Академлицей в Академгородке

Школы и школьная жизнь
Cчастье есть
Контактная информация:

Re: Академлицей

Сообщение Cчастье есть » 06 мар 2014, 13:58

:crazy: а что никто не жалуется-то?
Я сама от знакомых знаю про вопиющий случай в 1 классе (не буду его озвучивать)- родители полюбовно все решили, просто поговорили с учительницей.
Лично для меня был бы повод в прокуратуру даже обратиться, а не в РОНО, так как это просто нарушение всяческих прав ребенка и унижение.
А люди терпят, вот и получают. Хотя это во многих школах так, к сожалению.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 06 мар 2014, 14:01

KristinaLZ писал(а): А на что эти деньги собираются?
Не помню все. На охрану, в библиотечный фонд, на ремонт (причем это ремонт школы, на ремонт класса будете сдавать отдельно или ремонтировать его сами).
Еще как-то собирали деньги отдельно на установку турникета, но это было года три тому назад, а турникета все так и нет )
Мне денег, конечно, жалко, но при все этом школа нам нравится, сын ни за что менять не хочет.

Nadin75

Сообщение Nadin75 » 06 мар 2014, 14:13

Мой сын учится в лицее. Не могу сказать особо ничего дурного ни про учителей, ни про школу. Нам нравится.
Вы те 1%кого все устраивает,а 99% недовольных....кстати сын ходит в начальную школу??? подождите до 9 класса....знаю о чем говорю....

АпельсиноваяКошка

Сообщение АпельсиноваяКошка » 06 мар 2014, 14:14

Моя тоже менять не хочет, у нее и друзья все здесь, и район это наш, выросла она в академе. Но я не уверена, что дальше все это выдержим.

А про тестирование, составленное сыном Тоболкиной, платное, знаете?

Nadin75

Сообщение Nadin75 » 06 мар 2014, 14:17

мои дети взрослые и успешные.....и сколько я слез выплакала пока они учились в академлицее......мы ушли сами потому что чем дальше тем гаже......простите другого слова не найду.....

IVeta

Сообщение IVeta » 06 мар 2014, 14:22

Про тестирование знаем, добровольно-принудительное . Так неприятно... Причем тесты составлено некорректно, и ничего не дают детям. Только нагнетают обстановку перед ЕГЭ, дети либо не учатся (устали), либо в напряге.

АпельсиноваяКошка

Сообщение АпельсиноваяКошка » 06 мар 2014, 14:23

Nadin75 писал(а):мои дети взрослые и успешные.....и сколько я слез выплакала пока они учились в академлицее......мы ушли сами потому что чем дальше тем гаже......простите другого слова не найду.....
Куда ушли, если не секрет?

АпельсиноваяКошка

Сообщение АпельсиноваяКошка » 06 мар 2014, 14:25

IVeta писал(а):Про тестирование знаем, добровольно-принудительное . Так неприятно... Причем тесты составлено некорректно, и ничего не дают детям. Только нагнетают обстановку перед ЕГЭ, дети либо не учатся (устали), либо в напряге.
Мы задали вопрос - это тестирование одобрено хоть каким-либо образовательным учреждением, департаментом, хоть кем-то?
Нет.
Наш класс принял решение отказаться от данного тестирования. На что опять же сказали - дело ваше, вашим детям здесь егэ сдавать.

IVeta

Сообщение IVeta » 06 мар 2014, 14:32

Если деньги не сдаешь, это отражается на оплате кл.руководителя, об этом всегда говорят, на это давят. И с этими тестами ттакая же история.

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 06 мар 2014, 14:33

Nadin75 писал(а):Вы те 1%кого все устраивает,а 99% недовольных...
В нашем классе 25 человек. Из нашего класса таких особо недовольных я не знаю. Наверное, наш класс - это 1%, а вся остальная школа совершенно недовольна, но терпит.
Да, сын в средней школе.
Dom писал(а):А про тестирование, составленное сыном Тоболкиной, платное, знаете?
Наш класс на родительском собрании отказался от тестирования. Про ЕГЭ намеков не было.
Nadin75 писал(а):чем дальше тем гаже.....
Чем гаже-то? Все спрашиваю, а ответа нет (

АпельсиноваяКошка

Сообщение АпельсиноваяКошка » 06 мар 2014, 14:42

Nadin75 писал(а):чем дальше тем гаже.....
Чем гаже-то? Все спрашиваю, а ответа нет ([/quote]
Да в отношении. В отношении к детям, в первую очередь. Если лицей сам себе поднял такую ставку, сам себя так нахваливает, так надо планку держать.
Заметила, у учителей и врачей мнение, что только они одни работают. Причем бесплатно. И поэтому все остальные все должны терпеть, подстраиваться.

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 06 мар 2014, 15:05

:?:

simasima

Сообщение simasima » 11 мар 2014, 17:05

Не понимаю, почему так обсуждается этот сбор денег. Во всех школах это присутствует, более того, школы действуют в соответствии с законодательством. Я бы вот, наоборот, хотела отметить, что за Дошкольную академию в этом году мы платили меньше, чем эта услуга стоит в других школах, а в некоторых случаях и значительно меньше. :roll: Все познается в сравнении.

Nadin75

Сообщение Nadin75 » 12 мар 2014, 21:54

простите, детеныш маленький болел не могла ответить. ушли в другие школы, дочь заканчивала 11 класс в 4 школе(была пораженна отношением учителей, внимательное, доброе хотя класс был очень сложнным!!!!на последнем звонке хлопала и плакала т.к было жаль уходить), а сын в другом городе(так сложились обстоятельства). "гаже" это когда в начале девятого класса вам на собрании заявляют, что буквально весь класс придурки и идите вон из такого "замечательного лицея". надо сказать, что перед этим детей разделили на два класса а(отличники и хорошисты) и б, мы конечно из б. на зачислении в десятый класс(хотя это незакконно) было настоящее шоу, лично присутствывала.....простите эмоции до сих про захлестывают....я считала и считаю, что так относиться к детям нельзя...да, сейчас много "непростых детей", сама педагог, но если ты не можешь собой владеть,уходи......это не дети пришли к вам в лицей, это вы пришли к детям.....убивает отношение к детям и родителям, учились и в других школах могу сказать, что тут гадко.

АпельсиноваяКошка

Сообщение АпельсиноваяКошка » 13 мар 2014, 09:30

simasima писал(а):Не понимаю, почему так обсуждается этот сбор денег. Во всех школах это присутствует, более того, школы действуют в соответствии с законодательством. Я бы вот, наоборот, хотела отметить, что за Дошкольную академию в этом году мы платили меньше, чем эта услуга стоит в других школах, а в некоторых случаях и значительно меньше. :roll: Все познается в сравнении.
за дошкольную - да, меньше. В учебные годы они добирают сполна.

АпельсиноваяКошка

Сообщение АпельсиноваяКошка » 13 мар 2014, 09:33

Nadin75 писал(а):простите, детеныш маленький болел не могла ответить. ушли в другие школы, дочь заканчивала 11 класс в 4 школе(была пораженна отношением учителей, внимательное, доброе хотя класс был очень сложнным!!!!на последнем звонке хлопала и плакала т.к было жаль уходить), а сын в другом городе(так сложились обстоятельства). "гаже" это когда в начале девятого класса вам на собрании заявляют, что буквально весь класс придурки и идите вон из такого "замечательного лицея". надо сказать, что перед этим детей разделили на два класса а(отличники и хорошисты) и б, мы конечно из б. на зачислении в десятый класс(хотя это незакконно) было настоящее шоу, лично присутствывала.....простите эмоции до сих про захлестывают....я считала и считаю, что так относиться к детям нельзя...да, сейчас много "непростых детей", сама педагог, но если ты не можешь собой владеть,уходи......это не дети пришли к вам в лицей, это вы пришли к детям.....убивает отношение к детям и родителям, учились и в других школах могу сказать, что тут гадко.
Согласна. Если учитель не может найти подход к каждому ребенку - это некомпетентность учителя. И как я поняла, таких в лицее большинство.

Nadin75

Сообщение Nadin75 » 13 мар 2014, 13:28

тут не сборы, а поборы....постоянные......надо сказать, что есть очень достойные учителя, но политика руководства такова, что от вас нужны только деньги.....

Marna
Солнышко форума

Сообщение Marna » 28 мар 2014, 14:43

Nadin75
деньги везде собирают.. то на одно, то на другое...
Я не вижу в этом какой-то проблемы. Это при том, что я бы сказала, что с достатком у нашей семьи не очень...
Нравится - не нравится - это совершенно субьективное мнение.

У меня есть знакомая, живут в пригороде, ходят в деревенскую школу... Во втором классе было в среднем 3-4 урока в день. Ни за что не платят. Еле-еле скинулись на жалюзи по 150 руб. Вариант? А почему бы и нет :)

Да, в Академлицее есть свои сложности. И Тоболкина со своими тараканами в голове. Но учеников реально учат. На всех общешкольных родительских собраниях много внимания уделяется средним и старшим классам.
Начальная школа (соглашусь) на 100% зависит от учителя. Но, в любом случае, даже коллектив учителей там дружный. Наша учительница когда болеет - ей всегда находят замену. Бывает даже на каждый урок новая учительница приходит, но всё равно, детей не бросают.
Сейчас дочь во втором классе. По состоянию на сентябрь первого класса в классе было 6 человек абсолютно не читающих и 6 человек с техникой чтения на уровне второго класса.. это я к тому, что дети оооочень разные. И дети есть очень сложные. Очень много детей избалованных, неусидчивых... Наша учительница не просто как-то справляется с ними, но и умудряется хвалить их, а иногда даже защищать :)

Я думаю, что некорректно говорить, хорошая школа или плохая... нужно просто определить для себя (как для родителя) критерии школы и по ним решать, сможет Ваш ребёнок там учиться или нет...
http://дорогуосилитидущий.рф/

Люсьена

Сообщение Люсьена » 01 апр 2014, 21:20

Marna , поддерживаю! :vo:
Изображение

simasima

Сообщение simasima » 04 апр 2014, 22:37

Девочки, а по какой программе учились ваши дети в начальной школе?

Ulka

Сообщение Ulka » 09 апр 2014, 02:30

simasima писал(а):Девочки, а по какой программе учились ваши дети в начальной школе?
присоединяюсь к вопросу. а сайте есть об этом инормация, но ее так много :hihi:

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 09 апр 2014, 06:25

У них своя программа (была по крайней мере, когда мы учились в началке), лицейская. Так ск-ть, сборная солянка.

Мама Лена
Контактная информация:

Сообщение Мама Лена » 09 апр 2014, 08:20

Скарапея писал(а):У них своя программа (была по крайней мере, когда мы учились в началке), лицейская. Так ск-ть, сборная солянка.
свои у них только "способы отъема денег" у родителей. Например, написанная сыном Тоболкиной программа по тестированию учеников. Одно тестирование одного ребенка 100 руб. И вроде бы никто не заставляет, но ...
А по теме: перспективная начальная школа.
Изображение

KristinaLZ

Сообщение KristinaLZ » 09 апр 2014, 13:35

Да, сейчас в начальной школе занимаются только по программе "Перспективная начальная школа".

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»