Изучаю спрос на участие ИП в Госзакупках

Бесплатные бизнес-консультации по маркетингу и развитию для малого бизнеса: стратегический маркетинг, интернет-маркетинг, аудит и разработка рекламных кампаний, помощь в ценообразовании, анализ ассортимента/услуг, анализ конкурентов и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Все получится!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:56

Изучаю спрос на участие ИП в Госзакупках

Сообщение Все получится! » 05 май 2015, 12:16

Уважаемые форумчанки - предпринимательницы! Я планирую заняться помощью ИПшникам в тендерных закупках для государственных или муниципальных нужд. Прошу откликнуться желающих включиться в конкурентную борьбу ;)


Сам себе маркетолог
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 17:00

Re: Изучаю спрос на участие ИП в Госзакупках

Сообщение Сам себе маркетолог » 05 май 2015, 15:03

Все получится!
расскажите о себе, своем опыте в этой теме и о ваших условиях. Таких компаний много, в чем ваши преимущества?

Аватара пользователя
Все получится!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:56

Re: Изучаю спрос на участие ИП в Госзакупках

Сообщение Все получится! » 05 май 2015, 17:47

Сам себе маркетолог, здравствуйте!
Я работала в сфере Госзакупок со стороны Поставщика, помощником менеджера. Прошла обучение по 44-ФЗ. Опыта самостоятельной работы нет, но есть базовые знания, к тому же я заручилась поддержкой,на первых порах, опытных в этой сфере людей. Таких компаний много :da: , но это не значит, что мне нет места в этой нише. О своих преимуществах и условиях еще рано говорить, пока все только в голове в виде планов, а для первых клиентов поработаю бесплатно, чтобы "набить" руку. Может Вы что-нибудь посоветуете, буду премного благодарна.
По теме, жду весточек от субъектов малого предпринимательства, которые хотели бы принимать участие в госзакупках, с описанием их вида деятельности.

Сам себе маркетолог
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 17:00

Re: Изучаю спрос на участие ИП в Госзакупках

Сообщение Сам себе маркетолог » 05 май 2015, 17:51

Все получится!
насколько я понимаю, для клиента есть риск финансовых потерь, даже несмотря на то, что ваши услуги будут бесплатно. Если я не права, скажите, как есть.
Мне кажется, было бы полезно, если бы вы описали процедуру взаимодействия для потенциальных клиентов. Даже я не до конца понимаю, как это - участвовать в госзакупках))) Какие затраты понесет поставщик, что ему нужно делать, за что платить и т.д.

Аватара пользователя
Все получится!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:56

Re: Изучаю спрос на участие ИП в Госзакупках

Сообщение Все получится! » 05 май 2015, 21:09

Сам себе маркетолог, я попробую вкратце описать процесс моей помощи...
1) Поиск тендера под конкретного Клиента (Поставщика).
2) Изучение тендерной документации и принятие решения о участии в нем с Клиентом.
3) Уточнение информации у Заказчика.
4) Помощь в подготовке заявки.
5) Подача заявки.
Что касается риска финансовых потерь - они есть лишь в том случае, если Поставщик не смог реально оценить свои возможности. Заказчик очень четко прописывает что конкретно ему нужно и в какие сроки, на каких условиях. То есть у Поставщика есть вся информация, чтобы просчитать возможные риски и принять правильное решение о участии/неучастии в закупке. Если что-то и меняется, то этот процесс не сложно отслеживать и принимать соответствующее решение о возможности участия в торгах. Самое легкое наказание - штрафы и пени, более тяжкое - включение Поставщика в Реестр недобросовестных поставщиков (то есть некоторое время Поставщик не сможет принимать участие в закупках, даже если сменит название или откроет новую фирму). Еще есть такая форма обеспечения заявки или исполнения контракта, как внесение денежных средств, которые обязательно возвращаются, если, допустим, Поставщик не уклоняется от заключения контракта. Ну и, к примеру, если мне Клиент дал искаженную или ложную информацию, или не смог предоставить Заказчику минимальную цену контракта, а я уже подала заявку и нас отклонили, то, естественно, оплату своих услуг я потребую,но при этом контракт заключен не будет, наверное это тоже можно отнести к финансовым рискам. Повторюсь, если соблюдать в точности условия "игры" и реально оценивать свои силы и конкурентоспособность, то финансовых потерь не будет, наоборот, Клиент получает заказ с гарантированным размером оплаты в конкретно установленные сроки.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Изучаю спрос на участие ИП в Госзакупках

Сообщение reygan » 23 июл 2015, 20:49

Где в Томске можно посетить семинар по 44-фз? Интересует также 223-фз, тоже со стороны поставщика.
Торгово-промышленная палата дает консультации, но хотелось бы именно семинар с учебной площадкой электронных торгов.

Сам себе маркетолог
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 17:00

Re: Изучаю спрос на участие ИП в Госзакупках

Сообщение Сам себе маркетолог » 23 июл 2015, 20:51

reygan
ТПП проводит в том числе и семинары по ФЗ. Тренеры приглашенные, поэтому у ТПП же уточните, откуда тренеры и к кому еще обратиться.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Изучаю спрос на участие ИП в Госзакупках

Сообщение reygan » 23 июл 2015, 20:57

Сам себе маркетолог
Спасибо, я там на сайте уже искала, увы, безрезультатно. В основном семинары по ВЭД.
Попробую уточнить по телефону.

И еще воспользуюсь моментом, спрошу. Какой из авторизованных удостоверяющих центров Вы бы рекомендовали? С хорошей консультационной поддержкой?

топтыжонок
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 12:55

Re: Изучаю спрос на участие ИП в Госзакупках

Сообщение топтыжонок » 23 июл 2015, 21:08

reygan
отс- тендер часто проводит бесплатные семинары по 223-фз теория + практика как провести процедур на их сайте, выдают сертификат, попробуйте у них на сайте поискать, также они проводят бесплатные вебинары

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Изучаю спрос на участие ИП в Госзакупках

Сообщение reygan » 23 июл 2015, 21:20

топтыжонок
:flow:
спасибо!

Аватара пользователя
Stalina
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:54
Откуда: Сибирская

Изучаю спрос на участие ИП в Госзакупках

Сообщение Stalina » 29 янв 2016, 10:56

Тема очень актуальная, специалистов в данной сфере очень мало, в Томске ртс-тендер проводит регулярно бесплатные семинары, очень информативные. (если интересно могу скинуть информацию как появиться)
Все получится!, ваше предложение в силе?
На каких площадках имеете опыт работы?
Работали только по 44-ФЗ и 223-ФЗ? Есть опыт участия и знания в коммерческих закупках?
Я-Юля :)

Аватара пользователя
Stalina
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:54
Откуда: Сибирская

Изучаю спрос на участие ИП в Госзакупках

Сообщение Stalina » 29 янв 2016, 11:05

:?:
Последний раз редактировалось Stalina 14 фев 2017, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Я-Юля :)

Annita

Изучаю спрос на участие ИП в Госзакупках

Сообщение Annita » 29 июн 2016, 16:22

Здравствуйте девочки, вот я тоже уже начала изучат разные сферы связанно с покупками, тут даже несколько дней назад посоветовали прочитать интересные стати про такие покупки. Кстати как вы относитесь к заработком на биржах, решила заняться.

Аватара пользователя
Natuska
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Изучаю спрос на участие ИП в Госзакупках

Сообщение Natuska » 22 окт 2016, 23:03

:) Здравствуйте.
Я знаю, что есть платные курсы по участию в закупках. могу написать в лс - уточнить когда будут в ближайшее время.
А где-то сейчас бесплатные консультации есть? в ТПП?

Ответить

Вернуться в «Бизнес-консультации»