Лицей №7

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Лицей №7

Сообщение Эленка » 29 фев 2016, 22:16

Алина, ты не понимаешь, т.к. (не помню) у тебя Маринка поди с первого класса в школу сама ходила?


Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Лицей №7

Сообщение Алина » 29 фев 2016, 22:34

С дошколки,
А я как раз из тех, кто в школу два раза в день, как на работу. Сегодня трижды была.
Серега то в дошколке второй год. Отвести - забрать. Ну и в 5 бегаю регулярно.
Проблем не вижу. Привела ребенка - прошла с ребенком.
Забирать или просто так - назвала фамилию, класс и прошла

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Лицей №7

Сообщение Эленка » 29 фев 2016, 23:11

Алина, ты приди к первому уроку первой смены и посмотри что творится.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Лицей №7

Сообщение Эленка » 29 фев 2016, 23:12

Кстати, а почему Серега в дошколку сам не ходит, как Марина?

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Лицей №7

Сообщение Алина » 29 фев 2016, 23:15

Эленка, с выдачей пропуска родителям - народу станет меньше?
А вот если бы дети приходили сами - сразу дышать легче стало бы

ужесточили правила. Раньше можно было написать заявление и ходил бы сам. А теперь нельзя.
Маринка начала сама ходить весной, ближе к концу.
В первый класс больше 1-2 недель водить точно не буду.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Лицей №7

Сообщение Алина » 29 фев 2016, 23:18

Смотрю - приводят деточек на курсы вечером.
Шапочку развяжут, сандалики застегнут, курточку подержат.
Ребенок 7 лет не в состоянии сделать это сам?
Серега сам отлично доходит отмашины до школы, переобувается, складывается и со всеми шмотками чешет в класс. Еще и в буфете поесть может купить


Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Лицей №7

Сообщение Эленка » 29 фев 2016, 23:21

Народу станет меньше, точнее, вернется все в нормальное русло, если эти турникеты уберут. Но дискуссию на эту тему с тобой закрываю, я знаю, что тебя не переспорю, слабо. 8-)
А у нас в Мишином классе до сих пор всех детей приводят-забирают, так что не я одна такая курица-наседка.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Лицей №7

Сообщение Алина » 29 фев 2016, 23:42

Да ради бога, водите-забирайте. Хоть до 11го класса.
Мне то что. Я в этом смысла не вижу, как не вижу проблем в турникетах.
Просто непонятно - что изменится с выдачей пропуска родителям?
Толпа там была всегда, и до турникетов тоже.
Привыкнет народ. Недовольные есть всегда, это нормально.
Сберкарты помните как вводили? Сколько было криков! А теперь кто представляет свою жизнь без карты сб?
В московском метро меняли жетоны на карты - возмущений было - жуть!
А теперь жетон кажется пережитком прошлого диким.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Лицей №7

Сообщение Алина » 29 фев 2016, 23:46

А еще твой старший ребенок вполне самостоятельно в это время добирался до дому, по утрам уж не знаю кто водил.
А что всех 30 водят - никто не работает из родителей? Счастливые! :vo:

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Лицей №7

Сообщение Эленка » 01 мар 2016, 07:16

Приводят родители, а забирают большую часть бабушки-дедушки.

А я не вижу смысла в турникетах, зачем они? Разве что поржать как родителям будут сыпаться пачками смс-ки, когда старшеклассники будут летом на каждой перемене выбегать на улицу.


Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Лицей №7

Сообщение кисули » 01 мар 2016, 12:30

Эленка писал(а):
А я не вижу смысла в турникетах, зачем они?.
Все видят, а она не видит :crazy:
Переводись в 30, сравни ;)

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Лицей №7

Сообщение Алина » 01 мар 2016, 13:02

По поводу смысла - он будет, когда система заработает.
Когда все наладится.
Вот тогда и курить лишний раз кто-то не побежит и чужие шлындать не будут

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Лицей №7

Сообщение Эленка » 01 мар 2016, 18:19

Я бы может относилась к турникетам по-другому, если бы с самого начала не было сплошного обмана и недоговорок.
Во-первых, "только вашей школе совершенно бесплатно, т.к. вы первые и т.п.". Не первые, а уже пятые в Томске или даже еще больше. И абсолютно всем точно так же бесплатно ставят, и не только в Томске, а по всей стране. Т.к. деньги собираются на смс-оповещениях и на новых карточках. Так к чему это ездиние по ушам?
Во-вторых, на собрании по турникетам и в рекламке ни слова не было про то, что смс-оповещение будет платным. "Недоговорка" не обман, наверное, так, да?
В-третьих, в договоре, который нам раздавали на подпись, есть только вариант "согласен получать смс-уведомления", т.е. вариант отказа от этих самых уведомлений они даже не предусматривают.
В-четвертых, говорилось на собрании, что карточку бесплатно получит как минимум один родитель, а теперь оказалось, что родители получают карточку только за деньги.
Не слишком ли много обмана для такого благого дела?
Фирма-установщик сразу бы говорила, что дело не в безопасности детей, а что это 100%-но коммерческое мероприятие (2000 детей*100 руб в месяц=200 000 руб/месяц только за смс-уведомления (конечно, не все согласятся, но большинство) + за восстановление потерянных карточек + за превышение лимита смс в месяц).

Аватара пользователя
ElenaSan
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:43
Откуда: Каштак

Лицей №7

Сообщение ElenaSan » 01 мар 2016, 18:27

Эленка писал(а):Я бы может относилась к турникетам по-другому, если бы с самого начала не было сплошного обмана и недоговорок.
Во-первых, "только вашей школе совершенно бесплатно, т.к. вы первые и т.п.". Не первые, а уже пятые в Томске или даже еще больше. И абсолютно всем точно так же бесплатно ставят, и не только в Томске, а по всей стране. Т.к. деньги собираются на смс-оповещениях и на новых карточках. Так к чему это ездиние по ушам?
Во-вторых, на собрании по турникетам и в рекламке ни слова не было про то, что смс-оповещение будет платным. "Недоговорка" не обман, наверное, так, да?
В-третьих, в договоре, который нам раздавали на подпись, есть только вариант "согласен получать смс-уведомления", т.е. вариант отказа от этих самых уведомлений они даже не предусматривают.
В-четвертых, говорилось на собрании, что карточку бесплатно получит как минимум один родитель, а теперь оказалось, что родители получают карточку только за деньги.
Не слишком ли много обмана для такого благого дела?
Фирма-установщик сразу бы говорила, что дело не в безопасности детей, а что это 100%-но коммерческое мероприятие (2000 детей*100 руб в месяц=200 000 руб/месяц только за смс-уведомления (конечно, не все согласятся, но большинство) + за восстановление потерянных карточек + за превышение лимита смс в месяц).
Я просто не стала писать номер телефона в анкете и всё! И ни кто мне смски не шлет и денег я не плачу ;)
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Лицей №7

Сообщение Эленка » 01 мар 2016, 18:48

Ну и я так же, конечно. Просто почему столько обмана было на этапе уговоров родителей?

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Лицей №7

Сообщение Алина » 01 мар 2016, 19:13

Я бы может относилась к турникетам по-другому, если бы с самого начала не было сплошного обмана и недоговорок.
Во-первых, "только вашей школе совершенно бесплатно, т.к. вы первые и т.п.". Не первые, а уже пятые в Томске или даже еще больше. И абсолютно всем точно так же бесплатно ставят, и не только в Томске, а по всей стране. Т.к. деньги собираются на смс-оповещениях и на новых карточках. Так к чему это ездиние по ушам?
Во-вторых, на собрании по турникетам и в рекламке ни слова не было про то, что смс-оповещение будет платным. "Недоговорка" не обман, наверное, так, да?
В-третьих, в договоре, который нам раздавали на подпись, есть только вариант "согласен получать смс-уведомления", т.е. вариант отказа от этих самых уведомлений они даже не предусматривают.
В-четвертых, говорилось на собрании, что карточку бесплатно получит как минимум один родитель, а теперь оказалось, что родители получают карточку только за деньги.
Не слишком ли много обмана для такого благого дела?
Фирма-установщик сразу бы говорила, что дело не в безопасности детей, а что это 100%-но коммерческое мероприятие (2000 детей*100 руб в месяц=200 000 руб/месяц только за смс-уведомления (конечно, не все согласятся, но большинство) + за восстановление потерянных карточек + за превышение лимита смс в месяц).
Слушай, ну я вроде бы была на всех собраниях.
И:
1. Про первых не слышала. Про бесплатно - да, ну так денег за установку никто и не брал.
2. изначально говорилось о том, что смс оповещение будет платным.
Ну я это услышала.
3. В договоре, который был у меня, было жирным шрифтом в черной рамочке выделено что-то типа "если вы не хотите получать смс уведомления, то просто не пишите номер телефона и подписание данного договора не означает вашего автоматического согласия с платными услугами".
Не дословно, копий себе не оставляла.
Но суть такова.
4. Про бесплатные карточки я слышала только для детей. Еще уточняла - а родственникам (у нас Сережу сейчас бабушки забирают иногда) и сказали - да хоть 10 карточек, платите 100 руб и ради бога.

Так что лично я никакого обмана не вижу.
Может каждый видит то, что хочет видеть?

Мы в разных школах? или были на разных собраниях?

Аватара пользователя
$тигрица$
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:41
Откуда: каштак2
Контактная информация:

Лицей №7

Сообщение $тигрица$ » 01 мар 2016, 20:11

мне пока всё нравиться, вижу когда пришла в школу и когда ушла, мне очень удобно
100р в месяц не жалко отдать
ну а кому не нравиться не платить деньги за смс и всё, в чем проблемы то
сперва все договора подписывают, согласие дают а потом на форуме возмущаются
:jump: Фото-Видео клип для Вас и в подарок! 89528042170 есть WhatsApp

  ♥ ♥ ♥ Мои любимые принцесски ♥ ♥ ♥
08.03.01 - 07.04.09 - 10.09.15
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Лицей №7

Сообщение Алина » 01 мар 2016, 20:15

$тигрица$, а ты была на собраниях?
что слышала-не слышала?

я озадачилась приобретением брелка-ретрактора.
[url]http://слонопотамия.рф/podarki/poleznye-podarki-dlya-doma/brelok-ruletka-dlya-klyuchej-rimix-retraktor.html[/url]
чтоб не теряли карточку.

Нашла вот такие, за 70 руб (при кол-ве 50):
http://www.retraktor.ru/breloki-retrakt ... 25-ret-108

и вот такие за 120:
http://www.retraktor.ru/breloki-retrakt ... 25-ret-108
плюс доставка из Москвы рублей 800 (за все)

Есть желающие?

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Лицей №7

Сообщение Эленка » 01 мар 2016, 23:28

Алина писал(а): 1. Про бесплатно - да, ну так денег за установку никто и не брал.
Я вроде ясно выразилась, что не о том речь, а что только для вас сейчас бесплатно, а остальным мол платно будем ставить. Ничего подобного, всем бесплатно ставили и будут ставить, не нужно было это преподносить как супервыгодное предложение эксклюзивно для нас.
Алина писал(а): 3. В договоре, который был у меня, было жирным шрифтом в черной рамочке выделено что-то типа "если вы не хотите получать смс уведомления, то просто не пишите номер телефона и подписание данного договора не означает вашего автоматического согласия с платными услугами".
Не дословно, копий себе не оставляла.
У меня было два договора и в обоих даже намека нет на то, что ты написала. И копия есть, перечитала еще раз.
Алина писал(а): 4. Про бесплатные карточки я слышала только для детей.
А я спрашивала лично у директора и лично от нее слышала про бесплатные одному родителю.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Лицей №7

Сообщение Эленка » 01 мар 2016, 23:28

Алина, и зачем спорить, я высказала свое мнение, я имею на него право. :flow:

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Лицей №7

Сообщение Эленка » 01 мар 2016, 23:30

$тигрица$, мне не нравится уже третий день ходить кругами вокруг турникета и просить чтобы меня пропустили.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Лицей №7

Сообщение Алина » 01 мар 2016, 23:46

Эленка писал(а): У меня было два договора и в обоих даже намека нет на то, что ты написала. И копия есть, перечитала еще раз.
ну вот у меня точно было.

И я тоже имею право на свое мнение.
В том числе и по твоему мнению, коль уж оно высказано публично.
Эленка писал(а): А я спрашивала лично у директора и лично от нее слышала про бесплатные одному родителю.
так ты спроси еще раз.
Может сделать то его нет проблем.
Но, если мне не изменяет память, в том же договоре есть строка, про бесплатный пропуск только 1.
Эленка писал(а): Я вроде ясно выразилась, что не о том речь, а что только для вас сейчас бесплатно, а остальным мол платно будем ставить.
не было такого.

Аватара пользователя
Настюня
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:09
Откуда: каштак-2

Лицей №7

Сообщение Настюня » 02 мар 2016, 08:50

лицей 7 , единственная школа работающая с данной организацией, остальные школы отказались. Да они всем ставят бесплатно в других городах, эксклюзива нет, :hihi: , был обман это раз. Про бесплатные пропуска для родителей, директор говорила на собрании, по факту родителям теперь нельзя заходить через турникет. Обычный заработок денег, при чем не маленький, ну что ж каждый зарабатывает как может. В принципе для меня нет проблемы пройти без пропуска, а хожу я к учителю часто :da: , как род. комитет. Просто не очень приятно, что поставили обманным путем, если бы сейчас провели повторное голосование, устраивает ли вас? вряд ли бы собрали и половину голосов.
Педикюр, маникюр 1905 года 89528850197
Estel по оптовым ценам

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»