Гимназия №29

Школы и школьная жизнь
OleDashAnya

Re: 29 гимназия

Сообщение OleDashAnya » 10 май 2010, 15:18

Ну спасибо, успокоили! Хорошо если ничего не изменится.
Изображение

Ksena

Сообщение Ksena » 10 май 2010, 17:20

Девочки, подскажите, плииззз..мы хотим перевестись в 29-ю с другой школы в пятый класс. я так понимаю, что уже с с 5-ых классов учеба идет конкретно по направлениям. кто-нибудь может сказать про педагогов, которые в пятом классе идут по основным предметам - отзывы, рекомендации? пожалуйста, очень нужно..выбираем теперь школу по педагогу, поскольку в старой школе не повезло с преподавателем, и у ребенка явные комплексы возникли..

Azaliya

Сообщение Azaliya » 10 май 2010, 17:37

OleDashAnya, а вы посещали предшкольную подготовку в 29 гимназии?

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 10 май 2010, 20:31

а мы оказывается относимся территориально к этой школе (Мичурина, 11). На этой неделе пройдем психолога и логопеда и наши мучения с выбором школы закончились похоже :D

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 11 май 2010, 17:08

Девочки, а кто-нибудь может подсказать которая из учительниц набирает детей в класс, который будет учиться по Занкову

OleDashAnya

Сообщение OleDashAnya » 11 май 2010, 18:00

Azaliya
Нет, подготовку не посещали. Получается что для развития нам не нужно было (мы и так все прошли блестяще) а просто водить чтобы взяли - некому было (муж по сменам работает, а я с лялей сидела). Сегодня звонила в школу, сказали что только в конце месяца будут списки готовы, приходить лучше 1 июня после обеда. Если не возьмут пойдем в 43-ю, там набор будет только с конца месяца начинаться.
Изображение

Azaliya

Сообщение Azaliya » 12 май 2010, 09:19

Спасибо, OleDashAnya :)

Azaliya

Сообщение Azaliya » 12 май 2010, 09:28

Девочки, кто планирует посещать предшкольную подготовку в следующем учебном году (занятия 3 раза в неделю), запись начинается с конца сентября.

3ve3dochki

Сообщение 3ve3dochki » 12 май 2010, 17:26

Azaliya
Спасибо за инфу! Только не поняла, запись или уже занятия? Если запись в конце сентября, а занятия тогда когда начнутся :?:

АлиЯ

Сообщение АлиЯ » 12 май 2010, 21:43

Azaliya
Еще вопросик: как записывались на эти курсы?
Занятия в ноябре начинаются насколько я поняла.
Изображение

Azaliya

Сообщение Azaliya » 12 май 2010, 23:23

3ve3dochki , АлиЯ , запись на курсы в конце сентября, но я думаю надо это сделать по-раньше предварительно позвонить, а еще лучше сходить, занятия начнутся в конце октября, но в этом году они начинались в ноябре, в связи с эпидемией.

PLENA

Сообщение PLENA » 13 май 2010, 18:01

Ksena писал(а):Девочки, подскажите, плииззз..мы хотим перевестись в 29-ю с другой школы в пятый класс. я так понимаю, что уже с с 5-ых классов учеба идет конкретно по направлениям. кто-нибудь может сказать про педагогов, которые в пятом классе идут по основным предметам - отзывы, рекомендации? пожалуйста, очень нужно..выбираем теперь школу по педагогу, поскольку в старой школе не повезло с преподавателем, и у ребенка явные комплексы возникли..

Так в пятом классе уже много учителей, у нас в школе планируют 2 естественно-математических класса, 1 лингвистический, 1 историко-филологический и 1 социально-гуманитарный. Математические, как я поняла, самые переполненные, сначало планировалось, что он будет один, но было много желающих и поэтому их сделали 2. У меня сын идет в 5 класс, у нас в классе математическом будет 32 чел, до этого в 4-ом у нас было 25.
Изображение

OKSANI

Сообщение OKSANI » 14 май 2010, 13:17

Девочки кто ходил на подготовительные курсы по программе 2100, скажите по каким учебникам занимались?

Вольха

Сообщение Вольха » 15 май 2010, 11:11

Деньги сдавали на учебники, они тоненькие "Детский сад - 2100", это азбука и прописи, А математика Л. Петерсона, "раз - ступенька, два - ступенька..." 5-6 и 6-7 лет "Школа - 2000"
Изображение

OKSANI

Сообщение OKSANI » 15 май 2010, 12:37

Вольха спасибо. А кто автор вот этого пособия "Детский сад - 2100"?

Вольха

Сообщение Вольха » 17 май 2010, 13:25

Пожалуйста.
Азбука - Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, математика Л. Петерсон, еще был "Здравствуй мир" А.А Вахрушев.
Изображение

лампа

Сообщение лампа » 25 май 2010, 12:20

Ну что кто-нибудь попал в гимназию?

Вредина

Сообщение Вредина » 25 май 2010, 13:27

.
Последний раз редактировалось Вредина 04 ноя 2015, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

OleDashAnya

Сообщение OleDashAnya » 25 май 2010, 17:13

Маленькая Фея
Я спрашивала, сказали что посещение курсов не гарантирует поступление в гимназию, но все равно уже и психолог и логопед и преподаватели будут знать ребенка, да и вы присмотритесь к преподавателям
Изображение

Ksena

Сообщение Ksena » 25 май 2010, 18:28

странная схема поступления, однако, в 29 гимназию..хотели попасть в 5-ый класс. пришла месяц назад в гимназию, все узнать. директора на месте не было. отправили к завучу. там все объяснила, что ребенок хочет в лингвистич класс..сказали, что позже мне перезвонят, взяли все телефоны. через 3 недели позвонили, попросили прийти с ребенком - сдать тесты по русскому и матем-ке. мы сегодня пришли. сдали тесты. спрашиваю у завуча по нач образованию, а англ яз как нам проверить - попадет или нет в класс? нас привели к завучу по англ. та очень удивляется - и говорит, что мест нет. но тем не менее, просит учителей по иностр яз. посмотреть ребенка. пока мы ждали - подходит к нам директор и говорит - а куда это вы собственно собрались - мест нет вообще в 5-ых классах. не возьмем.. типа вам надо было раньше приходить, буквально, на днях взяли пару детей. я ей- ну я была почти месяц назад. сказали, что перезвонят. она - ничего не знаю. сверх нормы взять не могу. вам надо было ко мне лично подходить, а не к завучу.
Так обидно стало. ушли как оплеванные. зря тесты сдавали, получается. я в шоке. получились без вины виноватые... (((

Orange_Juice

Сообщение Orange_Juice » 25 май 2010, 19:03

OleDashAnya писал(а):Azaliya
Нет, подготовку не посещали. Получается что для развития нам не нужно было (мы и так все прошли блестяще) а просто водить чтобы взяли - некому было (муж по сменам работает, а я с лялей сидела). Сегодня звонила в школу, сказали что только в конце месяца будут списки готовы, приходить лучше 1 июня после обеда. Если не возьмут пойдем в 43-ю, там набор будет только с конца месяца начинаться.

Так, они по результатам собеседования решают, кого брать, кого нет? :surpr: Я думала, первого июня пойдем писать заявления, а там уже и решать будут. А мы собеседование одни из последних проходили... то есть еще можем и не попасть? :cry:
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Nimfa_Calipso

Сообщение Nimfa_Calipso » 25 май 2010, 22:08

Нас взяли, мы по прописке попадаем, правда еще не знаю в какой класс, просились в Занкова(логопеж рекомендовала, сказала что очень хорошая учительница, моей не совсем уверенной в себе девочке очень подойдет)

МашаТТ
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Сообщение МашаТТ » 25 май 2010, 23:08

Ksena писал(а):странная схема поступления, однако, в 29 гимназию..хотели попасть в 5-ый класс. пришла месяц назад в гимназию, все узнать. директора на месте не было. отправили к завучу. там все объяснила, что ребенок хочет в лингвистич класс..сказали, что позже мне перезвонят, взяли все телефоны. через 3 недели позвонили, попросили прийти с ребенком - сдать тесты по русскому и матем-ке. мы сегодня пришли. сдали тесты. спрашиваю у завуча по нач образованию, а англ яз как нам проверить - попадет или нет в класс? нас привели к завучу по англ. та очень удивляется - и говорит, что мест нет. но тем не менее, просит учителей по иностр яз. посмотреть ребенка. пока мы ждали - подходит к нам директор и говорит - а куда это вы собственно собрались - мест нет вообще в 5-ых классах. не возьмем.. типа вам надо было раньше приходить, буквально, на днях взяли пару детей. я ей- ну я была почти месяц назад. сказали, что перезвонят. она - ничего не знаю. сверх нормы взять не могу. вам надо было ко мне лично подходить, а не к завучу.
Так обидно стало. ушли как оплеванные. зря тесты сдавали, получается. я в шоке. получились без вины виноватые... (((

Очень жаль, конечно, что делать будете?
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Ksena

Сообщение Ksena » 25 май 2010, 23:30

МашаТТ писал(а):
Ksena писал(а):странная схема поступления, однако, в 29 гимназию..хотели попасть в 5-ый класс. пришла месяц назад в гимназию, все узнать. директора на месте не было. отправили к завучу. там все объяснила, что ребенок хочет в лингвистич класс..сказали, что позже мне перезвонят, взяли все телефоны. через 3 недели позвонили, попросили прийти с ребенком - сдать тесты по русскому и матем-ке. мы сегодня пришли. сдали тесты. спрашиваю у завуча по нач образованию, а англ яз как нам проверить - попадет или нет в класс? нас привели к завучу по англ. та очень удивляется - и говорит, что мест нет. но тем не менее, просит учителей по иностр яз. посмотреть ребенка. пока мы ждали - подходит к нам директор и говорит - а куда это вы собственно собрались - мест нет вообще в 5-ых классах. не возьмем.. типа вам надо было раньше приходить, буквально, на днях взяли пару детей. я ей- ну я была почти месяц назад. сказали, что перезвонят. она - ничего не знаю. сверх нормы взять не могу. вам надо было ко мне лично подходить, а не к завучу.

Очень жаль, конечно, что делать будете?

Пойдем в обычную школу, продолжим по программе 2100. Но отдельно будем заниматься усиленно английским. попробуем в языковой центр при ТПУ. там есть знакомые среди руководства. думаю, что ребенка возьмут и тот же английский будет на уровне не хуже 29 гимназии. а может и даже выше. в центре же и второй иностранный возьмем.. наверное, это самый приемлемый вариант.

OleDashAnya

Сообщение OleDashAnya » 26 май 2010, 09:27

Только что звонила в школу, сказали что собеседование проходят не для того взяли нас или нет, а для того, чтобы узнать способности ребенка и получить информацию какие классы нужны, по каким программам. Разговаривала с завучем, она сказала что на сегодняшний день все кто прошел собеседование до сего момента попадают по количеству, а остальные под вопросом, т.е. те кто придет позже или пришел в конце мая. В субботу будет пед. совет по количеству классов и по детям, а на следующей неделе или через неделю всем перезвонят и пригласят на собрание.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»