Академлицей в Академгородке

Школы и школьная жизнь
Скарапея
Солнышко форума

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Скарапея » 31 июл 2011, 23:38

+500 руб. ежегодно в фонд "Дарование".

Марсианка

Сообщение Марсианка » 05 сен 2011, 16:41

Привет! Сегодня идём писать заявление на подготовку к 1 классу в Академлицей. Кто-нибудь еще будет ходить? Давайте знакомиться :) . Мы с Жилмассива. Интересно, с нашего района есть детишки, кто там учится? И вообще у нас есть шанс, что нас возьмут не по прописке? Не хочется что-то в 53 школу идти :?:

Мама Лена
Контактная информация:

Сообщение Мама Лена » 05 сен 2011, 21:02

Марсианка
У нас друзья, живут и прописаны в конце Сибирской, отходили 2 курса подготовки и их не взяли.
В этом году набрали 5 классов.
P.S.На всех собраниях говорят, что у городских нет шансов попасть, но на сколько это правда - не знаю.
Изображение

Марсианка

Сообщение Марсианка » 06 сен 2011, 21:31

Да, сказали что будут смотреть ребенка. Если одаренный, то шансы есть :) . Будем стараться :da: . Мы еще и в 6,8 пойдём.
Наша 53 школа по прописке вообще не вариант для нас. В 29 гимназию тоже не пробиться. Даже не знаю что и делать :?: . Один мальчик с нашего дома учится там во втором классе. В том году взяли без проблем.

Мама Лена
Контактная информация:

Сообщение Мама Лена » 07 сен 2011, 06:52

Вначале оценят одаренность родителей финансами:)
Изображение

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 07 сен 2011, 07:16

Глупости. Когда мы поступали (2007 год), никто родительскую платежеспособность не изучал. А вот с ребенком беседовали, директор сама беседовала и психолог (П.С. Мы не Академовские)

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 07 сен 2011, 07:18

Правда, сейчас желающих больше. Нынче аж 5 первых классов набрали.

Мама Лена
Контактная информация:

Сообщение Мама Лена » 07 сен 2011, 08:46

Scorpio
Ну может быть и глупости, но проживая в Академгородке и имея много знакомых, у которых дети там учатся (мы в этом году пошли в 1й класс), много наслышаны. В том числе от тех, кто там работает.
Изображение

Марсианка

Сообщение Марсианка » 07 сен 2011, 13:07

Ну финансы не пугают :hihi: . Сейчас похоже все школы это оценивают. Вообще сказали, что самый наплыв будет детей 2006 г.р. Так что в 7,8 лет нам совсем никак нельзя поступать - мест боюсь вообще не будет, как с садами :rolleyes:

KLen

Сообщение KLen » 05 окт 2011, 01:47

Марсианка
А где именно писали заявление на подготовку? Кто ведет занятия, какие именно и какое расписание?
мы тоже в 2012м в 1й пойдем, вот и думаю на счет подготовки... :oops:
 Теперь у меня два "солнышка" : Дашуня (28.12.2005) и Веруня (19.06.2010)
Изображение
ИзображениеИзображение
Вера родилась:3600/53, в 1мес:4900/58, в 2мес:6100/61, в 3мес:6900/65, в 4мес:7500/67, в 5мес:8000/69, в 6мес:8400/70,

Мама Лена
Контактная информация:

Сообщение Мама Лена » 05 окт 2011, 07:47

KLen
Все новости можно прочитать на их сайте http://aclic.ru/ или как минимум позвонить.

24.09.11 → В лицее начинает работу Дошкольная академия
С 1 октября 2011г при Академическом лицее начинает работу Дошкольная академия. Занятия проводятся по субботам с 10 до 12 часов. Детям нужны цветные карандаши, ручка, простой карандаш, вторая обувь, питье.

Собрание по заключению договоров для родителей состоится 29 сентября в 19.00 ч. в каб. 210. При себе иметь ручку с синей пастой и паспорт.

Традиционно занятия в Дошкольной академии проводятся в 2 этапа:
1 – с октября по январь, 2 – с января по апрель.

Заявления можно подавать с понедельника по пятницу с 8.30 до 19.00 ч. секретарю (Оксана Владимировна, приемная директора, тел. 492-101) или в каб. 210 (Галина Дмитриевна, Светлана Павловна).
Изображение

KLen

Сообщение KLen » 06 окт 2011, 01:20

Мама ЛенаСпасибо большое! :flow:
 Теперь у меня два "солнышка" : Дашуня (28.12.2005) и Веруня (19.06.2010)
Изображение
ИзображениеИзображение
Вера родилась:3600/53, в 1мес:4900/58, в 2мес:6100/61, в 3мес:6900/65, в 4мес:7500/67, в 5мес:8000/69, в 6мес:8400/70,

Мама Лена
Контактная информация:

Сообщение Мама Лена » 06 окт 2011, 07:49

KLen писал(а):Мама ЛенаСпасибо большое! :flow:

У них обычно 2 захода и программа на 3 месяца.
Но в прошлом году были желающие и после 1 курса, организовали группу продолжающих.
Так что если хотите так, то идите в 1й заход.
Изображение

Инди

Сообщение Инди » 07 окт 2011, 11:18

Мамы, чьи дети учатся в 4-6 классах, и все другие тоже :) ! Расскажите, плиз, о школе подробнее? На их сайте я не нашла ничего читабельного. Нравятся ли вам учителя, на высоком ли уровне остается обучение? Как с иностранными языками, особенно интересует немецкий - сильные ли педагоги? По какой схеме изучаются ин. языки - что сначала, что потом, сколько в неделю? Как вообще обстановка в среднем звене по 5-балльной шкале? Может быть, можете сравнить с другими школами? А то что-то свежих отзывов о школе мало, и те не радуют, а мы подумываем переехать в Академ.
К слову, ребенок сейчас в 29 учится, школа нам нравится.
Декоративные подушки/Наволочки на подушки для дивана :)

chantre

Сообщение chantre » 13 окт 2011, 22:08

Может кому пригодиться :) Сын учится в 3 классе - мы, кстати, тоже с Жилмассива ))) На подготовительные курсы ходили (тогда тоже набрались желающие и нам сделали "продолжающую" группу после Нового года). Изначально пошли в лицей именно из-за этих курсов - в других школах занятия были по вечерам и несколько раз в неделю, а здесь только по субботам. По окончанию курсов деток приняли всех - в том числе и городских, слышала потом, что тем кто на курсах не занимался отказывали в поступлении, ссылаясь на переполненность классов - но это обычная практика во всех школах сегодня. Ну так вот - курсы тогда вели те педагоги, которые набирали деток - именно там мы встретили ЕЁ :hihi: - реально ребенок ходил за учителем хвостом и предлагал прогулять прочие предметы в пользу тех, которые вела Светлана Павловна... В результате - по сей день деть учится с удовольствием - разговоров о том, что в школу не хочу не было и нет! - вот что значит на мой взгляд "правильный" педагог :) Мы свою учительницу хвалить можем долго-долго :da: :vo:
В общем, мы не пожалели, что стали академиками :hihi: :yes:
Последний раз редактировалось chantre 16 окт 2011, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Не ждите чуда. Чудите сами!!!)))))

киндергарден

Сообщение киндергарден » 15 окт 2011, 23:21

Инди

У нас 5 класс. Не нравится, по сравнению с начальной школой - ни контроля, ни дисциплины , ни требований. Класное руководство - их рук вон. Нагрузка снизилась. Посмотрим как закончим четверть:-)

киндергарден

Сообщение киндергарден » 15 окт 2011, 23:22

оставались бы Вы в 29.......

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 15 окт 2011, 23:29

У нас тоже 5 класс. Нагрузка снизилась, это да. Но я этому, честно сказать, рада. К концу 4-го ребенок был, как загнанная лошадь. А теперь успевает и на доп. занятия ходить. Уроки парами, поэтому домашние задания готовятся быстрее (к 3 предметам проще приготовиться, чем к 6-ти).
Конца четверти так же ждем с интересом. пока оценки, вроде, радуют (если не скрывает ничего). Кл.рук. обещала листочки с оценками в дневник вклеивать, но пока я ни одного не увидела.

Инди

Сообщение Инди » 17 окт 2011, 17:09

Спасибо за ответы, девочки.
Scorpio, а какие у вас доп. занятия? Есть ли в школе хореография? А про ин. языки еще расскажите что-нибудь, пожалуйста!
chantre, по какой программе учитесь?
солнечный круг, у вас кто кл. рук.? Вообще класс по-вашему сильный, слабый, средний?
Декоративные подушки/Наволочки на подушки для дивана :)

chantre

Сообщение chantre » 18 окт 2011, 22:28

Инди
про программу так сразу и не скажу :hihi: Математика точно - Петерсон, но вообще за основу кажется у них Перспективная начальная школа (поправьте меня, кто лучше знает). :)
Не знаю как там в среднем звене (сами, честно говоря, со страхом ждем этого момента), но в начальной школе нагрузка действительно довольно приличная - если спецкурсы включать. Мы с первого класса выбираем все спецкурсы, кроме консультации по англ.языку (англ. учим параллельно в другом месте) - так вот с первого класса были в качестве дополнительных - экономика, геометрия, РИСП (информатика, логика, математика). Во втором классе добавился курс - Решение нестандартных задач, в третьем - риторика. Причем я сначала скептически относилась к той же экономике - но теперь вижу, что зря - они во всю уже оперируют понятиями спрос - предложение, товары, услуги, сегодня вот историю российских денег проходили - весь вечер нам рассказывает :hihi: По спецкурсам домащних заданий, как правило, нет и ставят их в расписании так, чтобы тем деткам, кто конкретное занятие не посещает было удобно - т.е. первым или последним уроком. Надо сказать, что про обязательность спецкурсов здесь на форуме прочитала впервые - в нашем классе примерно половина деток посещает их. Причем выписаться с какого-нибудь курса тоже можно в любой момент. Единственное - в качестве спецкурсов предлагаются еще дополнительный час математики и русского языка - так мы на родительском собрании решили, что вот их выбираем всем классом и ставим в расписание в качестве обычных уроков - когда из-за эпидемии деткам сокращали каникулы - наши отдыхали, т.к. по программе шли с опережением :) что-то разболталась :hihi: - если есть вопросы - спрашивайте, а то я могу долго рассказывать про все подряд)))

Кстати про хореографию, хоть и не меня спрашивали - хореография есть и руководитель замечательный :) Детки регулярно выступают на всех школьных и частенько на городских мероприятиях (хореографический ансамбль "Бирюльки")
Не ждите чуда. Чудите сами!!!)))))

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 19 окт 2011, 08:30

chantre писал(а):про программу так сразу и не скажу Математика точно - Петерсон, но вообще за основу кажется у них Перспективная начальная школа (поправьте меня, кто лучше знает)

Про программу я спрашивала еще в первом классе. Мне сказали (важно): - У нас своя , лицейская программа :D Ну, я и не заморачиваюсь.
chantre писал(а):Не знаю как там в среднем звене (сами, честно говоря, со страхом ждем этого момента), но в начальной школе нагрузка действительно довольно приличная - если спецкурсы включать.

Перед поступлением в пятый класс на собрании учителя настойчиво рекомендовали не нагружать ребенка спецкурсами. Я и в начальной-то школе старалась по минимуму брать, а нынче взяла всего два спецкурса - обязательный второй язык и информационные технологии (ребенок очень увлечен). Ну и основная строка расходов - ПСИРО. Отказаться от него, что ли. Все равно никакой деятельности я не вижу.
chantre писал(а):Кстати про хореографию, хоть и не меня спрашивали - хореография есть и руководитель замечательный

Про хореографию не скажу, а вот с физкультурой у нашего класса была напряженка. Отчего-то именно нам не достался нормальный учитель. А был приглашен в качестве учителя танцор. И дети три года подряд на физ-ре танцевали :rolleyes: Слава Господи, в этом году замечательный учитель, Сергей Константинович (или Константин Сергеевич :?: ), ребенок с физ-ры приходит довольный. Вчера, к примеру, играли в пионербол.

Мама Лена
Контактная информация:

Сообщение Мама Лена » 19 окт 2011, 16:05

Scorpio
Да уж ПСИРО самая дорогая и непонятная срока расходов. Даже учитель внятно объяснить не может: это моя работа. Т.е. мы как бы за классное руководство отдаем 400 руб в месяц. Интересно учитель то их видит вообще?
Изображение

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 19 окт 2011, 18:34

Мама Лена писал(а):Т.е. мы как бы за классное руководство отдаем 400 руб в месяц

Вооот. При том, что при поступлении в лицей директор сказала, что это НЕ классное руководство. Классное - это коллективное воспитание, а ПСИРО - индивидуальное. :rolleyes: Учитель говорила, что видит. Часть ее зарплаты.

kuklyshka

Сообщение kuklyshka » 16 ноя 2011, 16:14

Никому не советую Академлицей. Очень пожалела, что перевела туда своего ребенка из обычной школы. Она в этой школе просто "отупела". На собраниях в основном говориться о том, чтоб вовремя деньги сдавали. Начинаешь задавать вопрос о своем ребенке - такое чувство, что классная очень долго вспоминала "кто это такой". В дневниках оценок нет, тетради не проверяются. Обратной связи с родителями вообще никакой, поэтому очень сложно контролировать образовательный процесс своего ребенка. Очень часто какие-то внеплановые выходные (на радость детям и учителям), то кто-то к ним приезжает, то у старшеклассников какое-то мероприятие. Хочу на следующий год перевести ребенка в другую школу, только вот возить придется., да и школы менять так часто не хочется. Конечно там не все учителя относятся так к своей работе, но большинство точно не хотят работать.

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 16 ноя 2011, 18:53

kuklyshka
Вы в каком классе?

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»