Гимназия Пеленг

Школы и школьная жизнь
cvetochka
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:46

Гимназия Пеленг

Сообщение cvetochka » 12 ноя 2018, 02:50

kiv36, по поводу индексации ничего не говорилось, но из меня такой "юрист", что и не спрашивала. :crazy: Договор тоже надо прочесть, на какой срок мы заключали :rolleyes:
А вообще позвонить можно, на все вопросы без проблем ответят.


Аватара пользователя
chaffinch
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Оттуда

Гимназия Пеленг

Сообщение chaffinch » 13 мар 2019, 18:05

Кто-то может дать реальный расклад по среднему звену. Рассматриваем вариант перехода в Пеленг в 5 класс.
Интересует все, учителя, уровень обучения, классы, стоимость.

Аватара пользователя
Грация
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:09
Откуда: переулок Нижний
Профиль Vkontakte: maslodelnya.com

Гимназия Пеленг

Сообщение Грация » 05 сен 2019, 18:30

chaffinch писал(а):
13 мар 2019, 18:05
Кто-то может дать реальный расклад по среднему звену. Рассматриваем вариант перехода в Пеленг в 5 класс.
Интересует все, учителя, уровень обучения, классы, стоимость.

Скажите, пожалуйста перешли и вы в Пеленг?
У нас тоже 5ый класс и думаем туда же попробовать.
Сыродавленные масла. Медовая халва.

Аватара пользователя
Lisa7999
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:57

Гимназия Пеленг

Сообщение Lisa7999 » 04 дек 2019, 22:15

Девочки у кого детки сейчас в первом классе? Как впечатления ?

Natal-ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:26

Гимназия Пеленг

Сообщение Natal-ka » 26 фев 2020, 11:03

Школа очень достойная. Если есть возможность и желание вкладывать в ребенка, обязательно отдавай свое чадо и вы не пожалеете. Мой ребенок уже в среднем звене, ни одного дня не жалею о выборе школы. Вы просто забудете, что такое школа. Дети очень самостоятельные.

Natal-ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:26

Гимназия Пеленг

Сообщение Natal-ka » 26 фев 2020, 11:03

Школа очень достойная. Если есть возможность и желание вкладывать в ребенка, обязательно отдавай свое чадо и вы не пожалеете. Мой ребенок уже в среднем звене, ни одного дня не жалею о выборе школы. Вы просто забудете, что такое школа. Дети очень самостоятельные.

ФеофанТомский
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 22:36

Гимназия Пеленг

Сообщение ФеофанТомский » 10 апр 2020, 01:19

кто-то в этом году планирует туда в первый класс?
выбираем между 18 гимназией и пеленгом.Хотя уже документы в 18 приняли.
ребенок способный, но гиперактивный

Еленчик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:10

Гимназия Пеленг

Сообщение Еленчик » 16 апр 2020, 10:20

По поводу гимназии. Начальная школа достойная, это как второй детский сад, с детьми гуляют, кормят, работают психологи. Адаптация очень хорошая. По поводу старшей школы не могу ничего сказать, поскольку мы задавались целью со старшей девочкой отходить в младшую. По отзывам старшая школа сильно слает по сравнению с младшей. По поводу самостоятелтности детей очень большой вопрос. На мой взгляд, это мое мнение, дети вообще не самостоятельные, в большинстве своем. По своему опыту скажу. Старшая дочь после младшей школы поступила во вторую гимназию. Очень тяжело перестраивалась, поскольку здесь никто за тобой не бегает и оценки ставят обьективно. Нет домашнего задания, получи два.

Еленчик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:10

Гимназия Пеленг

Сообщение Еленчик » 16 апр 2020, 10:28

По поводу полученных знаний в Пеленге. Все зависет от ребенка. Ребенок способный, получит знания. Моя дочь при поступлении во вторую гимназию заняла первое место по русскому, но, скажу сразу, были дети из ее класса, обучавшиеся в Пеленге, которые не поступили! Все зависет от ребенка. Ну и отвечая, на предыдущий комментарий скажу, по поводу: "вы забудете про школу", а надо ли это?! Со старшей я и правда не касалась процесса обучения, в этом была моя огромная ошибка. Родители должны быть вовлечены ы учебный процесс. Подводя итог. Мы вторую дочь отдаем в Пеленг, но только в начальное звено. Плюсы: адаптация на высшем упрвне, уход за детьми отличный, родителям не надо сидеть за уроками, очень удобно. Все это удовольствие обойдется в 17тр/месяц. Минусы: самостоятельности ноль, плата за учебу, не гарант полученным знаниям, родители не вовлечены в учебу, просто психологически так легче, заплатил и голову не греешь.

Еленчик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:10

Гимназия Пеленг

Сообщение Еленчик » 16 апр 2020, 10:29

Резюме. Дочь учится старшая сейчас во второй гимназии. Все делает сама, набиы шишки, по причине невыполненных/забытых домашних работ/рефератов/презентаций. Уровень знаний достойный.

Еленчик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:10

Гимназия Пеленг

Сообщение Еленчик » 16 апр 2020, 10:36

Ну и личные наблюдения. При поступлении во вторую гимназию, дети из обычных школ, в частности 23 школа, поступили практически все. Из 4 человек, поступающих из Пеленга, поступили двое, одна из которых моя дочь. Со слов дочери, по математике были такие задания, которые они в Пеленге не проходили. В данный момент не жалею, что не пошли в старшее звено. На мой взгляд, дети взрослые должны привыкать к самостоятельности.

Еленчик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:10

Гимназия Пеленг

Сообщение Еленчик » 16 апр 2020, 10:38

Сейчас с младшей дочерью ходим в Пеленг на курсы. Есть дети в классе очень слабые, не знаю, но по ребенку видно, что ей скучно на курсах. Ходит туда без особого интереса.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Гимназия Пеленг

Сообщение MarOs » 26 ноя 2021, 21:14

Здравствуйте. В начальном звене детям нравится? Дети не конфликтуют? Подумываем об этой школе - 3 класс

Еленчик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:10

Гимназия Пеленг

Сообщение Еленчик » 07 сен 2022, 20:43

Отдали младшую дочь туда, всякое бывает, как и везде, в том числе и конфликты.

Еленчик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:10

Гимназия Пеленг

Сообщение Еленчик » 30 июн 2023, 11:59

Хотелось бы освежить тему. Забрали вторую дочь из школы с начала третьего класса. Стала замечать, что ребёнок многое не понимает. Это было видео и по оценкам. Пошли с мужем к директору, на мои переживания, что дочь запускает предметы, он сказал «доверьтесь учителям». Ладно, послушали, решили немного подождать. Дочь ходила на дополнительные занятия, за них мы не платили, по согласованию с директором, вроде как необходимо было посмотреть, реально ли так все плохо. Вроде как она подтянулась немного. Поскольку после начальной школы мы хотим потупить в гимназию, я пригласила учителя со стороны, так сказать, протестировать ее. То, что мне сказала учитель, я не хочу писать здесь, в целом, знания ребёнка ее немного повергли в шок. Тогда я задумалась о том, чтобы ее забрать оттуда. Дальше дети начали проходить умножение, и снова двойки. Детям не задавалась на дом таблица умножения. Как ее можно знать, если ее не учить?! В общем, забрала ее и нисколько не жалею. Нужно было сделать это раньше. Может ребёнку не подошла эта программа. Дальше были репетиров и подтягивание по основным предметам. Подумайте 10 раз, отдавая туда своих детей.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»