Академлицей в Академгородке

Школы и школьная жизнь
vetryanka

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение vetryanka » 28 ноя 2013, 11:30

АУУ, отзовитесь :hlop:
Мечты сбываются http://kolodets-jelaniy.ru/30730

maxy

Re: Академический лицей.

Сообщение maxy » 04 дек 2013, 20:46

vetryanka
мы тож в 5й класс в Академлицей будем переводиться.пришлите в ЛС,в какой класс вас записали.просто интересно,в один или в разные классы рапределяют новеньких.информацию про ср звено собираю по крупицам,от знакомых.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

соболь

Сообщение соболь » 25 янв 2014, 21:41

то же интересно , как начальная кола там?

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 25 янв 2014, 21:53

Мне вот интересно - почему убрали из лицея школу искусств? Как такое могло произойти?

Alena25

Re: вопрос про Академлицей

Сообщение Alena25 » 29 янв 2014, 10:20

Добрый день всем. Кто-нибудь может рассказать про 3d класс академлицея? Кто классный руководитель, как класс. Насколько сильный - слабый класс.

Pat

Re: Академлицей

Сообщение Pat » 19 фев 2014, 11:52

Вернулась с лицея... обтекаю. Вот умеют же некоторые люди так себя поставить...
Здание чистое, диванчики. Дети (начальная школа) здороваются, хотя мы и не знакомы.
Но администрация считает, что осчастливили родителей тем, что взяли ребенка в такую замечательную школу. И мы должны быть благодарными и стоять-молчать в сторонке и выполнять все просьбы (точнее требования).
Общаясь с учителями будьте готовы к тому что Вас не планируют слушать.
amway, присоединяйтесь!

marina198102

Сообщение marina198102 » 28 фев 2014, 21:20

Нужна временная регистрация в академгородке для поступления в академлицей. Кто-то может помочь? Или может быть кто-то знает того, кто может помочь?

Nadin75

Сообщение Nadin75 » 28 фев 2014, 21:28

ужжжжжжжасное учебное заведение..........

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 28 фев 2014, 23:54

Nadin75 писал(а):ужжжжжжжасное учебное заведение..........
Чем?
Pat писал(а):Общаясь с учителями будьте готовы к тому что Вас не планируют слушать.
У меня противоположный опыт общения с учителями из лицея. Меня слушают )))

marina198102

Сообщение marina198102 » 01 мар 2014, 09:41

А чем ужасное? Мы тут мечемся. Старшие девочки учатся в 24 гимназии, но младшего пацана туда отдавать не хотим, так как уровень технической подготовки там низкий. Можем пойти в 40 школу (возле дома) - но как-то про нее плохо отзываются. Собрались уже было в 4ю, но там каких-то странных педагогов в первые классы предлагают (а ведь это очень важно). Сейчас подумываем об академ-лицее. В общем - я в раздумьях.
А кто-то может посоветовать с выбором? А то уже неделю толком не сплю....

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 04 мар 2014, 08:31

marina198102 идите в 40 возле дома, хорошая школа, зачем мечетесь?

Tes

Сообщение Tes » 06 мар 2014, 11:04

Мы в прошлом году ходили на подготовку к школе в Академлицей.
Но в итоге пошли в нулевой класс при 40 школе (около дома). О лицее остались положительные впечатления, со мной общались учителя, на все вопросы (когда я их задавала) отвечали, причем достаточно подробно и доброжелательно. Просто мы решили подождать, когда полных 7 лет будет, а потом в 1 класс отдавать ребенка. Не жалею, приняли правильно решение, здоровье укрепили за этот год.
В 1 класс пойдем в 40 школу, в этом году там сильные учителя вроде 1 классы набирают, да и с домом близко. Ближе к 5 классу посмотрим как дела будут с учебой идти, гуманитарные науки станут больше интересовать ребенка или математические, там и определимся, думаю, переходить куда-нибудь или не стоит.

АпельсиноваяКошка

Сообщение АпельсиноваяКошка » 06 мар 2014, 13:15

Доброго времени суток!
Всю тему, конечно, не прочитала, но тему эту искала, наболело, так сказать.
Пока ничего хорошего сказать не могу, хотя сама заканчивала (тогда еще) 9 школу (ныне академлицей). Сейчас ребенок в начальной школе.
Отношение действительно такое, что молитесь на нас за то, что мы учим вашего ребенка. И только успевают выставлять счета и повышать стоимость "бесплатного" обучения. При этом, если ребенок обращается за элементарной помощью, ответ один - сама решай свои проблемы.
Ребенок у меня подвижный, неусидчивый. Да, она выбивается из общей массы. Заметьте, я не говорю об неадекватности, как пыталась навесить этот ярлык классный руководитель. Я тогда сходила с дочей на обследование к психологу (северный городок). где мне объяснили, что ребенок совершенно нормальный, без единого отклонения и здесь только нежелание учителя находить контакт с учениками. Сейчас еще один конфликт с учителем. Проблема такая, что озвучить я ее не решаюсь, но действия учителя можно отнести только как издевательство над ребенком. Естественно, без внимания данную ситуацию не оставила, разбирательство в процессе. Учитель все отрицает, говорит, что такого не было.
Дело в том, что таких как я, которые не молчат, не любят и вынуждают перевести ребенка в другую школу, о чем вчера заявили в открытую.
Я понимаю, что против системы не пойдешь, да здесь больше заботит ребенок, отношение к ней.
И вот возник вопрос - куда? живем в академе, возить ребенка не кому, значит нужно что-то искать,чтобы без пересадок, и недалеко от остановки.
Буду благодарна за любой совет.

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 06 мар 2014, 13:19

Может все от учителя зависит? В другой класс для начала не пробовали перевестись?

АпельсиноваяКошка

Сообщение АпельсиноваяКошка » 06 мар 2014, 13:30

Я обращалась с такой просьбой. Мне сказали : "Мы вам, как жителю академгородка, место предоставили? больше ничего не должны. Не устраивает - ищите другое учебное заведение."

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 06 мар 2014, 13:33

Dom
Тоболкина сказала?

Nadin75

Сообщение Nadin75 » 06 мар 2014, 13:37

приезжайте в академ и спросите любого жителя про академлицей.....уверена на 100% ничего хорошего не услышите....там от вас нужны деньги.....ужжжжжжасная школа...ужаааааааасное от отношение и к детям и к родителям......и таких недовольных много...

АпельсиноваяКошка

Сообщение АпельсиноваяКошка » 06 мар 2014, 13:38

Нет, Тоболкина сказала обратиться к зав. нач.классов (не помню ИО). Она мне так и ответила.

АпельсиноваяКошка

Сообщение АпельсиноваяКошка » 06 мар 2014, 13:42

В первом классе, когда раздавали договора о добровольно-принудительном пожертвовании, мы на родительском собрании поинтересовались - что будет, если мы не заплатим этот принудительный взнос. На что был прямой ответ - "Поверьте, не вы первые. Вашего ребенка найдут за что отчислить"

KristinaLZ

Сообщение KristinaLZ » 06 мар 2014, 13:45

Нам на собрании в Дошкольной академии сказали, что 1 раз в год родители сдают по 2 тысячи, это на весь год. Вы про это добровольно-принудительное пожертвование?

АпельсиноваяКошка

Сообщение АпельсиноваяКошка » 06 мар 2014, 13:47

Да.2100 Сейчас принято решение об увеличении на 800р.
И каждый раз сдаем на одно и то же - на усиление мер безопасности детей, чтобы на каждом этаже был охранник, были установлены камеры наблюдения.
Мы уже третий год не видим этого, и у кого второй ребенок учится в академлицее, так же все еще сдают на это.
При этом(разговаривала с одной из мам), при зачислении, говорят о том, что если второй ребенок, то сумма эта будет снижена. Когда же она пришла платить и обратилась с этим вопросом - ей сказали - не можете себе позволить платить за двоих - ищите другое место.
Пользуются тем, что жителям академгородка больше некуда своих детей перевести.

KristinaLZ

Сообщение KristinaLZ » 06 мар 2014, 13:53

Нам Светлана Павловна Семенова озвучила ровно 2 тысячи, про увеличение промолчала :)
Ну если это на весь год, то может и нормально. А на что эти деньги собираются?

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 06 мар 2014, 13:55

Nadin75 писал(а):приезжайте в академ и спросите любого жителя про академлицей.....уверена на 100% ничего хорошего не услышите...
Мой сын учится в лицее. Не могу сказать особо ничего дурного ни про учителей, ни про школу. Нам нравится.
Dom писал(а):"Поверьте, не вы первые. Вашего ребенка найдут за что отчислить"
А надо поинтересоваться в департаменте образования, за что могут отчислить. Ладно, мы не по прописке ездим. А тот, кто относится к школе, за что может быть отчислен? Не оставлен на второй год, а именно отчислен?
В нашем классе девочка, ее родители не платят толком ни фига по этим договорам. И каждый год ребенок рассказывает, что девочку оставляют на второй год. А ничего, девочка как учится, так и учится )

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 06 мар 2014, 13:55

Dom
написала в личку :sharik:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 06 мар 2014, 13:57

KristinaLZ
Еще плюс 500 рублей в фонд "Дарование" ежегодно.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»