Всё о 34 школе.Отзывы,новости.

Школы и школьная жизнь
Мышка

Re: хотелось бы поговорить о34 школе.

Сообщение Мышка » 07 окт 2013, 12:06

Ksenolya писал(а):обучают по программе Занкова,"Перспективная нач.школа" и "Школа России"-традиционная.

На следующий год тоже скорее всего пойдем в эту школу в первый класс. Подскажите, пожалуйста, обучают только по этим двум программам?

Мышка

Re: Всё о 34 школе.Отзывы,новости.

Сообщение Мышка » 24 мар 2014, 09:50

Подскажите, пожалуйста, в начальной школе есть форма?

Ксения777

Сообщение Ксения777 » 24 мар 2014, 10:06

как родители решат, так и будет!в каких-то классах есть, в каких-то нет!
Изображение

Мышка

Сообщение Мышка » 24 мар 2014, 13:22

А кто учится или учился у Слезкиной Любови Викторовны? Как учитель? Есть отзывы?

nnm

Сообщение nnm » 28 мар 2014, 21:41

Мышка писал(а):А кто учится или учился у Слезкиной Любови Викторовны? Как учитель? Есть отзывы?
мой ребенок сейчас у нее учится. могу о ней сказать только хорошее. она очень активная, дети постоянно участвуют в различных конкурсах, везде стараются выступать. у нее одной из всей начальной школы имеется интерактивная доска, директор установил за активность. у нее есть свой сайт, можете посмотреть. если Вы выбираете между несколькими учителями, то даже не задумывайтесь выбирайте Любовь Викторовну.

Мышка

Сообщение Мышка » 28 мар 2014, 23:11

Да, сейчас выбор стоит между Слезкиной и Пришлецовой (вроде такая фамилия), но у них еще и программы разные: традиционная и перспективная начальная школа. Все уже перечитала, все советуют выбирать в первую очередь учителя, а уже потом программу, но что-то у меня к ПНШ душа вообще не лежит

nnm

Сообщение nnm » 29 мар 2014, 13:31

я тоже советую выбирать прежде всего учителя. у нас программа традиционная, но ритм учебы, школьной жизни "в темпе". сравнивая наш класс и параллельный я могу сказать, что там все тихо-спокойно, а у нас: то городской конкурс "учимся жить вместе", то конкурс чтецов, то едим в театр, то "лыжня России", то кто-то куда-то едит с докладами, рефератами, презентациями. Мы с первого класса научились делать презентации, постоянно пишем доклады на различные темы, очень насыщенная школьная жизнь. в этом году дети встречались с девушкой, которая несла олимпийский факел в Томской эстафете, дети пофотографировались, подержали факел, т.е. Л. В. прививает в детях чувство патриотизма. в прошлом году дети заняли 2 место в городском спортивном конкурсе. Также мы участвуем в платных конкурсах (это у всех школ). практически все дети хотят и готовы везде участвовать, даже иногда ссоры случаются, что кого-то не взяли или кому-то стихотворения не досталось.
мы когда пошли в первый класс, я хотела чтобы ребенок занимался по программе "перспективная начальная школа", но потом кто-то умный подсказал, что надо выбирать учителя и мы пошли к Л.В. когда я пришла записывать ребенка в первый класс, то у Л.В, было свободных 2-3 места, а у другого учителя только 5 человек записанных. это тоже о чем-то говорит.

Мышка

Сообщение Мышка » 31 мар 2014, 11:33

Спасибо за отзыв :flow:

Катаржина

Сообщение Катаржина » 21 май 2014, 21:51

Может быть, кто-то может написать отзыв о Пришлецовой Наталье Александровне? Какой стиль работы, активная ли жизнь у класса и т.д.?

Мамакиндера

Сообщение Мамакиндера » 30 май 2014, 21:36

nnm писал(а):я тоже советую выбирать прежде всего учителя. у нас программа традиционная, но ритм учебы, школьной жизни "в темпе". сравнивая наш класс и параллельный я могу сказать, что там все тихо-спокойно, а у нас: то городской конкурс "учимся жить вместе", то конкурс чтецов, то едим в театр, то "лыжня России", то кто-то куда-то едит с докладами, рефератами, презентациями. Мы с первого класса научились делать презентации, постоянно пишем доклады на различные темы, очень насыщенная школьная жизнь. в этом году дети встречались с девушкой, которая несла олимпийский факел в Томской эстафете, дети пофотографировались, подержали факел, т.е. Л. В. прививает в детях чувство патриотизма. в прошлом году дети заняли 2 место в городском спортивном конкурсе. Также мы участвуем в платных конкурсах (это у всех школ). практически все дети хотят и готовы везде участвовать, даже иногда ссоры случаются, что кого-то не взяли или кому-то стихотворения не досталось.
мы когда пошли в первый класс, я хотела чтобы ребенок занимался по программе "перспективная начальная школа", но потом кто-то умный подсказал, что надо выбирать учителя и мы пошли к Л.В. когда я пришла записывать ребенка в первый класс, то у Л.В, было свободных 2-3 места, а у другого учителя только 5 человек записанных. это тоже о чем-то говорит.
Этой цитатой отвечаю на вопрос в предыдущем сообщении: параллельный класс и есть класс Пришлецовой Н.А....

Катаржина

Сообщение Катаржина » 31 май 2014, 11:20

Понятно, спасибо:)

Svetadas
Профиль Vkontakte: http://vk.com/svetlanapsh
Контактная информация:

Сообщение Svetadas » 12 июн 2014, 15:24

подумываю о переводе ребенка на программу Школа России. Кто учитель в теперь уже 2-ом классе по этой программе? И, если можно, отзывы.

Мышка

Сообщение Мышка » 16 июн 2014, 15:09

Мамы мальчиков с начальной школы, подскажите, пожалуйста, по одежде для школы. Какой минимум надо иметь? В саду круглый год было тепло привел в термобелье и верхней одежде, переодел в футболки и шорты и все. Было несколько футболок, пара шорт и теплая кофта на всякий случай. А вот сколько и какой одежды надо в школу даже сообразить не могу :-( Поделитесь, пожалуйста, что уже сейчас можно точно прикупить?

nnm

Сообщение nnm » 16 июн 2014, 20:19

Мышка писал(а):Мамы мальчиков с начальной школы, подскажите, пожалуйста, по одежде для школы. Какой минимум надо иметь? В саду круглый год было тепло привел в термобелье и верхней одежде, переодел в футболки и шорты и все. Было несколько футболок, пара шорт и теплая кофта на всякий случай. А вот сколько и какой одежды надо в школу даже сообразить не могу :-( Поделитесь, пожалуйста, что уже сейчас можно точно прикупить?
в начальных классах зимой холодно. с окон очень сильно дует, мы химой ходили в водолазке и свитре. если за лето не поменяют окна на первом этаже, то на зиму нужно покупать что-нибудь теплое. А так примерно нужно (по личному опыту): 1 белую рубаху, 1-2 рубахи однотонных, не белых, 2 водолазки-удобно носить когда физкультура, т.к. на переодевание мало времени, 2 брюк, спортивная форма. У нас были еще жилетки с эмблемой школы.

Мышка

Сообщение Мышка » 17 июн 2014, 08:52

Спасибо!

junecat

Сообщение junecat » 04 июл 2014, 00:38

О Пришлецовой..

ОНа была у меня первой учительницей.. ФОрмально все хорошо, но оценивая по взрослому: клеит ярлыки, эмоциональна, бывает несдержана, делит сразу на плохих и хороших..Может быть сейчас стала лучше, все таки опыт и мудрость..

inkognito

Сообщение inkognito » 07 июл 2014, 10:18

вот это память :roll:
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Белоусик

Сообщение Белоусик » 11 сен 2014, 12:52

У кого дети учатся или учились у Жигалевой Г.И., Тихомировой Е.Б. и Кунгуровой Т.Ю., поделитесь своими отзывами о педагогах?
Изображение
Елена :)

Моргейна Милосердная

Сообщение Моргейна Милосердная » 15 сен 2014, 15:12

В этом году будет подготовка к школе?когда начинаются занятия?

Белоусик

Сообщение Белоусик » 15 сен 2014, 16:27

Моргейна Милосердная
у первой группы 10.09 было собрание, занятия с сегодняшнего дня. Стоимость = 1440 руб./месяц (8 занятий)
у второй группы занятия с 01.10.
Изображение

Моргейна Милосердная

Сообщение Моргейна Милосердная » 18 сен 2014, 21:56

Белоусик
Спасибо. Вы пошли на занятия со своими девочками? Кто ведет?

Белоусик

Сообщение Белоусик » 18 сен 2014, 22:01

Моргейна Милосердная
Мы на собрание сходили, но потом отказались. Ведет Тихомирова Е.Б., следующую группу будет вести Жигалева Г.И.
Изображение

Ksyushka

Сообщение Ksyushka » 29 окт 2014, 14:26

Девочки, у кого детки учились у Тихомировой Е.Б., подскажите как она как педагог? ходим сейчас к ней на подготовку, как то она не очень разговорчива с родителями, или это мне так показалось..... И хотелось бы услышать отзывы о Жигалевой Г.И.

Южная Дакота

Сообщение Южная Дакота » 17 ноя 2014, 23:57

Ksyushka, добрый день! Могу оставить свой отзыв о Жигалёвой Галине Ивановне. Я сама училась у неё, но было это 23 года назад. На тот момент мы были её вторым выпуском! Тогда она казалась мне очень строгим, но справедливым учителем. В классе порядок и дисциплина. На занятия ходили с удовольствием! Мы на уроках как заворожённые сидели. А ещё был такой момент: я любила рисовать в учебниках, и по этому поводу были вызваны мои родители, вот им тогда досталось...а потом мне дома! :hihi: но не смотря ни на что - я её обожала! И думаю, большинство моих одноклассников тоже! Сейчас, с высоты своего возраста и опыта, могу сказать, что это очень грамотный педагог, одна из лучших в начальной школе. Творчески подходит к своему делу, постоянно участвует с ребятами в конкурсах, различных мероприятиях,неутомимая, интересная, внимательная к детям. И с родителями она общается нормально. Мне очень жаль, что моя дочь не попала в её класс (по возрасту). Единственное, есть такой момент: она может показаться немного странной...своеобразной...ну, я имею ввиду внешний вид (немного старомодно одевается, где-то не совсем, как мы привыкли, следит за внешним видом) но это не так уж и важно, когда понимаешь, что она вся в работе, а не в каталогах и парикмахерских :)
Буду рада, если мой отзыв пригодится. В любом случае, Вам нужно с ней пообщаться и самой сделать для себя выводы.

Изображение
мои девчата

Ksyushka

Сообщение Ksyushka » 18 ноя 2014, 15:44

АЛеКСа писал(а):Ksyushka, добрый день! Могу оставить свой отзыв о Жигалёвой Галине Ивановне. Я сама училась у неё, но было это 23 года назад. На тот момент мы были её вторым выпуском! Тогда она казалась мне очень строгим, но справедливым учителем. В классе порядок и дисциплина. На занятия ходили с удовольствием! Мы на уроках как заворожённые сидели. А ещё был такой момент: я любила рисовать в учебниках, и по этому поводу были вызваны мои родители, вот им тогда досталось...а потом мне дома! :hihi: но не смотря ни на что - я её обожала! И думаю, большинство моих одноклассников тоже! Сейчас, с высоты своего возраста и опыта, могу сказать, что это очень грамотный педагог, одна из лучших в начальной школе. Творчески подходит к своему делу, постоянно участвует с ребятами в конкурсах, различных мероприятиях,неутомимая, интересная, внимательная к детям. И с родителями она общается нормально. Мне очень жаль, что моя дочь не попала в её класс (по возрасту). Единственное, есть такой момент: она может показаться немного странной...своеобразной...ну, я имею ввиду внешний вид (немного старомодно одевается, где-то не совсем, как мы привыкли, следит за внешним видом) но это не так уж и важно, когда понимаешь, что она вся в работе, а не в каталогах и парикмахерских :)
Буду рада, если мой отзыв пригодится. В любом случае, Вам нужно с ней пообщаться и самой сделать для себя выводы.
Спасибо большое что рассказали :)

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»