А Вы завтра отправляете ребенка в школу?

Школы и школьная жизнь

Ваш ребенок завтра идет в школу?

Опрос закончился 24 ноя 2009, 20:29

Да, ведь каникулы закончились.
33
70%
Да, но боюсь, что может заразиться,ведь многие болеют
9
19%
Нет, подержу еще дома от греха подальше
3
6%
Нет, потому что уже болеет
2
4%

Всего голосов: 47

Мечтать

А Вы завтра отправляете ребенка в школу?

Сообщение Мечтать » 17 ноя 2009, 20:29

Чего-то боюсь отправлять...только чтобы для статистики, что пошла.
Что думаете?
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Белая и пушистая
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id131490534

Re: А Вы завтра отправляете ребенка в школу?

Сообщение Белая и пушистая » 17 ноя 2009, 20:31

Я своих отправляю, а то совсем учиться разучатся. :hihi:
Добро пожаловать в Томский Арбат! https://vk.com/tomsk_arbat
Изображение

FаНатик
Солнышко форума

Сообщение FаНатик » 17 ноя 2009, 20:32

Я тоже своего отправляю
Хорошо, когда есть человек, который пишет, и ты улыбаешься...))

два славных сыночкаИзображение

21.12.99 и 20.12.09

и лапочка дочка
Изображение

Леся Ру
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id245548409

Сообщение Леся Ру » 17 ноя 2009, 20:33

Мой тоже идет. :)
Обучение перманентному макияжу

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 17 ноя 2009, 20:46

Пойдем, конечно. Сколько можно дома сидеть :rolleyes:
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

Мечтать

Сообщение Мечтать » 17 ноя 2009, 21:28

А мы не пойдем.
Послушала снчала клоуна Онищенко....
Потом послушала Балановского. Не понравилось.
Что они добьются закрытием столовой? Дети будут есть грязными руками домашние бутерброды? Ходить голодные? :rolleyes:
И рефреном всех речей- родители, вы должны, вы обязаны....
Вот я как родитель подержу ребенка дома. Не закроют школу к понедельнику ( 20% в классе, сколько-то там в школе болезных)- там посмотрим.
Никого ни в коем случае ни к чему не призываю. Мой ребенок уже до эпидемии нахворался- три дня не решат судьбу образования.... И это мое решение.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Melitta

Сообщение Melitta » 17 ноя 2009, 21:35

Мы и на каникулах дома не сидели: то бассейн, то дворец пионеров. Так что и в школу завтра как обычно.

FаНатик
Солнышко форума

Сообщение FаНатик » 17 ноя 2009, 21:37

И мы в бассейн два раза в неделю ходили.
Хорошо, когда есть человек, который пишет, и ты улыбаешься...))

два славных сыночкаИзображение

21.12.99 и 20.12.09

и лапочка дочка
Изображение

Плани

Сообщение Плани » 17 ноя 2009, 21:38

Мы пойдем. тоже ходили и на теннис и в художку. каникулы шикарные и так по времени

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 17 ноя 2009, 22:07

Mom_NS писал(а):Что они добьются закрытием столовой?

А что, столовые не будут работать? :o У нас 5 уроков по расписанию завтра :crazy:
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

f4✿

Сообщение f4✿ » 17 ноя 2009, 22:10

Esfir, да не будут работать. Для того чтобы дети вместе не собирались.

Мечтать

Сообщение Мечтать » 17 ноя 2009, 22:14

Esfir писал(а):

А что, столовые не будут работать? :o У нас 5 уроков по расписанию завтра :crazy:

Да, не будут. Я думаю, что бутерброды, съеденные с помощью немытых рук, должны несколько изменить картину заболеваемости и дать дорогу расстройствам желудка. А то грипп да грипп, несерьезно как-то....
Да, это я так шутЮ. Надеюсь....
Джулиана Вильсон

Изображение

Eleна

Сообщение Eleна » 17 ноя 2009, 22:27

я отправляю, мы тоже не сильно ограничивали за каникулы места посещения (бассейн, да и много куда ходили)
а столовая? ну 4 урока можно перебиться, позавтракав хорошо, к тому же вроде, сократить должны уроки или длительность, не помню уже
а что Онищенко и Балановский? В их речах прослеживается корыстный интерес в заражаемости школьников?

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Моргейна Милосердная

Сообщение Моргейна Милосердная » 17 ноя 2009, 22:35

f4_ писал(а):Esfir, да не будут работать. Для того чтобы дети вместе не собирались.

ничего себе!А у нас завтра 6 уроков и еще классный час (перед уроками в 8 утра) :rolleyes:

Мечтать

Сообщение Мечтать » 17 ноя 2009, 23:12

а что Онищенко и Балановский? В их речах прослеживается корыстный интерес в заражаемости школьников?

В речи Онищенко прослеживалась гениальная мысль- идем учиться. Только все наденем маски. Наденьте, говорит, все маски- и идите, друзья. И пофигу главному сан.врачу России, что а. этих масок не накупишься б. ребенок не просидит в маске столько времени- окосеет в. на улицах их носить вообще не надо ( см. Комаровского)
Балановский выглядел много приличнее, но смущения скрыть не мог. Идем, дескать, учиться, но будем посмотреть: вот если пятые части классов заболеют- все позакрываем. Учителям преподавать в масках. Обеды обедать на месте, столовые не открывать.
Я, конечно, не знаю, можно ли продолжать каникулы до бесконечности.
Но, судя по всему, в Северске можно.
Джулиана Вильсон

Изображение

#one love

Сообщение #one love » 17 ноя 2009, 23:17

Как бы не усугубили они эту эпидемию :crazy:
Вторая волна началась в Томске, даже смертность уже есть от осложнений после свинного гриппа, а тут так легко открывают школу, эксперимент какой-то ей богу....

#one love

Сообщение #one love » 17 ноя 2009, 23:19

Esfir писал(а):

А унас первоклассники, с этой четверти по 4 урока, с 8-00 до 11-40, как не покормить детей?
А с собой собирать, еще хуже, чем столовая, там они хоть руки помоют :crazy:

Мечтать

Сообщение Мечтать » 17 ноя 2009, 23:38

Даже Комсомолка умнее Онищенко....несмотря на желтизну.
В столичных детсадах и школах все-таки объявили «строгий масочный режим»
Шесть уроков сидеть в маске - только здоровью вредить.
Шесть уроков сидеть в маске - только здоровью вредить.
Фото: PHOTOXPRESS
[обсуждение]
Екатерина РОЖАЕВА — 17.11.2009

Вчера «Комсомолка» опубликовала официальный комментарий столичного Департамента образования: «Распоряжения не пускать в детсады и школы детей без масок не было!» (см. номер за 16 ноября). Но...

Мама ученика 3-го класса школы № 508 Юлия Демьянова рассказывает, что в понедельник ее сына-третьеклассника все-таки не пустили в школу без повязки.

- Ребенок вернулся домой. Благо живем рядом. А если другие дети живут далеко? Кто ответит, если что-то с ними по дороге случится?

О похожих ситуациях рассказывают и мамы учеников других школ Южного округа (похоже, именно здесь чиновники находятся в особом гриппозном раже).

- В нашей 549-й зачитали приказ, который гласит: «Нахождение детей и взрослых в учебном заведении возможно только в маске». Да еще потребовали принести мыло и полотенце, - говорит Регина Габова. - Я позвонила на «горячую линию» в управление здравоохранения г. Москвы. Мне ответили, что никакого законодательного акта об обязательном ношении маски нет. Но в школе продолжают настаивать!

Родителей учеников школы № 652 обзванивали классные руководители. Велели с понедельника принести в школу целые три маски! Примерно такая же ситуация в школе № 947.

Я набрала номер телефона начальника управления образования ЮАО Нины Минько и поинтересовалась, к чему такие беспрецедентные меры безопасности.

- Да пройдитесь по школам - там все без масок ходят, и на уроки пускают всех, и с мылом, и без него, - раздраженно отрезала Нина Григорьевна.

Но директор школы № 508 Альбина Дунаева не отрицала: учителя действительно просят ходить всех учеников в масках.

- А если ее нет - можно шарфиком прикрыться, - посоветовала мне Дунаева.

В общем, автора дурацкого распоряжения, как обычно, найти не удалось - крайних-то у нас нет. Однако факты свидетельствуют: такое распоряжение было!

ДО МАРАЗМА...

На различных форумах народ расширяет список дурацких «обеззараживающих» мероприятий. В прошлую пятницу многие классные руководители получили распоряжение от своего начальства: обеспечить учеников масками. Многие женщины все выходные носились по городу, скупая эти изделия. В других школах администрация потребовала от учителей принести в классы утюги и каждые два часа проглаживать маски ребят. Где-то закупили отрезы марли и на уроках труда срочно строчат повязки.

Между тем медики уже много раз предупреждали: от длительного ношения масок один вред. Люди дышат воздухом, который сами же выдыхают в эти «средства защиты», и те превращаются в идеальную среду для размножения бактерий.

«КП» еще раз информирует: отсутствие маски, сменной обуви и даже школьной формы - не повод не пускать ученика на занятия.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Михаил ВИНОГРАДОВ, профессор психиатрии:

Не опускайтесь до средневековой истерии!

- Ситуация со свиным гриппом сильно смахивает на массовый психоз. Причем средневековый. Как говорится, все симптомы налицо. Часть народа (с подачи не только и не столько СМИ, сколько дельцов и чиновников) в панике сметает лекарства, часть тихо ждет конца света, а часть пытается извлечь выгоду. Хоть маленькую. Сам видел, как мужик у метро маски продавал - по 30 рублей (изначально им 5 - 7 рублей цена).

И, конечно же, любой массовый психоз сопровождается раздуванием нелепейших суеверий, слухов, на волне оказываются всевозможные шарлатаны с дурацкими обрядами. Во времена инквизиции в Европе истребили почти всех кошек. Результат - крысы размножились и разнесли чуму.

Увы, уровень сознания с тех пор не сильно повысился.

Бездумно заглатывая ВСЕ лекарства «от гриппа и простуды», можно попросту убить собственный иммунитет. И открыть ворота настоящей тяжелой инфекции, например пневмонии.

Да, грипп - инфекционное заболевание, да, от него, а вернее, от его осложнений, иногда умирают люди. Но так было всегда и при любом гриппе. Мы, психиатры, говорим, паника - лучшая подружка инфекций. Подверженный психозу человек сам ослабляет свой организм. Тот, кто ищет у себя симптомы, непременно найдет!

Есть в психиатрии такой термин «нозофобия» - патологическая боязнь заболеть.

Не поддавайтесь массовой истерии! Создавайте себе мотивацию на то, что вы не заболеете, а если и заболеете, то непременно выздоровеете. Уходите от трагического восприятия реальности. Тем более что в данной ситуации эпидемия больше в головах. Не переходите психический «эпидпорог», и лучшая прививка от этого - здравый смысл.
Джулиана Вильсон

Изображение

Мечтать

Сообщение Мечтать » 17 ноя 2009, 23:45

Нет,этот парень Онищенко просто рулит.... Зайцев пакует чемоданы и посыпает голову пеплом- такая конкуренция в моде со стороны санитара ( врачом товарища назвать уже не могу - рука не поднимается...)
еннадий Онищенко: «Нужна мода на ношение медицинских масок»
Сегодня главный санитарный врач страны сказал, что Юдашкину или Зайцеву неплохо было бы подхватить идею и придумать новый дизайн для защитных повязок
Анна КУКАРЦЕВА — 17.11.2009
- Некоторые из молодых уже ходят в масках «по приколу», - сказал сегодня на совещании в Томске главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. - Все началось с РУДН. В этом вузе самом первом появились заболевшие гриппом. И там много студентов начали постоянно носить маски.

Онищенко считает, что это отличная идей и вообще должна быть мода на ношение медицинских масок. Тогда и грипп будет меньше свирепствовать:

- И было бы отлично, если бы эту идею подхватили бы ведущие дизайнеры и модельеры страны, например, Юдашкин, Зайцев. Чтобы они придумали новый дизайн масок.

Кстати, на прошедшем матче Россия-Словения зрителям перед входом раздавали маски. Но к сожалению главного санитарного врача, ими мало кто воспользовался:

- На трибунах в масках сидели единицы. Поэтому считаю, что нужно вводить моду на ношение медицинских повязок, особенно среди молодежи, -
и очень классные комментарии этого бреда:
Хотелось бы узнать в какой аптеке в Москве можно без проблем купить простую маску? Уж не до дизайнерских... Их просто нет. Онищенко живет на Луне наверное
Джулиана Вильсон

Изображение

Eleна

Сообщение Eleна » 18 ноя 2009, 00:07

Онищенко в Томске чтоль?
комсомолке надо продавать тиражи))
Mom_NS, вы уже этта...расслабьтесь :) действуйте, как вам подсказывает свое чутье, на ребенка ориентируйтесь, считаете, что повременить надо-не ходите пока...
talyasha
факты? где факты? с пугалками пожалте сюды

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

$тигрица$
Контактная информация:

Сообщение $тигрица$ » 18 ноя 2009, 00:12

блин... :?: что то я не хочу дочу в школу пускать, боюсь
а она ждёт не дождёться завтра
:jump: Фото-Видео клип для Вас и в подарок! 89528042170 есть WhatsApp

♥ ♥ ♥ Мои любимые принцесски ♥ ♥ ♥
08.03.01 - 07.04.09 - 10.09.15
Изображение

Сфено

Сообщение Сфено » 18 ноя 2009, 09:01

Mom_NS писал(а):Что они добьются закрытием столовой? Дети будут есть грязными руками домашние бутерброды? Ходить голодные? :rolleyes:

Mom_NS писал(а):Я думаю, что бутерброды, съеденные с помощью немытых рук, должны несколько изменить картину заболеваемости и дать дорогу расстройствам желудка.

Вместе с бутербродами положила влажные салфетки и дала ребенку внеочередные ЦУ. 8-) Не считаю ЭТО проблемой.
Mom_NS, для уверенного в своей правоте человека вы выглядите излишне... взволнованной. Ну, не повели и не повели, не думаю, что у школьной администрации будут какие-то претензии к вам. Вот разве что справку могут потребовать в понедельник, а для ее получения придется идти в поликлинику... Имхо, там опасность заразиться повыше будет.
Трудно выносить людям мозг, если его им и не заносили.

SvetLana

Сообщение SvetLana » 18 ноя 2009, 09:25

На следующей неделе и так морозы обещают -35,-43, так что опять будут дома сидеть дети... Сейчас пусть хоть вспомнят что такое школа.

lelikis

Сообщение lelikis » 18 ноя 2009, 10:13

У нас 2я смена морозы к этому моменту спадают бум учиться
в стремлении к идеалу...

Матильда

Сообщение Матильда » 18 ноя 2009, 11:29

Мне как раз не нравится что уроки сократили. Я работаю с 10, школа до 10:30, и вот как жить? Каждый день отпрашиваться на час?
А вот что столовая не работает это мне все равно. 3-4 часа не есть это не страшно. А мы завтракаем дома всегда. Так что столовая нам не нужна.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»