ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

МАОУ Перспектива

Школы и школьная жизнь
Птичка-синичка

МАОУ Перспектива

Сообщение Птичка-синичка » 25 май 2018, 15:36

Учителя будут с различным опытом, знаю очень опытных педагогов , которые переходят в эту школу. Подход учителей к работе в этой школе может быть и будет отличаться чем-то особенным (это видно из корпоративной азбуки на сайте, в разделе вакансии).
Последний раз редактировалось Птичка-синичка 25 май 2018, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

reygan

МАОУ Перспектива

Сообщение reygan » 25 май 2018, 15:37

whoiswho писал(а):
25 май 2018, 14:57
и если у вас нет особых претензий и проблем в своей школе, лучше не торопиться.
Нет особых претензий и проблем - уже хорошо? )
Пусть так и есть, но, видимо, и особо держаться не за что в своих школах.

whoiswho

МАОУ Перспектива

Сообщение whoiswho » 25 май 2018, 15:44

ОлесяФранк писал(а):
25 май 2018, 15:32
Мне нравится молодежь и я им доверяю.
Очень нравится молодое поколение, восхищаюсь детьми в классе у старшего сына, да и на улицах присмотритесь как изменились студенты! Вспомните себя в молодости и их- признайтесь, что есть с чем сравнить. Себе ведь Вы доверяете. Почему не довериться им? Хочется отбросить стереотипы.
Молодежь сейчас более здравомыслящая, инновационная. Верю директору этой школы, в ее компетентность и личные качества.
Не хочу делать выводы по одному человеку и случаю, преподавателей будет у детей множество, кто-то лучше на общем фоне, кто-то менее запоминающийся или симпатичный.
Ковчег строил любитель, Титаник строили профессионалы ;)
Пусть так и будет)))) всего вам доброго)))) Блажен, кто верует, тепло ему на свете)))

whoiswho

МАОУ Перспектива

Сообщение whoiswho » 25 май 2018, 15:47

Птичка-синичка писал(а):
25 май 2018, 15:36
Учителя будут с различным опытом, знаю очень опытных педагогов , которые переходят в эту школу. Подход учителей к работе в этой школе может быть и будет отличаться чем-то особенным (это видно из корпоративной азбуки на сайте, в разделе вакансии).
Пожалуйста, поделитесь информацией, правда! А то ведь и директор говорит, что основной костяк - молодежь. Хочется узнать про педсостав, а вы уже многих знаете. Думаю, многие колеблющиеся будут вам благодарны за информацию.

reygan

МАОУ Перспектива

Сообщение reygan » 25 май 2018, 16:09

whoiswho, вы PR-менеджер 6 гимназии? Что ж, там много хорошего, стоит об этом писать в соответствующей теме.
А наводить муть про соседние школы тоже приём известный))) да рановато начали: работать школа не начала, информации нет, результатов нет. Обсуждать, считаю, пока нечего. Только слухи плодить.

Доброжелательная мама

МАОУ Перспектива

Сообщение Доброжелательная мама » 25 май 2018, 16:43

Ну - педагоги тоже будут "притираться" друг другу и иногда там бывает такая жесть, что вам и не снилась
Докладные друг на друга пишут и доносы.

k.yashin

МАОУ Перспектива

Сообщение k.yashin » 25 май 2018, 19:24

whoiswho писал(а):
25 май 2018, 14:57
третья часть - вы вспомните, кто идет в педвузы уже с десяток лет -то точно? тот, кто не смог поступить на более престижные специальности. И чтобы из них получились реально крутые учителя, надо не только желание, надо время и хороший наставник.
А почему у Вас сложилось такое мнение про студентов ТГПУ? Там сейчас конкурс не меньше, чем в ТГУ на аналогичные специальности и между ними давно нет никакой конкуренции! Многие студенты - целеустремленные и ориентированные именно на школу люди.
Всё о детских книгах!
@exlibriskids

lilac
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

МАОУ Перспектива

Сообщение lilac » 25 май 2018, 22:44

У нас вообще никаких претензий к нашей школе нет, все устраивает, но эта школа гораздо ближе и новая, поэтому хотим в нее. Уверена, что все будет отлично! Всяко, лучше, чем в переполненной школе. И зря вы так говорите про "спихнуть двоечников", из нашего класса в эту школу переходят хорошие ребята.
Изображение
Изображение

HGV78

МАОУ Перспектива

Сообщение HGV78 » 26 май 2018, 23:28

Расписание приема документов

с 9ч до 18ч
с 13ч до 14ч обед
Последний раз редактировалось HGV78 27 май 2018, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

lilac

МАОУ Перспектива

Сообщение lilac » 27 май 2018, 02:06

С какого числа документы принимают?
Изображение
Изображение

dalare
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/p/BPHSSKtAr8T ... xxtk4rs3ls

МАОУ Перспектива

Сообщение dalare » 27 май 2018, 09:02

lilac писал(а):
27 май 2018, 02:06
С какого числа документы принимают?
С 28 мая
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

Ек@терина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/gromova_foto/?hl=es-la

МАОУ Перспектива

Сообщение Ек@терина » 27 май 2018, 13:06

А когда первоклассники сдают документы, кто знает?

Ния
Местный Леонардо да Винчи

МАОУ Перспектива

Сообщение Ния » 27 май 2018, 19:55

14 июня думаю все расскажут
осталось то по сути из сада медкарту и заключение психолога, остальное уже сдавали же при регистрации

lilac

МАОУ Перспектива

Сообщение lilac » 28 май 2018, 11:50

Что-то я не могу с телефона найти на сайте школы, какие документы нужно подавать. Кто уже ходил, что там нужно?
Изображение
Изображение

Ек@терина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/gromova_foto/?hl=es-la

МАОУ Перспектива

Сообщение Ек@терина » 28 май 2018, 14:48

паспорт, св-во о прописке родителя и ребёнка, св-во о рождении, заявление на месте выдают

lilac

МАОУ Перспектива

Сообщение lilac » 28 май 2018, 18:06

Ек@терина писал(а):
28 май 2018, 14:48
паспорт, св-во о прописке родителя и ребёнка, св-во о рождении, заявление на месте выдают
Так мы же это все уже сдавали еще в библиотеке, есть расписка в получении документов. Я хочу забрать личное дело из нашей школы и боюсь, вдруг нас нет в списках в Перспективе этой :hihi:
Изображение
Изображение

kataleia

МАОУ Перспектива

Сообщение kataleia » 28 май 2018, 18:59

кто-то знает будет ли подготовка к школе проводится для подготовишек ?

Ния

МАОУ Перспектива

Сообщение Ния » 29 май 2018, 09:46

kataleia, да вряд ли летом что то будет
это же проводиться в течении года предшествующего 1 классу

детям надо дать отдохнуть перед таким важным стартом

а про сед.год наверное не раньше сентября что то скажут
им бы сейчас настроить учебный год

Xuha

МАОУ Перспектива

Сообщение Xuha » 29 май 2018, 11:36

lilac писал(а):
28 май 2018, 18:06
Ек@терина писал(а):
28 май 2018, 14:48
Так мы же это все уже сдавали еще в библиотеке, есть расписка в получении документов. Я хочу забрать личное дело из нашей школы и боюсь, вдруг нас нет в списках в Перспективе этой :hihi:
lilac, сейчас им нужно только личное дело, даже медицинские документы можно потом учителю донести. Если вы по прописке идете и подавали документы ранее, то должны быть в списке. Если сомневаетесь - зайдите в приемную уточните (или думаю это можно и по телефону сделать).
Документы не по прописке и предварительно записанных будут принимать с 14 июня. С 1 июля могут попытать счастья и те, кто предварительно не записался.

lilac

МАОУ Перспектива

Сообщение lilac » 29 май 2018, 11:50

Xuha, спасибо вам большое!
Изображение
Изображение

Туча

МАОУ Перспектива

Сообщение Туча » 06 июн 2018, 08:53

На собрании будут пед.состав представлять.
Изображение

Изображение

Доброжелательная мама

МАОУ Перспектива

Сообщение Доброжелательная мама » 06 июн 2018, 18:57

Школу №59 могут присоединить к новой томской школе "Перспектива":
https://www.riatomsk.ru/article/2018060 ... -deputati/
Комитет по социальным вопросам томской гордумы одобрил присоединение начальной школы для детей с ограниченным возможностями здоровья №59 к новой школе "Перспектива"

Ния

МАОУ Перспектива

Сообщение Ния » 07 июн 2018, 08:45

об этом говорилось же изначально
тот момент, что родители имеют право оставить по желанию деток в старой школе на мой взгляд говорит о том, что это все таки обычные детки со статусом ОВЗ именно в плане развития образовательных навыков (речь, память, восприятие)
так что все будет нормально!
главное детям научиться жить во взаимосогласии - будем им в этом помогать

кстати по фото - неплохую площадку сделали - будет где на продленке детям развлечься ( я все таки надеюсь, что она будет)

Туча

МАОУ Перспектива

Сообщение Туча » 07 июн 2018, 09:08

Четыре коррекционных класса для детей с тяжелым нарушением речи начнут учебный год в новой школе «Перспектива». На данный момент школа уже набрала класс из 15 первоклассников, рассказала на заседании комитета по социальным вопросам заместитель начальника городского департамента образования Ирина Швайко.

Ранее сообщалось, что специалисты администрации Томска рассматривают возможность открыть в новой школе на улице Береговой классы для детей с тяжелыми нарушениями речи. В настоящее время такие ребятишки учатся в начальной школе № 59.

«Вариант с реорганизацией школы № 59 и размещением учеников в школу на улице Никитина, 6, предложили родители учащихся. В школе «Перспектива» с 1 сентября будут созданы все условия для реализации адаптированной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи. Присоединение 59-й школы не повлечет за собой негативных социально-педагогических последствий. Сохранятся рабочие места педагогов, а учебный процесс не нарушится», — сказала Швайко.

Она добавила, что весь коллектив 59-й школы (21 человек) согласился на реорганизацию. Департамент образование провел анкетирование среди родителей учеников школы. Все высказали желание начать новый учебный год в школе на Никитина. В «Перспективе» будут организованы по одному классу с первого по четвертый. На данный момент класс из 15 первоклассников уже набран.

Коррекционный класс не будет располагаться в отдельном блоке. Сделано это для полной адаптации детей. Все школьные мероприятия будут проходить также совместно.

Напомним, в коррекционной начальной школе пятого вида (№ 59) учатся дети с тяжелыми нарушениями речи. Раньше школа располагалась в отдельном деревянном здании в районе остановки «Университет», однако после учреждение перенесли на территорию школы № 42, а здание снесли. Сейчас на его месте располагается Гуманитарный лицей.
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»