Гортензии-предзаказ на весну. Осмокот. Ландыши 25 р за шт.

Модераторы: Изумрудный удав, Katrina, Jul

Евгения Еф.
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id49604591

Гортензии-предзаказ на весну. Осмокот. Ландыши 25 р за шт.

Сообщение Евгения Еф. » 05 фев 2021, 06:32

Здравствуйте.
Меня зовут Евгения. Мой номер телефона 8-952-801-13-75.

Приглашаю присоединиться к закупкам с сайтов
https://opt-hoz.ru/catalog/dekorativnye/gortenzii/
У нас скидка 5% Она не распространяется на товары распродаж, на которые делает скидки сайт.
Заказы делим по срокам отправки.
Условия закупки - вы выбираете на сайте понравившееся растение, ориентируясь на условия доставки май-октябрь. Доставка из Москвы.
Пишете в теме название, количество и цену. В ЛС пишите свое имя и номер телефона.

Стоп 10 июня Оплачивать будем сразу
Орг % не будет, транспортные расходы делим пропорционально сумме заказа.
Раздача на Авангарде.

Вторая закупка
https://taplink.cc/cfera54/m/ Новосибирский питомник. У них большой выбор клубники, землклуники, так же есть гортензии и ягодные кустарники.
Продавец готов рассказать про каждую культуру, посоветовать. Так что задаем вопросы, заказываем и как только позволяет погода получаем свои саженцы.
Условия те же. Доставка из Новосибирска.
Отправка заказов апрель-май, в зависимости от погоды.

Третья закупка.
http://sibsortsemena.ru/catalog/08_posa ... entsy_roz/
Новосибирский продавец. Заказывать будем розы.
Условия закупки те же. Выкупаем от 3000,00 р.

Осмокот для цветочной рассады
Изображение
 все про него
Преимущества Осмокот:Внесение 1 раз в сезон (частота внесения зависит от периода действия от 2 до 18 месяцев)Содержание всех необходимых макро- и микроэлементов в каждой грануле
Контролируемое высвобождение элементов питания в течение всего периода заявленного действия
Практически полное отсутствие вымывания и высокий процент усвоения элементов питания
Отсутствие риска локального превышения допустимой концентрации солей
Раздельное питание и орошение
Высокая надежность оболочки и однотипность каждой гранулы обеспечивают безопасность и удобство применения
Полезный совет:
Bloom преимущественно разрабатывался для клумбовых растений, таких как петуния, бегония, герань. Благодаря маленькой грануле легко смешивается с субстратом, в том числе удобен для удобрения газонов.
Обильная подкормка (4гр/литр): хризантема, дедрантема, диасция, лантана, такаб душистый, пеларгония щетковидная, пеларгония зональная, петуния, флокс, шпороцветник
Нормальная подкормка (3гр/литр): алиссум, антириум, астерикус, бакопа, бегония вечноцветущая, маргаритка, брахикома, калибрахоа, кувея, георгина, желтушник, фуксия, гацания, гелитроп, анютины глазки, бальзамин новогвинейский, бальзамин валериана, ипомея, лобелия, губастик, немезия, пеларгония крупноцветковая, портулак, сальвия мучнистая, санвиталия, крестовик, бакопа сердцевидная, бархатци, вербена
легкая подкормка: (2гр/литр): ромашка, кальцеолярия, целозия, ценерария, колеус, будра, годеция, гомфрена, сцевола, барвинок розовый, циния.
Рекомендуемые нормы применения:
цветочно-декоративные культуры (однолетние) — внесение при приготовлении питательного сусбтрата для выращивания рассады из расчета 2-3 гр./литр субстрата
цветочно-декоративные культуры (многолетние) — внесение перед посевом (посадкой) из расчета 200-300 гр/м.куб.
Справочно: 3 грамма = 1 чайная ложка
Состав:
N - 12% общий азот (в т.ч. 5,3% нитратный азот, 6,7% амонийный азот)
P - 7% фосфор (P2O5) в т.ч 5,2 % водорастворимый
К - 18% водорастворимый калий (K2O)
0,01% Бор(B)
0,027% Медь(Cu)
0,06% Железо(Fe)
0,05% Марганец(Mn)
0,012% Молибден(Mo)
0,013% Цинк(Zn)
Меры безопасности при работе: во время работы запрещается пить, принимать пищу, курить. Соблюдать требования и меры безопасности согласно СанПиН 1.2.2584-10, СП 1.2.1170-02 и СП 2.6.1.2523-09. При работе с удобрением соблюдать общие правила личной гигиены, использовать индивидуальные средства защиты, такие как респиратор, резиновые перчатки, защитные очки. Данный вид агрохимиката пожаро- и вызрывобезопасен. В случае возникновения пожара или дыма не вдыхать дым. Подходящие средства пожаротушения – сухие химикаты, углекислота, вода или «спиртовая» пена. Специальных способов обезвреживания агрохимиката не требуется.
Первая помощь при отравлении: Возможными симптомами являются кашель и/или отдышка. Если симптомы не проходят – обратиться к врачу. При попадании внутрь – если пострадавший в сознании, дать выпить большое количество воды. Не вызывать рвоту. Промыть рот. Проконсультироваться с врачом. При попадании в глаза – немедленно промыть большим количеством воды. При вдыхании – вывести пострадавшего на свежий воздух. При необходимости обратиться к врачу.
Условия хранения: Избегать образования пыли. Хранить агрохимикат отдельно от источников тепла и воспламенения, а также пищевых продуктов и корма для животных, не подвергать воздействию сильного и прямого солнечного света, в закрытых, защищенных от влажности, хорошо вентилируемых помещениях, исключающих попадание атмосферных осадков и грунтовых вод. Температура хранения от 0 до 40 С. Несовместимые продукты – сильные окислители и склонные к самовозгаранию продукты.
Срок годности: при соблюдении рекомендованных условий хранения срок годности не ограничен.
Гарантийный срок хранения: 3 года
Предварительная стоимость 100 гр. 100 р. Можно записываться на предзаказ. Доставка примерно через 2 недели.

Осмокот для рассады и теплиц
Изображение
 все про него
Преимущества Осмокот:
Внесение 1 раз в сезон (частота внесения зависит от периода действия от 2 до 18 месяцев)
Содержание всех необходимых макро- и микроэлементов в каждой грануле
Контролируемое высвобождение элементов питания в течение всего периода заявленного действия
Практически полное отсутствие вымывания и высокий процент усвоения элементов питания
Отсутствие риска локального превышения допустимой концентрации солей
Раздельное питание и орошение
Высокая надежность оболочки и однотипность каждой гранулы обеспечивают безопасность и удобство применения
Полезный совет:
Hi End разработан для культур, которым нужно больше питательных веществ во второй фазе роста. Эффект усиления начинается через 1,5-2 месяца после внесения. Одним из вариантов применения является использование в качестве удобрения для огородных культур в теплицах и на грядах. Удобрение 4-ого (новейшего) поколения в линейке Осмокот, технология двойной оболочки.
Подходит в том числе для цитрусовых.
Рекомендуемые нормы применения:
цветочно-декоративные, плодово-ягодные культуры (контейнерные, горшечные растения) - внесение при приготовлении питательного субстрата; подкормка 1 раз в 5-6 месяцев из расчета 3-4 гр/литр субстрата
цветочно-декоративные культуры (однолетние) — внесение при приготовлении питательного сусбтрата для выращивания рассады из расчета 2-3 гр./литр субстрата
Справочно: 3 грамма = 1 чайная ложка
Состав:
N - 15% общий азот
P - 9% фосфор (P2O5) в т.ч 5,2 % водорастворимый
К - 12% водорастворимый калий (K2O)
2% магний (MgO), в т.ч. 0,4% водорастворимый
0,02% Бор(B)
0,031% Медь(Cu)
0,09% Железо(Fe)
0,06% Марганец(Mn)
0,014% Молибден(Mo)
0,015% Цинк(Zn)
Меры безопасности при работе: во время работы запрещается пить, принимать пищу, курить. Соблюдать требования и меры безопасности согласно СанПиН 1.2.2584-10, СП 1.2.1170-02 и СП 2.6.1.2523-09. При работе с удобрением соблюдать общие правила личной гигиены, использовать индивидуальные средства защиты, такие как респиратор, резиновые перчатки, защитные очки. Данный вид агрохимиката пожаро- и вызрывобезопасен. В случае возникновения пожара или дыма не вдыхать дым. Подходящие средства пожаротушения – сухие химикаты, углекислота, вода или «спиртовая» пена. Специальных способов обезвреживания агрохимиката не требуется.
Первая помощь при отравлении: Возможными симптомами являются кашель и/или отдышка. Если симптомы не проходят – обратиться к врачу. При попадании внутрь – если пострадавший в сознании, дать выпить большое количество воды. Не вызывать рвоту. Промыть рот. Проконсультироваться с врачом. При попадании в глаза – немедленно промыть большим количеством воды. При вдыхании – вывести пострадавшего на свежий воздух. При необходимости обратиться к врачу.
Условия хранения: Избегать образования пыли. Хранить агрохимикат отдельно от источников тепла и воспламенения, а также пищевых продуктов и корма для животных, не подвергать воздействию сильного и прямого солнечного света, в закрытых, защищенных от влажности, хорошо вентилируемых помещениях, исключающих попадание атмосферных осадков и грунтовых вод. Температура хранения от 0 до 40 С. Несовместимые продукты – сильные окислители и склонные к самовозгоранию продукты.
Срок годности: при соблюдении рекомендованных условий хранения срок годности не ограничен.
Гарантийный срок хранения: 3 года
Предварительная стоимость 100 гр. 120р. Можно записываться на предзаказ. Доставка примерно через 2 недели.

Раздачи будут на Авангарде.
Последний раз редактировалось Евгения Еф. 17 июн 2021, 10:36, всего редактировалось 19 раз.

Eminem

Гортензии-предзаказ на весну. Осмокот. И другие.

Сообщение Eminem » 05 фев 2021, 10:16

Добрый день!
Можно заказать только гортензии?
Или любую позицию? Какие условия заказа?

Евгения Еф.

Сообщение Евгения Еф. » 05 фев 2021, 10:36

Eminem, на сайте товар разделен по срокам доставки. Акцент буду делать на гортензии, но если у нас соберется несколько заказов в разные сроки, то конечно выкупим.

Eminem

Сообщение Eminem » 05 фев 2021, 10:45

Я бы мультифлору заказала,поставка май-октябрь
Выкупаете по цене сайта или еще % орга?

Евгения Еф.

Сообщение Евгения Еф. » 05 фев 2021, 10:48

Eminem, орг не буду брать, только транспортные.
Я бы тоже мультифлору)

MarOs

Сообщение MarOs » 05 фев 2021, 13:24

Евгения Еф., Женя, я хочу:
1. Гортензия древовидная (сорт 'Annabelle')
2. Гортензия крупнолистовая (сорт 'Bouquet Rose')

Надежда О

Сообщение Надежда О » 05 фев 2021, 18:28

Здравствуйте. Где будет раздача по приходу растений?

Мелани
Контактная информация:

Сообщение Мелани » 05 фев 2021, 18:56

Женя, про меня не забудь, мне тут проще найти, чем в ворохе лс ;)
Гортензия крупнолистовая (сорт 'Nikko Blue') 249р.
Азалия (сорт 'Arctic Flush') 588р.
Рододендрон гибридный (сорт 'Lavendula') 504р.

Евгения Еф.

Сообщение Евгения Еф. » 05 фев 2021, 18:58

Мелани,. :flow:
Последний раз редактировалось Евгения Еф. 05 фев 2021, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Мелани
Контактная информация:

Сообщение Мелани » 05 фев 2021, 19:27

Евгения Еф., это старое, я потом кое-что убрала. :sharik: Окончат. вариант выше.

Радуга555

Сообщение Радуга555 » 05 фев 2021, 21:02

Здравствуйте. Могли бы подсказать какие гортензии взять начинающему садоводу, не сильно прихотливые и для полутени :oops:
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

Евгения Еф.

Сообщение Евгения Еф. » 05 фев 2021, 21:18

Радуга555, вот здесь очень хорошо написано. http://www.gardenia.ru/pages/gortenzia030.htm
Древовидная считается самой зимостойкой.
Новичкам-садоводам древовидные гортензии приобретать можно. Но, я считаю, что для начала лучше не экспериментировать с розовыми и махровыми новинками. Советую приобрести старые, испытанные временем неприхотливые белоцветковые сорта древовидных гортензий. (С)
Изображение
Гортензия древовидная (сорт 'Annabelle')
Невысокий кустарник до 1 -1.5м, с округлой кроной, с немного опушенными побегами и голыми снизу листьями, чем он отличается от всех остальных видов. Листья имеют яйцевидную или эллиптическую форму, их размер колеблется от 6 до 20 см. По краю они зазубренные, у основания имеют сердцевидную выемку. Верхняя сторона листа зеленая, нижняя — сизоватая. Белые бесплодные цветки размером 2 см в диаметре, они немногочисленны и вместе с мелкими плодущими цветками собраны в щитковидные соцветия до 15 см в диаметре. Плод-коробочка до 3 мм .Обильно цветет с 4 лет. Цветение продолжительное, с первой половины июля до октября.
"Аннабел" - кустарник высотой 1 - 1,5 м с широкораскидистой кроной диаметром до 3 м. Ярко-зеленые листья 8 -15 см длиной осенью остаются зелеными. Белые цветки бесплодные, около 2 см в диаметре собраны в крупные соцветия до 25 см в диаметре- Время цветения: с июня по сентябрь. Отличается быстрым ростом. Годичный прирост 20 см.

Кошкина мама

Сообщение Кошкина мама » 06 фев 2021, 13:10

Добрый день :sharik: )
Я тоже начинающий дачник :roll: Начну по вашему совету с Гортензия древовидная (сорт 'Annabelle')
А так же хотелось бы попробовать Азалию вот эту (сорт 'Anneke') посадить, но опыта вообще ноль, стоит ли заморачиваться?

анна калашникова
Контактная информация:

Сообщение анна калашникова » 06 фев 2021, 13:43

Кошкина мама писал(а):
06 фев 2021, 13:10
Добрый день :sharik: )
Я тоже начинающий дачник :roll: Начну по вашему совету с Гортензия древовидная (сорт 'Annabelle')
А так же хотелось бы попробовать Азалию вот эту (сорт 'Anneke') посадить, но опыта вообще ноль, стоит ли заморачиваться?
Если вы хотите в открытый грунт посадить, то зимостойкость разных сортов азалий отличается. У меня например сорт Mandarin Lights уже три года зимовал. На зиму укрываю.

Кошкина мама

Сообщение Кошкина мама » 06 фев 2021, 13:49

анна калашникова писал(а):
06 фев 2021, 13:43
Если вы хотите в открытый грунт посадить, то зимостойкость разных сортов азалий отличается. У меня например сорт Mandarin Lights уже три года зимовал. На зиму укрываю.
А азалии на какой год начинают цвести? Гортензии вроде написано на 4-ый год
Почитала о посадке и уходе за Азалией, всё таки она больше для южных широт подходит.
Остановлюсь на Гортензии пока.

анна калашникова
Контактная информация:

Сообщение анна калашникова » 06 фев 2021, 14:30

Кошкина мама писал(а):
06 фев 2021, 13:49
анна калашникова писал(а):
06 фев 2021, 13:43
А азалии на какой год начинают цвести? Гортензии вроде написано на 4-ый год
Почитала о посадке и уходе за Азалией, всё таки она больше для южных широт подходит.
Остановлюсь на Гортензии пока.
Моя азалия не цвела пока, растет медленно. Гортензия метельчатая у меня на второй год зацвела. Древовидной нету.

Кошкина мама

Сообщение Кошкина мама » 06 фев 2021, 17:14

Почитала, подумала и решилась тоже метельчатую заказать. Надеюсь всё приживется. Мой заказ:
Гортензия древовидная (сорт 'Annabelle') 239руб.
Гортензия метельчатая (сорт 'Vanille-Fraise' (R) 438р.

Мелани
Контактная информация:

Сообщение Мелани » 07 фев 2021, 00:37

Евгения Еф., Жень, убери у меня азалию и родик, боюсь, что не хватит мне сил танцевать с бубном вокруг них нынче :-( Гортензию бы вырастить... Надеюсь, что на третий раз получится :crazy:

Евгения Еф.

Сообщение Евгения Еф. » 10 фев 2021, 15:07

Кошкина мама, напишите мне в ЛС ваше имя и номер телефона пожалуйста.

Евгения Еф.

Сообщение Евгения Еф. » 11 фев 2021, 10:36

В питомнике https://taplink.cc/cfera54/m/ скоро закончатся ссылки. Поэтому приглашаю создать заказ!

Natasha_К

Сообщение Natasha_К » 11 фев 2021, 11:56

Добрый день! Вы из Новосибирского питомника раньше уже заказывали растения?

Евгения Еф.

Сообщение Евгения Еф. » 14 фев 2021, 10:00

Дописала про Осмокот. Можно заказывать.
Задавать вопросы лучше в теме.

Ответить

Вернуться в «Растения»