Томский физико-технический лицей

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Сфено
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:35
Откуда: Оттуда

Томский физико-технический лицей

Сообщение Сфено » 08 июн 2016, 15:08

Нормально там с физикой и математикой. На предыдущих страницах доказательства, если ты вдруг за собственным флудом потеряла.
Трудно выносить людям мозг, если его им и не заносили.


Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 08 июн 2016, 15:12

Сфено писал(а):Нормально там с физикой и математикой. На предыдущих страницах доказательства, если ты вдруг за собственным флудом потеряла.
Ты о чем? О физике, от которой все там в шоке? Или может от молодых девочек после интститута, преподающие математику и которые меняются одна за одной? Это доказательства? Доказательства это то, что там в прошлом году нормально физику и математику дети не написали) А я поверь, это знаю не понаслышке)

Аватара пользователя
Сфено
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:35
Откуда: Оттуда

Томский физико-технический лицей

Сообщение Сфено » 08 июн 2016, 15:22

Клара Захаровна писал(а):
Сфено писал(а):Нормально там с физикой и математикой. На предыдущих страницах доказательства, если ты вдруг за собственным флудом потеряла.
Ты о чем? О физике, от которой все там в шоке? Или может от молодых девочек после интститута, преподающие математику и которые меняются одна за одной? Это доказательства? Доказательства это то, что там в прошлом году нормально физику и математику дети не написали) А я поверь, это знаю не понаслышке)
Я о физике, под руководством которого выиграны физические бои, "Физик на все руки", и неплохо пройдены олимпиады. Анатолий Анатольевич Найдин его зовут. Нашим нравится. Допускаю, что не всем, ну на всех и не угодить. Назаров (от него тут, вроде, еще никто в шок не впадал?) тоже говорил, что и на его уроках сидят дети с пустыми глазами, которых ничем не зацепить.
Математиков двоих знаю, обе профи. Про женский возраст не будем, но ты им здорово польстила, особенно Нине Кузьминичне))
Трудно выносить людям мозг, если его им и не заносили.

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Томский физико-технический лицей

Сообщение smorodina » 08 июн 2016, 15:27

Вот, погодите, стобальники по русскому в физико-техническом лицее, и не одного стобальника по физике и матике...
И сколько же детей было освобождено от экзаменов?
Да и просто детей выскокобальников по профилю мало...
Я смотрю на результаты экзаменов, и мысля:" Это не физико-технический лицей, это гуманитарный лицей..."

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 08 июн 2016, 15:28

Сфено, Я не сомневаюсь в ее компетентности, но сомневаюсь о нормальном отношении к детям, видела ревущих и орущих от нее и детей и родителей) Профи, это когда профи, а не то, когда забирают документы и бегут с жалобами по департаментам) Если ты не в курсе, их там не мало) О чем спорим то? Вас устраивает, так учитесь пожалуйста, но надо реально оценивать обстановку. Не надо рассказывать какие там успехи, потому как ничего выдающегося нет, так же как и везде, хотя да, робототехника, в этом году лицей блеснул, еще бы при таком оснащении, которое хорошо спонсируют, не было бы результатов. Хоть и не один год на это ушел)

Аватара пользователя
Сфено
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:35
Откуда: Оттуда

Томский физико-технический лицей

Сообщение Сфено » 08 июн 2016, 15:30

utjkju писал(а):Вот, погодите, стобальники по русскому в физико-техническом лицее, и не одного стобальника по физике и матике...
И сколько же детей было освобождено от экзаменов?
Да и просто детей выскокобальников по профилю мало...
Я смотрю на результаты экзаменов, и мысля:" Это не физико-технический лицей, это гуманитарный лицей..."
Это прошлый год. Один класс профильный, один из бывшей Мариинки.
Трудно выносить людям мозг, если его им и не заносили.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 08 июн 2016, 15:32

utjkju писал(а):Вот, погодите, стобальники по русскому в физико-техническом лицее, и не одного стобальника по физике и матике...
И сколько же детей было освобождено от экзаменов?
Да и просто детей выскокобальников по профилю мало...
Я смотрю на результаты экзаменов, и мысля:" Это не физико-технический лицей, это гуманитарный лицей..."
Так я об этом и говорю, дети которые учились в физико- техническом лицее не смогли набрать нормальных баллов для поступления в те вузы, в которые планировали, когда шли учится в ТФТЛ, с таким же успехом дети из других школ поступили на более престижные факультеты, не учась в ТФТЛ. Об этом и сырбор, однако здесь говорят о том, что все просто на высшем уровне. Конечно организация да, все красиво и дорого, но это не гарантия того, что ребенок сдаст хорошо экзамены и поступит именно на профилирующий факультет!

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 08 июн 2016, 15:33

Сфено, вы в каком классе учитесь, если не секрет?

кнк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:17

Томский физико-технический лицей

Сообщение кнк » 08 июн 2016, 15:50

Клара Захаровна писал(а):
Сфено писал(а):Нормально там с физикой и математикой. На предыдущих страницах доказательства, если ты вдруг за собственным флудом потеряла.
Ты о чем? О физике, от которой все там в шоке? Или может от молодых девочек после интститута, преподающие математику и которые меняются одна за одной? Это доказательства? Доказательства это то, что там в прошлом году нормально физику и математику дети не написали) А я поверь, это знаю не понаслышке)
Вот мне стало интересно, не понаслышке это как? Ваш ребенок писал? или дети знакомых?
И молодые девочки - сколько их там преподает математику?
К вашему сожалению, в прошлом году дети нормально сдали математику и гиа и егэ, несмотря на наличие непрофильных ребятишек и трудный профильный экзамен по математике. Несмотря на ваши заявления -двоек не было, ни по физике ни по математике
В "сильном" классе средний балл был такой, же как в лицее при тпу, ну а в "слабом" пониже, конечно, но лучше, чем средний балл той школы куда ваш сын перешел из ТФТЛ. Общий средний балл по математике - второй по области после лицея при ТПУ и на 10 баллов выше чем в северском физматлицее.
И поступили дети куда и хотели.
на бюджет Москва 3 чел, в высшую школу экономики, финансовый университет при правительстве. В С, Петербург - 6 человек, в университет, политехнический, ЛЭТИ. В Прагу -1ч. Очтальные поступили в вузы Томска.
К сожалению и в этом году мне пока нечем вас порадовать - Гиа по математике написали без троек. Из двух классов - 8 четверок, остальные пятерки, причем хорошего качества - максимум баллов и близко к максимуму.
Если что - обращайтесь, я работаю в ТФТЛ.
Как будут результаты по физике- отчитаюсь.
Последний раз редактировалось кнк 08 июн 2016, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 08 июн 2016, 15:55

О как вы осведомлены! Мне не зачем к вам обращаться, то о чем говорю, видела своими глазами! А то, что вы пишите про моего сына и куда он перешел, это уже слишком! Думаю мне стоит на этом заострить свое внимание. Не оставлю это так!

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 08 июн 2016, 15:58

кнк писал(а):
Клара Захаровна писал(а):
Сфено писал(а):Нормально там с физикой и математикой. На предыдущих страницах доказательства, если ты вдруг за собственным флудом потеряла.
Ты о чем? О физике, от которой все там в шоке? Или может от молодых девочек после интститута, преподающие математику и которые меняются одна за одной? Это доказательства? Доказательства это то, что там в прошлом году нормально физику и математику дети не написали) А я поверь, это знаю не понаслышке)
Вот мне стало интересно, не понаслышке это как? Ваш ребенок писал? или дети знакомых?
И молодые девочки - сколько их там преподает математику?
К вашему сожалению, в прошлом году дети нормально сдали математику и гиа и егэ, несмотря на наличие непрофильных ребятишек и трудный профильный экзамен по математике. Несмотря на ваши заявления -двоек не было, ни по физике ни по математике
В "сильном" классе средний балл был такой, же как в лицее при тпу, ну а в "слабом" пониже, конечно, но лучше, чем средний балл той школы куда ваш сын перешел из ТФТЛ. Общий средний балл по математике - второй по области после лицея при ТПУ и на 10 баллов выше чем в северском физматлицее.
И поступили дети куда и хотели.
на бюджет Москва 3 чел, в высшую школу экономики, финансовый университет при правительстве. В С, Петербург - 6 человек, в университет, политехнический, ЛЭТИ. В Прагу -1ч. Очтальные поступили в вузы Томска.
К сожалению и в этом году мне пока нечем вас порадовать - Гиа по математике написали без троек. Из двух классов - 8 четверок, остальные пятерки, причем хорошего качества - максимум баллов и близко к максимуму.
Если что - обращайтесь, я работаю в ТФТЛ.
Как будут результаты по физике- отчитаюсь.
Скопирую, как наличие факта!

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Томский физико-технический лицей

Сообщение smorodina » 08 июн 2016, 15:59

кнк, ну раз так у вас все красиво, то скажите вот что... Тут выложили фото с результатами высокобальников. Не важно за какой год. 7 высокобальников по математике, и 6 высокобальников по физике. А сколько всего детей в том году сдавали экзамен по физике и математике?

Аватара пользователя
Viktory
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:11
Откуда: Обитаемый Остров

Томский физико-технический лицей

Сообщение Viktory » 08 июн 2016, 16:08

utjkju писал(а):кнк, ну раз так у вас все красиво, то скажите вот что... Тут выложили фото с результатами высокобальников. Не важно за какой год. 7 высокобальников по математике, и 6 высокобальников по физике. А сколько всего детей в том году сдавали экзамен по физике и математике?
Результатов этого года, скорее всего, еще нет.
На фото результаты за прошлый год.
Всю информацию можно посмотреть здесь (первоисточник): http://coko.tomsk.ru/files/reports/Stat_sbor-2015.pdf - начиная с 79 страницы становится интересно.
35 детей в прошлом году писали ЕГЭ. Это два класса примерно 17 и 18 человек.
В профильном классе было 6 продвинутых ребятишек, остальные - середнячки. В обычной школе на класс в лучшем случае приходится 1-2 умника с баллом выше среднего.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 08 июн 2016, 16:19

Viktory, ты сейчас говоришь о том, что 1-2 умника на класс, подразумеваешь это везде? Все общеобразовательные школы?

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Томский физико-технический лицей

Сообщение smorodina » 08 июн 2016, 16:29

Меня еще 43 страничка порадовала. :)
Все таки важно, чтобы дети не один предмет сдавали на высокие балы, но все предметы, которые необходимы для поступления.
По табличкам все ясно стало.
Для старшего звена, в принципе, этот лицей рассматривать не стоит.
А что касается среднего звена...
Меня счас больше всего среднее звено интересует.

кнк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:17

Томский физико-технический лицей

Сообщение кнк » 08 июн 2016, 16:33

utjkju писал(а):кнк, ну раз так у вас все красиво, то скажите вот что... Тут выложили фото с результатами высокобальников. Не важно за какой год. 7 высокобальников по математике, и 6 высокобальников по физике. А сколько всего детей в том году сдавали экзамен по физике и математике?
К сожалению, как и во всех учебных заведениях не все красиво...И все трудно. И в этом году много непрофильных детей сдавали профильную математику. Но ребятишки же не виноваты, что из мариинки сделали ТФТЛ. Конечно и результаты от этого "плывут".

Аватара пользователя
Viktory
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:11
Откуда: Обитаемый Остров

Томский физико-технический лицей

Сообщение Viktory » 08 июн 2016, 16:35

Клара Захаровна писал(а):Viktory, ты сейчас говоришь о том, что 1-2 умника на класс, подразумеваешь это везде? Все общеобразовательные школы?
Ну я ж ссылку дала на статистический сборник. Там можно посмотреть результаты ВСЕХ школ томской области. Общеобразовательных и "продвинутых".
Есть таблички по школам, где отметились детки с баллами выше среднего и ниже среднего. Какая конкретно школа интересует - смотри и сравнивай. Где кого сколько и в каком соотношении.

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Томский физико-технический лицей

Сообщение smorodina » 08 июн 2016, 16:37

кнк, ну а профильный класс?
Даже на 17-18 детей, 6 сильных детей - это меньше половины.
Как в профильный класс идет отбор?

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 08 июн 2016, 16:45

кнк писал(а):
utjkju писал(а):кнк, ну раз так у вас все красиво, то скажите вот что... Тут выложили фото с результатами высокобальников. Не важно за какой год. 7 высокобальников по математике, и 6 высокобальников по физике. А сколько всего детей в том году сдавали экзамен по физике и математике?
К сожалению, как и во всех учебных заведениях не все красиво...И все трудно. И в этом году много непрофильных детей сдавали профильную математику. Но ребятишки же не виноваты, что из мариинки сделали ТФТЛ. Конечно и результаты от этого "плывут".
Дети вообще не виноваты в том, что у взрослых нет понимания!!! Я прекрасно поняла с кем общаюсь! Дети не только с мариинки страдают, но и остальные, которые сдали экзамены, а учится им сложно. Их тянут родители, но они все равно только страдают от этого! И у вас так же много детей, которые учатся на тройки, как и во всех школах. И я кстати, хотела сказать тоже самое, что не нужно делать культ из данного учреждения, пока оно еще только проходит свое становление, есть конечно уже первые результаты и достижения, но и пробелов у вас много, надеюсь, что со временем у вас все встанет на свои места. У меня вообще не приятные воспоминания, сегодня ВЫ меня задели!

кнк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:17

Томский физико-технический лицей

Сообщение кнк » 08 июн 2016, 16:57

Клара Захаровна писал(а):
кнк писал(а):
utjkju писал(а):кнк, ну раз так у вас все красиво, то скажите вот что... Тут выложили фото с результатами высокобальников. Не важно за какой год. 7 высокобальников по математике, и 6 высокобальников по физике. А сколько всего детей в том году сдавали экзамен по физике и математике?
К сожалению, как и во всех учебных заведениях не все красиво...И все трудно. И в этом году много непрофильных детей сдавали профильную математику. Но ребятишки же не виноваты, что из мариинки сделали ТФТЛ. Конечно и результаты от этого "плывут".
Дети вообще не виноваты в том, что у взрослых нет понимания!!! Я прекрасно поняла с кем общаюсь! Дети не только с мариинки страдают, но и остальные, которые сдали экзамены, а учится им сложно. Их тянут родители, но они все равно только страдают от этого! И у вас так же много детей, которые учатся на тройки, как и во всех школах. И я кстати, хотела сказать тоже самое, что не нужно делать культ из данного учреждения, пока оно еще только проходит свое становление, есть конечно уже первые результаты и достижения, но и пробелов у вас много, надеюсь, что со временем у вас все встанет на свои места. У меня вообще не приятные воспоминания, сегодня ВЫ меня задели!
Очень правильный пост.
Задеть никого не хотелось. Хотелось вам сказать, что двоек у нас не было.
Последний раз редактировалось кнк 08 июн 2016, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сфено
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:35
Откуда: Оттуда

Томский физико-технический лицей

Сообщение Сфено » 08 июн 2016, 16:58

Клара Захаровна писал(а): видела ревущих и орущих от нее и детей и родителей) Профи, это когда профи, а не то, когда забирают документы и бегут с жалобами по департаментам) Если ты не в курсе, их там не мало)
Про орущих родителей охотно поверю. Это все от экзальтации и завышенного самомнения. Взять хотя бы твои сообщения в этой теме, ныне по большей части благополучно потертые: сначала неумеренные восторги от лицея, потом истерика на ровном месте, потом старательная диффамация лицея, затянувшаяся на месяцы.
Клара Захаровна писал(а):дети которые учились в физико- техническом лицее не смогли набрать нормальных баллов для поступления в те вузы, в которые планировали, когда шли учится в ТФТЛ

Конечно организация да, все красиво и дорого, но это не гарантия того, что ребенок сдаст хорошо экзамены и поступит именно на профилирующий факультет!
Ага, прямо в пятый класс поступая, и планировали.
Что удобно, на сайте лицея есть протоколы всех вступительных испытаний, очень хорошо видно, как некоторые раз за разом два-три раза подряд пытаются пробиться в лицей и получают пары по математике. Некоторым в конце концов удавалось попасть. Результаты разные.
Ссылочку на учебное заведение, которое гарантирует поступление в профильный вуз для амбициозных пятиклассников, плиз.
Специфика лицея именно в том, что он начинает работать со средним звеном. Ребятам предоставлены очень неплохие возможности. А кто чем воспользуется - другой вопрос.
кнк писал(а): К сожалению и в этом году мне пока нечем вас порадовать - Гиа по математике написали без троек. Из двух классов - 8 четверок, остальные пятерки, причем хорошего качества - максимум баллов и близко к максимуму.
Да, вот это настоящая трагедия :cry: Ничего, сейчас тему опять зафлудят, а потом будут кричать, что никаких результатов нет)))
Трудно выносить людям мозг, если его им и не заносили.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 08 июн 2016, 17:30

Сфено, не надо разводить демагогию и раздавать диагнозы. По поводу поступления, даже идя в 5 класс, в ФИЗИКО ТЕХНИЧЕСКИЙ лицей, наверное родители про литературу всяко не думают, не нужно мне писать про специфику и красиво заливать про все остальное, я же тебе говорю видела своими глазами. Ты можешь пользоваться розовыми очками до конца 11 класса, ну а потом, когда снимешь, может чего и поймешь, что сейчас слышать не хочешь. Хамить не нужно, не красиво это :da:

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 08 июн 2016, 17:38

кнк писал(а):
Клара Захаровна писал(а):
кнк писал(а):
utjkju писал(а):кнк, ну раз так у вас все красиво, то скажите вот что... Тут выложили фото с результатами высокобальников. Не важно за какой год. 7 высокобальников по математике, и 6 высокобальников по физике. А сколько всего детей в том году сдавали экзамен по физике и математике?
К сожалению, как и во всех учебных заведениях не все красиво...И все трудно. И в этом году много непрофильных детей сдавали профильную математику. Но ребятишки же не виноваты, что из мариинки сделали ТФТЛ. Конечно и результаты от этого "плывут".
Дети вообще не виноваты в том, что у взрослых нет понимания!!! Я прекрасно поняла с кем общаюсь! Дети не только с мариинки страдают, но и остальные, которые сдали экзамены, а учится им сложно. Их тянут родители, но они все равно только страдают от этого! И у вас так же много детей, которые учатся на тройки, как и во всех школах. И я кстати, хотела сказать тоже самое, что не нужно делать культ из данного учреждения, пока оно еще только проходит свое становление, есть конечно уже первые результаты и достижения, но и пробелов у вас много, надеюсь, что со временем у вас все встанет на свои места. У меня вообще не приятные воспоминания, сегодня ВЫ меня задели!
Очень правильный пост.
Задеть никого не хотелось. Хотелось вам сказать, что двоек у нас не было.
Про двойки знаю от знакомых из старших классов) Я понимаю, что лично вами сделан большой вклад в данное учреждение, понимаю, что вас задевает то, что здесь пишут и хочется заступится, но вы же реально понимаете ситуацию, что не будет только так, как вы хотите. Лично мне было сказано и предложено много всего, а по факту я просто была в шоке по нарастающей, сначала закрывала глаза на одно, потом на другое, видела как уходят дети и мне не понятно было почему, пока это не коснулось нас, теперь я понимаю, у меня все встало на свои места. Жаль, что не все так, как мы хотим. Я, кстати не настаивала, мой ребенок сам поступил к вам, без какого либо моего участия и заметьте, ничего плохого мы не сделали, но неприятное чувство осталось до сих пор)

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Томский физико-технический лицей

Сообщение #one love » 08 июн 2016, 17:40

Сфено писал(а): Это все от экзальтации и завышенного самомнения
:crazy: Это не самомнение, а мнение об увиденном! Это разные вещи, если ты не в курсе!

Аватара пользователя
Сфено
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:35
Откуда: Оттуда

Томский физико-технический лицей

Сообщение Сфено » 08 июн 2016, 17:59

Клара Захаровна писал(а):Сфено, не надо разводить демагогию и раздавать диагнозы.
:friends:
Кстати, что влечет тебя в тему лицея и заставляет после каждого положительного поста писать очередную порцию гадостей? Вроде, времени уже много прошло?
Клара Захаровна писал(а): По поводу поступления, даже идя в 5 класс, в ФИЗИКО ТЕХНИЧЕСКИЙ лицей, наверное родители про литературу всяко не думают
Наверное, родители думают - "мой в началке по математике контрольную на пять написал, а тут такая модная вещь, как робототехника, надо брать".
А потом варианты:
1. Ребенок со скрипом поступил, но не тянет. Ладно еще, если просто тихонько учится, бывает, что от скуки начинают остальных доставать. У нас в классе такое счастье было, "с пустыми глазами" ((с) ПАН), уходить не рвалось.
2. Ребенок поступил с блеском, но потом наступила физика (химия, робототехника, нужное вписать). См. часть 2 п.1.
3. Ребенок поступил, учится, он и родители довольны. Самый распространенный вариант, но ты в него не веришь.
Даже больше скажу, нынче в девятом все еще учатся три девочки из мариинки, а еще есть некоторое количество не блестящих, а обычных нормальных учеников (или просто гуманитариев), которые таки хотели бы продолжать учиться в старших классах тфтл.
Ради рейтинга, наверное, их надо бы отсеять перед 10 классом, как это делают в некоторых других профильных школах.
Хочется надеяться, однако, что они смогут остаться. Рейтинг рейтингом, но человеческую атмосферу никто не отменял. А кому не подошло, пусть найдет себе счастье в другом учебном заведении и угомонится, наконец))
Трудно выносить людям мозг, если его им и не заносили.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»