МАОУ Перспектива

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
marc
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:55
Откуда: ЦЕНТР

МАОУ Перспектива

Сообщение marc » 23 мар 2021, 11:36

Добрый день! подскажите пож-та в 5 классе есть Школа России?


Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

МАОУ Перспектива

Сообщение lilac » 27 мар 2021, 22:37

Laiza писал(а):
15 фев 2021, 11:31
дочь учится в перспективе с 6 класса
сейчас в 8 класс хим/био.
многие преподаватели дают инфо лекции в формате как для техникума или ВУЗа, это сложновато. особенно когда учителя меняются из года в год.
Математика, химия и биология в целом нормально , не сильно много КР, домашку проверяют, на консультации и пересдачи попасть можно
с физиком сложно что то понять и учителем франц языка. История бывает задает столько что за неделю не выучить.
основная проблема что учителя не договариваются, когда ставить КР и прочие проверочные.

крутые слоганы директора, на собрании когда открывалась школа, оправдались в лучшем случае на 40% :cry:
Ооо, наш класс! Как интересно. Моя чет выпендривается - то не нравится, это не нравится, я фильтрую информацию, так как в 4 школе каждый день была недовольна. По школам точно бегать не вижу смысла. Младший тоже туда идет, верю, что все хорошо будет
Изображение
Изображение

miumiu
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:35

МАОУ Перспектива

Сообщение miumiu » 31 мар 2021, 16:20

кто-либо запланировал учителя? там сейчас 3 выпускает. кто из них предпочтительнее для вас?

Zheka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:21

МАОУ Перспектива

Сообщение Zheka » 03 апр 2021, 23:29

Родители, поделитесь, пожалуйста, отзывами (л/с) о учителях начальной школы Марова О.Б., Родикова Л.А.,Степанова Е.А. :?:

Зима
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 10:02

МАОУ Перспектива

Сообщение Зима » 04 апр 2021, 10:21

Если вы попадете к Родиковой Л.А бегите. Педагог
она ни какой. Пишет с ошибками, двуличная. С родителями приветлива до тех пор, пока они не сделают замечания. Вот тогда держитесь. Как она любит выражаться "уничтожу:. Детей не угодных тоже "уничтожает". Любит только тех кто хорошо учится, а если ваш ребенок слабоват заставит всеми силами пройти комиссию ПМПК. Не пройдёшь враг. Вы и ребенок. Училась девочка в ее классе плохо, вот не взлюбила она ее, мама много возмущалась. Перевели в другой класс так там она из двоечницы отличницей стала. Это уже о многом говорит. Еще у нее есть такой момент любит детей расспрашивать о родителях, что они говорят, что делают, и т.д. Кстати из ее класса перевелись в другой 4 чел. Остальные кто ее раскусил терпят. Ли бы детей их не трогала. Но она все равно находит себе ребенка для "битья".

АнфисаЯ
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:27

МАОУ Перспектива

Сообщение АнфисаЯ » 04 апр 2021, 11:51

Зима писал(а):
04 апр 2021, 10:21
Если вы попадете к Родиковой Л.А бегите. Педагог
она ни какой. Пишет с ошибками, двуличная. С родителями приветлива до тех пор, пока они не сделают замечания. Вот тогда держитесь. Как она любит выражаться "уничтожу:. Детей не угодных тоже "уничтожает". Любит только тех кто хорошо учится, а если ваш ребенок слабоват заставит всеми силами пройти комиссию ПМПК. Не пройдёшь враг. Вы и ребенок. Училась девочка в ее классе плохо, вот не взлюбила она ее, мама много возмущалась. Перевели в другой класс так там она из двоечницы отличницей стала. Это уже о многом говорит. Еще у нее есть такой момент любит детей расспрашивать о родителях, что они говорят, что делают, и т.д. Кстати из ее класса перевелись в другой 4 чел. Остальные кто ее раскусил терпят. Ли бы детей их не трогала. Но она все равно находит себе ребенка для "битья".
Ха! Все таки не подвела меня интуиция.

miumiu
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:35

МАОУ Перспектива

Сообщение miumiu » 04 апр 2021, 12:47

АнфисаЯ писал(а):
04 апр 2021, 11:51
Зима писал(а):
04 апр 2021, 10:21
Если вы попадете к Родиковой Л.А бегите. Педагог
она ни какой. Пишет с ошибками, двуличная. С родителями приветлива до тех пор, пока они не сделают замечания. Вот тогда держитесь. Как она любит выражаться "уничтожу:. Детей не угодных тоже "уничтожает". Любит только тех кто хорошо учится, а если ваш ребенок слабоват заставит всеми силами пройти комиссию ПМПК. Не пройдёшь враг. Вы и ребенок. Училась девочка в ее классе плохо, вот не взлюбила она ее, мама много возмущалась. Перевели в другой класс так там она из двоечницы отличницей стала. Это уже о многом говорит. Еще у нее есть такой момент любит детей расспрашивать о родителях, что они говорят, что делают, и т.д. Кстати из ее класса перевелись в другой 4 чел. Остальные кто ее раскусил терпят. Ли бы детей их не трогала. Но она все равно находит себе ребенка для "битья".
Ха! Все таки не подвела меня интуиция.
Что вы имеете в виду? тоже сбежали?

Аватара пользователя
Slasti
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:05
Откуда: Томск

МАОУ Перспектива

Сообщение Slasti » 04 апр 2021, 19:30

Да уж...выбора почти нет получается из учителей! Грустно. Марова ведёт классы с нарушениями (ОВЗ), а вот про Степанову ничего не знаю, даже фото на сайте нет 🤔

Zheka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:21

МАОУ Перспектива

Сообщение Zheka » 04 апр 2021, 22:18

Зима писал(а):
04 апр 2021, 10:21
Если вы попадете к Родиковой Л.А бегите. Педагог
она ни какой. Пишет с ошибками, двуличная. С родителями приветлива до тех пор, пока они не сделают замечания. Вот тогда держитесь. Как она любит выражаться "уничтожу:. Детей не угодных тоже "уничтожает". Любит только тех кто хорошо учится, а если ваш ребенок слабоват заставит всеми силами пройти комиссию ПМПК. Не пройдёшь враг. Вы и ребенок. Училась девочка в ее классе плохо, вот не взлюбила она ее, мама много возмущалась. Перевели в другой класс так там она из двоечницы отличницей стала. Это уже о многом говорит. Еще у нее есть такой момент любит детей расспрашивать о родителях, что они говорят, что делают, и т.д. Кстати из ее класса перевелись в другой 4 чел. Остальные кто ее раскусил терпят. Ли бы детей их не трогала. Но она все равно находит себе ребенка для "битья".
Спасибо большое за информацию :?:

Zheka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:21

МАОУ Перспектива

Сообщение Zheka » 04 апр 2021, 22:26

Slasti писал(а):
04 апр 2021, 19:30
Да уж...выбора почти нет получается из учителей! Грустно. Марова ведёт классы с нарушениями (ОВЗ), а вот про Степанову ничего не знаю, даже фото на сайте нет 🤔
Спасибо не знала, что Марова (ОВЗ), получается 3х учителей не хватает.

АнфисаЯ
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:27

МАОУ Перспектива

Сообщение АнфисаЯ » 05 апр 2021, 08:39

miumiu писал(а):
04 апр 2021, 12:47
АнфисаЯ писал(а):
04 апр 2021, 11:51
Зима писал(а):
04 апр 2021, 10:21
Если вы попадете к Родиковой Л.А бегите. Педагог
она ни какой. Пишет с ошибками, двуличная. С родителями приветлива до тех пор, пока они не сделают замечания. Вот тогда держитесь. Как она любит выражаться "уничтожу:. Детей не угодных тоже "уничтожает". Любит только тех кто хорошо учится, а если ваш ребенок слабоват заставит всеми силами пройти комиссию ПМПК. Не пройдёшь враг. Вы и ребенок. Училась девочка в ее классе плохо, вот не взлюбила она ее, мама много возмущалась. Перевели в другой класс так там она из двоечницы отличницей стала. Это уже о многом говорит. Еще у нее есть такой момент любит детей расспрашивать о родителях, что они говорят, что делают, и т.д. Кстати из ее класса перевелись в другой 4 чел. Остальные кто ее раскусил терпят. Ли бы детей их не трогала. Но она все равно находит себе ребенка для "битья".
Ха! Все таки не подвела меня интуиция.
Что вы имеете в виду? тоже сбежали?
Да

Алексей83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:16

МАОУ Перспектива

Сообщение Алексей83 » 05 апр 2021, 09:41

Zheka писал(а):
03 апр 2021, 23:29
Родители, поделитесь, пожалуйста, отзывами (л/с) о учителях начальной школы Марова О.Б., Родикова Л.А.,Степанова Е.А. :?:
Родикова Людмила Афанасьевна высокопрофессиональный учитель. Легкая и захватывающая подача нового и сложного материала становится простой и доступной для восприятия каждому ребенку. Дети быстро усваивают пройденный материал, и смело начинают применять его в действии. Ее безграничную любовь к ученикам нельзя не заметить. Педагог проявляет свою любовь к нашим детям, находит к каждому индивидуальны подход, вселяет уверенность в каждом. Педагог способствует развитию творческих способностей наших детей, какие праздники она устраивает!!!! На всех конкурсах ее подопечных сразу видно, ими всегда любуются. Дети выигрывают многие конкурсы, в прошлом году выиграли поездку в Санкт-Петербург, Людмила Афанасьевна добилась того, что для детей поездка будет бесплатной (это было в феврале прошлого года, к сожалению поездка не состоялась, из-за короны) !!!!! Она выявляет, раскрывает и развивает таланты детей, о которых мы даже не подозреваем. Отмечать День рождения и индивидуально высказать свои пожелания в адрес друг другу – стало хорошей традицией нашего класса. Дети с большим удовольствием посещают школу и очень ценят своего учителя.

Мы, родители, равно как и наши дети, очень рады, что у нас есть такой учитель. В общем очень советую, я своего 2 ребенка только ней ;)
Последний раз редактировалось Алексей83 05 апр 2021, 11:12, всего редактировалось 3 раза.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

МАОУ Перспектива

Сообщение Доброжелательная мама » 05 апр 2021, 09:53

Алексей83 писал(а):
05 апр 2021, 09:41
в прошлом году выиграли поездку в Санкт-Петербург, Людмила Афанасьевна добилась того, что для детей поездка будет бесплатной!!!!!
4 класс в пандедемию поедет в Санкт-Петербург? :o

Алексей83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:16

МАОУ Перспектива

Сообщение Алексей83 » 05 апр 2021, 09:56

поездка не состоялось, до нормализации эпид. обстановки

Зима
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 10:02

МАОУ Перспектива

Сообщение Зима » 05 апр 2021, 13:05

Алексей83 писал(а):
05 апр 2021, 09:41
Zheka писал(а):
03 апр 2021, 23:29
Родители, поделитесь, пожалуйста, отзывами (л/с) о учителях начальной школы Марова О.Б., Родикова Л.А.,Степанова Е.А. :?:
Родикова Людмила Афанасьевна высокопрофессиональный учитель. Легкая и захватывающая подача нового и сложного материала становится простой и доступной для восприятия каждому ребенку. Дети быстро усваивают пройденный материал, и смело начинают применять его в действии. Ее безграничную любовь к ученикам нельзя не заметить. Педагог проявляет свою любовь к нашим детям, находит к каждому индивидуальны подход, вселяет уверенность в каждом. Педагог способствует развитию творческих способностей наших детей, какие праздники она устраивает!!!! На всех конкурсах ее подопечных сразу видно, ими всегда любуются. Дети выигрывают многие конкурсы, в прошлом году выиграли поездку в Санкт-Петербург, Людмила Афанасьевна добилась того, что для детей поездка будет бесплатной (это было в феврале прошлого года, к сожалению поездка не состоялась, из-за короны) !!!!! Она выявляет, раскрывает и развивает таланты детей, о которых мы даже не подозреваем. Отмечать День рождения и индивидуально высказать свои пожелания в адрес друг другу – стало хорошей традицией нашего класса. Дети с большим удовольствием посещают школу и очень ценят своего учителя.

Мы, родители, равно как и наши дети, очень рады, что у нас есть такой учитель. В общем очень советую, я своего 2 ребенка только ней ;)
Алексей а вы заметили, что во всех конкурсах участвуют только отличники. Это как. Многие кто учится не так хорошо она просто не берет в эти конкурсы. День рождения это что то. Был случай. У отличника был день рождение, она всех детей заставила встать в круг даже тех кто не хотел (сказав им, что получат двойки) и заставила петь песню. Затем дети хотели разойтись, но она им не разрешила, сказала протянуть руки, отличник будет приглашать на день рождения. В итоге мальчик раздал приглашения своим друзьям, остальные как обплеванные стояли. Несколько детей, я это точно знаю пожаловались родителям. Вы просто не видите. Она очень хорошая актриса. Или У вас ребенок угодный ей. Хорошо учится. Если бы вы слышали как она разговаривает с неугодными детьми так бы не говорили. Я сама лично слышала "завали рот, тварь, мерзкий ребенок и т.д" я тоже вначале думала, что она хороший педагог. Но глаза открылись. С ней я стараюсь не конфликтовать вообще.

miumiu
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:35

МАОУ Перспектива

Сообщение miumiu » 05 апр 2021, 18:44

Как интересно. Какие противоположные мнения. Хотелось бы примеров еще из жизни

Аватара пользователя
Slasti
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:05
Откуда: Томск

МАОУ Перспектива

Сообщение Slasti » 05 апр 2021, 18:48

Одно скажу, что Родикова неискренняя, чувствуется это

Зима
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 10:02

МАОУ Перспектива

Сообщение Зима » 05 апр 2021, 19:14

miumiu писал(а):
05 апр 2021, 18:44
Как интересно. Какие противоположные мнения. Хотелось бы примеров еще из жизни
Просто многие уже открыли глаза, но молчат. Так как 4 класс выпускной. Восхищаются только родители тех детей, которых она постоянно берет в свои конкурсы. Потому что ей нужно обязательно победить. Про Санкт-Петербург писали. Так она сообщила детям, что поедут все ( хотя она знала, что едут только те кто участвовал). Вот зачем так делать. Потом она персонально детям объявила, что едут только те кто участвовал + еще один ребенок не участвовал, но он поедит. А остальные бездари сидите дома. Ее слова дословно " Едут только избранные". С мамами общаюсь и многие давно поменяли о ней мнение. Ее очень тяжело раскусить, только если общаешься с ней и родителями и сопоставляешь факты. Много что я могу сообщить, но не хочется подставлять родителей.

Алексей83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:16

МАОУ Перспектива

Сообщение Алексей83 » 05 апр 2021, 20:28

Не собираюсь вступать в дискуссию, люди спросили я ответил. Это мнение большинства родителей, а самое главное детей, они чувствуют все гораздо лучше взрослых. А обиженные мамки будут всегда. Интересно только что у предыдущего автора не слова правды. Грустно только, что за клевету нельзя привлечь к ответственности
Последний раз редактировалось Алексей83 05 апр 2021, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Зима
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 10:02

МАОУ Перспектива

Сообщение Зима » 05 апр 2021, 20:40

Алексей83 писал(а):
05 апр 2021, 20:28
Зима, я вот прям догадываюсь откуда ветер веет, не та ли вы мама что была в местах не столь отдаленных, а потом решила поиграть в заботливую :hihi: Не собираюсь вступать в дискуссию, люди спросили я ответил. Это мнение большинства родителей. А обиженные мамки будут всегда
Нет, я не та мама. И я не обиженная. Я внимательная мама. И это мнение не только мое. А большинство это сколько? Я даже догадываюсь человек 7. Только те кто больше всех орет на собрании когда учителя защищают, когда она пускает скупые слезки и рыдая говорит как над ней издеваются родители которые посмели ей возразить. Цирк . И я тоже высказала свое мнение. Рассказала все по фактам. Сверяя свои наблюдения и рассказы родителей.
Последний раз редактировалось Зима 05 апр 2021, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Алексей83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:16

МАОУ Перспектива

Сообщение Алексей83 » 05 апр 2021, 20:43

Какая ложь!!!!

Зима
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 10:02

МАОУ Перспектива

Сообщение Зима » 05 апр 2021, 20:48

Алексей83 писал(а):
05 апр 2021, 20:43
Какая ложь!!!!
А я думаю лжете вы. Докажите что она раскрыла таланты всех детей. Как вы писали. Несколько детей хотели участвовать кое где ( где писать не буду), но ваша чудо учитель как всегда поставила воглаву отличников, а их на задворки.

Зима
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 10:02

МАОУ Перспектива

Сообщение Зима » 05 апр 2021, 21:01

Зима писал(а):
05 апр 2021, 20:40
Алексей83 писал(а):
05 апр 2021, 20:28
Зима, я вот прям догадываюсь откуда ветер веет, не та ли вы мама что была в местах не столь отдаленных, а потом решила поиграть в заботливую :hihi: Не собираюсь вступать в дискуссию, люди спросили я ответил. Это мнение большинства родителей. А обиженные мамки будут всегда
Нет, я не та мама. И я не обиженная. Я внимательная мама. И это мнение не только мое. А большинство это сколько? Я даже догадываюсь человек 7. Только те кто больше всех орет на собрании когда учителя защищают, когда она пускает скупые слезки и рыдая говорит как над ней издеваются родители которые посмели ей возразить. Цирк . И я тоже высказала свое мнение. Рассказала все по фактам. Сверяя свои наблюдения и рассказы родителей.
Мене прям интересно откуда вы знаете о личной жизни мамы которая сидела. Я даже о такой не знаю. И предположить не могу кто из них сидел. Ваша любимая учительница поделилась данными. Эти данные только могут быть только у учителя. И в кого эта мама играет тоже учитель сообщил?

Zheka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:21

МАОУ Перспектива

Сообщение Zheka » 05 апр 2021, 21:13

Зима, Алексей83, спасибо большое за ваше мнение :flower:! Все мы разные и по разному видим этот мир ... Здорово, если ребенок сразу встретил своего Учителя, но хочется, чтоб так повезло всем детям.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

МАОУ Перспектива

Сообщение Доброжелательная мама » 05 апр 2021, 21:48

Зима, забей. Все тайное всегда становится явным, идите вперед и не оглядывайтесь.
Алексей83, ну вы не теряйтесь, заглядывайте сюда, если что.
Тут и предметников ругають иногда
:hihi:

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»