Гимназия №2 "Русская классическая гимназия" отзывы

Школы и школьная жизнь
next

Сообщение next » 23 сен 2016, 13:17

Ти!!! писал(а): Большое спасибо
Перешли мы туда из 40 школы и пожелали сто раз! Мы отучились тот учебный год и решили перевести своего ребенка (у нас перевелось очень много человек)! Раньше гимназия славилась, а на данный момент просто ужас...знаний не дают вообще, должны самостоятельно дома изучать. Учителя детей обзывают и хамят им, все переводят на деньги. Дети не участвуют: не в олимпиадах, не в конкурсах. Хорошие педагоги ушли, молодых перспективных "выживают", а что касается оплаты за услуги, то постоянно платежи в бухгалтерии все теряются (так что держать надо все на контроле) Классы не дружные, совместных мероприятий почти не проводят. Поверьте мне есть с чем сравнить)) Я сама преподаю в Политехническом университете, и в шоке от общения с администрацией школы, которым все безразлично.
Печально когда такие учреждения "разваливаются".
В итоге перешли гимназию №26, этот год начали там...очень довольны!!!

Ти!!!

Сообщение Ти!!! » 23 сен 2016, 16:24

Спасибо большое за инфо

ЖаннаКиска

Сообщение ЖаннаКиска » 24 сен 2016, 09:19

next писал(а):
Ти!!! писал(а): Большое спасибо
Перешли мы туда из 40 школы и пожелали сто раз! Мы отучились тот учебный год и решили перевести своего ребенка (у нас перевелось очень много человек)! Раньше гимназия славилась, а на данный момент просто ужас...знаний не дают вообще, должны самостоятельно дома изучать. Учителя детей обзывают и хамят им, все переводят на деньги. Дети не участвуют: не в олимпиадах, не в конкурсах. Хорошие педагоги ушли, молодых перспективных "выживают", а что касается оплаты за услуги, то постоянно платежи в бухгалтерии все теряются (так что держать надо все на контроле) Классы не дружные, совместных мероприятий почти не проводят. Поверьте мне есть с чем сравнить)) Я сама преподаю в Политехническом университете, и в шоке от общения с администрацией школы, которым все безразлично.
Все от классн.рук.зависит.
Последний раз редактировалось ЖаннаКиска 29 сен 2016, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

ЖаннаКиска

Сообщение ЖаннаКиска » 24 сен 2016, 23:06

:hlop: :sharik:
Последний раз редактировалось ЖаннаКиска 29 сен 2016, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Татик

Сообщение Татик » 27 сен 2016, 10:25

next писал(а): Перешли мы туда из 40 школы и пожелали сто раз! Мы отучились тот учебный год и решили перевести своего ребенка (у нас перевелось очень много человек)! Раньше гимназия славилась, а на данный момент просто ужас...знаний не дают вообще, должны самостоятельно дома изучать. Учителя детей обзывают и хамят им, все переводят на деньги. Дети не участвуют: не в олимпиадах, не в конкурсах. Хорошие педагоги ушли, молодых перспективных "выживают", а что касается оплаты за услуги, то постоянно платежи в бухгалтерии все теряются (так что держать надо все на контроле) Классы не дружные, совместных мероприятий почти не проводят. Поверьте мне есть с чем сравнить)) Я сама преподаю в Политехническом университете, и в шоке от общения с администрацией школы, которым все безразлично.
странный отзыв... :?: обиженный какой-то...
Мы закончили РКГ №2 в прошлом году, готовились к ЕГЭ только в гимназии (БЕЗ репетиторов), учителя сильнейшие, умнички, состоят в городском апелляционном совете по ЕГЭ (думаю это достойно уважения). В результате поступили в ТПУ на бюджет. Красных аттестатов 2 место в городе по количеству.
Ребята были очень дружные, когда в 10 классе все перемешались, дружили всей параллелью. До сих пор общаются.
Олимпиады регулярные, много победителей.
По оплате платных услуг: наличкой НИЧЕГО не оплачивается, все через р/с, априори (если сами все верно сделали) ничего никуда деться не может.

Svetlana.B

Сообщение Svetlana.B » 27 сен 2016, 11:11

на счет "Учителя детей обзывают и хамят им, " с этим я согласна с next. Сама слышала. А еще у меня там племянница учиться и дочь подруги.Уже даже не однократно ходили по этому поводу разбираться.Педагоги рус.,лит., мат.,все глубоко за 50 лет видимо сказываеться,это на людях.Я уж не пишу здесь открытым текстом,что происходит в этот период с женским организмом
Адвокат по недвижимости и другим гражданским делам 89039536337
психолог большой опыт работы 89138060620,набор в группу по психологии общения детей 11-13 лет
по вопросам преобретения вещей по этому номеру тел. не беспокоить

Алина

Сообщение Алина » 27 сен 2016, 11:14

Несколько раз сталкивалась с детьми из этой гимназии - праздники вела.
Самые отличные дети!
Чего, увы, не могу сказать о детях из 6,24 и Пеленга. Не гребу всех под одну гребенку, но нередко отказываю в празднике, только услышав номер школы.

Татик

Сообщение Татик » 27 сен 2016, 13:57

Svetlana.B писал(а): рус.,лит., мат.,все глубоко за 50 лет
:o однако не о той гимназии пишешь.

Svetlana.B

Сообщение Svetlana.B » 27 сен 2016, 20:05

о той о той,мы туда на подготовку ходили,я ее сама водила и сидела там. Друзья отдали свою дочку,а я нет,это как раз было одним из решающих факторов.
психолог большой опыт работы 89138060620,набор в группу по психологии общения детей 11-13 лет

next

Сообщение next » 27 сен 2016, 21:45

Татик писал(а):
Svetlana.B писал(а): рус.,лит., мат.,все глубоко за 50 лет
:o однако не о той гимназии пишешь.
Почитайте тему..и поймете, что старшие классы еще застали нормальные условия.У меня очень много знакомых учились там, но давно! Все очень поменялось.
Вы может не в курсе, при поступлении экзамены и просят платить 6000 руб. (может сейчас и больше). Без оплаты даже оценки не говорили. Потом охрана если не ошибаюсь, может и больше 1500 ,медсестра 1500.
Я согласна платить, если есть за что платить!
Но извините, я например считаю, что за наши деньги унижать и оскорблять и тд. Это уже перебор.
Да и учителя не спорю..даже не за 50, а за 65 и старше...

Татик

Сообщение Татик » 28 сен 2016, 09:54

next, вероятно, индивидуальный подход был к вам... ;)
next писал(а): Потом охрана если не ошибаюсь, может и больше 1500 ,медсестра 1500.
:rolleyes: у нас не было таких сумм в прошлом учебном году...
next писал(а): Я согласна платить, если есть за что платить!
Но извините, я например считаю, что за наши деньги унижать и оскорблять и тд. Это уже перебор.
гимназия муниципальная, за что вы хотите платить? за добровольны выбранные дополнительные занятия? можно не платить, репетитор вам в помощь.
по поводу унижений и оскорблений ничего сказать не могу, не сталкивались с этим за 7 лет учебы в этой гимназии. (классная наша, Татьяна Викторовна, наоборот мне кажется слишком много с ними занималась взыванием к совести и убеждением. по мне, жестче с ними надо было быть :crazy: )
а почему из 40 школы ушли?

ЖаннаКиска

Сообщение ЖаннаКиска » 28 сен 2016, 10:35

По поводу денежных сумм. При поступлении дают квитанцию на добровольное пожертвование на гимназию. Озвучивают сумму в 6 тысяч. Родители жертвуют по возможностям... Медик+ охрана 1450 в год. Дополнительные платные уроки на выбор. Час стоит 100-110 руб. Информация свежая.

Svetlana.B

Сообщение Svetlana.B » 28 сен 2016, 11:41

А вы попробуйте не ходить на "Дополнительные платные уроки на выбор" . Ничего из этого хорошего не получиться. Все писать больше про гимназию не буду. Мое мнение такого, если сравнивать эту гимназию со среднем звеном 23 шк. и 44 шк. ,то гим 2 вариант лучше. Но возить ребенка из района ,который далеко смысла не вижу.

next

Сообщение next » 28 сен 2016, 21:20

ЖаннаКиска писал(а): По поводу денежных сумм. При поступлении дают квитанцию на добровольное пожертвование на гимназию. Озвучивают сумму в 6 тысяч. Родители жертвуют по возможностям... Медик+ охрана 1450 в год. Дополнительные платные уроки на выбор. Час стоит 100-110 руб. Информация свежая.

Да но, кто не оплатил эти 6000...тех не взяли хотя экзамены были сданы на отлично...где тут добровольное пожертвование))))
Последний раз редактировалось next 28 сен 2016, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

next

Сообщение next » 28 сен 2016, 21:24

Татик писал(а): next, вероятно, индивидуальный подход был к вам... ;)
next писал(а): Потом охрана если не ошибаюсь, может и больше 1500 ,медсестра 1500.
гимназия муниципальная, за что вы хотите платить? за добровольны выбранные дополнительные занятия? можно не платить, репетитор вам в помощь.
по поводу унижений и оскорблений ничего сказать не могу, не сталкивались с этим за 7 лет учебы в этой гимназии. (классная наша, Татьяна Викторовна, наоборот мне кажется слишком много с ними занималась взыванием к совести и убеждением. по мне, жестче с ними надо было быть :crazy: )

Я уже писала, очень много знакомых раньше там учились и хвалили, вот и решили туда поступить...Что касается оплаты это оплата без дополнительных услуг...услуги само собой от 600-1200 в месяц ...так никто и не спорит, что платить не надо...Дело в том что учителя, даже на вопросы на уроках от учеников не отвечают, говорят самостоятельно, чтоб изучали! И если кто спросит, то в ответ только хамство одно!

next

Сообщение next » 28 сен 2016, 21:28

Отзывов в этой теме много, я лишь свой решила оставить. А уж люди на основе вышесказанного сами решают, отдавать своего ребенка или нет в гимназию №2.
В нашем случае, мы перешили и не жалеем...и учителя доброжелательнее, и ребенок хочет в школу хоть и ему все понятно!

Legkosovsem

Сообщение Legkosovsem » 28 сен 2016, 23:38

next писал(а):
Татик писал(а): next, вероятно, индивидуальный подход был к вам... ;)

Я уже писала, очень много знакомых раньше там учились и хвалили, вот и решили туда поступить...Что касается оплаты это оплата без дополнительных услуг...услуги само собой от 600-1200 в месяц ...так никто и не спорит, что платить не надо...Дело в том что учителя, даже на вопросы на уроках от учеников не отвечают, говорят самостоятельно, чтоб изучали! И если кто спросит, то в ответ только хамство одно!
Хамство учителей - это суб'ективная оценка просходящего родителями в интерпретации учеников. Мой вот тоже двойку схватил. Это был конец! Ничего, переспали. Она автоматически в четверку переросла. А потом две пятерки по предмету. И из-за товарно-денежных отношений и личных предубеждений к учителям не стоит своему чаду жизнь ломать прыжками из школы в школу. Мне лично гимназия понравилась с первого общего собрания в столовой. Уютно как-то, как раньше в советских наших школах. Любят здесь детишек, пестуют.

ЖаннаКиска

Сообщение ЖаннаКиска » 29 сен 2016, 06:36

next писал(а):
ЖаннаКиска писал(а): По поводу денежных сумм. При поступлении дают квитанцию на добровольное пожертвование на гимназию. Озвучивают сумму в 6 тысяч. Родители жертвуют по возможностям... Медик+ охрана 1450 в год. Дополнительные платные уроки на выбор. Час стоит 100-110 руб. Информация свежая.

Да но, кто не оплатил эти 6000...тех не взяли хотя экзамены были сданы на отлично...где тут добровольное пожертвование))))
А вот это совсем неправда!!! Учатся дети,родители которых не жертвовали 6 тысяч!

mara

Сообщение mara » 29 сен 2016, 11:41

Конечно, квитанции раздают только тем, кто уже поступил. Или вам до зачисления дали квитанции и люди платили не зная поступили или нет?

ЖаннаКиска

Сообщение ЖаннаКиска » 29 сен 2016, 16:30

mara писал(а): Конечно, квитанции раздают только тем, кто уже поступил. Или вам до зачисления дали квитанции и люди платили не зная поступили или нет?
Видимо у автора обида на данное заведение. Поэтому,не владея достоверной информацией,пытается хоть чем- то очернить его. Согласна,что есть минусы в гимн.2,но это есть в любом заведении. И мы,родители,хотим чтоб наши чада учились там,где уровень преподаваемых знаний хоть ненамного,но выше школьного. И общество, окружаемое наших детей ,хочется видеть приличное. А в гимназию все подряд не попадут.....

next

Сообщение next » 29 сен 2016, 19:30

mara писал(а): Конечно, квитанции раздают только тем, кто уже поступил. Или вам до зачисления дали квитанции и люди платили не зная поступили или нет?
Мы сдали экзамены и не знали поступили или нет..выдали всем квитанции и по результатам оплаты озвучивали поступление!
Кто не оплатил, тем даже не сказали сдал экзамен ребенок или нет!
Последний раз редактировалось next 29 сен 2016, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

next

Сообщение next » 29 сен 2016, 19:33

ЖаннаКиска писал(а):
Видимо у автора обида на данное заведение. Поэтому,не владея достоверной информацией,пытается хоть чем- то очернить его. Согласна,что есть минусы в гимн.2,но это есть в любом заведении. И мы,родители,хотим чтоб наши чада учились там,где уровень преподаваемых знаний хоть ненамного,но выше школьного. И общество, окружаемое наших детей ,хочется видеть приличное. А в гимназию все подряд не попадут.....
Информация достоверней не куда....ребенок у меня отличник, и все экзамены сдал без проблем...я ни на кого не обижена...прям смешно))))..оставила отзыв...и врете Вы...я работаю в ВУЗе и никто в этом году на бюджет не поступил из этой гимназии, только на платной основе все...надеюсь я ЛИЧНО Вам на все вопросы ответила!Если Вас все утраивает, тогда что ж Вас так задело....по манере общения, скорее всего Вы работаете там ...не вижу вообще смысла с Вами дальше общаться...

veronae

Сообщение veronae » 29 сен 2016, 20:38

хочу тоже вступиться. не всё идеально, но всё же лучше, чем в школе рядом с домом. А насчет старых учителей- Нина Николаевна и Наталья Авенировна лучше молодых, вместе взятых.

ЖаннаКиска

Сообщение ЖаннаКиска » 29 сен 2016, 21:00

next писал(а):
ЖаннаКиска писал(а):
Информация достоверней не куда....ребенок у меня отличник, и все экзамены сдал без проблем...я ни на кого не обижена...прям смешно))))..оставила отзыв...и врете Вы...я работаю в ВУЗе и никто в этом году на бюджет не поступил из этой гимназии, только на платной основе все...надеюсь я ЛИЧНО Вам на все вопросы ответила!Если Вас все утраивает, тогда что ж Вас так задело....по манере общения, скорее всего Вы работаете там ...не вижу вообще смысла с Вами дальше общаться...
Я Вам вопросы то даже не задавала :rolleyes: . Чего Вы так кипятитесь то??? :crazy:

Татик

Сообщение Татик » 30 сен 2016, 10:09

next писал(а): я работаю в ВУЗе и никто в этом году на бюджет не поступил из этой гимназии, только на платной основе все.
клеветница!!!
Повторюсь, БЕЗ репетиторов поступили в институт кибернетики ТПУ в 2016 году закончив РКГ №2. :P
не скромный вопрос, в какой должности Вы работаете в ВУЗе?

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»