МАОУ Перспектива

Школы и школьная жизнь
Зима
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 10:02

МАОУ Перспектива

Сообщение Зима » 05 апр 2021, 22:21

Доброжелательная мама,
Спасибо.


Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

МАОУ Перспектива

Сообщение L.O.L. » 05 апр 2021, 22:49

:hihi: Крутой класс у вас, все такие доброжелательные друг к другу.

Z_Vera
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:16

МАОУ Перспектива

Сообщение Z_Vera » 05 апр 2021, 22:56

Алексей83, Мне всегда интересно, почему люди регистрируются в тот день, когда надо кого-то защитить/обвинить. Вы зарегистрировались сегодня, как на заказ.

Зима
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 10:02

МАОУ Перспектива

Сообщение Зима » 06 апр 2021, 06:52

L.O.L.,
Это да :hihi: хотя это не так весело. Опять же получается благодаря учителю. Сталкивает родителей лбами. Каждому родителю про других говорит гадости, думая что это не раскроится. А в глаза, тем о ком говорила гадости, поет дефирамбы. Вот с этого то момента я и поняла какая она лживая. Надеюсь в следующем году нам повезет с классным.

dalare
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 01:49

МАОУ Перспектива

Сообщение dalare » 06 апр 2021, 13:54

Алексей83,
Интересно как... Билеты в С-П оплачивали родители, да и в конкурсе этом участвовали только те дети, родители которых готовы были "пахать на победу". Это точно не заслуга учителя... А в целом, слышала больше отрицательные отзывы об учителе. (мой ребёнок в параллельном классе)
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

AnkaKa
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:43
Откуда: Томск

МАОУ Перспектива

Сообщение AnkaKa » 06 апр 2021, 15:31

Мы выпускаемся у Екатерины Александровны Степановой. Впечатления только хорошие, очень внимательная, логично выстраивает занятия (особенно это почувствовалось на дистанционке), уважительна по отношению к детям и родителям! не смотря на небольшой опыт работы учителем, я бы отдавала к ней спокойно детей)

АнфисаЯ
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:27

МАОУ Перспектива

Сообщение АнфисаЯ » 06 апр 2021, 21:12

Зима писал(а):
05 апр 2021, 20:40
Алексей83 писал(а):
05 апр 2021, 20:28
Зима, я вот прям догадываюсь откуда ветер веет, не та ли вы мама что была в местах не столь отдаленных, а потом решила поиграть в заботливую :hihi: Не собираюсь вступать в дискуссию, люди спросили я ответил. Это мнение большинства родителей. А обиженные мамки будут всегда
Нет, я не та мама. И я не обиженная. Я внимательная мама. И это мнение не только мое. А большинство это сколько? Я даже догадываюсь человек 7. Только те кто больше всех орет на собрании когда учителя защищают, когда она пускает скупые слезки и рыдая говорит как над ней издеваются родители которые посмели ей возразить. Цирк . И я тоже высказала свое мнение. Рассказала все по фактам. Сверяя свои наблюдения и рассказы родителей.
Странно откуда сведения у родителей кто где сидел и чем обижен . Подозреваю что это сама учитель пишет. Нидайбох конечно никому у неё в классе учится. Со старшей столкнулись с подобным учитель. До сих пор с содроганием вспоминаю.

Томичка_best
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 09:39

МАОУ Перспектива

Сообщение Томичка_best » 18 апр 2021, 14:39

В четверг, приводя ребенка в школу (и зачем мы только пошли через центральный вход :o , больше ни ни),
наблюдала такую картину: женщина (а как позднее мне сказали это был ДИРЕКТОР! ) орала на всех приходящих детей, причем она, бедная, сама на могла определиться по какому поводу надо орать, главное ОРАТЬ. Одним досталось за то, что они поздно пришли, хотя дети уверяли, что им ко 2 уроку, другим за то, что пришли рано и "зачем пришли, если ваш учитель ещё не пришёл" :crazy: Я понимаю, есть какие- то правила входа в школу и, наверное, в старшем звене они строже, чем в началке, но.... Зачем орать то на детей?! Вот представляю с каким настроением они пошли на учёбу. А им ещё весь день сидеть за партами. Хорошо, что мой ребенок был со мной, и нам и слова не сказали, иначе бы всё желание ходить в школу отбило. Интересно, как там у учителей в средней, старшей школе с психикой, а то у нас (в началке) все спокойно, может к чему-то готовиться надо

miumiu
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:35

МАОУ Перспектива

Сообщение miumiu » 18 апр 2021, 15:50

Томичка_best писал(а):
18 апр 2021, 14:39
В четверг, приводя ребенка в школу (и зачем мы только пошли через центральный вход :o , больше ни ни),
наблюдала такую картину: женщина (а как позднее мне сказали это был ДИРЕКТОР! ) орала на всех приходящих детей, причем она, бедная, сама на могла определиться по какому поводу надо орать, главное ОРАТЬ. Одним досталось за то, что они поздно пришли, хотя дети уверяли, что им ко 2 уроку, другим за то, что пришли рано и "зачем пришли, если ваш учитель ещё не пришёл" :crazy: Я понимаю, есть какие- то правила входа в школу и, наверное, в старшем звене они строже, чем в началке, но.... Зачем орать то на детей?! Вот представляю с каким настроением они пошли на учёбу. А им ещё весь день сидеть за партами. Хорошо, что мой ребенок был со мной, и нам и слова не сказали, иначе бы всё желание ходить в школу отбило. Интересно, как там у учителей в средней, старшей школе с психикой, а то у нас (в началке) все спокойно, может к чему-то готовиться надо
в школе давно есть правила входа. 3 отдельных входа. у каждого свое время.
что вы предлагаете делать директору - к каждому подойти, погладить по голове и спросить: "а почему ты идешь в неположенное время через неположенный вход, дорогой ребенок"? в холе стоит шум. как донести информацию? а случись пожар и затопчут друг друга, кто виноват будет? тоже директор? правильно. только вопрос будет поставлен по-другому - почему не донесла информацию, и почему столпилось одновременно много детей.
я сама против криков. Но если вы против и действительно заботитесь о здоровье тех деток, кому досталось незаслуженно, почему не вступились за них? Почему просто промолчали, а не попытались все наладить.

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

МАОУ Перспектива

Сообщение detki2 » 18 апр 2021, 19:25

если дети идут на дополнительные занятия, они должны заходить через центральный вход. те в неположенное время они и идут все к центральному входу. что не так?

EVEL
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:51

МАОУ Перспектива

Сообщение EVEL » 18 апр 2021, 20:28

miumiu писал(а):
18 апр 2021, 15:50
Томичка_best писал(а):
18 апр 2021, 14:39
В четверг, приводя ребенка в школу (и зачем мы только пошли через центральный вход :o , больше ни ни),
наблюдала такую картину: женщина (а как позднее мне сказали это был ДИРЕКТОР! ) орала на всех приходящих детей, причем она, бедная, сама на могла определиться по какому поводу надо орать, главное ОРАТЬ. Одним досталось за то, что они поздно пришли, хотя дети уверяли, что им ко 2 уроку, другим за то, что пришли рано и "зачем пришли, если ваш учитель ещё не пришёл" :crazy: Я понимаю, есть какие- то правила входа в школу и, наверное, в старшем звене они строже, чем в началке, но.... Зачем орать то на детей?! Вот представляю с каким настроением они пошли на учёбу. А им ещё весь день сидеть за партами. Хорошо, что мой ребенок был со мной, и нам и слова не сказали, иначе бы всё желание ходить в школу отбило. Интересно, как там у учителей в средней, старшей школе с психикой, а то у нас (в началке) все спокойно, может к чему-то готовиться надо
в школе давно есть правила входа. 3 отдельных входа. у каждого свое время.
что вы предлагаете делать директору - к каждому подойти, погладить по голове и спросить: "а почему ты идешь в неположенное время через неположенный вход, дорогой ребенок"? в холе стоит шум. как донести информацию? а случись пожар и затопчут друг друга, кто виноват будет? тоже директор? правильно. только вопрос будет поставлен по-другому - почему не донесла информацию, и почему столпилось одновременно много детей.
я сама против криков. Но если вы против и действительно заботитесь о здоровье тех деток, кому досталось незаслуженно, почему не вступились за них? Почему просто промолчали, а не попытались все наладить.
Ну уж точно не орать " как резанная"!

Томичка_best
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 09:39

МАОУ Перспектива

Сообщение Томичка_best » 19 апр 2021, 10:24

miumiu писал(а):
18 апр 2021, 15:50
Томичка_best писал(а):
18 апр 2021, 14:39
В четверг, приводя ребенка в школу (и зачем мы только пошли через центральный вход :o , больше ни ни),
наблюдала такую картину: женщина (а как позднее мне сказали это был ДИРЕКТОР! ) орала на всех приходящих детей, причем она, бедная, сама на могла определиться по какому поводу надо орать, главное ОРАТЬ. Одним досталось за то, что они поздно пришли, хотя дети уверяли, что им ко 2 уроку, другим за то, что пришли рано и "зачем пришли, если ваш учитель ещё не пришёл" :crazy: Я понимаю, есть какие- то правила входа в школу и, наверное, в старшем звене они строже, чем в началке, но.... Зачем орать то на детей?! Вот представляю с каким настроением они пошли на учёбу. А им ещё весь день сидеть за партами. Хорошо, что мой ребенок был со мной, и нам и слова не сказали, иначе бы всё желание ходить в школу отбило. Интересно, как там у учителей в средней, старшей школе с психикой, а то у нас (в началке) все спокойно, может к чему-то готовиться надо
в школе давно есть правила входа. 3 отдельных входа. у каждого свое время.
что вы предлагаете делать директору - к каждому подойти, погладить по голове и спросить: "а почему ты идешь в неположенное время через неположенный вход, дорогой ребенок"? в холе стоит шум. как донести информацию? а случись пожар и затопчут друг друга, кто виноват будет? тоже директор? правильно. только вопрос будет поставлен по-другому - почему не донесла информацию, и почему столпилось одновременно много детей.
я сама против криков. Но если вы против и действительно заботитесь о здоровье тех деток, кому досталось незаслуженно, почему не вступились за них? Почему просто промолчали, а не попытались все наладить.
Ситуации, по которым дети могут зайти не через положенный вход, могут быть разные. Мы, например, пришли позднее, т.к.были на приеме у врача. Но заметьте, я ни слова не написала о том, что дети прошли не через свой вход. Вы о чем вообще?!

miumiu
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:35

МАОУ Перспектива

Сообщение miumiu » 19 апр 2021, 13:50

Я о том, что у них всегда орут. И где не бываю, в каких школах, орут все. От вахтера, до директора. Здесь часто орут на то, что дети идут не через тот вход, который им предписан. Иногда криком просто хотят донести информацию, потому как не слышно в шуме-гаме ничего. То есть если говорить тихо:"дорогие дети....", то никто не услышет просто. А если она действительно орала незаслуженно и оскорбительно, то я о том, почему как взрослому и адекватному человеку не прервать это все? Ведь дети беззащитны, и завтра могут оскорбить и вашего ребенка. Почему просто отмолчались в сторонке? Вот я о чем

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

МАОУ Перспектива

Сообщение Доброжелательная мама » 19 апр 2021, 18:07

Хоть бы на диктофон ор записали....

Nati35
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 14:20

МАОУ Перспектива

Сообщение Nati35 » 18 июн 2021, 12:10

Добрый день. Кто то может поделится информацией уровнем образования в «Перспективе» в старшей школе, 10-11 класс? Интересует техническое направление.

Аватара пользователя
yola
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:17
Откуда: кир. р-н

МАОУ Перспектива

Сообщение yola » 21 июн 2021, 21:24

Nati35 писал(а):
18 июн 2021, 12:10
Добрый день. Кто то может поделится информацией уровнем образования в «Перспективе» в старшей школе, 10-11 класс? Интересует техническое направление.
сильным считается химбио, потому что Плотников и БУкреева. а техническое, говорят, средне.

Allllllll
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 22:24

МАОУ Перспектива

Сообщение Allllllll » 21 июн 2021, 22:56

Nati35 писал(а):
18 июн 2021, 12:10
Добрый день. Кто то может поделится информацией уровнем образования в «Перспективе» в старшей школе, 10-11 класс? Интересует техническое направление.
Идите в "Перспективу", не задумываясь! Но если, конечно, пройдёте конкурсный отбор, так как учатся там дети умные, целеустремлённые, желающие учиться и развиваться. А преподаватели в школе сильные, профессионалы своего дела. Я как мама ребенка, обучающегося в техно классе (без репетиторов), всем довольна. В 10 классе была возможность досрочно сдать ЕГЭ по русскому языку, дочь написала его на 100 баллов. Впереди еще профильная математика, информатика и физика. Уверена, что преподаватели нашей школы смогут отлично подготовить детей ко всем оставшимся экзаменам.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

МАОУ Перспектива

Сообщение Доброжелательная мама » 23 июн 2021, 20:08

Nati35, вот учебные планы
https://prof.perspectiva-tomsk.ru/
В этом году набрали 50 человек, хотя вроде планировали 75
моя прошла квест :oops:
демо версии по диагностике были очень сложные на сайте, но по факту все оказалось проще (у нас физ-мат)
ходите на подготовительные курсы и будет легче
мы ходили на математику и сдали ОГЭ на 5
как объяснили мне - 10 класс будет один, но с подгруппами по направлениям
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 25 июн 2021, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Nati35
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 14:20

МАОУ Перспектива

Сообщение Nati35 » 24 июн 2021, 13:49

Спасибо всем высказавшимся по моему вопросу :)

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

МАОУ Перспектива

Сообщение Доброжелательная мама » 25 июн 2021, 10:59

Nati35, там на сайте есть демоверсии диагностики, скачайте и готовьтесь, в самом низу
их в этом году поздно выложили(за 2 недели до). мы не успели по ним готовиться
ucp.php?i=pm&mode=view&f=0&p=12460690

Zheka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:21

МАОУ Перспектива

Сообщение Zheka » 16 июл 2021, 18:24

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,какакие требования к форме в начальной школе, синий цвет?

nataly_s
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:14

МАОУ Перспектива

Сообщение nataly_s » 16 июл 2021, 21:11

Zheka писал(а):
16 июл 2021, 18:24
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,какакие требования к форме в начальной школе, синий цвет?
это скажут на собрании в августе (что странно, логичнее покупать заранее), но у предыдущих лет был темно-синий.

miumiu
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:35

МАОУ Перспектива

Сообщение miumiu » 17 июл 2021, 22:58

Zheka писал(а):
16 июл 2021, 18:24
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,какакие требования к форме в начальной школе, синий цвет?
Не надо ждать никакого собрания. Все есть на сайте. Синий цвет. Белый верх парадный. Однотонный нейтральный ежедневный. Беж, розовый нежный, серый, персиковый и т.д. Почитайте

Zheka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:21

МАОУ Перспектива

Сообщение Zheka » 19 июл 2021, 21:27

Спасибо :)

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

МАОУ Перспектива

Сообщение Доброжелательная мама » 31 авг 2021, 19:12

Ну вот и мы стали "перспективными"
Класс "агро-техно"(физ-мат), 10
В классе 16 человек.
В школе вводят "бальную" систему оценок, начиная с 1 класса
Самая "дешевая" - домашка.
:?:

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»