не особо переживаю, что начнуться какие-то проблемы. в общем, деньги "просят" все школы, у этих по крайней мере понятно на что они идут и суммы умеренные. кроме того, если вас в школе не устраивают какие-то услуги, от них можно отказаться. и еще момент - я не ищу там "коррекционной педагогики" - я ожидаю выстраивания иной модели взаимодействия ребенок-учитель, чем это есть в традиционной школе, ну и конечно, в течении года я общалась с учителем на подготовительных курсах и приблизительно знаю кто и как будет общаться с моим детём ближайшие 4 года. Мне искренне жаль, что у вас не сложились отношения с Эврикой...

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:58

Re: Эврика-развитие

Сообщение Катерина » 25 июл 2008, 00:05

Избыточное цитирование удалено. Арктика.
Мои отношения с Эврикой даже не успели начаться, а вот с учительницей мы остались в очень теплых отношениях, она замечательный чуткий человек, я ей очень благодарна за терпение и понимание. :)
Просто четверо чудесных детишек! Ксюша, Соня, Матвей, Маша!
Мой телефон: 8-952-803-85-13
Служба помощи семье "Поможем Вместе"http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=701482

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Эврика-развитие

Сообщение Идея » 27 июл 2008, 16:44

Мы отучились в Эврике год. Первый класс. Нам хватило. Перевелись в 24 гимназию (с трудом, т.к. за прошедший учебный год ребенок не только не узнал ничего для себя нового, но и забыл многое из того, что уже знал). Тьютерство- формальность, прописанная на бумаге, индивидуальный подход- отчасти, все равно все идут по одной программе, и изучающие буквы, и умеющие читать, под развитием психологических особенностей, видимо, подразумевалась особенность одного мальчика пинать мою дочь в живот на глазах педагога. И никто с этим ничего не собирался делать. То, что валить из этой школы надо, я окончательно убедилась, увидев выставку рисунков учеников 4 класса и ужасающе безграмотные подписи под ними (жЫраф было самой безобидной ошибкой). Было это 5 лет назад. Может, что изменилось?

кузнечик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:29
Откуда: 2-й микрорайон

Re: Эврика-развитие

Сообщение кузнечик » 05 авг 2008, 22:56

Дюна писал(а): А сейчас, когда они единственные в городе второй раз конкурс на миллион выиграли - все пошли массово.



Для того, чтобы получить миллион по этому проекту, надо написать какую-либо программу, рассказать так сказать о своих особенностях и отличительных чертах.
Одна из школ, например, которая так же выиграла гранд, разрабатывала программу по обучению детей с пометкой комиссии ЗПР. Ничего плохого в этом нет, и отлично, что этими ребятишками занимаются, но ведь это тоже своеобразный показатель контингента обучающихся, что так заботит многих родителей.
Не надо думать, что если получили миллион, то все супер-пупер. Узнайте на что и за что они его получили
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. (с)

Аватара пользователя
Дюна
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 16:45

Re: Эврика-развитие

Сообщение Дюна » 06 авг 2008, 09:21

Для того, чтобы получить миллион по этому проекту, надо написать какую-либо программу, рассказать так сказать о своих особенностях и отличительных чертах.

Неверно. Грант дают не за программу. Грант - это поддержка государства тем актуальным реальным делам, которые уже дали положительные результаты. Глава "результаты" в заявке на такой грант особо важна. Есть и глава про будущий шаг. Т.е. никто денег только за прошлые успехи не даёт, дают на развитие. И за написание бумажки тоже денег не дают - там, в экспертной комиссии не лохи сидят.
А конкретно за что-на что грант у Эврики - где-то у меня была газетка, в которой печатали про все школы, если найду, напишу.
Меланхолик, бесконечно стремящийся к сангвинику.

кузнечик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:29
Откуда: 2-й микрорайон

Re: Эврика-развитие

Сообщение кузнечик » 06 авг 2008, 09:53

Дюна, спасибо.
Думала-то я о том же, а вот написала коряво.
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. (с)

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Эврика-развитие

Сообщение Choirbaby » 06 ноя 2008, 11:06

:) у меня учились там две подружки - сестренки погодки, мама забрала их оттуда после 6 класса, в панике и в ужасе осознав, что они не умеют не считать в уме, таблицу умножения там не учат...ничего не зубрят :crazy: я была в шоке, когда получила от них открытку "з днем рАжденья" писали девочки 12 лет!!!
их взяли по большому блату в академлицей, но что 5*8=40 они так и не смогли запомнить :crazy: . Сейчас выросли они конечно, 21-22 года, закончили платно ВУЗы. Но когда взрослый человек пишет "арбуС" при том ,то в общем- то он не дурак - мне ка-то не по себе от такой педагогики :crazy:

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»