Хоумскулинг: новый учебный год)

Школы и школьная жизнь
Rina

Сообщение Rina » 07 фев 2020, 16:48

Елена74)))) писал(а):
07 фев 2020, 11:22

Скажите, где эта волшебная школа, и как в нее попасть?
Вы очень удивитесь, но это - любая школа. Вопрос в посещаемости, прилежании, непротивопоставлении и непротивостоянии.

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 07 фев 2020, 20:34

Rina писал(а):
07 фев 2020, 16:38
Не можешь, чтоб не первой, не самой лучшей, да Алина? :hihi:

Может и хорошо, что дочь тогда не поступила. Учиться начала. Нормально и самостоятельно. Не приходится теперь мне, как тебе, про "причины" и лучшие возможности придумывать. :hihi:
Сколько вижу тебя, у тебя всегда шаг вперед, а потом причины. Так ожидем был Резонанс в твоем случае. На Томь не хватило хвастовских возможностей? Послушаю дальше. Подсказать частные институты? :hihi:
повторюсь, в ребенкиных 30 лет будет видно какая школа лучше и какой институт. Не важно кто и чем хвастался в процессе.
Rina писал(а):
07 фев 2020, 16:48
Елена74)))) писал(а):

Вы очень удивитесь, но это - любая школа. Вопрос в посещаемости, прилежании, непротивопоставлении и непротивостоянии.
Позволю себе не согласиться с этим утверждением. не считаю что школа стоит того , что бы насиловать ребенка.

Алина

Сообщение Алина » 08 фев 2020, 00:45

Rina, конечно не могу. Быть не первой. В школе на одни пятёрки училась. :hihi:

И не путай - сначала причины, потом шаг. По другому не бывает.
Если не видишь разницы между томью и Резонансом, ну что ж, считай чтт да, денег не хватило. :hihi:

Ada

Сообщение Ada » 08 фев 2020, 10:57

Rina писал(а):
07 фев 2020, 16:38
Подсказать частные институты?
позавчера Путин велел их позакрывать же
В России нужно продолжить ликвидацию высших учебных заведений, называемых пустышками — частные институты и университеты без лицензии министерства образования и с похожими названиями. Об этом заявил Владимир Путин, выступая на заседании президиума Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию.

«Безусловно, надо и дальше последовательно убирать вузы-пустышки. Таких еще достаточно», — констатировал он (цитата по «РИА Новости»). Для этого необходимо объединить ресурсный потенциал вузов и научных институтов, а там, где это обосновано, ставить вопрос об их юридическом слиянии. Президент также предостерег от механического объединения учебных заведений

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/02/2020/5 ... c29cc3dd9b
Война покажет план

Ada

Сообщение Ada » 08 фев 2020, 11:02

Между Томью и Резонансом разница простая. Первое - лицензированное и аккредитованное образовательное заведение, второе - частный клуб по интересам. Возможно, очень хороший клуб.
Война покажет план

Rina

Сообщение Rina » 08 фев 2020, 11:03

Вроде же , только "сократить число". :hihi:
https://info.sibnet.ru/article/561269/

Иначе сразу бы возмущаться стали, что "Выбора не оставляютЬ... К чему дипломы... Не хотим кормить государство... Нужны нестандартные условия и т.д...." Хотя, учитывая массовость ухода из школ, это - следующий этап, думаю.

Алина

Сообщение Алина » 08 фев 2020, 18:19

Ada, ну вот видимо у меня на аккредитованную Томь денег не хватило. :hihi:

Я то прекрасно отдаю себе отчёт в том, какая форма юридическая у данного заведения (резонанс) и в чем плюсы и минусы.
Пока клуб меня радует. Дочь тоже. Посмотрим как дальше будет.

Melitta

Сообщение Melitta » 08 фев 2020, 18:30

Елена74)))) писал(а):
07 фев 2020, 20:34
Rina писал(а):
Елена74)))) писал(а):

Позволю себе не согласиться с этим утверждением. не считаю что школа стоит того , что бы насиловать ребенка.
Не прогуливать школу, слушать внимательно учителя и выполнять задания - это насилие?

Мышь

Сообщение Мышь » 08 фев 2020, 20:44

[quote=Rina post_id=19204294 time=1581134627 ." Хотя, учитывая массовость ухода из школ, это - следующий этап, думаю.
[/quote]

Вряд ли массово . Видела только один случай ухода ( вернее , ухода - возвращения - ухода ). Все . Один .
Ну и пару случаев ухода в экстернат в 10, 11. чтобы школа( загрузочная , профильная) не мешала уже определенной реальной цели .
А остальные все в школах .
Вряд ли в окружении других людей иная картина .

Rina

Сообщение Rina » 08 фев 2020, 20:48

В Томске бум начинается.

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 08 фев 2020, 23:36

Melitta писал(а):
08 фев 2020, 18:30
Елена74)))) писал(а):
07 фев 2020, 20:34
Rina писал(а):
Елена74)))) писал(а):

Не прогуливать школу, слушать внимательно учителя и выполнять задания - это насилие?
Смотря что говорит учитель и как он себя ведет. А то у нас в школах все учителя сплошь отличные профи и корректные люди. А я то, дурочка, думаю, что же делать, оставлять дочь в 5 класс в 30 школе, или делать ноги в какую другую... и в какую? Школу она не пропускает, учителя слушает и задания выполняет. Но нам в началке очень с учителем повезло, думаю поэтому.

Ada

Сообщение Ada » 13 фев 2020, 17:01

Алина писал(а):
08 фев 2020, 18:19
Ada, ну вот видимо у меня на аккредитованную Томь денег не хватило. :hihi:
я понимаю, почему ты смеешься)))
потому, что аккредитованная(дающая образование и отвечающая за его качество перед государством) Томь, честно коммерческая, т е ориентированная на прибыль, стоит вполне сравнимо с клубом, на главной странице которого висит плакат о том, что они не ради денег, а всеобщего счастья для.
Если что, я не против клубов. Сама в таком формате какое-то время работала, даже без зарплаты, за интерес. Очень приятное и полезное для всех сторон времяпровождение.

Чет я массового исхода не заметила пока, бума нет. Пока единичные случаи, как ухода, так и возврата. Это нормально, в некоторых случаях со - лучший вариант для всех
Война покажет план

Алина

Сообщение Алина » 13 фев 2020, 18:10

Ada писал(а):
13 фев 2020, 17:01
я понимаю, почему ты смеешься)))
потому, что аккредитованная(дающая образование и отвечающая за его качество перед государством) Томь, честно коммерческая, т е ориентированная на прибыль, стоит вполне сравнимо с клубом, на главной странице которого висит плакат о том, что они не ради денег, а всеобщего счастья для.
Не, я не поэтому смеюсь. Смеюсь потому как человек посчитал, что переход куда-то там моего ребенка - ибо я хочу быть "впереди планеты" всей, но на Томь у меня денег нет.
Томь стоит почти столько же, чуть подороже.
Но вот именно, что в Томь, как и в Пеленг, я бы ребенка не стала переводить.
Мне нужен был как раз "клуб по интересам".
А не просто частная школа.

Но, справедливости ради, скажу, что в Томи не учился у меня никто.
Только по отзывам могу судить. Они разные.
Как и про Пеленг.
Ada писал(а):
13 фев 2020, 17:01
ет я массового исхода не заметила пока, бума нет. Пока единичные случаи, как ухода, так и возврата. Это нормально, в некоторых случаях со - лучший вариант для всех
согласна.
У меня достаточно много знакомых, кто перевел детей на семейное. Их уже около 15 (ну кроме тех, кто в Резонансе учится :hihi: ), но в общем массе школьников это, конечно, ни о чем.

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 27 май 2020, 23:36

Чего-то меня тут пугали аттестацией в обычной школе. Ничего страшного, сдали, получили сегодня документ о переводе в 8 класс. Конечно, администрация была не в восторге, но всё было корректно и хорошо, несмотря на сложную ситуацию по школам вообще из-за вируса.
В общем, первый год пройден, в восьмом тоже будем дома :vo:
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 28 май 2020, 04:08

Как такие клубы по интересам называются?

Emerald
Открытие года
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Сообщение Emerald » 28 май 2020, 10:25

Esfir писал(а):
27 май 2020, 23:36
Конечно, администрация была не в восторге, но всё было корректно и хорошо
F в чем именно проявилось то, что администрация была не в восторге?

Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 28 май 2020, 12:38

Emerald, ну, это чисто субъективно всё, конечно. Они и не обязаны быть в восторге :crazy: В начале долго не хотели брать, пришлось через департамент решать вопрос, а в период аттестации, скажем так, минимизировали общение. Ну, знаешь, как когда ты хочешь что-то спросить или сказать, но понимаешь, что нет, не расположен человек с тобой общаться от слова совсем. С другой стороны, при очном обучении примерно та же ситуация была. Администрация школ, мне кажется, вообще родителей не любит, в целом :)

Изображение
Изображение

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 28 май 2020, 12:48

Наташа, а учителя как, нормально спрашивали, без придирок? Можно теоретически до всего докопаться)

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 28 май 2020, 12:59

Leto, нам повезло, в этом году же всё дистанционно и письменно. У меня есть вопрос только к учителю физики и ОБЖ (это один человек), которая поставила обе тройки, педагог очень в возрасте, бог с ней. Остальные все адекватно оценивали.

Изображение
Изображение

smorodina

Сообщение smorodina » 28 май 2020, 17:46

Esfir писал(а):
27 май 2020, 23:36
Чего-то меня тут пугали аттестацией в обычной школе. Ничего страшного, сдали, получили сегодня документ о переводе в 8 класс. Конечно, администрация была не в восторге, но всё было корректно и хорошо, несмотря на сложную ситуацию по школам вообще из-за вируса.
В общем, первый год пройден, в восьмом тоже будем дома :vo:
Ну вас не пугали, вас предупреждали о той ситуации, которая у вас реализовалась. Многим родителям и детям не нравится то, что вы описали. Да и странно, что это кому-то понравиться. Потому и выбирают альтернативные варианты. Я бы подобного отношения от школы не потерпела бы.
У нас в обычной школе было все максимально доброжелательно, но при этом максимально неорганизованно. В принципе, то на что жаловались родители на обязательной дистанционнке на время карантина, у нас было на СО. То время сдачи менялось, то содержание аттестации, то еще чего... И всегда, вот абсолютно всегда, учителя пытались капнуть глубже "программы". Это тоже очень не нравилось.

Но если вас все устраивает, то это же замечательно. :)

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 29 май 2020, 13:42

Esfir писал(а):
28 май 2020, 12:59
Leto, нам повезло, в этом году же всё дистанционно и письменно. У меня есть вопрос только к учителю физики и ОБЖ (это один человек), которая поставила обе тройки, педагог очень в возрасте, бог с ней. Остальные все адекватно оценивали.
ну вот не всем нравятся тройки даже по таким несущественным предметам,особенно если ребенок старался и честно и правильно все написал-сдал.
Как раз опять очные школы проигрывают :da: Тройки за такую ерунду? Зачем?
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 29 май 2020, 13:42

А тут опять бои, вместо обсуждения конкретной темы :roll:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 29 май 2020, 15:00

Надо сказать, наверное, что в обычной школе у сына были тройки по абсолютно всем предметам. Поэтому избыточных ожиданий у нас не было

Изображение
Изображение

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 29 май 2020, 15:18

Школа рекомендовала, прямо или косвенно, вернуться к ним на традиционный вариант обучения?

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 29 май 2020, 19:19

Притя, нет, вообще ни слова. Договорились, что в следующем году будем так же к ним на аттестацию заявление писать.

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»