Школа "Эврика-развитие"

Школы и школьная жизнь
Freo
Контактная информация:

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 04 окт 2019, 17:30

так можно договориться до того, что вообще везде заборы поставить :crazy: площадка возле дома только для детей этого дома! и нечего чужим там шлындать :roll:
Никогда проблемой не была открытость, а тут прямо вдруг возмутительно стало

Дети у меня тоже разновозрастные, и стаж проживания со времен открытия первого магазина в районе :roll:

Динка

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Динка » 05 окт 2019, 00:27

Вот скажите мне, ратующие за открытость, у нас в районе мало песочниц? Почему малыши играют в той, которая возле стадиона школы? Она вообще-то находится в конце дистанции для прыжков в длину. И песок в ней - основа безопасности детей. И не надо тут говорить, что от одной лопатки ничего не случится - все начинается с мелочей. Или малыши, едва научившиеся ходить, под ногами у бегунов - это тоже норма?
Вот в теме про Гармонию, кажется, обсуждали (бились), что малыши бегают по велодорожкам, это травмоопасно, а виноват будет велосипедист.
А тут - та же ситуация, однако. Только виновата будет школа.
И да, территорию закроют со временем, именно из-за тех, кто "мы чуть-чуть, что вам, жалко, что ли...." И адекватным людям негде будет бегать (я про стадион). Мое мнение, на истину не претендую.
 детки
Изображение

БландинкаНаМарче

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение БландинкаНаМарче » 05 окт 2019, 04:09

Динка, так тут дело не в открытости, а в адекватности родителей.

Кстати родители деток на вид лет 8 из зг, обратите внимание где ващи дети катаются на самокатах- у шлагбаума паркинга кататься на самокатах не нужно
Изображение

Freo
Контактная информация:

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 05 окт 2019, 08:25

Именно, что идет подмена понятий. Одно дело - неадекватное поведение взрослых людей (а оно, извините, везде неадекватным воспринимается, хоть у школы, хоть на тротуаре посреди района), и другое - мол, пусть лучше площадка, на которой играют школьники 1,5 месяца в году, всё остальное время гниет в неприкосновенности, а то понабегут всякие со своими детьми, покалечат школоту, или там маньяк какой в кустах заведется. Блин, район на отшибе, чужих считай нет, даже с учетом приезжающих до школ :rolleyes:

Какое счастье, что так не думают остальные школы в городе, когда разрешают на своих площадках гулять всем желающим

Rina

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Rina » 05 окт 2019, 09:08

На отшибе - это, скорее, и есть лучшая реклама для психически нестабильных граждан.

Девочка тоже тогда не из центрального сада навсегда пропала.

Rina

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Rina » 05 окт 2019, 09:11

Остальные - это какие?
Воокруг моего дома близлежащие школы огорожены, один-два входа. Видеонаблюдение. Посторонние на территории только когда пересменка: сердобольные сопровождающие, туча. Кировский район.

Ma_Linka

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Ma_Linka » 05 окт 2019, 09:16

Rina писал(а):
05 окт 2019, 09:11
Воокруг моего дома близлежащие школы огорожены, один-два входа. Видеонаблюдение.
В Эврике также :da:
А у тебя уже создалось впечатление, что и ограды вокруг школы нет? :hihi:

Freo
Контактная информация:

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 05 окт 2019, 09:31

Rina писал(а):
05 окт 2019, 09:11
Остальные - это какие?
Воокруг моего дома близлежащие школы огорожены, один-два входа. Видеонаблюдение. Посторонние на территории только когда пересменка: сердобольные сопровождающие, туча. Кировский район.
Ну вот навскидку 4,40, 23, 2 гимназия. Да, ограда, да 2-3 входа, да, закрывается на ночь, но без всяких пропусков и заявлений на доступ.

Rina

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Rina » 05 окт 2019, 10:16

Я была в школе. Прекрасно видела забор. Но чем больше общаюсь с "родителями Эврики", тем больше поражаюсь их пренебрежительному отношению к обществу. Новая школа суперэкипировкой не устраивает - красим стены, новые площадки - не будем беречь, пусть ковыряют. Мы же особенные. Надо будет - купим: образование для избранных же должно стоить дорого.

Надо было выделить избранным развалюху на Череме. Все же на машинах, особо ничем не заняты, свободны и красить любят, и папы в теме. :hihi:

Примечание. Мое мнение сложилось и из разговоров с детьми наигравшихся в эвриканское образование родителей. Чаще всего слышу, что " там всем пофиг, можно делать, что угодно, что хочешь...", касаемо поведения, прилежания и отношения к школьному имуществу. Причем говорится это с укором к традиционной школе. Норм?

Nadejda_U

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Nadejda_U » 05 окт 2019, 10:40

Rina, Сейчас же в школе не только "эвриканское образование", но и традиционное. Не могу сказать, что моего ребенка учат делать, что угодно и всем пофиг. Наверное все же зависит от учителя, а не от школы. Я пока ничего странного в самой школе и работе педагогов не заметила. Все как и у всех других школ, собрания и остальные события. Но у нас "школа России", за другие направления говорить не берусь.

Ma_Linka

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Ma_Linka » 05 окт 2019, 10:58

Rina, тебя так сильно оскорбило то, что вальдорфцы стены перекрасили? Но что было поделать, если никто из департамента не вдавался в особенности систем педагогики, осуществляемых в Эврике, прежде чем осчастливить школу новым зданием, да ещё закрепить за ней большой спальный район?
Вобще, на начальном этапе было предложение совместно с учительской коллегией обсудить цвет стен и оснащение школы. Но застройщику проще было сделать типовую школу, никто не спросил, какого цвета нужны стены, какие парты, шкафы и прочее нужны для вальдорфа и монтессори.
Мне было очень жалко перекрашивать свежий ремонт, но классы после покраски правда преобразились. А с новой мебелью и шторами ещё больше.

И новые площадки мы бережём, но это не значит не делиться ими с местными детьми ("а вдруг сломают!"). В горках реально покататься на самокате или велосипеде больше особо и негде.
Да, можно закрыть всё под замок, так будет целее, но мне это кажется неправильным.

Rina

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Rina » 05 окт 2019, 10:58

Сейчас - это первые два месяца. :)

* Фиксация для истории.

Rina

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Rina » 05 окт 2019, 11:03

Оскорбило? Странный подбор слова. :?:

Нерациональное расходование бюджетных средств - более подходит. Заброшка на Череме - самое оно для столь особенных. Глядишь, и больше бы детей из нового района пошли бы в обычную школу по месту жительства. И не было бы одной точки возмущения в городе. ;)

Freo
Контактная информация:

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 05 окт 2019, 11:07

при всём моём специфическом отношении к Эврике, если бы они относились с таким прямо ужасным пренебрежением к обществу, то как раз делили бы людей на первый сорт и браковано, и не пускали бы на площадку тех, кто лицом не вышел :laugh2:
хотя можно и беречь, накрыть чехлами, и даже своим не давать пользоваться, от греха подальше

Rina

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Rina » 05 окт 2019, 11:08

Т.е. в следующем году никаких вступительных поборов на нетрадиционные направления не будет? Теперь же все купили и покрасили. Ремонтировать нечего - здание новое. Только беречь. Так?

Ma_Linka

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Ma_Linka » 05 окт 2019, 11:10

Rina писал(а):
05 окт 2019, 11:08
Т.е. в следующем году никаких вступительных поборов на нетрадиционные направления не будет? Теперь же все купили и покрасили. Ремнтировать нечего - здание новое. Только беречь. Так?
да ну прям, куда ж мы без поборов :laugh2: придумаем, на что собирать :hihi:

Freo
Контактная информация:

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Freo » 05 окт 2019, 11:11

да пусть нетрадиционные направления делают что хотят, при чем тут они? :laugh2:

Rina

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Rina » 05 окт 2019, 11:15

Поживем, увидим.

Ярна

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Ярна » 05 окт 2019, 12:06

К сожалению, в нашем обществе свободный доступ для многих равен вседозволенности, но заходя на общественную территорию логично подчиняться правилам этой территории, если это школьный стадион - он для спорта, тротуар - для ходьбы пешеходов, детская площадка - для детей. Начинать надо с себя, если наше население не готово соблюдать элементарное бережное отношение к общему, но доступному имуществу, и элементарным правила - то значит такое общество далеко до культурного, но мы воспитываем наших детей, и от нас зависит, какое общество будет потом
Я вот рада, что в Эврике есть открытый стадион, теперь есть где побегать, т.к. вдоль дорог дышать выхлопными газами при беге очень вредно, любого врача спросите. Хорошо, что можно свободно войти в школу, но сын туда ходит сам, пока в классе была раза три, больше надобности не возникало, создавать толпу в холле не вижу смысла
И эта общая проблема, а не только Эврики, любую открытую площадку часть населения воспринимает как делай-что-хочу

Например.
Парковка у Звездного, да в микрорайоне сложно найти место покататься, но вдумайтесь: малые дети свободно катаются на парковке с автомобилями, родители заботятся о безопасности собственных детей?
А на тротуарах велосипедисты мешают пешеходам. Велосипедист у нас вообще везде всем мешает ))))
Если дальше - база Метелица в Академ-городке, открытая спортивная территория, спортивная лыже-роллерная трасса. Лыже-роллер, или роллер, или велосипедист на склоне - это почти как автомобиль, только автомобиля нет, но скорость почти та же. Но маленькие дети мило гуляют на самокатах, вправо, влево, против движения - и это ответственность родителя за собственного ребенка, никто не выпускает детей гулять на дорогу, а там почему-то гуляют
Вот такие мысли вслух
Последний раз редактировалось Ярна 05 окт 2019, 12:33, всего редактировалось 2 раза.
Репетитор по химии (ОГЭ (ГИА), ЕГЭ). Набор сложных текстов (ЛС)

Nadejda_U

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Nadejda_U » 05 окт 2019, 13:38

Ярна, +мульон :vo:

Алексенко.

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Алексенко. » 05 окт 2019, 13:55

Поделились со мной замечательными практическим занятиями для детей по математике выполненные в игровом оформлении. Считаю довольно таки интересными для многих могут быть. Взять можно здесь Вижу уже что там и на другие темы много полезного материала.
Последний раз редактировалось Алексенко. 09 окт 2019, 12:12, всего редактировалось 2 раза.

яНаташа

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 05 окт 2019, 16:24

Ярна,
в Академе запрещено кататься детям до 7 лет.
ну и против занятий спортом никто вроде тут не выступал.
зачем приписывать то,чего не писали?

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

яНаташа

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение яНаташа » 05 окт 2019, 16:29

Freo писал(а):
05 окт 2019, 11:07
при всём моём специфическом отношении к Эврике, если бы они относились с таким прямо ужасным пренебрежением к обществу, то как раз делили бы людей на первый сорт и браковано, и не пускали бы на площадку тех, кто лицом не вышел :laugh2:
хотя можно и беречь, накрыть чехлами, и даже своим не давать пользоваться, от греха подальше
ты серьезно про пренебрежение? :o
ты так расцениваешь это?ого. :?:
там школа на 1100 мест.1100 детей из района могут спокойно играть на этой площадке.этого мало?сильно мелким она не подойдет,сильно взрослым-тоже. :hihi:
взрослые так же спокойно бегают на стадионе,но да через разрешение.все таки это имущество и ответственность школы.что-то сломают-чинить будет школа из свои средств,которые всегда есть на что потратить-от щеколд в туалетах до более крупных вещей.поэтому я вполне понимаю такого рода запреты со стороны дирекции-ну не умеют у нас дети(да и взрослые,как выясняется :roll: ) не портить окружающую действительность.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Ma_Linka

Школа "Эврика-развитие"

Сообщение Ma_Linka » 05 окт 2019, 17:02

подождите, а что, что-то уже испортили? Или это так, упреждающий удар, запретить на всякий случай.
Может лучше ориентироваться на добросовестных граждан?

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»