26 школа.

Школы и школьная жизнь
talEя

Re: 26 школа.

Сообщение talEя » 27 авг 2015, 12:05

яков, вы знаете моего ребёнка и видели дневник?

Она очень даже тянет. Но я вижу и других детей. И говорю с другими родителями.

Я просто призываю к тому, чтобы родители когда хвалят или ругают учителя - писали конкретно.
Хороша тем-то и тем-то.
Слаба в том-то.
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

яков

Сообщение яков » 27 авг 2015, 12:49

talEя
А что Вас не устраивает конкретно по отношению к Вашему реб-ку? Если хорошие оценки, что ещё Вам надо?
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 27 авг 2015, 15:38

talEя
полностью согласна с вашей позицией

talEя писал(а):Хороша тем-то и тем-то.
Слаба в том-то.

как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть :da:

Изображение

talEя

Сообщение talEя » 27 авг 2015, 17:08

яков, я кроме своего ребенка вижу ещё других детей и класс в целом. И поэтому говорю так, как говорю.

Давайте пример приведу, что конкретно мне не по душе было.
Первый класс. Какое-то собрание в середине учебного года.
Учитель рассказывает, что такие-то дети такие молодцы, они ТАКИЕ проекты сделали! Выступали там-то и там-то!

И у многих родителей было недоумение. А остальные почему не делали проекты?? Один проект как сейчас помню, горошину или боб ребёнок выращивал. Все могли бы!
На мой взгляд это должно было происходить так: Всем детям рассказали о возможности работы с проектами. Родителям написали записки (родительский комитет хорошо работал и набрать текст и на всех распечатать возможность была, только скажи), потому что в первом классе, первом полугодии дети могут выпускать из виду какую-то информацию или просто робкие, а подается информация так, что смогут сделать только самые самые и робкие заранее отступают!
После этого дети делают проекты. Кто хочет. Кто может. Но ИНФОРМИРОВАНЫ все.
Затем защищают проекты в классе.
А потом уже решайте, кто где дальше будет выступать.
И примерно такое происходило всегда.

Еще в первой четверти выбраны активисты, спортсмены, комсомольцы и просто красавицы и всё. Остальные дети - масса. Сильно показатели не портят и ладно. А что он умненький, но стеснительный, ну, и бог с ним, и такие живут как-нибудь.
Коллектива - нет.
Детей чаще всего звали по фамилиям. Эта привычка переходила и на детей. На МОЙ взгляд в коллективах первичнее имя. Понимаю, что в классе может быть две Софии. Но одну можно звать София, а другую Соня, Сонита или как еще угодно. ну, или уж в таком случае добавляя фамилии.

Вот если ваш ребенок ещё с детского сада впереди планеты всей - вы будете в восторге от этого учителя. Остальные - как случится.

Для меня это дела давно минувших дней, постараюсь больше не высказываться. :sharik:
И то, что важно для меня, может быть абсолютно не важно для других.
Поэтому и призываю .. смотри выше)

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 27 авг 2015, 17:22

talEя
Мне бы тоже не понравилось, если бы ученику приклеили ярлык ( активист, спортсмен и т.д.).
Согласна, что пр таком подходе коллектива нет.

Во у тебя аргументированная точка зрения

Изображение

монгол в седле

Сообщение монгол в седле » 27 авг 2015, 18:18

Девы, поделитесь, пожалуйста, какие впечатления от учительниц по фамилиям Бубнова и Нагорнова?

яков

Сообщение яков » 27 авг 2015, 20:35

talEя
по-моему вы преувеличиваете, может стоит поговорить с учительницей? Подойти и сказать, чтоб в след. раз имела вас в виду..
Меня вот например, ваще раздражаю эти все олимпиады и проекты. Т.к. катастрофически не хватает времени ( у меня трое детей, в т.ч. малышка 6 мес.), а это всё без родителей сделать не реально. Я сижу ночами потом делаю эту всю фигню!!!
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

talEя

Сообщение talEя » 27 авг 2015, 23:27

Ночами спать надо.
Делая за ребенка, вы ему ничего хорошего не даете.
Вместе - я понимаю. за ребенка - нет.

Мне уже не актуально выяснение и просьбы.
Последний раз редактировалось talEя 28 авг 2015, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Лёнушка

Сообщение Лёнушка » 28 авг 2015, 00:02

Чертик писал(а):может кто-нибудь поделится впечатления о Штрахметовой Елене Владимировне? :oops:

Рита, она новенькая, переехала к нам из Барнаула. В гимназии первый год. Психолог сказала, что хорошая очень.
Мальчик 13/10/2004 и мальчик 17/05/2008

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Я любимая

Сообщение Я любимая » 28 авг 2015, 13:53

Лёнушка, про Мозгалеву Тамару Евгеньевну, не знаете?

Изображение
Изображение

яков

Сообщение яков » 28 авг 2015, 14:58

talEя
мы на черновичок накидываем ответы, а потом, когда малышка засыпает, я забиваю это в комп и т.д, оформляю так скажем всё это дело! Если вы ни разу подобного не делали, то не стоит говорить, т.к. работа это огромнейшая!
Мой старший сын свой проект защищал в педагогическом универе, с комиссией, тема была такая интересная, что его выбрали послушать!
А иногда наслаивается неск. работ одновременно

talEя

Сообщение talEя » 28 авг 2015, 20:27

яков писал(а):talEя
Меня вот например, ваще раздражаю эти все олимпиады и проекты. Я сижу ночами потом делаю эту всю фигню!!!

Из этого сообщения вообще не следует что вы

я забиваю это в комп и т.д, оформляю так скажем всё это дело!

:flow:

Лёнушка

Сообщение Лёнушка » 28 авг 2015, 21:58

Я ЛЮБИМАЯ писал(а):Лёнушка, про Мозгалеву Тамару Евгеньевну, не знаете?

К сожалению, нет.

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Счастливая мама

Сообщение Счастливая мама » 30 авг 2015, 16:19

Кто нибудь знает отзывы о Ботяновской Ирине Александровне?

Лёнушка

Сообщение Лёнушка » 30 авг 2015, 20:57

Счастливая мама писал(а):Кто нибудь знает отзывы о Ботяновской Ирине Александровне?

А откуда о ней отзывы будут, если она только университет закончила и у нее первый класс. Но вот то, что она говорит "ложит"... ввело меня в ступор. :crazy:

яков

Сообщение яков » 30 авг 2015, 22:14

Лёнушка
:hihi: :hihi: :hihi:

Сентябринка

Сообщение Сентябринка » 29 сен 2015, 11:18

Добрый день. Помогите пожалуйста определиться с выбором школы 26 или 36?!?!

В голове "каша", на сердце волнение, осталось мало времени и не знаем куда податься. Есть знакомые у которых дети учатся и в той и в другой школах.

У кого дети учатся в 36 - свою школу хвалят, 26 ругают , у кого в 26 - 26 школу хвалят, 36 ругают. Как-то так :?:

Причем почему их школа хорошая а другая плохая объяснить не могут. У них дети еще в началке, поэтому судят только по учителю.

Очень хотелось бы услышать объективные мнения родителей деток постарше. Какой пед. состав? Сильные ли учителя - предметники? Много ли учителей пожилых (это очень важно - пока закончим начальную школу могут выйти на пенсию ?) Интересно все узнать о Вашей школе.

Очень хочется услышать отзывы о Сараевой С.М. и Нагорновой М. - насколько я понимаю они будут набирать альтернативные классы в след. году?

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 29 сен 2015, 14:49

Сентябринка
вообще не понимаю такую позицию

Сентябринка писал(а):У кого дети учатся в 36 - свою школу хвалят, 26 ругают , у кого в 26 - 26 школу хвалят, 36 ругают. Как-то так

я в принципе не знакома с 36 школой, поэтому сказать ничего не могу

26 для меня - обыкновенная школа, пошли нынче в 1 класс
пока ничего плохого сказать не могу, но и кричать, что она самая-самая тоже не буду

Изображение

Красивая умница)

Сообщение Красивая умница) » 21 окт 2015, 20:58

яков писал(а):talEя
Я просто знаю её оч. хорошо! Большинство родителей её очень хвалят и результаты у детей хорошие. Ну а если ваш ребёнок не тянет в учёбе, так это не учитель виноват вовсе! Самим надо заниматься побольше!
У меня старший отличник, проблем почти не было, кроме поведения, причём учитель очень сильный! И чтоб 5 получить-надо напрячься.
А маленький закончил 1 класс, ну очень туго у нас, хотя в саду был один из первых во всём! Учитель послабее, чем у старшего, но как-то нам всё тяжко даётся, хотя вроде не глупый. Ленится и не хочет думать.Читали, решали, писали почти каж. день все летние каникулы, думаю будет получше во 2-ом классе... Учиться вообще не хочет...
На мой взляд, чем требовательней и строже учитель, тем больше толку от этого. И в плане учёбы ,и в плане дисциплины

Ходили на подготовительные к Головиной Татьяне Сергеевне. к ней и попали в первый класс. просто влюблена в нее. и юмор , и строгость и опыт и любовь к детям .... все присутствует !!!! ну и знания и все что связано в профессиональной направленности - все СУПЕР !!!

Мелани

Сообщение Мелани » 30 окт 2015, 10:33

А какие учителя в 2017 году выпускают началку в среднее звено? У меня Маша идет в 2017 году в 1 класс, рассматриваем несколько вариантов, в том числе и это ОУ, хотелось бы знать, кто набирать будет.
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Продам излишки томатных семян

ЖенечкаК

Сообщение ЖенечкаК » 03 янв 2016, 15:21

Уважаемые родители, поделитесь, пожалуйста, вашими отзывами об учителях начальных классов :sharik:

Катенок

26 школа.

Сообщение Катенок » 11 янв 2016, 10:35

Подскажите пожалуйста, какие учителя набирают 1 класс в этом году? и какая программа?

носик-курносик

26 школа.

Сообщение носик-курносик » 13 янв 2016, 01:39

Тоже интересует!!! В сентябре идём в эту школу, хотелось бы определится. И ещё подскажите, в феврале когда документы подаёшь, нужно к конкретному учителю записываться? Или общий список?
Кто в прошлом году документы подовал, подскажите сильный ажиотаж? С ночи очередь занимать? :hihi:
Изображение

Чертик

26 школа.

Сообщение Чертик » 13 янв 2016, 06:37

носик-курносик, ажиотажа в прошлом году я не наблюдала, без всяких очередей подала заявление. подавала как раз вмконеце февраля-начале марта.
Записывали всех в общий список, но на заявлении сделали пометку что я хочу к определенному учителю (правда потом я все же передумала и мы ушли к другому)

яков

26 школа.

Сообщение яков » 14 янв 2016, 08:41

Хороший учитель-понятие относительное. Вот у нас учитель Свиридова, мне оч. нравится: требовательная, внимательная,много задаёт, таскает их по тетрам-ёлкам), но тут услышала мнение одной родительницы о ней, что дура, так оценки занижает, не одной чёрточки не упустит.!
Так что на вкус и цвет товарищей нет, как говорится!
Только могу сказать, что этот педагог оч. сильный, не все дети могут осилить такой темп!

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»