мы - первоклашки . ждем советов от бывалых

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Туча
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 13:56

мы - первоклашки . ждем советов от бывалых

Сообщение Туча » 15 янв 2021, 20:23

Оглядываясь назад, понимаю, что старшего надо было в 7,9 отдавать :da:


Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

мы - первоклашки . ждем советов от бывалых

Сообщение таютка » 15 янв 2021, 23:04

Я бы посоветовала ориентироваться на детей, а не на возраст. У меня старший пошёл в 7 лет, я не хотела отдавать, чуяла, что не готов морально ребёнок. Но родня и муж надавили. Психолог в саду сказал, что ребёнок готов и это мои тараканы. А вышло, что нет. Какие истерики были у нас в первом классе, ужас. Я так жалела, что отдала, надо было ещё год подождать. А вот второй и в 6 лет уже был готов, читал и писал и считал и вообще был готов ( в отличии от учителей). Они до сих пор от него в шоке, он с особенностями в поведении, в связи с недоразвитием некоторых участков мозга. Старший ребёнок только в 4 классе стал без истерик уроки делать, а так залезала под стол и кричала. Могла по несколько часов кричать.
Поэтому смотрите по моральной готовности детей, если они не готовы, лучше подождите годик, не насилуйте психику, ни детей, ни свою.
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Кузина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:09

мы - первоклашки . ждем советов от бывалых

Сообщение Кузина » 02 мар 2021, 11:44

Радуга555 писал(а):
14 янв 2021, 11:38
Здравствуйте. интересно мнение: отправлял ли кто двойняшек в разные годы в первый класс? или в разные классы одного года?

Слушаю разные мнения, прям уже голову сломала :cry: у меня двойняшки мал и дев, в сентябре нам будет 6,9. сын уже учится читать(сам попросил), считать и вообще какой-то интерес к учебе есть, старается. а вот дочь :rolleyes: ...вообще никакого интереса.
племянником отдали с такой же историей. Один не потянул, предложили оставить на второй год, сестра оставила обоих. Отлично закончили в итоге школу.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»