Гимназия Пеленг

Школы и школьная жизнь
Юлика
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:23

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Юлика » 12 окт 2015, 17:58

galan

Суть в том что они типа двоек не ставят. расчет на то что ученик должен выучить и сдать. В реале все просто, ребенок рассказывает домашнее задание, где то допускает ошибку и ему ничего не объясняя, мотивируя тем что это проходили ставят долг. Либо он выучил тему но не смог ее объяснить до конца или не так точно как хочется учителю -долг. В пример, мы историю год сдавать ходили, потому что всех царей, царевичей и цариц запомнить по именно не могли в нужном порядке.....


Юлика
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:23

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Юлика » 12 окт 2015, 18:01

и еще если ты на уроке не до понял, или учитель как тебе кажется непонятно объяснил добро пожаловать на ГПД (групп а продленного дня) там будут второй раз объяснять за доп плату разумеется. Ну вот как нельзя объяснить 10 ученикам на уроке тему? я не считаю свою дочь тупой, а вот они видимо со мной не согласны.

Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение galan » 12 окт 2015, 18:09

Юлика писала - "Ну вот как нельзя объяснить 10 ученикам на уроке тему? "
;)
На самом деле элементарно! Как у нас делают - учитель сидит в компе, а дети самостоятельно читают параграф, а потом письменно отвечают. У вас также?

Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение galan » 12 окт 2015, 18:10

И еще, а ГПД после 16-30)

Юлика
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:23

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Юлика » 12 окт 2015, 18:39

да по разному, смотря кокой урок. Но я все равно считаю что 10 ти ученикам тему можно разжевать каждому на уроке :)

Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение galan » 12 окт 2015, 22:08

Согласна. Получается, что у старших плата за год, за 9 месяцев 180 тыр? :-(

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 12 окт 2015, 22:25

Юлика писал(а): И еще постоянно ставят долги которые потом за деньги нужно сдавать.
бесплатный период для сдачи долгов сейчас отсутствует? :?:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Юлика
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:23

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Юлика » 15 окт 2015, 09:09

да в среднем 180, плюс учебники 4000, да еще какие то сборы в начале года на овощи )))

ни какого периода для сдачи долгов бесплатно там нет, все за деньги.
разговаривала со школьным психологом, так он мне открыто сказал что в школе НЕТ ни одного ученика без долгов, дети с разной успеваемостью, но долги есть у всех.

Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение galan » 15 окт 2015, 10:41

Юлика -"но на следующий год я там ребенка не оставлю."

Можно спрошу, а сам-то ребенок хочет уйти? Ребенку как там?

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 15 окт 2015, 11:25

Юлика писал(а):ни какого периода для сдачи долгов бесплатно там нет, все за деньги.
т.е. в "Приложения к договору об оказании образовательных услуг" в части "Положение о ликвидации учебной задолженности" прямо так и написано - все долги ликвидируются платно? Можете скан странички сделать?
Мне прям интересно, как за несколько лет все так радикально изменилось :?:

Юлика писал(а): плюс учебники 4000.
опять же - несколько лет назад учебники в конце года сдавались, в зависимости от степени потрепанности начислялся износ - и бОльшая часть внесенной за них суммы возвращалась :?:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Юлика
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:23

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Юлика » 19 окт 2015, 13:13

Договора на руках у меня нет, так как за школу платит папа, с которым мы не проживаем, но квитанции я вижу регулярно, суммы меньше 20 000 вижу не часто.

Учебники выдают не новые изначально, в основном все старые и по трепаные, по некоторым степень изношенности трудно определить.

По поводу верю не верю, личное дело каждого, здесь я высказываю свое личное мнение 8-)

Юлика
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:23

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Юлика » 19 окт 2015, 13:15

galan писал(а):Юлика -"но на следующий год я там ребенка не оставлю."

Можно спрошу, а сам-то ребенок хочет уйти? Ребенку как там?
ребенок первые два года очень просил забрать его от туда, сейчас тяжелый период экзамены, но рвения остаться там не вижу.

Юлика
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:23

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Юлика » 19 окт 2015, 13:17

И еще, у подруги племянница 2 года назад закончила эту школу, так она сказала что в 11 классе поборы были не слабые, ее собственный сын учился там в начальной школе, в среднее звено переводить не стали, отдали в гимназию №18, ребенок и родители ни разу не пожалели об этом.

Вообще хорошо там где нас нет. :hihi:

Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение galan » 19 окт 2015, 15:32

Спасибо Юлика за ответы, представление я получила еще и от учителей :?:
Правда, мой слоган по жизни - Хорошо там, где мы Есть! :hihi:
Вам удачи :sharik:

Аватара пользователя
veronae
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:17
Откуда: Герцена

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение veronae » 19 окт 2015, 18:20

про старшую школу не скажу, мы в 3 классе. Учебники в этом году выдали все новые.
Дочь в школу рвется. Если старшую дочь везу (в другую гимназию) к нулевому уроку, эта счастлива приехать в школу на час пораньше. И в каникулы как могу отбиваюсь от лагеря, убеждаю, что от школы тоже нужно отдыхать ( на всех каникулах организуется лагерь с различными мероприятиями). Ни разу не пожалела, что уже второго ребенка здесь учу. Правда, только начальную школу, буду переводить в пятый класс, как и первую дочь. Так было запланировано.
viewtopic.php?f=132&t=1049832 балетки черный лак 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=132&t=1049833 балетки бежевые 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=77&t=1049831 летняя одежда 46-48 по 300 руб.

Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение galan » 19 окт 2015, 19:07

Спасибо за участие :sharik:

English World
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:39

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение English World » 12 ноя 2015, 22:32

Много знакомых ушли из Пеленга, сейчас некоторые учатся в среднем звене с дочерью в гимназии. Неплохой уровень знаний у ребятишек: твёрдые хорошисты, с претензией на отличную учебу. Лично знаю ребятишек, которые занимаются сейчас в начальной школе - ходят с удовольствием)))) и английский у них по учебникам для углубленного изучения: старт дают не самый плохой)
Преподаватель английского языка 8-952-800-36-63, Марина Сергеевна

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 13 ноя 2015, 23:57

АлёнкаPetrovna писал(а):т.е. в "Приложения к договору об оказании образовательных услуг" в части "Положение о ликвидации учебной задолженности" прямо так и написано - все долги ликвидируются платно? Можете скан странички сделать?
Мне прям интересно, как за несколько лет все так радикально изменилось :?
мамы, у кого договор на руках, и кто хоть немного интересуется не только квитанциями, но и самим учебным процессом :hihi: скажите уже плиз, что там в договоре про долги написано?
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Юлика
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:23

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Юлика » 26 ноя 2015, 15:00

АлёнкаPetrovna

Я так понимаю вы являетесь сотрудником данного учебного заведения, поэтому знаете договор лучше нас всех :hihi: понятно почему защищаете школу, но здесь собрались люди которые высказывают свое мнение об обучении в данном заведении, поэтому не надо так близко все принимать к сердцу )) у вас есть преподаватели которые своих детей к вам учиться не привели! Предпочли то же Сибирский лицей и другие школы.
Если вам так интересно я смотрю не только квитанции (договор мне не интересен, вопрос денег я не решаю) но и дневник ребенка и лично беседую с учителями, на это и основывается мое мнение. Если мой ребенок занимается на вечерних курсах Политехнического университета физикой и математикой и получает там похвалу (оценок они не ставят), ответ на заданный по теме вопрос, а на любой вопрос в школе учитель может сказать "читай учебник" и поставить долг. Все кричат про трудный возраст, только мало кто из преподавателей идет на встречу детям. Единственный педагог которому я безмерно благодарна за участие в учебе моего ребенка так это Евгении Александровне, человеку который реально любит детей и дает им знания.

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 29 ноя 2015, 18:45

Юлика
Железная логика :da: :hihi: Точнее, железное отсутствие логики :hihi:
Любой здравомыслящий человек понимает, что работник школы, который *знает договор лучше нас всех*, не стал бы спрашивать, что написано в договоре, а сказал бы открыть договор на такой-то странице и прочитать такой-то пункт. :da: :crazy:
Поэтому разрешаю распонять про меня обратно :da:


И мне по-прежнему интересно, что написано в договоре про долги (у кого договор на руках - хотя бы в личку напишите, если не хотите светиться в теме)
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

maruna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 01:49

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение maruna » 12 дек 2015, 01:57

ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ОТДАЛА РЕБЁНКА В ГИМНАЗИЮ "ПЕЛЕНГ" УЧЁБА В ОБЫЧНОЙ ШКОЛЕ - ДЛЯ НАС БЫЛА ПЫТКА, ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ РЕБЁНОК С ПРОБЛЕМАМИ ЗДОРОВЬЯ, НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ. В "ПЕЛЕНГ" МОЙ СЫН БЕЖИТ. МНЕ ЗДЕСЬ НРАВИТСЯ ВСЁ.И ХОТЯ НАШИ ПРОБЛЕМЫ НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ, ЗДЕСЬ МНЕ ПОМОГАЮТ В ИХ РЕШЕНИИ. И Я НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОДИНОКОЙ. А НАСЧЁТ ОПЛАТЫ - ВСЁ ЧЕСТНО: В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОБЩЕНИЯ С ДИРЕКТОРОМ, ЗАУЧЕМ МНЕ РАССКАЗАЛИ СКОЛЬКО Я БУДУ ПЛАТИТЬ И ЗА ЧТО. и ЕСЛИ КОГО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ ОПЛАТА, ЗНАЧИТ НАДО ПРОСТО ИДТИ В ДРУГУЮ ШКОЛУ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДИРЕКТОРУ ГИМНАЗИИ, ЧТО ОН СОЗДАЛ ОБУЧАЮЩУЮ СИСТЕМУ,В КОТОРОЙ МОЖЕТ УЧИТЬСЯ ЛЮБОЙ РЕБЁНОК. ДА, ЗА ДЕНЬГИ. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - ЭТО ЧАСТНАЯ ШКОЛА БЕЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОТАЦИЙ.. И ТРУД ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН.
Хочется ещё развеять миф о обязательной оплате за долги. До 30 числа каждого месяца все долги можно сдать бесплатно. По каждому предмету есть гпд - день и время для сдачи долгов по каждому предмету. в ОСНОВНОМ - ЭТО ДОЛГИ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ.

Аватара пользователя
veronae
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:17
Откуда: Герцена

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение veronae » 16 дек 2015, 21:28

:vo:
У меня второй ребенок учится в Пеленге(начальная школа). Да, дорого. Но это единственный недостаток.
Главное, что ребенок идет в школу с удовольствием и приходит с хорошим настроением и рассказами, что было интересного за день.
viewtopic.php?f=132&t=1049832 балетки черный лак 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=132&t=1049833 балетки бежевые 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=77&t=1049831 летняя одежда 46-48 по 300 руб.

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Endless » 17 дек 2015, 12:12

veronae
Куда после началки ушли, как вам уровень знаний на выходе?

Аватара пользователя
veronae
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:17
Откуда: Герцена

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение veronae » 18 дек 2015, 14:17

во вторую гимназию, 6 чел из класса.
Моя 5 класс на все пятерки закончила, хотя в Пеленге отличницей не была.
viewtopic.php?f=132&t=1049832 балетки черный лак 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=132&t=1049833 балетки бежевые 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=77&t=1049831 летняя одежда 46-48 по 300 руб.

Аватара пользователя
katali
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 01:31

Гимназия Пеленг

Сообщение katali » 28 май 2016, 07:01

Скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит обучение?
 детки
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»