Детский сад №40

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Нина-Ёлка

Детский сад №40

Сообщение Нина-Ёлка » 13 июн 2008, 00:47

Получили путёвку в садик №40. Пару месяцев назад я где-то о нём читала, но теперь не найду ни как... Расскажите, пожалуйста, что там и как!? Заранее благодарна! :flow:

Адрес: Артема 2б
Тел: 56-45-02

Изображение


Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение K/S » 13 июн 2008, 00:49

У меня сестра туда ходила. Сад, как сад ни чего особенного. Помню мама была недовольна тем, что воспитатели гулять с детьми ходили неохотно.

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение Матильда » 16 июн 2008, 09:57

Мы ходим туда. На мой взгляд сад замечательный, воспитатели супер (во всяком случае те, у которых мы были).
Воспитатели всегда ходят гулять, до -20 точно.
Если есть вопросы, то задавайте.
Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение Матильда » 16 июн 2008, 10:00

Новинка писал(а): Сад, как сад ни чего особенного.

Ни согласна. Он даже и называется: "Центр детского развития". В занятих они применяют ТРИЗ.
Изображение

Нина-Ёлка

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение Нина-Ёлка » 16 июн 2008, 22:37

Спасибо, Матильда!
Вопросов много... Самое главное, конечно, какие там воспитатели? Пока не сказали в какую группу нас отправят. Доченьке два года и четыре месяца будет, когда в сад пойдём. Наверное, это уже не ясли... Воспитатели в этом саду одни и те же в группе или каждый год меняются? Хотим летом походить на "садовскую" площадку играть, что б к месту привыкнуть, да, возможно, с воспитателями познакомиться. Мне бы спокойнее было, если б я знала заранее, с какими людьми мой деть дни проводить будет. Как вы думаете, пустят нас на площадку? Наверное, нужно к заведующей подойти... А вашему ребёнку сколько лет? Как он прошёл адаптацию? Что-то я так боюсь этих садов, что уже и не рада путёвке.... :cry:

Agata
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:12
Откуда: Томск I

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение Agata » 17 июн 2008, 07:51

Не бойтесь! Это замечательный сад! Мы отходили со старшей 4 года - только положительные эмоции. С сентября идет младший и (о счастье!!!) к тем же воспитателям! У нас начиная с младшей группы воспитатели не менялись. Точнее в младшей была только одна, в средней добавилась вторая и вдвоем вели нас до выпуска.
Если сильно волнуетесь, подойдите к заведующей, поговорите, думаю она разрешит вам встретится с воспитателями (если конечно группа уже определеилась и воспитатели не в отпуске). На площадку ходить гулять можно, хорошо бы только узнать какая будет ваша.
Мы пошли в 3 года, начали ходить в июне, вообще проблем не было. В сентябре было небольшое нытье, но воспитательница уговаривала ее не хуже меня.
Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение Матильда » 17 июн 2008, 11:02

Мы пошли в 2,2 года. Обычно это все таки ясельная группа, там воспитательница Ольга Ивановна. Мне показалось, что она жестковатая женщина, вначале она мне не нравилась, а потом я поняла, что с такими малышами так и надо, зато они спокойно у них одеваются, слушают ее. Но когда надо она и на руках поносит ребенка.
Потом у нас была новая группа, там Юлия Владимировна, замечательная девушка. А уже мы пошли в группу, из которой мы будем выпускатся. То же супер воспитательницы.
Мне кажется волноваться не стоит и это и ребенку лучше, т.к. он чуствует Вас.
Вы все таки узнайте у заведующей в какую группу пойдете и имена воспитателей, я там многих знаю могу поподробней рассказать.
Думаю гулять можно будет вместе, может даже у самих воспитателей разрешения спросить.
Сад закроют вроде с 15 июля, говорят, что на 3 недели.
Изображение

Amiga
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 май 2008, 20:47

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение Amiga » 17 июн 2008, 14:32

Ни согласна. Он даже и называется: "Центр детского развития". В занятих они применяют ТРИЗ.

А что такое ТРИЗ?

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение Матильда » 17 июн 2008, 17:17

§1 ТРИЗ: меньше проблем, больше жизни

Кому сейчас легко... пусть первый бросит в себя камень.

Иногда проблемы так достают, что думаешь: лучше бы я умер вчера. И самое страшное: на многие из них нет готовых решений. Или же старые способы конкретно не подходят. Что делаем тогда?

Бросаемся перебирать варианты: 1-й, 2-й, 3-й... 100-й... 1000-й... Попытки — ясное дело — не пытки, но в них проходят дни и годы. Чем круче проблема и неочевидней решение, тем больше "научных тыков" требуется от нас. А кому напрягаться в кайф?

А может, систематизировать поиск? Идея супер! Но как?

Этим же вопросом задался Генрих Альтшуллер. Анализируя патентные фонды, он выявил общие закономерности в основе многих изобретений. На этих законах была позднее построена Теория Решения Изобретательских Задач — ТРИЗ. Что она дает реально?

Во-первых, позволяет перейти от неясной и расплывчатой проблемы к конкретным задачам и противоречиям. Во-вторых, порешить эти задачи с помощью приемов и принципов. В-третьих, получить сразу несколько идей, из которых осознанно выбрать наилучшие. В-четвертых, спрогнозировать и предупредить проблемы и аварии (астрологи отдыхают!).

Инженер, владеющий ТРИЗ, эффективно совершенствует технические системы. У педагога, использующего ТРИЗ, дети занимаются с увлечением и без перегрузок осваивают новые знания, развивают речь и мышление. Сценаристам и писателям технологии Развития Творческого Воображения (РТВ — раздел ТРИЗ) помогут развить сюжеты произведений, придумать неординарные фантастические объекты. Тризовцы-бизнесмены обходят конкурентов и повышают свои доходы за счет более эффективного использования ресурсов...

Неважно, какую задачу Ты решаешь сегодня: техническую, рекламную или любовную. Владея ТРИЗ, Ты владеешь универсальным инструментом.

Зачем искать слабые -- компромиссные -- решения, когда можно завалить противоречие на корню? Ведь только чисто решенная проблема перестает ею быть.
Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение Матильда » 17 июн 2008, 17:18

Короче. Детей учат нестандартно мыслить.
Изображение

Нина-Ёлка

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение Нина-Ёлка » 17 июн 2008, 23:05

Сходили сегодня в садик - заведующую не застали... Там на площадках дети постарше гуляли, так красавица моя со всех ног к ним кинулась.... Пока доченька изучала детей, я наблюдала за воспитателями. Впечатление хорошее - не ругаются, не кричат. Чуть чего приобнимут ребёнка даже.... Эх, как бы хотелось, чтоб нам с воспитателем повезло!!! :dada:
Завтра снова пойдём!
А ещё хотела спросить - в саду медсестра ранки сразу обрабатывает или... (я тут почитала разные истории на форуме и ужаснулась!)
Говорят, у них ещё какие-то платные занятия есть... Какие?
Спасибо, вам девочки за то, что не динамите меня и рассказываете про сад! :flow:
Я волнуюсь и переживаю очень... Боюсь даже подумать, что моей зайчихе будет плохо....

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение Матильда » 18 июн 2008, 10:03

Чесно сказать про ранки я не знаю. Медсестра хорошая, сердобольная, целей день в саду бывает. А вот врач приходящая, раза 2-3 в неделю бывает. Есть еще психолог, но она то же приходящая. У нас в группе есть аптечка, там все самое необходимое, я так поняла, что ранки мелкие сами воспитатели обрабатывают.
Изображение

Нина-Ёлка

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение Нина-Ёлка » 18 июн 2008, 23:01

Сегодня разговаривала с заведующей, она сказала, что воспитателей в нашей группе будет два. Одну из них зовут, если я не ошибаюсь, Раиса Викторовна и она сейчас в отпуске, а вот про вторую не сказала...
Порадовало то, что на период адаптации у них предусмотрено посещение родителями сада вместе с ребёнком (первые три дня)!
Видимо нет особого смысла ходить на детсадовскую площадку, раз воспитатель в отпуске. Да и группа будет полностью формироваться из новых детей. Так, что знакомиться в саду нам пока не с кем!

Аватара пользователя
ienka
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:01
Откуда: Томск-Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/shurova_ketskalo
Контактная информация:

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение ienka » 25 июл 2008, 19:51

С Раисой Викторовной работает Ольга Ивановна. И, конечно, нянечка.
Когда мы с ребёнком пошли впервые в садик, ей было 2,7. Группа ясельная. Дети все впервые. Первые 3 дня сидели в группе вместе с детьми, потом гуляли. С прогулки забирали сразу домой. Потом приходили и забирали их с первой прогулки, на следующей неделе забирали детей после обеда, а на третью неделю некоторые оставались на сон и на полдник, так через месяц стали оставаться и на ужин, и на вторую прогулку.
Проблемы небольшие у нас были с завтраком: мы не привыкли есть манную кашу, омлет, сырники и пить какао, поэтому завтракала первое время только хлебом с маслом (и с сыром).
Она умеет летать, как птица, только не хочет или боится...
Изображение

lukovka

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение lukovka » 22 авг 2008, 03:57

Agata писал(а):Не бойтесь! Это замечательный сад! Мы отходили со старшей 4 года - только положительные эмоции. С сентября идет младший и (о счастье!!!) к тем же воспитателям! У нас начиная с младшей группы воспитатели не менялись. Точнее в младшей была только одна, в средней добавилась вторая и вдвоем вели нас до выпуска.
Если сильно волнуетесь, подойдите к заведующей, поговорите, думаю она разрешит вам встретится с воспитателями (если конечно группа уже определеилась и воспитатели не в отпуске). На площадку ходить гулять можно, хорошо бы только узнать какая будет ваша.
Мы пошли в 3 года, начали ходить в июне, вообще проблем не было. В сентябре было небольшое нытье, но воспитательница уговаривала ее не хуже меня.


Агата, а сын идет в среднюю группу? Она там одна? Как зовут воспитателей?

Аватара пользователя
Настя_Слава
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:59

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение Настя_Слава » 01 окт 2008, 16:46

Моя Настенка тоже ходит в эту группу к Раисе Викторовне.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Настя_Слава
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:59

кто ходит в ясли д\с №40 в 2008 объеденяемся!

Сообщение Настя_Слава » 01 окт 2008, 16:50

кто ходит в ясли д\с №40 в 2008 объеденяемся! ;)
Изображение
Изображение

Нина-Ёлка

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение Нина-Ёлка » 06 окт 2008, 21:41

Мамо4ка писал(а):Моя Настенка тоже ходит в эту группу к Раисе Викторовне.


Нравится вам?

Аватара пользователя
Настя_Слава
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:59

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение Настя_Слава » 06 окт 2008, 21:54

Да, вообщем пока все хорошо. а вы тоже там? :)
Изображение
Изображение

Нина-Ёлка

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение Нина-Ёлка » 06 окт 2008, 22:20

Мамо4ка писал(а):Да, вообщем пока все хорошо. а вы тоже там? :)

Ага!!! :flow:

Аватара пользователя
Starlinga
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 16:59
Откуда: Тверская-Сибирская
Контактная информация:

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение Starlinga » 03 мар 2009, 20:31

Девочки, пожалуйста, поделитесь свежими отзывами об этом садике :)

Аватара пользователя
PKsusha
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:00

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение PKsusha » 10 мар 2009, 15:37

Ура! Мы наконец то дождались своей очереди : :D В мае за путевкой в этот садик, в группу от 3 до 4лет :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Настя_Слава
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:59

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение Настя_Слава » 10 мар 2009, 15:46

Девочки садик очень хороший моих там 2 один в яслях другой в средней, заведующая хорошая, воспитатели тоже. Пишите что интересует конкретно ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PKsusha
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:00

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение PKsusha » 10 мар 2009, 16:05

Мы, наверно, в одну группу попадем. У вас воспитатели эти же останутся? Скажите, а группы большие?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
абрикоска
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:41
Откуда: каштак-1

Re: Детский сад №40. Расскажите, плиз, кто что знает!

Сообщение абрикоска » 19 мар 2009, 00:51

И мы в мае за путевкой пойдем. Блин, тоже что-то переживаю. Девочки, а как там с питанием, у детей которых - аллергия? Заменяют продукты?
мелирование, тонирование, стрижки, выезд на дом http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=426459

Ответить

Вернуться в «Детские сады»