Очередь в детский сад (новая ссылка в 1 посте).

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Delia

Сообщение Delia » 15 июл 2019, 15:55

Candykills писал(а):
15 июл 2019, 14:12
Naika писал(а):
15 июл 2019, 11:18
Насчет прописки. При мне пришла женщина за путевкой и оказалось, что у ребенка нету никакой прописки, ушла ни с чем.
А как так? Так бывает?
А почему нет-то, у матери/отца прописка была временная, у ребенка, соответственно, тоже. Время истекло, прописаться нигде не получилось... Вот и нет регистрации

Delia

Сообщение Delia » 18 июл 2019, 10:07

подскажите, кто знает. пожалуйста!

в КДО мне сказали,что ребенок сможет посещать ДОУ с 02.09.2019.
но при звонке в сад мне сказали,что в начале сентября мне только позвонят воспитатели,пригласят для оформления договора, потом еще взять справки и только потом в сад идти, причем конкретную дату никто не может назвать.
а куда,интересно, мне девать ребенка в этом "начале сентября"? с частным я уже договор расторгну, да и платить за весь месяц ради нескольких дней так себе затея :rolleyes: еще и записаться к педиатру надо,чтоб справку об отсутствии карантина взять, она сказала,что в платной нельзя такую сделать

в эл.очереди значится,что мой ребенок уже посещает садик (а не направлен) :surpr:

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 18 июл 2019, 10:11

Delia, вам только в сад идти и договариваться, тут вряд ли кто-то подскажет. Справки можно сделать в конце августа и прийти уже с ними и ребенком 2 числа, но в любом случае узнать нужно, где группа и тд

masj

Сообщение masj » 18 июл 2019, 10:43

Delia,

Детей не могут сразу всех в один день принять. У них же адаптация. Воспитатели физически не смогут сразу 25 человек успокоить. У нас в саду только концу сентября вся группа была в сборе.

Delia

Сообщение Delia » 18 июл 2019, 11:01

masj писал(а):
18 июл 2019, 10:43
Delia,

Детей не могут сразу всех в один день принять. У них же адаптация. Воспитатели физически не смогут сразу 25 человек успокоить. У нас в саду только концу сентября вся группа была в сборе.
это не отменяет того факта, что мне некуда деть ребенка в этот период, а в КДО клятвенно заверили, что 2 числа можно уже прийти в садик.
у меня ребенок с года в сад ходит, адаптация была только когда в год пошла, после этого 3 сада меняли и все норм, с 1 дня оставались на полный день без каких-то проблем.

Delia

Сообщение Delia » 18 июл 2019, 11:05

келли писал(а):
18 июл 2019, 10:11
Delia, вам только в сад идти и договариваться, тут вряд ли кто-то подскажет. Справки можно сделать в конце августа и прийти уже с ними и ребенком 2 числа, но в любом случае узнать нужно, где группа и тд
так они не хотят на контакт идти, я звоню, меня оттуда отфутболивают, говорят,что экскурсия была в июне, надо было тогда идти
и пофиг, что мне путевку в июле дали :rolleyes:

masj
я рада, что кому-то есть, с кем ребенка месяц держать, а у меня отпуска нет на этот период и оставить физически не с кем
больничный мне никто не даст, есс-но. вот меня и беспокоит очень эта ситуация

okshu
Контактная информация:

Сообщение okshu » 18 июл 2019, 11:14

Delia, а в садике нельзя договориться с оплатой по часовой? Мы сейчас то у бабушки, то у прабабушки и в садике договорились что платим последний месяц по факту посещения. Но у нас садик как группа по присмотру за детьми.

L.O.L.

Сообщение L.O.L. » 18 июл 2019, 11:27

Delia, идите к заведующей и решайте вопрос. Не по телефону, а лично. Не имеют права вас не принять, в смысле ребёнка. Адаптация, на самом деле, это только с согласия родителей. Ребёнок имеет право посещать детский сад полный день.

MamaPon4ika

Сообщение MamaPon4ika » 18 июл 2019, 11:27

masj, нашу группу всех приняли 1 сентября :hihi: что-то даже речи не было, что кто-то позже, кто-то раньше придет, куда девать то детей если с частного уходишь!)
Счастье быть мамой :love:

MamaPon4ika

Сообщение MamaPon4ika » 18 июл 2019, 11:28

L.O.L., согласна! Если с 2 сентября принимают, справки и карточки заранее принесли накануне и всё :vo:

masj

Сообщение masj » 18 июл 2019, 12:10

MamaPon4ika,

уйти с частного позже. Вообще проблемы не вижу, ну если хотите, чтобы ваш ребенок один в уголочке ревел, то пожалуйста.

masj

Сообщение masj » 18 июл 2019, 12:17

все 25 человек пришли 2 сентября с документами и в очередь к директору выстроились? или сейчас без договора могут в сад принять? обычно приносишь доки, заключаешь договор, идешь смотреть группу, знакомишься с воспитателем и приходишь уже с ребенком на сл. день.

Mashutka Kis

Сообщение Mashutka Kis » 18 июл 2019, 12:20

нас принимали с 1 августа, когда к завед за путевкой ходили,она так и сказала, приходите после ремонта мы открываемся 1 августа,хоть все 25 человек,но дело в том что все 25 в один день не придут,кто-то август отдыхает,кто-то справки не сделал и тд, да, адаптация есть, меня это бесило тоже,что до 11,потом до часу, но мы ее за 2 дня прошли, а если ты на работе,сидеть не с кем? какая адаптация,реб с др сада просто пришел (с частного),благо у нас папа был дома,а так я б тоже безо всякой адаптации обошлась)
Изображение

Melitta

Сообщение Melitta » 18 июл 2019, 12:23

Все не придут 2 сентября. Все равно кто-то ещё в отпуске, кто-то справки не сделал, кто-то ещё что.
Надо подготовить все документы и справки и прийти к заведующей за неделю до сентября. Сказать: документы готовы, принимайте нас)) Отфутболивать права не имеют. Адаптационный режим носит рекомендательный характер, если родители решат с первого дня на полный день оставить - это их право.

masj

Сообщение masj » 18 июл 2019, 12:24

Mashutka Kis,

если ребенок себя спокойно ведет он и не будет на адаптации. Мой первый раз в сад пришел и сразу остался, никто нас не выгонял домой.

Mashutka Kis

Сообщение Mashutka Kis » 18 июл 2019, 12:26

masj, ну вот,мы с 2 х лет в частный ходили,пришли в 3,5 в госсад нам сказали так,но это всего пару дней,потом да,говорят она у вас норм, оставляйте))
Изображение

Бантик

Сообщение Бантик » 18 июл 2019, 12:27

Delia, договариваться. Мне не в спешку или 5ечало сентября или конец, так как в декрете. Может и многим другим родителям
Изображение

skoromama//

Сообщение skoromama// » 18 июл 2019, 12:39

даже если ребенок ходил в сад то переход в новый сад это все равно стресс, и воспитатели другие и обстановка другая, дети другие , поэтому воспитатели и "адаптируют" детей. Кто-то из детей плачет и другие подтягиваются, даже ходившие в сады и нормально реагирующие на отсутствие мамы.
Воспитателям тоже сложно - дети новые, конечно им лучше не всех сразу принять, а постепенно.
Сходите к заведующей, поговорите, только без негатива и предъявления претензий, все люди и заведующие и воспитатели, а не только мамы.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

MamaPon4ika

Сообщение MamaPon4ika » 18 июл 2019, 13:11

masj, мой отлично пошел в муниципальный садик :hihi: наверное потому что нам его не в 2-3 дали, а чуть больше 4 лет) никакой адаптации не было вообще)

MamaPon4ika

Сообщение MamaPon4ika » 18 июл 2019, 13:12

masj, мы тоже на весь день остались,на пол дня были те кто впервые пришли сад вообще из дома! Из частных перешедшие никто не плакал, конечно от воспитателей зависит еще

MamaPon4ika

Сообщение MamaPon4ika » 18 июл 2019, 13:17

masj писал(а):
18 июл 2019, 12:17
все 25 человек пришли 2 сентября с документами и в очередь к директору выстроились? или сейчас без договора могут в сад принять? обычно приносишь доки, заключаешь договор, идешь смотреть группу, знакомишься с воспитателем и приходишь уже с ребенком на сл. день.
Документы и договор у нас заключался заранее! Было родительское собрание в конце августа, где смотрели группу, воспитателей! Поэтому спокойно 1 сентября дети пришли в сад, про адаптации даже слова не говорили) но повторюсь дети уже были не малыши

Delia

Сообщение Delia » 18 июл 2019, 14:38

okshu писал(а):
18 июл 2019, 11:14
Delia, а в садике нельзя договориться с оплатой по часовой? Мы сейчас то у бабушки, то у прабабушки и в садике договорились что платим последний месяц по факту посещения. Но у нас садик как группа по присмотру за детьми.
у нас такого нет, у нас лицензированный полноценный, так сказать, сад

...а бабушки - одна в другой области, другая в деревне, не могу возить туда-сюда, а на "полный день" никто из них не горит желанием забирать внучку

Delia

Сообщение Delia » 18 июл 2019, 14:44

MamaPon4ika писал(а):
18 июл 2019, 11:28
L.O.L., согласна! Если с 2 сентября принимают, справки и карточки заранее принесли накануне и всё :vo:
у них там вообще дурдом какой-то, у меня все доки готовы уже, медсестра по телефону сказала - "принесите , как будет медкарта, документы, мы все проверим , чтобы верно было, заодно садик глянете"
сегодня звоню - женщина грубо бросила, что ждите звонка в сентябре, а если хотели сад посмотреть - надо было в июне приходить :crazy:

Delia

Сообщение Delia » 18 июл 2019, 14:49

skoromama// писал(а):
18 июл 2019, 12:39
даже если ребенок ходил в сад то переход в новый сад это все равно стресс, и воспитатели другие и обстановка другая, дети другие , поэтому воспитатели и "адаптируют" детей. Кто-то из детей плачет и другие подтягиваются, даже ходившие в сады и нормально реагирующие на отсутствие мамы.
Воспитателям тоже сложно - дети новые, конечно им лучше не всех сразу принять, а постепенно.
Сходите к заведующей, поговорите, только без негатива и предъявления претензий, все люди и заведующие и воспитатели, а не только мамы.
я же говорю - мы кучу садов поменяли, она никогда не истерит, тем более из-за нового места. даже в иностранный сад ходила, где никто на англ\рус не говорит, и то, ее это не смутило ни капли :crazy:
если бы была возможность куда-то пристроить - я бы не переживала. но у меня такая работа, что просто так отгул взять нельзя, отпуск по графику. сад неожиданно получили, взять отпуск уже не могу когда вздумается

а к заведующей - как в сад-то попасть, там все на "таблетках", у меня никаких документов на руках,что мы в сад этот направлены :?: разве пустят?

Candykills

Сообщение Candykills » 18 июл 2019, 14:52

Конечно, звоните и говорите, что вы новые родители)

Ответить

Вернуться в «Детские сады»