Школа Резонанс

Школы и школьная жизнь
Xelga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:43

Школа Резонанс

Сообщение Xelga » 09 ноя 2020, 11:11

Добрый день,подскажите пожалуйста, кто то в курсе,
какими были в прошлом году результаты сдачи ОГЭ,ЕГЭ?
И так же вопрос, какое учебного заведение выдало аттестат?


Мышильда
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:31
Откуда: г. Томск, ул. Усова

Школа Резонанс

Сообщение Мышильда » 09 ноя 2020, 12:27

Xelga писал(а):
09 ноя 2020, 11:11
Добрый день,подскажите пожалуйста, кто то в курсе,
какими были в прошлом году результаты сдачи ОГЭ,ЕГЭ?
И так же вопрос, какое учебного заведение выдало аттестат?
ЕГЭ еще не сдавали, первый выпуск будет в этом году. ОГЭ сдавали только в 2019, в 2020 же его отменили из-за пандемии.
Сын - 22.10.2002

Xelga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:43

Школа Резонанс

Сообщение Xelga » 09 ноя 2020, 13:55

понятно,спасибо

Tanik_z
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:40

Школа Резонанс

Сообщение Tanik_z » 20 ноя 2020, 23:42

Добрый день!
напишите, пжл, отзывы о начальной школе. можно в ЛС:) спасибо!

Аватара пользователя
Katara
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:22
Откуда: Зональный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/idkatara_hg
Контактная информация:

Школа Резонанс

Сообщение Katara » 08 апр 2021, 13:02

Уже 21 год, может быть есть результаты поступления в ВУЗы после этой школы?
:oops: Вячеслав 26.11.2005 & Ксения 05.01.2008 & Александр 01.02.2017 & Екатерина 08.09.2022 :oops:

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Школа Резонанс

Сообщение Melitta » 08 апр 2021, 15:31

Katara писал(а):
08 апр 2021, 13:02
Уже 21 год, может быть есть результаты поступления в ВУЗы после этой школы?
Выше писали, что только в этом году будет первый выпуск.

Xelga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:43

Школа Резонанс

Сообщение Xelga » 17 апр 2021, 11:25

Добрый день,расскажите пожалуйста, кто учится в школе, как протекают будни у детей среднего звена, учимся сейчас в 5 классе и хотим перейти в 6 класс, в Резонанс.
Может кто то может рассказать,
как готовятся дети к сдаче тестов в Московскую школу?
Какой текущий уровень подготовки в 5 классе?
Как организовано питание?
Где проходят в данный момент уроки физ-ры?

EVEL
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:51

Школа Резонанс

Сообщение EVEL » 17 апр 2021, 14:07

Xelga писал(а):
17 апр 2021, 11:25
Добрый день,расскажите пожалуйста, кто учится в школе, как протекают будни у детей среднего звена, учимся сейчас в 5 классе и хотим перейти в 6 класс, в Резонанс.
Может кто то может рассказать,
как готовятся дети к сдаче тестов в Московскую школу?
Какой текущий уровень подготовки в 5 классе?
Как организовано питание?
Где проходят в данный момент уроки физ-ры?
Добрый день! Уроки в школе с 9:20 до 15:30, потом до 16:30-самоподготовка. В день по 4 урока , рефлексия и самоподготовка.
К сдаче тестов еще пока никак не готовимся. Но , вроде, со следующей недели должны начать.
Про уровень подготовки в 5 классе ничего не знаю, мы постарше.
Питаться можно по разному: в школьном кафетерии (заказное меню на неделю), приносить с собой, ходить на перемене в магазин/кафе.
Физкультура проходит у всех по разному (на мой взгляд где придется). То на лошадей сходят, то на батуты, то на коньках и т.д., а то и совсем никуда. На мой взгляд, так , для галочки.

Xelga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:43

Школа Резонанс

Сообщение Xelga » 17 апр 2021, 22:12

EVEL,спасибо вам за ответ!
Подскажите,вы не первый год уже в Резонанс?
Хотела ещё уточнить, я правильно понимаю? - в Резонанс преподают 4 предмета в день в старших классах и в школе 5 дневка, получается 20 учебных часов в неделю, а в общеобразовательной школе, где-то 30-32 часа...
Не получится ли так,что к концу года и половина учебной программы не будет пройдена? Как вы это отслеживаете? Или полностью доверяете образовательной организации?
Много задают домашнего задания? Говорят,что выполнять его нужно только в школе,но здесь на форуме вижу,что дети берут работы на дом...

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Школа Резонанс

Сообщение Алина » 18 апр 2021, 12:45

Xelga писал(а):
17 апр 2021, 22:12
Хотела ещё уточнить, я правильно понимаю? - в Резонанс преподают 4 предмета в день в старших классах и в школе 5 дневка, получается 20 учебных часов в неделю, а в общеобразовательной школе, где-то 30-32 часа...
верно.
только урок длится час.
И в классе 10-15 человек, а не 30.
Xelga писал(а):
17 апр 2021, 22:12
Как вы это отслеживаете? Или полностью доверяете образовательной организации?
А как вы это отслеживаете в школе обычной?
Мы - по обратной связи от преподавателей.
Xelga писал(а):
17 апр 2021, 22:12
Много задают домашнего задания? Говорят,что выполнять его нужно только в школе,но здесь на форуме вижу,что дети берут работы на дом...
МОЖНО выполнять в школе. А можно дома.
Кому как удобней. В школе для этого есть часы самоподготовки. Час утром, и час вечером. В принципе, если задержаться захочешь или прийти к 7 утра - никто не выгонит.
а кто-то домой носит.

EVEL
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:51

Школа Резонанс

Сообщение EVEL » 18 апр 2021, 13:19

Xelga писал(а):
17 апр 2021, 22:12
EVEL,спасибо вам за ответ!
Подскажите,вы не первый год уже в Резонанс?
Хотела ещё уточнить, я правильно понимаю? - в Резонанс преподают 4 предмета в день в старших классах и в школе 5 дневка, получается 20 учебных часов в неделю, а в общеобразовательной школе, где-то 30-32 часа...
Не получится ли так,что к концу года и половина учебной программы не будет пройдена? Как вы это отслеживаете? Или полностью доверяете образовательной организации?
Много задают домашнего задания? Говорят,что выполнять его нужно только в школе,но здесь на форуме вижу,что дети берут работы на дом...
Мы первый год.
Уроки по 50 минут. Меня тоже смущает 4 урока, на мой взгляд мало.
По поводу объема учебной программы- мне сложно ответить. У многих учителей авторские курсы и свое видение этой программы. По поводу полного доверия - проучившись год у меня нет однозначного ответа на этот вопрос.
По поводу домашнего задания, на мой взгляд, его задают мало, и выполнение не все учителя и не всегда проверяют. Но это может быть так только в нашем классе :?: , про другие не подскажу.

Xelga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:43

Школа Резонанс

Сообщение Xelga » 18 апр 2021, 14:00

В гимназии вижу,что задано, по каким программам занимаются, вижу уровень подготовленности ребёнка к каждому занятию, могу посмотреть,что делает ребёнок, когда выполняет домашнее задание, но не смотря на всё это - 6 дневка , по 6-7 уроков каждый день, пресс домашних заданий,оценочная система просто выдавливает,чтобы сделать выбор в пользу частного,индивидуального направления......
Очень переживаю за то,что столько усилий и стараний прикладывали в 5 классе, обучаясь в гимназии и сейчас с сентября переходим в Резонанс,с сомнениями и немалым количеством вопросов по обучению...
Последний раз редактировалось Xelga 18 апр 2021, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Школа Резонанс

Сообщение Rina » 18 апр 2021, 16:01

Xelga, опишите ситцацию точнее, пожалуйста. Что с ребенком? Что за гимназия? Что значит "выдавливают"? Почему именно "Резонанс", как альтернатива?


В городе есть и более сильные частные, камерные школы с выпусками и нормальным кредитом доверия.

Есть и обычные школы, бесплатные, ритм обучения в которых более низкий, чем в гимназиях. Качество же ни в чем не уступает, порой, гимназическому.

Существуют коррекционные классы.

Почему именно такой странный выбор? Почему не школу выбираете, а консультационный центр?

Xelga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:43

Школа Резонанс

Сообщение Xelga » 18 апр 2021, 19:20

Под выдавливанием,имею ввиду отсутствие ресурса у ребёнка, в связи с сильной загруженностью, бесконечными домашними заданиями и пресловутой оценочной системой!
Учимся в гимназии, почти на отлично,поведение в норме, просто не остаётся сил и проходит мимо детство...
Другие частные школы,как Томь и Пеленг,не рассматриваем,так как знакомы с организацией учебной деятельности,в одной и другой (училась старшая дочь).
То,что касается обычных школ, рассматриваю 2 варианта, но мест в них пока нет...
По поводу Резонанс,скажу прямо очень нравится идея, которую позиционируют организаторы на сайте, но переживаю будет ли соответствие с действительностью..
Последний раз редактировалось Xelga 01 июн 2021, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

EVEL
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 май 2020, 17:51

Школа Резонанс

Сообщение EVEL » 18 апр 2021, 20:26

Rina писал(а):
18 апр 2021, 16:01
Xelga, опишите ситцацию точнее, пожалуйста. Что с ребенком? Что за гимназия? Что значит "выдавливают"? Почему именно "Резонанс", как альтернатива?


В городе есть и более сильные частные, камерные школы с выпусками и нормальным кредитом доверия.

Есть и обычные школы, бесплатные, ритм обучения в которых более низкий, чем в гимназиях. Качество же ни в чем не уступает, порой, гимназическому.

Существуют коррекционные классы.

Почему именно такой странный выбор? Почему не школу выбираете, а консультационный центр?
Rina, а можете поделиться школами с кредитом доверия?

Xelga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:43

Школа Резонанс

Сообщение Xelga » 18 апр 2021, 20:43

Мне бы тоже хотелось узнать!
Подскажите пожалуйста,какие школы с кредитом доверия вы имеете в виду?
Я из частных школ кроме Пеленга и Томи,больше не знаю...

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Школа Резонанс

Сообщение Rina » 18 апр 2021, 21:37

Для Томска двух платных школ вполне достаточно. Не так - то много у нас платежеспособных родителей. Выбирайте любую. Из двух перечисленных. У обеих есть сайт и отзывы.

И ни в одной нет 4 урока и пятидневки. ;) Не бывает чудес. Нормальное обучение.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Школа Резонанс

Сообщение Rina » 18 апр 2021, 21:46

Xelga писал(а):
18 апр 2021, 19:20
Под выдавливанием,имею ввиду отсутствие ресурса у ребёнка, в связи с сильной загруженностью, бесконечными домашними заданиями и пресловутой оценочной системой!
Учимся в 24 гимназии, почти на отлично,поведение в норме, просто не остаётся сил и проходит мимо детство...
Другие частные школы,как Томь и Пеленг,не рассматриваем,так как знакомы с организацией учебной деятельности,в одной и другой (училась старшая дочь).
То,что касается обычных школ, рассматриваю 2 варианта, но мест в них пока нет...
По поводу Резонанс,скажу прямо очень нравится идея, которую позиционируют организаторы на сайте, но переживаю будет ли соответствие с действительностью..
Ясно. Тут ничем не помочь. Похоже, родительский таракан. Самоустраняюсь. Удачного поиска детства. :flow:

Amiga
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 май 2008, 20:47

Школа Резонанс

Сообщение Amiga » 18 апр 2021, 22:15

Rina, почему таракан?
Мне кажется желание изменить ситуацию, если ребенок перегружен, вполне нормальным...

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Школа Резонанс

Сообщение Алина » 19 апр 2021, 09:25

Xelga писал(а):
18 апр 2021, 14:00
сейчас с сентября переходим в Резонанс,с сомнениями и немалым количеством вопросов по обучению...
дык может и не стоит, если уж столько сомнений в голове?
Rina писал(а):
18 апр 2021, 21:46
По поводу Резонанс,скажу прямо очень нравится идея, которую позиционируют организаторы на сайте, но переживаю будет ли соответствие с действительностью..
А что именно вы увидели? Какую идею, которая вам нравится?

Xelga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:43

Школа Резонанс

Сообщение Xelga » 19 апр 2021, 09:57

Нравится идея получить знания в условиях безоценочной системы, индивидуальный подход, пятидневка,территориально очень удобно...
Основными сомнениями являются:
1.уровень полученных знаний за 20 часов в неделю,а так же
2.невозможность с моей стороны проконтролировать уровень усвоения материала (пока не представляю,как это можно сделать с помощью маршрутного листа),
3.у некоторых детей есть репетиторы (хотя школа обещает помощь преподавателей),
4.нет пока данных по ЕГЭ...
5.школа только начинает своё развитие и мало статистики
6.до 17-00 может быть тяжеловато ребёнку.
Сомнения есть,но есть и желание попробовать другой формат, поэтому внимательно читаю отзывы всех мам,обучающихся ребят в Резонанс! :)

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Школа Резонанс

Сообщение Алина » 19 апр 2021, 10:58

Xelga писал(а):
19 апр 2021, 09:57
1.уровень полученных знаний за 20 часов в неделю,а так же
2.невозможность с моей стороны проконтролировать уровень усвоения материала (пока не представляю,как это можно сделать с помощью маршрутного листа),
Ну что могу сказать. Не всегда количество часов автоматически означает "хороший уровень"
Если вы проверяете у ребенка ВСЕ домашнее задание в 5 классе - вам точно будет тяжело.
У меня тогда вопрос - кто учится то у вас - Вы или ребенок?
И, главное, зачем это делать?
Но это ладно.

Может все же рассмотреть более обычную просто школу и все?
Вам точно будет понятней и привычней.
Потому что, увы, хотение родителей "чтобы часы, объем и "уровень" (мне правда все никак непонятно, как его народ оценивает) гимназии, но мягконько, без оценок, да еще в привычном формате урок-домашка-контрольная" - нереальны.
Неформальное образование оно на то и неформальное, ибо непохоже на обычную школу.
И это именно "образование", а не "уровень" знаний.

Xelga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:43

Школа Резонанс

Сообщение Xelga » 19 апр 2021, 12:25

Алина,спасибо большое за ответ и совет.
Согласна с вами,мне нужно ещё раз всё взвесить и рассмотреть обычную школу.
Так как резкий переход с системы на неформальное обучение, может не стать желаемым вариантом и выходом из положения. :vo:
Я имею ввиду лично нашу ситуацию...

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Школа Резонанс

Сообщение Ada » 22 апр 2021, 15:32

Закон сохранения никто не отменял. Чем больше сил вложено в какое-то дело, тем лучше, качественнее результат. Если заниматься математикой 8 часов в неделю, результат будет лучше, чем если заниматься 5. Даже если эти 5 рядом будет замечательный педагог. Результат обучения напрямую зависит от количества усилий, вложенных в первую очередь тем, кто учится.
Чтобы качественно, но при этом на расслабоне - это очень, очень красивая мечта. понятно, что если явный перегруз, то о качестве речи тоже не идет. Нужна середина
Война покажет план

Amiga
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 май 2008, 20:47

Школа Резонанс

Сообщение Amiga » 23 апр 2021, 11:33

Ada, факт, и проблема в том, что "заниматься математикой" - это не сидеть на уроке, тупо списывая с доски или с тетради одноклассника, а именно разбираться, понимать и решать самому. Ну и теоретически неравнодушный педагог с нормальной зарплатой (если что, я не знаю ничего про педагогов и зарплаты в "Резонансе") в классе из 15 человек может обеспечить вот это вовлечение и его контроль лучше, чем учитель из серии "Вас много, а я одна" (и это правда, ничего с этим не поделаешь) в классе из 30 человек.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»