Академлицей в Академгородке

Школы и школьная жизнь
Natal-ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:26

Академлицей в Академгородке

Сообщение Natal-ka » 29 мар 2008, 22:23

собираемся переезжать в район Академгородка.
Сын пойдет в 10 класс.
Что можете рассказать о лицее? Стоит ли туда переходить.
Плюсы и минусы?
Заранее спасибо.
изменила название темы. пилофа


Natal-ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:26

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Natal-ka » 31 мар 2008, 23:27

девочки! ну неужели ни у кого не учатся дети в академлицее?

Аватара пользователя
Talifa
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 07:26
Откуда: из мамы

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Talifa » 03 апр 2008, 15:48

Мы учимся. В 11 и во 2 классе. До этого старший учился, закончил. Сложно там всё. Рая на земле не ждите. Задавайте конкретные вопросы по педагогам.

Отличные учителя: Ирма Карловна - литература, Ольга Геннадьевна - русский язык. Дочка придёт назовёт ещё.

Если кто что напишет про учителей начальных классов буду страшно благодарна. От себя потом допишу.

Natal-ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:26

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Natal-ka » 04 апр 2008, 11:45

я прочитала на из сайте:учим одаренных детей и поняла, что наверно нам лицей не подойдет. У них очень жесткие требования к ученикам.

Аватара пользователя
Хитрая Лисица
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
Откуда: пр.Кирова-Косарева.

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Хитрая Лисица » 11 апр 2008, 22:02

Я его закончила в 2002г., на тот период это было ОЧЕНЬ хорошее довузовское заведение: профильное образование, спецкурсы, консультации и т.д.. Поступление в универ после него было практически гарантировано. Прекрасные учителя - Ирма Карловна, Сергей Никифорович (оба по литературе), Наталья Сергеевна (русский язык), Ирина Анатольевна (обе, одна по химии, другая - по английскому), Ольга Александровна (по математике). Но как там стало теперь - точно не могу сказать.

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:27
Откуда: Томск, Горсад

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Ангелина » 20 апр 2008, 09:29


Наталия77

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Наталия77 » 23 апр 2008, 11:00

Моя сестренка закончила лицей два года назад, могу сказать только одно, в институте учиться гораздо легче и проще :crazy:

Мама Иринушка

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Мама Иринушка » 02 сен 2008, 14:02

Мне тоже интересны отзывы об Академлицее. Сегодня доча первый раз пошла на урок.

Аватара пользователя
IVeta
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 15:50
Откуда: Томск

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение IVeta » 05 сен 2008, 13:53

Тёмная Личность писал(а):Мне тоже интересны отзывы об Академлицее. Сегодня доча первый раз пошла на урок.

А доче сколько? В какой класс пошла?

Мама Иринушка

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Мама Иринушка » 05 сен 2008, 16:08

6 лет. в 1 бета! знакомы? ;) Светлана Викторовна их учитель.

Аватара пользователя
IVeta
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 15:50
Откуда: Томск

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение IVeta » 06 сен 2008, 17:30

Тёмная Личность писал(а):6 лет. в 1 бета! знакомы? ;) Светлана Викторовна их учитель.

У меня дочь в 3 пошла. Просто хочу сказать, что в начальной школе все зависит от педагога. Ну, и , наверное, еще от самого класса.Нам очень повезло и с классом и с учителем.Учителей лицея не знаю.Раньше жили в Академе, сейчас в Высотном. Дочь второй год ездит в школу сама, категорически отказывается переходить в другую школу.А сам лицей: ну, не знаю, мнения слышала всякие.

Мячик

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Мячик » 21 сен 2008, 09:14

IVeta писал(а):
Тёмная Личность писал(а):6 лет. в 1 бета! знакомы? ;) Светлана Викторовна их учитель.

У меня дочь в 3 пошла. Просто хочу сказать, что в начальной школе все зависит от педагога. Ну, и , наверное, еще от самого класса.Нам очень повезло и с классом и с учителем.Учителей лицея не знаю.Раньше жили в Академе, сейчас в Высотном. Дочь второй год ездит в школу сама, категорически отказывается переходить в другую школу.А сам лицей: ну, не знаю, мнения слышала всякие.

IVeta, добрый день, а Ваша учительница набирает на следующий год первый класс. Нас как раз волнует данная тема (имеется ввиду хороший учитель), т.к. идем на следующий год в Академлицей. Ходили ли Вы на подготовительные курсы в лицей, тяжело ли учиться, сколько стоит обучение, легко ли поступить?

Мячик

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Мячик » 21 сен 2008, 09:33

IVeta писал(а):
Тёмная Личность писал(а):6 лет. в 1 бета! знакомы? ;) Светлана Викторовна их учитель.

У меня дочь в 3 пошла. Просто хочу сказать, что в начальной школе все зависит от педагога. Ну, и , наверное, еще от самого класса.Нам очень повезло и с классом и с учителем.Учителей лицея не знаю.Раньше жили в Академе, сейчас в Высотном. Дочь второй год ездит в школу сама, категорически отказывается переходить в другую школу.А сам лицей: ну, не знаю, мнения слышала всякие.


Да, забыла спросить - как зовут Вашу учительницу. И на каком уровне в лицее - школа исскуств :) (может знаете)....

Мама Иринушка

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Мама Иринушка » 21 сен 2008, 12:08

[ идем на следующий год в Академлицей. Ходили ли Вы на подготовительные курсы в лицей, тяжело ли учиться, сколько стоит обучение, легко ли поступить?[/quote]
На эти вопросы могу ответить и я. Подготовительные курсы в АЛ есть, но мы не ходили. Поступить легко: проходит ребенок собеседование- и вы зачислены. Оплата, как мне показалось, приемлемая. Правда, за спецкурсы плата отдельная. Учиться везде сложно, даже в обычной школе. А здесь еще много спецкурсов помимо обязательной программы: английский, и мн. др. Выбираются по желанию, но есть определенный минимум. Мы пока учимся меньше месяца, что будет дальше- посмотрим.

Аватара пользователя
IVeta
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 15:50
Откуда: Томск

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение IVeta » 21 сен 2008, 13:54

Мячик писал(а):IVeta, добрый день, а Ваша учительница набирает на следующий год первый класс. Нас как раз волнует данная тема (имеется ввиду хороший учитель), т.к. идем на следующий год в Академлицей. Ходили ли Вы на подготовительные курсы в лицей, тяжело ли учиться, сколько стоит обучение, легко ли поступить?

К сожалению, наша не набирает, т.к. учиться 4 года. У нас Светлана Альбертовна.На подготовительные не ходили. У нас тогда кроме сада еще бальные были, английский и изо. Подг.курсы нужны, если ребенок долго осваивается в коллективе, познакомиться с учителем, а у нас почти вся садовская группа пошла в один класс :vo: Нам учиться тяжело было 2 четверть 1 класса и 2 класс. Но я связываю это с тем, что учились в первую смену. Ребенок у нас поздно ложиться и не высыпается.А так , вроде, нормально.А, самое тяжелые были занятия английским:4 р в неделю и зубрежка (2 кл), но это у нас такой учитель был. Зато сейчас.... щелкает английский.... :vo:
Поступали по собеседованию, довольно легко (я , вроде, слышала, что собеседование везде отменяют?).
Стоимость обучения: там есть определенные минимум, который необходимо взять.Некоторые пытались от него отказаться: не получилось.Ну, и плюс охрана, библиотека, не помню, что-то еще....
Также у нас были занятия (практически бесплатно) по хореографии и вокалу, вначале обязательно, потом дети ходили по желанию и способностям. Мы первый год ходили и туда и туда, 2 класс - только на хореографию, сейчас - никуда.
Есть там школа искусств: дети в классе ходят, кто-то на фортепьяно, кто-то на скрипку. :)

Мячик

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Мячик » 21 сен 2008, 18:11

Мама Иринушка писал(а):[ идем на следующий год в Академлицей. Ходили ли Вы на подготовительные курсы в лицей, тяжело ли учиться, сколько стоит обучение, легко ли поступить?

На эти вопросы могу ответить и я. Подготовительные курсы в АЛ есть, но мы не ходили. Поступить легко: проходит ребенок собеседование- и вы зачислены. Оплата, как мне показалось, приемлемая. Правда, за спецкурсы плата отдельная. Учиться везде сложно, даже в обычной школе. А здесь еще много спецкурсов помимо обязательной программы: английский, и мн. др. Выбираются по желанию, но есть определенный минимум. Мы пока учимся меньше месяца, что будет дальше- посмотрим.[/quote]


Мама Иринушка, спасибо, что ответили. Хотела бы Вам задать следующие вопросы:
1. В каком месяце Вы проходили собеседование?
2. Знаете ли педагогов, кто набирает первый класс на следующий год, рекомендации... :roll:
3. Сколько человек у Вас в классе?
4. По какой программе проходит обучение....
5. Занятия в первую смену?
6. Есть ли продленка?
7. Сколько уроков в среднем в день?
8. Как кормят в столовой?

С уважением... :flow:

Мячик

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Мячик » 21 сен 2008, 18:22

IVeta писал(а):
Мячик писал(а):IVeta, добрый день, а Ваша учительница набирает на следующий год первый класс. Нас как раз волнует данная тема (имеется ввиду хороший учитель), т.к. идем на следующий год в Академлицей. Ходили ли Вы на подготовительные курсы в лицей, тяжело ли учиться, сколько стоит обучение, легко ли поступить?

К сожалению, наша не набирает, т.к. учиться 4 года. У нас Светлана Альбертовна.На подготовительные не ходили. У нас тогда кроме сада еще бальные были, английский и изо. Подг.курсы нужны, если ребенок долго осваивается в коллективе, познакомиться с учителем, а у нас почти вся садовская группа пошла в один класс :vo: Нам учиться тяжело было 2 четверть 1 класса и 2 класс. Но я связываю это с тем, что учились в первую смену. Ребенок у нас поздно ложиться и не высыпается.А так , вроде, нормально.А, самое тяжелые были занятия английским:4 р в неделю и зубрежка (2 кл), но это у нас такой учитель был. Зато сейчас.... щелкает английский.... :vo:
Поступали по собеседованию, довольно легко (я , вроде, слышала, что собеседование везде отменяют?).
Стоимость обучения: там есть определенные минимум, который необходимо взять.Некоторые пытались от него отказаться: не получилось.Ну, и плюс охрана, библиотека, не помню, что-то еще....
Также у нас были занятия (практически бесплатно) по хореографии и вокалу, вначале обязательно, потом дети ходили по желанию и способностям. Мы первый год ходили и туда и туда, 2 класс - только на хореографию, сейчас - никуда.
Есть там школа искусств: дети в классе ходят, кто-то на фортепьяно, кто-то на скрипку. :)


Т.е. у Вас подготовительных курсов не было, или были в садике? Вот у меня сейчас делема стоит - у нас в садике начинается подготовка и в лицей записались, плюс ходим на танцы, теннис, бассейн, времени свободного почти нет, может действительно сделать, как Вы сделали.
А почему перестали ходить на вокал, хореографию - слабое преподавание....
А про школу искусств по-подробнее можете рассказать, меня интересует фортепиано и рисование. В частности - педагоги сильные или нет.... :rolleyes:

Мама Иринушка

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Мама Иринушка » 22 сен 2008, 09:59

Мячик писал(а):
Мама Иринушка писал(а):[ идем на следующий год в Академлицей. Ходили ли Вы на подготовительные курсы в лицей, тяжело ли учиться, сколько стоит обучение, легко ли поступить?

На эти вопросы могу ответить и я. Подготовительные курсы в АЛ есть, но мы не ходили. Поступить легко: проходит ребенок собеседование- и вы зачислены. Оплата, как мне показалось, приемлемая. Правда, за спецкурсы плата отдельная. Учиться везде сложно, даже в обычной школе. А здесь еще много спецкурсов помимо обязательной программы: английский, и мн. др. Выбираются по желанию, но есть определенный минимум. Мы пока учимся меньше месяца, что будет дальше- посмотрим.



Мама Иринушка, спасибо, что ответили. Хотела бы Вам задать следующие вопросы:
1. В каком месяце Вы проходили собеседование?
2. Знаете ли педагогов, кто набирает первый класс на следующий год, рекомендации... :roll:
3. Сколько человек у Вас в классе?
4. По какой программе проходит обучение....
5. Занятия в первую смену?
6. Есть ли продленка?
7. Сколько уроков в среднем в день?
8. Как кормят в столовой?

С уважением... :flow:[/quote]
Наше собеседование у психолога было где-то весной. Приблизительно в мае. Тогда же и узнавали всё о поступлении. Т.к. я училась не здесь, никого из педагогов пока не знаю. Возможно, муж кого-то может порекомендовать, я спрошу. В классе 21 ч-к. Занятия начинаются в 8.30, заканчиваются в 11.45. Весь сентябрь у них по 4 урока. (последний- обычно спецкурс какой-либо)Интересно, что у них входят шахматы в обязательную программу. Продленка есть, но тк я все равно сама дома с маленьким, для нас она пока не актуальна. В столовой меню можно выбирать, к примеру: каша, пюре, котлеты и тп. Даем учителю деньги, она за каждого ученика ведет отчетность: что и когда съел :D В принципе, голодным ребенок врятли останется. Кстати, как только заходишь в лицей, ощущаешь божественный аромат свежеиспеченных булочек :rolleyes: Будто не в школу, а в кафешку по ошибке попала :hihi:

Мячик

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Мячик » 22 сен 2008, 19:36

Спасибо за ответы. Осталось узнать про педагогов... :vo: Будет информация, буду рада... :D

Избыточное цитирование удалено модератором

Настена33

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Настена33 » 02 ноя 2008, 01:05

ПРеподаватель по ИЗО только закончила Академию, про нее пока непонятно, про фортепиано - встречный вопрос: а вы сами что хотите иметь в итоге? Воспитание музыканта-любителя - одни требования, а профессионала - другие.
Избыточное цитирование удалено модератором

Мячик

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Мячик » 02 ноя 2008, 15:41

Настена33 писал(а): ПРеподаватель по ИЗО только закончила Академию, про нее пока непонятно, про фортепиано - встречный вопрос: а вы сами что хотите иметь в итоге? Воспитание музыканта-любителя - одни требования, а профессионала - другие.


Пока я хочу найти хорошего педагога по музыке, а дальше будет видно.Преподаватель по ИЗО, какую Академию закончила?
Избыточное цитирование удалено модератором

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Choirbaby » 06 ноя 2008, 11:10

я закончила академлицей :) спрашивайте, что инетересно ;) , правда это было давно, но учителя в старших классах те же, образование просто супер :vo: особенно после школы №4 :?:
могу сказать, что после англ языка, который там преподаваили, могу смотреть фильмы без дубляжа. У нас было 4 часа англ + 2 часа аудирования каждую неделю.

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Юльчитай » 06 ноя 2008, 17:38

Choirbaby, не Вертикова английский вела? ;)

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Choirbaby » 06 ноя 2008, 19:58

Юльчитай писал(а):Choirbaby, не Вертикова английский вела? ;)

Комиссарова :)

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Юльчитай » 06 ноя 2008, 22:00

Не знаю такую.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»