Академлицей в Академгородке

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Академлицей

Сообщение Lea » 24 апр 2017, 21:05

Marna, а на Мастекс что? Будут собирать? И будут ли санкции к тем, кто решит не сдавать в фонд?


Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Академлицей

Сообщение Marna » 24 апр 2017, 21:36

Lea,
про санкции ничего не говорили... Вернее, обозначили следующее. Цифры берутся не с потолка, берётся стоимость договора и примерно делится на всех. И если кто-то не платит, то кому-то другому надо будет платить больше. Или от каких-то вещей отказываться.
Чуть-чуть затронули то, что если в лицее учится одновременно несколько детей из одной семьи - то как-то сделать, чтобы не за каждого по 2800 платить.
В общем, в Даровании в этом плане есть ещё чего организовывать.

Про Мастекс совсем не говорили. Он не имеет отношения к Дарованию.
Но, думаю, Мастекс останется.
Может, конечно, я рискую быть забросанной помидорами, но мне идея Мастекса нравится. Жаль, что оно не до конца работает так, как было задумано, но идея замечательная и (!) большинству детей Мастекс нравится.
Кстати, Мастекс - дело добровольное.
И ещё одно кстати. Я тут случайно узнала, что всяческие срезы, которые детям проводят бесплатно - тоже платные. Например, метапредметный мониторинг - школа платит,и проводят детям эту диагностику. Возможно это оплачивалось с Дарования...
http://дорогуосилитидущий.рф/

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Академлицей

Сообщение Птица_Вольная » 25 апр 2017, 17:21

Ну вот же кто-то писал что с фонда были выделены деньги для Мастекс, его развития что ли, а как ,если фонд не имеет к нему отношения? Или я что- то путаю?

Про ОБЭП и документы, их просто так то никто не отдаст, как бы не хотели их быстрее вернуть. Я думаю это надолго.

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Академлицей

Сообщение Marna » 25 апр 2017, 19:29

Может, фонд и оплачивал чего-то там в мастексах. Даже учитывая тот факт, что я очень положительно отношусь к мастексам, я не могу не признать, что коррупция тут налицо. Впрочем, даже в этом можно найти положительные моменты. Это характеризует Тоболкину как маму ))) поддерживает сына ))) Но не думаю, что оно всё шло в карман. Всё в дело.

Уж не знаю, как оно всё дальше сложится, но я бы хотела, чтобы мастексы остались. Дети должны как-то соревноваться. Должны быть какие-то инновации. Вспоминаю свои школьные годы. У нас и викторины какие-то были, и игры, и КВН, и олимпиады. Это были и внутришкольные и межшкольные какие-то мероприятия. Сейчас, если бы не мастекс, то всё ограничивалось бы дистанционными олимпиадами, которые на 90% делаются родителями и интернетом. И очень нравится мне, как оно всё преподносится. Для детей это событие. А итоговые награждения в формате праздника... В общем, я за мастексы )))
http://дорогуосилитидущий.рф/

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Академлицей

Сообщение Медведя » 25 апр 2017, 23:01

Marna писал(а):
25 апр 2017, 19:29
Сейчас, если бы не мастекс, то всё ограничивалось бы дистанционными олимпиадами,
моя родственница,педагог-носится и по олимпиадам и по квн-ам и ещё по каким-то играм со своим классом,работая в самой обычной школе
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Академлицей

Сообщение Marna » 25 апр 2017, 23:33

Медведя, а какой класс? Моя в среднем звене. Могу только с началкой сравнивать.
Учителя, действительно, очень разные. Даже внутри каждой отдельно взятой школы.
http://дорогуосилитидущий.рф/

Редиска
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 09:42

Академлицей

Сообщение Редиска » 26 апр 2017, 09:46

Здравствуйте, кто-нибудь в курсе, распределение по классам (первоклашки) производилось действительно равномерно с разными способностями, или все же альфа самый сильный класс?

Люблю лето
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:59

Академлицей

Сообщение Люблю лето » 26 апр 2017, 10:32

Распределение по классам производилось равномерно, чтобы в каждом классе были и более сильные детки и менее сильные. Поэтому все классы между собой примерно равны.

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Академлицей

Сообщение Медведя » 26 апр 2017, 13:44

Marna,да,как раз среднее звено.но сейчас она в декрете.
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

uta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:25

Академлицей

Сообщение uta » 27 апр 2017, 10:27

:o охрана - это 800 руб.?
Почему так много? Мы в гимназии сдаем 270 руб. в год, т.е. 9 месяцев учебный год по 30 руб. в месяц и камеры у нас есть и мы на них дополнительно деньги не собирали.
В год еще сдаем 300 руб. в благотворительный фонд, добровольно...подозреваю, что сдают не все. Но для себя считаю, что 300 руб. можно сдать раз в год......Почему же в лицее совсем другие цифры? Или там какая-то охрана уникальная?
Изображение

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Академлицей

Сообщение Птица_Вольная » 02 май 2017, 22:21

Сегодня прислали.

Изображение

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Академлицей

Сообщение Птица_Вольная » 03 май 2017, 10:25

Это в соседней теме люди общаются, про филиал от академлицея. Дурдом какой- то. Там сказали ничего не платить а здесь рассылают бланки об оплате.

сказали, что ничего в фонд "Дарование" платить не надо. кто вдруг заплатил уже - писать заявление на возврат или что-то в этом роде. если просто договор подписали, но не платили - пусть лежит, ничего платить не надо.

Аватара пользователя
Rinky
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:45

Академлицей

Сообщение Rinky » 03 май 2017, 10:34

нам тоже учитель прислала это через воцап. сомневаюсь, что добровольно-принудительные "пожертвования" закончатся со сменой директора...

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Академлицей

Сообщение БЭЙБ » 03 май 2017, 11:14

А почему они должны закончиться???? Это система, девушки. Как бы вы не хотели спихнуть всю ответственность на коррупционерку Тоболкину.
Только сейчас получается, что в фонде по каким-то мотивам отказались работать с филиалом на дизайнеров, что ставит в разные условия родителей и скорее всего будут проблемы со сбором денег и в академе.

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Академлицей

Сообщение Lea » 03 май 2017, 11:42

Rinky писал(а):
03 май 2017, 10:34
нам тоже учитель прислала это через воцап. сомневаюсь, что добровольно-принудительные "пожертвования" закончатся со сменой директора...
не платите, если не считаете нужным.

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Академлицей

Сообщение Птица_Вольная » 03 май 2017, 11:47

БЭЙБ, Про Тоболкину я ни слова плохого не сказала, наоборот поблагодарила что моего ребёнка среди учебного года взяли. А так то я её вообще не знаю.
Мне непонятен этот фонд, вот и все. Конечно будут проблемы со сбором денег. Лично я больше не буду платить пока мне толком не объяснят куда это все идёт. Ну и так то уже сто раз писали что это добровольное пожертвование.

мята
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 14:17

Академлицей

Сообщение мята » 03 май 2017, 12:50

Птица_Вольная писал(а):
03 май 2017, 11:47
БЭЙБ, Про Тоболкину я ни слова плохого не сказала, наоборот поблагодарила что моего ребёнка среди учебного года взяли. А так то я её вообще не знаю.
Мне непонятен этот фонд, вот и все. Конечно будут проблемы со сбором денег. Лично я больше не буду платить пока мне толком не объяснят куда это все идёт. Ну и так то уже сто раз писали что это добровольное пожертвование.
Может, все-таки договор почитать для ясности?

Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

Академлицей

Сообщение katushka » 03 май 2017, 13:37

мята, В договоре одно, на деле может быть совсем другое. Вот проверят его, там и ясно будет.
Два сыночка

мята
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 14:17

Академлицей

Сообщение мята » 03 май 2017, 14:02

А зачем задавать вопросы, на которые здесь никто не ответит? Здесь что ли кто-то должен "толком объяснить куда это все идет"? Обычно, если что-то не понятно, спрашивают там, где смогут разъяснить. Ты скажи это на собрании в школе. Или покрасоваться здесь, мол ничего платить не буду, вот такая я героиня. И еще: сказать - не всегда значит сделать.

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Академлицей

Сообщение Lea » 03 май 2017, 14:29

мята писал(а):
03 май 2017, 14:02
А зачем задавать вопросы, на которые здесь никто не ответит? Здесь что ли кто-то должен "толком объяснить куда это все идет"? Обычно, если что-то не понятно, спрашивают там, где смогут разъяснить. Ты скажи это на собрании в школе. Или покрасоваться здесь, мол ничего платить не буду, вот такая я героиня. И еще: сказать - не всегда значит сделать.
Это форум, каждый волен задавать и обсуждать любые вопросы по теме. Указывать кому и что писать дома будешь.

мята
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 14:17

Академлицей

Сообщение мята » 03 май 2017, 14:31

А дубовая роща шумит и шумит...

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Академлицей

Сообщение Lea » 03 май 2017, 14:37

мята писал(а):
03 май 2017, 14:31
А дубовая роща шумит и шумит...
Бывает, сочувствую...

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Академлицей

Сообщение Птица_Вольная » 03 май 2017, 14:45

мята писал(а):
03 май 2017, 14:02
А зачем задавать вопросы, на которые здесь никто не ответит? Здесь что ли кто-то должен "толком объяснить куда это все идет"? Обычно, если что-то не понятно, спрашивают там, где смогут разъяснить. Ты скажи это на собрании в школе. Или покрасоваться здесь, мол ничего платить не буду, вот такая я героиня. И еще: сказать - не всегда значит сделать.
Моё личное дело что здесь писать и какие вопросы задавать. А на собрании мне прям так все и разъясняет, ага. Если бы все так понятно было, документы фонда сейчас бы не в ОБЭП были. На собрании что сказать, что платить не буду непонятно куда, это? Пожертвования ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Вот когда разберутся во всем, тогда я и решу, платить мне или нет.

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Академлицей

Сообщение БЭЙБ » 03 май 2017, 14:49

Птица_Вольная, Я написала не конкретно про Вас. Мнение многих в этой теме было, что сбор средств в благотворительный фонд - это директорские поборы. Поменяется директор - и перестанет существовать фонд. Вода будет привозиться, охранник будет сутками дежурить, ремонт делаться - и всё без материального участия родителей. А так не получилось. Потому что эти сборы инициированы свыше, по федеральным законам, и подкреплены дефицитом бюджета. Вне зависимости от того, кто сидит в директорском кресле. И по сути этот фонд общак, родители скидываются на вполне определенные траты, касающиеся их же детей .
Та информация, что вдадею я - по какой-то причине фонд не будет работать с дизайнерами. Не будет собирать деньги и не будет тратить на них. При этом бюджет самих школ общий. Т.е. допустим ручку отремонтировать - в академе будем из дарования, а на дизайнеров - из каких средств??? Есть подозрение, что из общего бюджета. Это мнение родителей в академе. Многие родители, с кем я общаюсь, настроены не платить в фонд, а просто скидываться на воду- охрану-футболки в классе.

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Академлицей

Сообщение БЭЙБ » 03 май 2017, 14:56

Птица_Вольная писал(а):
03 май 2017, 14:45

Моё личное дело что здесь писать и какие вопросы задавать. А на собрании мне прям так все и разъясняет, ага. Если бы все так понятно было, документы фонда сейчас бы не в ОБЭП были. На собрании что сказать, что платить не буду непонятно куда, это? Пожертвования ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Вот когда разберутся во всем, тогда я и решу, платить мне или нет.
Мята права, если у вас есть вопросы-предложения-замечания - идите к Калиткиной и спрашивайте. Она телефон и приемные часы объявила для всех. если у Вас нет этой информации, могу поделиться.
Они уже во всем разобрались, видите, даже счёт открыли.
И кстати теперь от каждого класса там представитель будет. Функция правда не очень понятна, такое впечатление, что сборщик денег

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»