ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Родительский комитет в школе

Школы и школьная жизнь
Клета

Сообщение Клета » 01 окт 2016, 01:04

Степанида писал(а): :)
Степанида, подскажите (развейие мои сомнения), как бы вы отреагировали на сертификат от класса на сумму 6-7 тыс. Это не смутило бы вас? А если бы такие сертификаты дарили 4 раза в год? И как вы отнесетесь к ребёнку, родители которого не участвовали в подарке, но сам ребёнок вам что-то подарил? И ещё один вопрос (реально интересно мнение) - вы будете относиться чуть трепетнее к ребёнку, если его мама добровольно и с большим самоотречением помогает классу, закупает-поет-организовывает походы и т.д. или будете одинаково относиться?
Изображение

Dioni

Сообщение Dioni » 01 окт 2016, 01:10

Клета писал(а): И ещё один вопрос (реально интересно мнение) - вы будете относиться чуть трепетнее к ребёнку, если его мама добровольно и с большим самоотречением помогает классу, закупает-поет-организовывает походы и т.д. или будете одинаково относиться?
я не Степанида, но, черт возьми, хороший вопрос!!! :vo: с какой стороны не посмотри :oops:

Эльза

Сообщение Эльза » 01 окт 2016, 09:22

Клета, интересно каким образом педагог узнает, что родитель не подарил общий букет? :crazy:

Маришка75

Сообщение Маришка75 » 01 окт 2016, 09:53

Блин блин я в шоке от речей Степаниды!
У нас было собрание и учитель наша попросила на день учителя купить по цветочку для других наших педагогов,которые учат наших детей.Дети будут сами дарить и читать стихи,которые выдала им классная.Вот сижу и думаю - у нас учитель другой? Она мне часто говорит слова благодарности,что я приучаю детей быть благодарными.На праздники дети учат стихи и песни,дарят сами подарки,потом мы читаем стихи и дарим подарок.Когда наш класс в прошлом году пел хором песню-поздравление - она плакала.Ей это так приятно.Она считает это благодарностью ей.
Не понимаю как не готовится,как обойти сей праздник? Ну и пусть есть мамки которым всё равно,но есть и другие.
И да,если ты помогаешь учителю во всём и безотказно,то и учитель всегда придёт тебе на помощь в отношении ребёнка.Это испытано лично мною.

I-marg

Сообщение I-marg » 01 окт 2016, 10:05

Эльза писал(а): Клета, интересно каким образом педагог узнает, что родитель не подарил общий букет? :crazy:
Она ж потом отдельно подходит поздравлять :crazy: :hihi:

Джинсовочка

Сообщение Джинсовочка » 01 окт 2016, 10:17

Как хорошо, что у нас не такой учитель, как Степанида :hlop:

И очень повезло, что в нашем классе адекватные родители, готовые сплотиться и совместными усилиями поздравить нашего классного учителя с любыми праздниками :flow:

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 01 окт 2016, 10:22

Некоторым сложно подойти и выяснить какие подарки учитель/воспитатель предпочитает. Это надо время, общение, чтобы понять что человеку нравится. У нас одна воспитатель была в восторге от щелкунчика и очень хотела попасть на новогодний спектакль в бкз (или у драме, не помню уже) мы ей билеты дарили.
Вообще мне всегда было все равно что РК придумает. У меня никогда ни времени, ни сил не хватало работать, с дитем заниматься, еще и проблемы группы/воспитателя решать. Никогда в это не лезла - сдавала сколько скажут и все.
  нестрашный психиатр

Клета

Сообщение Клета » 01 окт 2016, 15:15

Маришка75 писал(а): Блин блин я в шоке от речей Степаниды!
У нас было собрание и учитель наша попросила на день учителя купить по цветочку для других наших педагогов,которые учат наших детей.Дети будут сами дарить и читать стихи,которые выдала им классная.
Это как раз подтверждает слова Степаниды, что лучше оказать внимание ненапряжное для всех, но оказать его!
Она высказывалась против массовой истерии родителей, что купить-что подарить-куда бежать. Против дорогих подарков и больших букетов. Потому как от размера подарка "размер" радости не зависит :)
Кстати, по поводу букетов. Эта тема уже где-то поднималась, не помню, но уже была полемика, нужны-не нужны.
Каждый раз в июне наши дипломники дарят нам букеты. У меня, как минимум 15 букетов. Я люблю цветы, но с годами это чувство притупляется. Понимаете? Нет бешеного восторга или экстаза, что тебе подарили букеты. Потому как ты устал после рабочего дня, ты эту работу сделал бы и без букетов, ты себя уважаешь за свою работу без букетов ит.д. Букет (или подарок) - это незначительная приятность, которая не вызывает того восторга, на который здесь возможно рассчитывают родители. Хотя естественно, что я искренне и радостно их принимаю! Реально - искренне и радостно!
Домой беру 1-2 букета. Остальные стоят на работе. :)
Изображение

Степанида

Сообщение Степанида » 01 окт 2016, 18:34

Маришка75 писал(а): Блин блин я в шоке от речей Степаниды!
У нас было собрание и учитель наша попросила на день учителя купить по цветочку для других наших педагогов,которые учат наших детей.Дети будут сами дарить и читать стихи,которые выдала им классная.Вот сижу и думаю - у нас учитель другой? Она мне часто говорит слова благодарности,что я приучаю детей быть благодарными.На праздники дети учат стихи и песни,дарят сами подарки,потом мы читаем стихи и дарим подарок.Когда наш класс в прошлом году пел хором песню-поздравление - она плакала.Ей это так приятно.Она считает это благодарностью ей.
Не понимаю как не готовится,как обойти сей праздник? Ну и пусть есть мамки которым всё равно,но есть и другие.
И да,если ты помогаешь учителю во всём и безотказно,то и учитель всегда придёт тебе на помощь в отношении ребёнка.Это испытано лично мною.
забавно, что Вы в шоке... :da: Вы же сами подтвердили мою позицию почти полностью.. ключевые слова - дети сами, безотказно.. понимаете?? :)

Клета, да ужасно это... я сразу на собраниях предупреждаю - ни-ка-ких сертификатов, кроме канцелярии.. ну ведь можно постараться хоть разок, и понять позицию учителя.. а не тешить собственное эго..

Про взаимосвязь помощи родителя и отношения к ребенку действительно вопрос со всех сторон интересный... бывало по разному... что мама активная, но лучше бы ее активности и не было... и ребенок при этом сложный.. или что ребенок сложный, а мама сама каждого шороха боится, готова забрать с занятий, а ты сама начинаешь дитя вытягивать и возвращать ему уверенность в себе... по разному..
:) с годами вообще стало предельно ясно, что не бывает детей плохих... что даже если ногами по партам ходит и рвет карточки - можно что-то сделать.. и не потому, что мама чем то помогает.. а потому, что ребенок в твоих руках и ты знаешь, как помочь..

:D да и пост то мой был в целом о том, что на каждый праздник есть своя точка зрения каждой из сторон.. и что далеко не все учителя и совсем не всегда в восторге от проф.праздника в том виде, в каком его видят большинство активных родителей.. вот и все :)

Эльза

Сообщение Эльза » 01 окт 2016, 20:17

Клета писал(а): Кстати, по поводу букетов. Эта тема уже где-то поднималась, не помню, но уже была полемика, нужны-не нужны.
Каждый раз в июне наши дипломники дарят нам букеты. У меня, как минимум 15 букетов. Я люблю цветы, но с годами это чувство притупляется. Понимаете? Нет бешеного восторга или экстаза, что тебе подарили букеты. Потому как ты устал после рабочего дня, ты эту работу сделал бы и без букетов, ты себя уважаешь за свою работу без букетов ит.д. Букет (или подарок) - это незначительная приятность, которая не вызывает того восторга, на который здесь возможно рассчитывают родители. Хотя естественно, что я искренне и радостно их принимаю! Реально - искренне и радостно!
Домой беру 1-2 букета. Остальные стоят на работе. :)
Большинство родителей именно этого и хотят- сделать приятность в профессиональный праздник. :da: Для этого и придуманы праздники :da:

странно, что при этом возникли рассуждения, что кто -то из дарящих рассчитывает на бешенный восторг и экстаз? :flow:
и это постоянное дополнение: я свою работу и без букетов уважаю. Вы думаете кто-то из дарящих в этом сомневается? Или думает, что букет добавит уважения к профессии ,если ее не уважают?

на восторг и экстаз от подарка точно рассчитывает лотерея "Золотой ключ" :da:

L.O.L.

Сообщение L.O.L. » 01 окт 2016, 21:10

почитаю

Маришка75

Сообщение Маришка75 » 03 окт 2016, 07:42

Клета,
Степанида может и хотела сказать ЭТО,но я думаю она не только меня своим постом обидела.Не хочу больше ЭТО мусолить.

Клета

Сообщение Клета » 03 окт 2016, 11:59

Степанида писал(а): Клета, да ужасно это... я сразу на собраниях предупреждаю - ни-ка-ких сертификатов, кроме канцелярии.. ну ведь можно постараться хоть разок, и понять позицию учителя.. а не тешить собственное эго..
Как мы здесь видим, бесполезно донести разумную мысль. При любом обсуждении здесь, на форуме, все равно каждый останется при своем. А тем более в отношении тех вопросов, по которым суть неизвестна, но есть общепринятые решения и слышать другое мнение просто противоестественно. Поэтому чаще всего в таких делах люди слепо-глухо-непробиваемые. :hihi: :hihi: :hihi: ;)

Степанида, вам в любом случае спасибо за откровенность, за выражение мнения. Кто хотел, тот услышал)))
Изображение

I-marg

Сообщение I-marg » 03 окт 2016, 12:09

Клета писал(а):[post]
Как мы здесь видим, ...,
люди слепо-глухо-непробиваемые
О
Приложила так приложила
Пробиваемая ВЫ наша :sharik:

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 03 окт 2016, 12:10

Клета писал(а): Респект ещё от 5 моих коллег и 2-х знакомых :flow:
и от меня тоже :)))

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 03 окт 2016, 12:13

Клета писал(а): Против дорогих подарков и больших букетов.
дорогой подарок - это сколько?
дорогой букет - это сколько?

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 03 окт 2016, 12:14

Эльза писал(а): Клета, интересно каким образом педагог узнает, что родитель не подарил общий букет? :crazy:
элементарно :)
на открытке к букету список скинувшихся фио :D

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 03 окт 2016, 12:30

Алина писал(а): только раньше была больше самодеятельность, а сейчас, как и во всем, все перешло в материальную сторону.
да пряяяям, самодеятельность!
хрусталь, золото дарили всегда!
цветы+шоколад - по умолчанию :)

Алина

Сообщение Алина » 03 окт 2016, 12:32

Bertalonia писал(а): да пряяяям, самодеятельность!
хрусталь, золото дарили всегда!
У мамы уточнила - не дарили. Цветы дарили, и конфеты.
А ваз-золота не дарили...

Маришка75

Сообщение Маришка75 » 03 окт 2016, 12:32

Род.комитет такой вопрос :чем ваши детишки занимаются на переменах? Наши так носятся, в прошлом году учитель проводила с ними шахматные состязания. Они были в восторге. В этом году решили пока распечатать раскраски. У кого ни будь есть ещё что ни будь в загашничке?

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 03 окт 2016, 12:37

Маришка75,
по моему перемена как раз для того - чтобы носиться
ребенок 40 минут и так сидит не вставая
зачем давать раскраски
на переменах должны быть подвижные игры
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 03 окт 2016, 12:39

I-marg писал(а): Нет, ну если конечно прямо так и говорят - по 300 рэ это неуважение, а по 500 самое то - это забавно :laugh2:
есть люди, у которых кратно другие доходы, они другими нулями мыслят

Клета

Сообщение Клета » 03 окт 2016, 12:40

Bertalonia писал(а):
Клета писал(а): Респект ещё от 5 моих коллег и 2-х знакомых :flow:
и от меня тоже :)))
Сегодня еще двое удивились функциям телефона, благодарят :hihi: :hihi: :hihi:
Изображение

Маришка75

Сообщение Маришка75 » 03 окт 2016, 12:41

ПрЫнцесса писал(а): Маришка75,
по моему перемена как раз для того - чтобы носиться
ребенок 40 минут и так сидит не вставая
зачем давать раскраски
на переменах должны быть подвижные игры
Мы всё понимаем,но иногда бывает опасно для здоровья(так носится).Вот самых непоседливых мы стараемся занять.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»