Академлицей в Академгородке

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

Академлицей

Сообщение katushka » 15 апр 2017, 18:51

Хамство и переход на личность удален. Пилофа
Два сыночка


Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Академлицей

Сообщение яНаташа » 15 апр 2017, 18:51

NeJi,
а для меня средний балл как-то не то...даже не знаю. :?: сразу вспоминается про температуру среднюю по больнице. :hihi:

все таки школа общеобразовательная там и туда берут ВСЕХ.а это дети и с поселков рядом,да и в самой зоналке много разных детей.я так помню,про академ еще кто-то писал просят прошлые оценки и говорят,что еще не все то и достойны в их заведении учится. 8-) получается,изначально средний балл легче сделать высоким там,где отбор более жесткий.а не там,куда обязаны брать всех.и двоечников,и отличников.
а тут получается,лицей,а отстает по высоким баллам от школы.разве это норм? :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Академлицей

Сообщение Rina » 15 апр 2017, 18:53

Ну, может быть. :?:

Обычно люди просто отдали и забыли, особенно, если ребенок не один, как тут все упомнишь. А тут время прошло, а помнится. Почему? Еще и интонация такая в написании, постоянный контрапункт, что безотчетно деньги отданы. Никак уж не вяжется с радуюсь. Больше на брюзжание все же похоже.

Ну, есть еще те, которые записывают все - те тоже помнят. :)

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Академлицей

Сообщение БЭЙБ » 15 апр 2017, 20:03

Lea писал(а):
15 апр 2017, 18:46
БЭЙБ, куда идут твои пожертвования в ХЦ?
Точно не знаю. Т к. никогда никаких документов не требовала, на сайте не смотрела и у директора не спрашивала. По договору пунктов 10, я всегда выбираю где игрушки -мебель-ремонт.
Предполагаю,что в прошлом году сделали кап ремонт туалета на первом этаже. Закупают воду постоянно. Игрушки. Опять же на конкурсы призы -грамоты. Много же куда можно потратить)

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Академлицей

Сообщение БЭЙБ » 15 апр 2017, 20:35

Rina писал(а):
15 апр 2017, 19:59
Роскошное определение. Еще более сленговое, чем само слово. И связь шикарна.

В словарях у такого слова нет таких вариантов его значения. Ну так, на будущее.http://www.vedu.ru/expdic/90155/
Это не определение, это тот смысл, который вложила в него я. Может быть, употребила в сленговом значении . Здесь это запрещено?

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Академлицей

Сообщение Lea » 15 апр 2017, 20:58

БЭЙБ писал(а):
15 апр 2017, 20:03
Lea писал(а):
15 апр 2017, 18:46
БЭЙБ, куда идут твои пожертвования в ХЦ?
Точно не знаю. Т к. никогда никаких документов не требовала, на сайте не смотрела и у директора не спрашивала. По договору пунктов 10, я всегда выбираю где игрушки -мебель-ремонт.
Предполагаю,что в прошлом году сделали кап ремонт туалета на первом этаже. Закупают воду постоянно. Игрушки. Опять же на конкурсы призы -грамоты. Много же куда можно потратить)
т.е не идут на исследования дочки директора оранжевопанцирных черепашек средиземноморского побережья?

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Академлицей

Сообщение БЭЙБ » 15 апр 2017, 21:07

Lea писал(а):
15 апр 2017, 20:58
БЭЙБ писал(а):
15 апр 2017, 20:03
Lea писал(а):
15 апр 2017, 18:46
БЭЙБ, куда идут твои пожертвования в ХЦ?
Точно не знаю. Т к. никогда никаких документов не требовала, на сайте не смотрела и у директора не спрашивала. По договору пунктов 10, я всегда выбираю где игрушки -мебель-ремонт.
Предполагаю,что в прошлом году сделали кап ремонт туалета на первом этаже. Закупают воду постоянно. Игрушки. Опять же на конкурсы призы -грамоты. Много же куда можно потратить)
т.е не идут на исследования дочки директора оранжевопанцирных черепашек средиземноморского побережья?
Не знаю! :hihi:

Аватара пользователя
пилофа
Модератор года
Сообщения: 13511
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:14
Откуда: мкр.Подсолнухи

Академлицей

Сообщение пилофа » 15 апр 2017, 21:12

за дальнейший оффтоп будут награды. Еще раз напоминаю, что тема не в боях
В любой непонятной ситуации успокойся, обними себя, погладь по плечику, пойди покушай. Береги нервишки!

Аватара пользователя
натальюшка_11
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:59
Профиль Vkontakte: https://vk.com/bulerbu

Академлицей

Сообщение натальюшка_11 » 18 апр 2017, 15:17

пилофа,

Ольга76
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:08

Академлицей

Сообщение Ольга76 » 19 апр 2017, 00:20

Мама Лена писал(а):
15 апр 2017, 17:16
БЭЙБ, у нас весь класс сдает 2800, на каждом собрании список должников оглашается, их очень мало. Вот именно на воду хватит, но никто ее нам не берет.
Мамочки, кому еще воду берет Дарование??? А то может наш класс обделили :hihi:
Это какой класс сдаёт отдельно деньги на воду? Очень охото знать...

Аватара пользователя
Катена
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 20:43

Академлицей

Сообщение Катена » 19 апр 2017, 08:38

Дочь учится в первом классе. Ни разу не сдавали на воду/бумажные полотенца. Классный руководитель покупает все сама. Никаких взносов кроме Дарования не просили. Читаю и недоумеваю, почему у разных классов разные оплаты :?:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Академлицей

Сообщение Lea » 19 апр 2017, 08:45

Катена писал(а):
19 апр 2017, 08:38
Дочь учится в первом классе. Ни разу не сдавали на воду/бумажные полотенца. Классный руководитель покупает все сама. Никаких взносов кроме Дарования не просили. Читаю и недоумеваю, почему у разных классов разные оплаты :?:
Мы сдаем на хоз. Нужды отдельно. От 1500 До 3000 в год. Последний чек был, например, за пачку бумаги. Очевидно, чтобы делать детям распечатки.
На какие деньги ваша классная покупает бумажные полотенца?

зюляй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:27

Академлицей

Сообщение зюляй » 19 апр 2017, 09:35

Ольга76 писал(а):
19 апр 2017, 00:20
Мама Лена писал(а):
15 апр 2017, 17:16
БЭЙБ, у нас весь класс сдает 2800, на каждом собрании список должников оглашается, их очень мало. Вот именно на воду хватит, но никто ее нам не берет.
Мамочки, кому еще воду берет Дарование??? А то может наш класс обделили :hihi:
Это какой класс сдаёт отдельно деньги на воду? Очень охото знать...
мы сдаём. 3 гамма

зюляй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:27

Академлицей

Сообщение зюляй » 19 апр 2017, 09:36

Ольга76 писал(а):
19 апр 2017, 00:20
Мама Лена писал(а):
15 апр 2017, 17:16
БЭЙБ, у нас весь класс сдает 2800, на каждом собрании список должников оглашается, их очень мало. Вот именно на воду хватит, но никто ее нам не берет.
Мамочки, кому еще воду берет Дарование??? А то может наш класс обделили :hihi:
Это какой класс сдаёт отдельно деньги на воду? Очень охото знать...
также охота теперь знать, какой класс НЕ сдает отдельно

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Академлицей

Сообщение Мама Лена » 19 апр 2017, 13:11

Моя дочь уже в среднем звене, в началке сдавали на хоз.нужды и воду в род.комитет.
Изображение

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Академлицей

Сообщение БЭЙБ » 20 апр 2017, 11:13

Согласовали митинг в поддержку директора академлицея на 30 апреля 14:00. место - площадь около ДНТ Авангард
Группа в ВК
https://m.vk.com/aclic_tobolkina

Аватара пользователя
Катена
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 20:43

Академлицей

Сообщение Катена » 20 апр 2017, 11:46

зюляй, 1 альфа)
Повторюсь, сдавала деньги один раз в фонд 2800 или 3000, не помню уже. Ни разу за год не поднимался вопрос про хознужды. Я состою в родкомитете, если бы говорили точно бы слышала. Сдаем только на поездки/праздники/подарки. Учителя, это никак не касается.
Изображение
Изображение

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Академлицей

Сообщение Птица_Вольная » 21 апр 2017, 21:24

Дорогие родители! Сегодня в 19:00 в актовом зале будет собрание на котором должны быть представители от каждого класса, вопросы на повестке - фонд дарование, на что распределить деньги которые мы сдаём. Кто хочет принимать в этом участие и быть нашим представителем?

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Академлицей

Сообщение Птица_Вольная » 21 апр 2017, 21:25

Вчера такое сообщение прислали. Кто- то был на этом собрании?

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Академлицей

Сообщение Птица_Вольная » 21 апр 2017, 21:33

Сейчас вот такое сообщение прислали. Получает ся что и дальше все будут сдавать деньги в этот фонд.

Решения: в каждом классе выбрать добровольца в фонд Дарование. Это нужно сделать на ближайшем родительском собрании.

Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

Академлицей

Сообщение katushka » 21 апр 2017, 22:19

Я не была на собрании и даже не знала, что такое будет. А кто сообщение прислал?
Два сыночка

Аватара пользователя
АnaS
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:37
Откуда: Зелёные горки

Академлицей

Сообщение АnaS » 21 апр 2017, 22:34

Птица_Вольная писал(а):
21 апр 2017, 21:33
Сейчас вот такое сообщение прислали. Получает ся что и дальше все будут сдавать деньги в этот фонд.

Решения: в каждом классе выбрать добровольца в фонд Дарование. Это нужно сделать на ближайшем родительском собрании.
Я думаю все зависит от родителей. Если вы это будете поддерживать, то эти поборы не закончатся. И.О директора из той же компании.

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Академлицей

Сообщение Птица_Вольная » 21 апр 2017, 23:53

katushka, Первое сообщение писала классный руководитель, второе кто- то из родителей кто был на этом собрании.

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Академлицей

Сообщение Marna » 24 апр 2017, 20:20

Поборы - это с какой стороны посмотреть...
Например, про ремонт. Ещё года 4 назад, помню, Тоболкина жаловалась, что Академлицей регулярно пролетает с ремонтами. Поэтому они уже не надеются, что что-то перепадёт от департамента, поэтому собирают на ремонт. Питьевой режим - это для начальной школы. Закупают бутыли, стоят в классах. Старшим - фонтанчики в коридорах. На сколько я знаю - там какие-то фильтры. Тоже всяко из фонда. Библиотечный фонд - это журналы, периодика, художественная литература. Охрана опять же... Например, охрана - это 800 руб с каждого ученика в год. Это 80 руб в месяц. Я считаю, что нормально. Всякая "мишура" типа аренды Рубина и украшения там сцены - тоже из Дарования. На сколько это надо - вопрос, но оно есть... Если воспринимать это поборами, то это и будут поборы. Если это воспринимать как организация среды для своего же ребёнка - то это другое...

А про то, что было на собрании - напишу следующим постом...
http://дорогуосилитидущий.рф/

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Академлицей

Сообщение Marna » 24 апр 2017, 20:37

Изначально информация была преподнесена как просто общешкольное собрание, поэтому пришло очень много народу... но оказалось - именно по Дарованию.
Собрание с моей точки зрения было очень неорганизованным. Во-первых, были приглашены председатели родительских комитетов, хотя требовались именно представители Дарования. Во-вторых, само собрание было размазанным, неструктурированным.
К сожалению, не могу преподносить информацию объективно, так как уж очень всё как-то неоднозначно.
Попробую написать только "сухой остаток"
 сухой остаток
Причина собрания - смена руководства в фонде Дарование. Сейчас фондом управляет вице-президент фонда, О.Ю.Калиткина (такая же родительница, как мы). Все учителя и работники лицея, которые ранее работали в фонде, теперь не могут в нём работать. Все они работали добровольно, бесплатно. Теперь необходимо выбрать новый попечительский совет и как-то поменять форму управления фондом.

Сейчас встал вопрос о найме (на возмездной основе) бухгалтера фонда, а также вопрос организации сбора средств в безналичной форме. (ранее всё делалось бесплатно через лицей).

У фонда Дарование есть "общее собрание" - это 44 добровольца (по одному от каждого класса). Задача добровольцев - вникать в деятельность фонда и доносить до родителей класса информацию о программах фонда и направлениях его деятельности. Каждому добровольцу необходимо выбрать помощника из числа родителей, который будет помогать подписывать договоры у родителей и раздавать квитанции.

Какая позиция у Дарования сейчас:
- хотят сделать деятельность фонда максимально прозрачной
- хотят сильнее привлекать родителей (хотя бы в виде попечительского совета), чтобы фонд реализовывал именно нужные детям программы
- хотят пересмотреть все затраты фонда (и питьевой режим. и охрану.. например, по охране - ввести штатную единицу - вахтёра в школе, чтобы не вешать это на фонд, и поставить камеры в школе (за счёт фонда).. и т.п.) - в целях экономии и сброса лишнего балласта типа шариков в рубине..

Сейчас задача вернуть документы фонда из ОБЭПа, наладить деятельность фонда.

Основные программы текущего уч.года уже проплачны (охрана, ремонт, аренда рубина и проч.). Как оно будет дальше - вопрос....
http://дорогуосилитидущий.рф/

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»