Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Edie
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 03:02

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Edie » 20 янв 2011, 19:48

школа на карантине до 24янв., ничего же не поменялось?
Мы туда на курсы подготовки к школе ходим по субботам. Редко, поэтому пропускать не хочется.


Аватара пользователя
Анастасия24
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:44
Откуда: Томск иркутский

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Анастасия24 » 20 янв 2011, 21:17

пока до 24 января , возможно продлят :?: пока не известно ...

Аватара пользователя
Edie
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 03:02

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Edie » 20 янв 2011, 22:41

Анастасия24, понятно, спасибо.

Аватара пользователя
Анастасия24
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:44
Откуда: Томск иркутский

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Анастасия24 » 20 янв 2011, 22:52

Я хочу про Нашу школу еще написать ! :D Всё таки мы очень довольны что ходим К Носиковой Наталье Анатольевне :flow: :flow: :flow: :vo: Ребёнок ходит на занятия с огромным удовольствием ! :D Бежит в школу быстрее меня :hihi: Отлично читает 8-) ! Уроки делает САМ! Портфель собирает САМ ! Даже вещи на след. день подготавливает :hihi: В классе хорошая приятная атмосфера . Детки все спокойные добрые . :) Родители адекватные . 8-) .

pishezka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:37

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение pishezka » 20 янв 2011, 23:01

Привет всем!!! Школа просто супер. ЕЕ заканчивали мой папа, я и мой брат)))
мОЖЕТ КТО ЗНАЕТ, Баладурина Наталья Евгеньевна еще там работает? Учитель математики, очень сильный педагог!

А Жанна Викторовна в мое время была такая красавица, вся с "иголочки" одета!!!

А Юлия Константиновна и Нина Васильевна работают? (биология и химия)

Девчонки и мальчиши, меня зовут Сизоненко Оксана, давайте писать друг другу однокласснички!!!!


Всем всего наилучшего, только в эту школу!!!!!!

оксана7
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 22:16

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение оксана7 » 22 янв 2011, 18:55

Наталья Евгеньевна Баладурина работает (увольнялась из-за ухудшения зрения, но не смогла без школы, и школа - без неё).
Жанна Викторовна Губина бодричком.


pishezka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:37

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение pishezka » 12 апр 2011, 22:25

KotDog нет внешки, напишите так!
:flow:

msanya

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение msanya » 05 май 2011, 20:58

jane-8410 писал(а):Школа как школа. У нас там племянница училась, 3 года назад закончила. Чтобы куда-то поступить, нанимали репетиторов, англичанка была время от времени в запое....Идите лучше в гимназию напротив. Все её хвалят. И директрисса там замечательная - о детях заботятся, поборов нет, каких-либо плат минимум. И очень много бесплатного для детей - цирковая студия, хореография и т. д.
Вы наверно сами там работаете, так сладко все описываете, что даже смешно становитесь, особенно про заботу и поборы.

Аватара пользователя
3ve3dochki
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:04

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение 3ve3dochki » 07 май 2011, 11:03

Не знаю, msanya... Я тоже много хорошего про школу напротив слышала, причем не только от тех, чьи дети туда ходили. Больше всего меня впечатлил совет одного молодого человека, недавно окончившего 43-ю школу. Когда мы с подругой обсуждали преимущества обеих школ, он прямо так и сказал, что все его друзья, которые учились в школе напротив, прекрасно ее закончили, без проблем поступили в вузы, да и по уровню развития и...человечности, что ли...они все же на порядок выше.
Мой сын сейчас ходит в подготовительный класс в 43-ю школу. Наша учительница в целом нам, родителям, нравится, да и детям. Она строгая, конечно, но зато она четко знает к какому уровню она должна вывести детей. Она, кстати, на будущий учебный год берет 1-й класс.
А вот учительница по физкультуре оставляет желать лучшего. Дети рассказывают, что в качестве стимулирующих она использует такие выражения как "Ты че, тупой?", "Давай живее, придурок" Так что о каком уровне развития здесь можно говорить?!

msanya

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение msanya » 07 май 2011, 22:12

3ve3dochki писал(а):Не знаю, msanya... Я тоже много хорошего про школу напротив слышала, причем не только от тех, чьи дети туда ходили. Больше всего меня впечатлил совет одного молодого человека, недавно окончившего 43-ю школу. Когда мы с подругой обсуждали преимущества обеих школ, он прямо так и сказал, что все его друзья, которые учились в школе напротив, прекрасно ее закончили, без проблем поступили в вузы, да и по уровню развития и...человечности, что ли...они все же на порядок выше.
Мой сын сейчас ходит в подготовительный класс в 43-ю школу. Наша учительница в целом нам, родителям, нравится, да и детям. Она строгая, конечно, но зато она четко знает к какому уровню она должна вывести детей. Она, кстати, на будущий учебный год берет 1-й класс.
А вот учительница по физкультуре оставляет желать лучшего. Дети рассказывают, что в качестве стимулирующих она использует такие выражения как "Ты че, тупой?", "Давай живее, придурок" Так что о каком уровне развития здесь можно говорить?!
Да только это было очень давно, а сейчас картинка меняется не в лучшую сторону, мой сын там сейчас учится.А про учителя физкультуры, это не Людмила Александровна, да она резковата,это есть но не да такой степени ( дети могут и преувеличивать). Я сама у нее училась, и по сравнению с ее коллегами которые цензурно, и с улыбкой на лице сворачивали кровь, это в общем то без обидно.

Аватара пользователя
KotDog
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 00:46
Откуда: +7 906 949 8170
Контактная информация:

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение KotDog » 08 май 2011, 00:45

3ve3dochki, а Вы идите сразу в школу напротив! :hihi:
Кто мешает?! :hihi:
 
Дайте, пожалуйста ссылку на официальный источник, где сказано о количестве поступивших по отношению к закончившим в 2010 году. Искать сама - не буду, ибо не хочу. И в данное высказычвание - не верю. Школа достаточно посредственная. Не лучше 43-ей. Вот, 43 - не хвалю, и не говорю, что она лучшая. ОБЫЧНАЯ школа в спальном районе. Со всеми радостями и горестями таких школ. А, вот, начальная школа в 43-ей откровенно сильнее, чем многие в округе. Другое дело, что классов набрали - огромное количество. Что есть гадко и не эффективно для внеклассной работы. За это поцелуйте "Пу... и ко с ЕР в ...опу. За реформу! :hihi:
Словом, каковы сами - таковы и сани!

msanya

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение msanya » 08 май 2011, 21:51

Kseniat писал(а):Ната22, а вы по какой программе учились?
И подскажите про учителя вашего..
У меня пасынок гиперактивный, не очень подготовленный, нам нужен учитель, который сможет подход найти, а не забьет на него поле первых занятий..
Мы в 13 пошли на курсы подготовительные (просто по времени удобно было туда возить), возили-забирали, из рук в руки, учитель молчала, а на собрании нам говорит - ребенок не готов, он 2 занятия ручку с собой не приносит, и сидит, ничего не делает.. Я в шоке - неужели нельзя было ребенку ручку одолжить?? Или нам сказать?? Мы-то и не подозревали, что там проблемы какие-то.. К такому учителю попасть не хотелось бы..
Мой вам совет,у нас тоже были такие проблемы, программа не важна , главное учитель, что бы у вас с учителем была постоянная связь. Внимательные учителя дают свои № телефонов, что бы вы могли позвонить и спросит ,как дела.Для первого класса это важно.

Аватара пользователя
qwertyna
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:53
Откуда: мкр Высотный

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение qwertyna » 10 май 2011, 09:18

Мы тут, ввиду больничного, не пришли на последнее занятие подготовишек:( Может кто расскажет, что там было и каковы дальнейшие действия родителей для оформления детей в первый класс?
зы: Занимаемся у Ирины Сергеевны.

лампа
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:18

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение лампа » 10 май 2011, 11:45

qwertyna мы тоже занимаемся у И.С. Запись в школу начнется с 1 июня, т.к. 1 июня еще открывается пришкольная площадка, сказали приходить лучше 2 июня. Что касается какие документы нужны, надо звонить секретарю она скажит. Заниматься будем по программе школа России. На учебники примерная сумма нужна будет 2500-3500. Купить: картон белый и цветной, клей, пластилин, ножницы, альбом, краски, стаканчик. Вторая обувь, спортивная форма( либо костюм или шорты с футболкой) и на физ-ру кеды. В 3 четверти нужны будут лыжи.
Ну и летом заниматься с ребенком: читать, писать и т.д.

Аватара пользователя
qwertyna
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:53
Откуда: мкр Высотный

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение qwertyna » 25 май 2011, 10:31

Звонила сейчас в школу, узнать какие требуются документы на подачу заявления в 1 класс, - сижу в шоке :rolleyes:
Во первых: "список вы можете посмотреть на сайте или на доске расписаний"!- неужели трудно 3 позиции списка назвать?
Во вторых: "подача заявлений начинается с 1го июня, но в этот день вы вряд ли попадете, тк будет большая очередь, из которой мы отсеем только несколько человек...",- т.е. мы уже однозначно не будем в числе первых? на каком основании такие выводы? во сколько, интересно, начнется формироваться очередь из встревоженных родителей? если будут отсеивать по несколько человек в день для приема заявлений, то на сколько дней растянется вся процедура? И самое главное, что меня волнует: скажется ли день подачи заявления на выборе педагога? - мы ходили на подготовишки к одному учителю и надеялись пойти к ней в первый класс, а теперь получается, что можем и мимо пролететь..
Кто-нибудь знает ответы на эти вопросы?
зы: А вы в какой день и к какому времени планируете вставать в очередь?

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение puzan » 28 май 2011, 16:01

и мы туда же планируем, а после вышеперечисленного, даже боюсь....не по прописке....на последнем занятии учительница сказала, что директор меняет свое мнение постоянно, то можно без прописки, то нельзя....я правильно ее поняла?

Аватара пользователя
qwertyna
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:53
Откуда: мкр Высотный

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение qwertyna » 30 май 2011, 11:46

мы тоже по прописке к гимназии относимся - еще один повод для страха :cry:

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение ЕвГерда » 30 май 2011, 13:54

msanya писал(а):
jane-8410 писал(а):Школа как школа. У нас там племянница училась, 3 года назад закончила. Чтобы куда-то поступить, нанимали репетиторов, англичанка была время от времени в запое....Идите лучше в гимназию напротив. Все её хвалят. И директрисса там замечательная - о детях заботятся, поборов нет, каких-либо плат минимум. И очень много бесплатного для детей - цирковая студия, хореография и т. д.
Вы наверно сами там работаете, так сладко все описываете, что даже смешно становитесь, особенно про заботу и поборы.
Нет. Не работаю. :) Написала со слов тех, кто там учится.

Аватара пользователя
Wera813
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:08
Откуда: г.Томск
Контактная информация:

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Wera813 » 08 июн 2011, 12:31

Школа работает в 3 смены в том числе и начальная! мои в прошлом году учились 3 кл .со 2-й смены, 4 с 3 смены. про учителей Хилова Елена Вениаминовна в этом году набирает 1 класс замечательный не педагог, а именно учитель, очень большая редкость. Человек которого детки запомнят на всю жизнь именно как первую учительницу.
Младшему не повезло по отзывам, (когда поступали) его педагог просто чудо, на деле так и есть ни когда ничего плохого вам о вашем ребенке не расскажет, потом сюрприз будет, от других преподавателей узнаете, много интересного.
Так –что не школу надо, а учителя выбирать и лучше среднего возраста, не пенсионерку, которой дома делать не фига, а на работе ломает.
Wera813@gmail.com 8 913 849 0777
Хоречки-шилопопое счастье ждут мама и пап

Аватара пользователя
Мамин Сибиряк
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:57
Откуда: И.Черных,117 а,тел. 89528819835
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/mamin_sibiryak.tomsk/
Контактная информация:

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Мамин Сибиряк » 18 июн 2011, 00:14

А вы не пробовали сравнить результаты ЕГЭ и кол-во медалистов между 29 и 43? поинтересуйтесь кому интересно,не буду уточнять,но медаль в 43 одна серебр,а в 29 16 или 14 медалистов, Егэ сдают на 100 баллов,а в 43шк. 70 в радость.вобщем поразмышлять есть над чем.Я сама училась в 43, правда было это давно,знаний ноль,высшее образование тогда получили единицы,половина учителей осталась с того времени,так что....ничего плохого про свою школу сказать не хочу,но уровень знаний явно отличается.А про Жанну Викт.прочла,вообще в шоке,отличный учитель,наша классная дама была, до сих пор встречаемся и все у нее в порядке в плане "вредной привычки" :)
Детская одежда- от нижнего до верхнего, Сапоги Нордман. В наличии

оксана7
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 22:16

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение оксана7 » 19 июн 2011, 08:43

итоги прошлого учебного года http://gim29.tomsk.ru/education/itog, http://school43.tomsk.ru/education/education4

P.S. набор в 1 класс прекращён (уже набрали), объявление на дверях школы.

mirihka

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение mirihka » 19 авг 2011, 14:01

Мы тоже ходим в №43 школу, переходим в 4 класс. Хотим нанять репититора, подскажите к кому можно обратиться.

Аватара пользователя
Мамин Сибиряк
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:57
Откуда: И.Черных,117 а,тел. 89528819835
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/mamin_sibiryak.tomsk/
Контактная информация:

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение Мамин Сибиряк » 20 авг 2011, 22:28

оксана7 а итоги этого года можно? кол-во бюджетников интересует ;) естественно ВУЗы :da: ссылки потом посмотрю,интересно :)
Детская одежда- от нижнего до верхнего, Сапоги Нордман. В наличии

20042005
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:53

Re: Школа № 43. Поделитесь информацией о школе!

Сообщение 20042005 » 23 авг 2011, 23:21

mirihka писал(а):Мы тоже ходим в №43 школу, переходим в 4 класс. Хотим нанять репититора, подскажите к кому можно обратиться.
Вы пойдете в 4 класс ? Мы на след. год в 1 класс. Зачем вам репетитор? Не повезло с учителем ? ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ УЧИТЕЛЯ будущим первоклашкам :sharik: И ЕЩЁ: кто в этом году поступил в 1 класс без прописки? Мы не относимся к 43 школе, но нам 5 минут ходьбы. Скажите, БЕРУТ ли тех детей, кто не относится, важны ли курсы или ИНОЕ ? Можно в ЛС. СПАСИБООО

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»