Детский сад №62

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Шпуля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 08:18

Re: Детский сад №62

Сообщение Шпуля » 15 сен 2015, 13:51

А подскажите пожалуйста какие сейчас воспитатели в группе #12? там были Олеся Юрьевна и Светлана Николаевна, а сейчас кто? :flow:


Аватара пользователя
Татимба
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:45

Re: Детский сад №62

Сообщение Татимба » 15 сен 2015, 19:26

Шпуля писал(а):А подскажите пожалуйста какие сейчас воспитатели в группе #12? там были Олеся Юрьевна и Светлана Николаевна, а сейчас кто? :flow:
Сейчас один воспитатель - Синара Карапетовна. Второго ищут

Шпуля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 08:18

Re: Детский сад №62

Сообщение Шпуля » 15 сен 2015, 21:46

Татимба
Спасибо! :flow:

Аватара пользователя
fvv
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:54
Откуда: г.Томск

Детский сад №62

Сообщение fvv » 19 апр 2016, 15:12

Девочки,подскжите,в ясли попасть осенью совсем нереально? :hihi: ребенку будет в сентябре 2,8г. Старшая в этот же сад ходит,малую тож туда хочу конечно.Звонила в КДО сказали раньше 3 лет не светит,а мне на работу выходить. Может кто ходил просить на прием и потом дали?..1 группа яслей,шансов наверно совсем нет,льгот тоже нет(
 
Изображение

Аватара пользователя
Gliss
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:09

Детский сад №62

Сообщение Gliss » 19 апр 2016, 15:24

Идите в департамент и дадут сад!!!Места есть, это факт, вы же знаете , если ходите, у меня старший в садике, так у них группы вообще маленькие, тем более в этом году филиал открыли на степановке 62 сада и там дополнительная ясельная группа!!!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
fvv
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:54
Откуда: г.Томск

Детский сад №62

Сообщение fvv » 19 апр 2016, 15:33

Gliss, спасибо,я про филиал и забыла. Буду пытать счастья :hihi:
 
Изображение

Sibirica
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:48

Детский сад №62

Сообщение Sibirica » 24 апр 2016, 10:19

Gliss, если в вашу группу ходит мало детей, это не значит, что есть места (может на больничном и т.д). У моего ребенка в группу ходит не менее 22 детей, еще и к пятилеткам добавили двух трехлетних детей, так как в др. группах для них не оказалось мест. :rolleyes:

Аватара пользователя
fvv
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:54
Откуда: г.Томск

Детский сад №62

Сообщение fvv » 07 май 2016, 19:52

В КДО сходила,послали меня далеко,в 17 году может быть дадут,когда нам года 4 будет и то не факт что этот сад. Идите грят в частный....вот прям выход из ситуации.У нас тут такие частные сады...совсем неохото туда туда дите отдавать(
 
Изображение

ЗимаСнежная
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 14:19
Откуда: Мокрушина

Детский сад №62

Сообщение ЗимаСнежная » 11 май 2016, 14:28

fvv писал(а):В КДО сходила,послали меня далеко,в 17 году может быть дадут,когда нам года 4 будет и то не факт что этот сад. Идите грят в частный....вот прям выход из ситуации.У нас тут такие частные сады...совсем неохото туда туда дите отдавать(
Мы ходим с 1,5 в частный на Мокрушина, все вроде бы устраивает. Воспитатели в адеквате. Занятия проводят, лепят рисуют, поют, танцуют, утренники всегда, кормят хорошо, логопед приходит, музыкальные занятия. Компенсируют 3 тысячи из пяти. Какие еще требования к детскому саду. Группы 12-13 человек. 3 Группы в саду. Мы бы и еще там остались, и отказ в прошлом году написали от муниципального, но по возрасту уже великоваты пятый год пошел. А там только до 4 лет детки. Вообщем хорошая альтернатива.

Аватара пользователя
fvv
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:54
Откуда: г.Томск

Детский сад №62

Сообщение fvv » 11 май 2016, 14:47

zima1600,Вот положительный отзыв,а то ток плохое слышу. Ладушки ближе,чем второй корпус 62 сада,если вдруг нам его дадут)))) А то выйдя на работу в 2 сада в разных концах я не буду успевать отводить/забирать детей. Спасибо вам :sharik: Если возникнут вопросы,можно я вам лс напишу :oops:
 
Изображение

ЗимаСнежная
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 14:19
Откуда: Мокрушина

Детский сад №62

Сообщение ЗимаСнежная » 12 май 2016, 10:59

fvv писал(а):zima1600,Вот положительный отзыв,а то ток плохое слышу. Ладушки ближе,чем второй корпус 62 сада,если вдруг нам его дадут)))) А то выйдя на работу в 2 сада в разных концах я не буду успевать отводить/забирать детей. Спасибо вам :sharik: Если возникнут вопросы,можно я вам лс напишу :oops:
Конечно спрашивайте. Я посмотрела выше вашему ребенку 2,8 в сентябре, моему 3 будет в сентябре, сказали в этом году шансов нет близко к дому попасть, нет мест в яслях. Дадут может быть осенью, то что будет по кировскому. Не понравится отказ напишите.У меня оба в ладушки ходят. В группы 2-3 года и в группу 3-4 года. Воспитатели в этих группах душки , умнички. Сами убедитесь . Они милейшие дамы. Детки мои их обожают. Настрой мамы тоже важен. Главное адаптация. Пройти это с ребенком вместе. Я сидела обнималась, целовала, говорила сбегаю за игрушечкой и вернусь, а ты поиграй пока, видишь все мамы и папы за игрушками уже ушли, а я с тобой стою, нам же не хватит в магазине :hihi: :hihi: :hihi: Мои рыдали крокодилами неделю, потом привыкли и сад любят. Про малышей ничего не могу сказать, там новый воспитатель, заведующая новая, она в нашей группе воспитателем была. Она вам тоже понравиться веселая смешливая, улыбчивая, легкая. Надеюсь и при должности она такой же останется. Вообщем теперь старшая моя уходит в 62, а младший в Ладушках. Хорошо хоть сады друг от друга не далеко. Но если вдруг за лето еще группу сделают старшую, с радостью останусь в частном. Еще на год отказ от сада напишу, а потом вместе сразу вдвоем переведутся в новый сад. Удачи :sharik:

Аватара пользователя
fvv
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:54
Откуда: г.Томск

Детский сад №62

Сообщение fvv » 12 май 2016, 16:06

zima1600, старшей дочери в 2,1 сад этот дали,повезло,пошли в 2,6 и само то и адаптация на ура.Сейчас начала заранее узнавать думать как быть с младшей,тк с садами стало сложнее. Буду думать и о Ладушках. Мне в январе на работу,надо чтоб ребенок в сад походила до моего выхода,привыкла. А у вас сент.2013,это ж уже не ясли и мест нет в 62 саду?..
 
Изображение

ЗимаСнежная
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 14:19
Откуда: Мокрушина

Детский сад №62

Сообщение ЗимаСнежная » 12 май 2016, 23:42

fvv писал(а):zima1600, старшей дочери в 2,1 сад этот дали,повезло,пошли в 2,6 и само то и адаптация на ура.Сейчас начала заранее узнавать думать как быть с младшей,тк с садами стало сложнее. Буду думать и о Ладушках. Мне в январе на работу,надо чтоб ребенок в сад походила до моего выхода,привыкла. А у вас сент.2013,это ж уже не ясли и мест нет в 62 саду?..
Сказали распределяют детей до 1 сентября 2013 года рождения. А мой 3 сентября. :hihi: Она покачала головой, что в этот сад никак. Сходите в Ладушки, там много деток уйдет летом, но записываться если надумаете надо сейчас. тоже очередь у них есть. Скажите когда вам надо будет, если передумаете , откажитесь и все. А то когда я записывала своего, то там было всего 2 места в эту группу. К заведующей подойдите, узнайте. Вот только на счет улыбчивости нашей новой заведующей, мммм может мне показалась, но видимо переход из воспитателя в заведующие как то негативно сказался на характере. Или может мне показалось.Поживем увидим :hihi:

Аватара пользователя
fvv
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:54
Откуда: г.Томск

Детский сад №62

Сообщение fvv » 13 май 2016, 13:36

zima1600, а детям после 1 сент.2013г.теперь на след.год ждать сад? :o это ж уже 4 года будет.
Спасибо за консультацию про Ладушки :flow:
А кто ходит в новый корпус нашего сада,есть тут такие?напишите отзыв :oops: как добиратся туда?..Сад новый,красота,но для мокрушинских думаю не оч туда добираться...
 
Изображение

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Детский сад №62

Сообщение Живой апельсиновый сок » 12 окт 2016, 02:09

Очень интересно услышать отзывы тех, кто ходит в новый корпус сада на Ботаническом 16/6. Есть тут такие? Ваше мнение о саде, заведующей, воспитателях?

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Детский сад №62

Сообщение Juliia81 » 20 окт 2016, 17:29

+1

Аватара пользователя
МамаТёмыСёмы и Макса
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Откуда: Зональная станция

Детский сад №62

Сообщение МамаТёмыСёмы и Макса » 21 ноя 2016, 16:43

Сад на пер.Ботаническом (2-ой корпус) отличный.Ходим с мая 2016г.Всё просто замечательно.Всё новое,само помещение просторное, классные детские площадки-современные, яркие.А главное отличный коллектив, все приветливые и внимательные.И ещё..., что немало важно, сад работает по новым образовательным стандартам (таких садов в Томске немного)....т.е. учитывают мнение и пожелание каждого ребёнка на занятиях, например кто-то не хочет на занятии лепить, а хочет рисовать, или аппликацией заниматься..,, пожалуйста- рисуй и др....и вообще много всяких новшеств, совсем не так, как раньше в д/с было.
:witch:

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Детский сад №62

Сообщение Живой апельсиновый сок » 12 янв 2017, 00:28

Живой апельсиновый сок писал(а): Очень интересно услышать отзывы тех, кто ходит в новый корпус сада на Ботаническом 16/6. Есть тут такие? Ваше мнение о саде, заведующей, воспитателях?
Вот сама и отвечу на свой вопрос :hihi: Ходим в младшую группу уже 2 месяца. С самого момента, когда я принесла дочины документы к старшему воспитателю (заведующая отсутствовала), и по сей день от сада только самые позитивные впечатления. Территория сада, детские площадки, всё новенькое и ухоженное. Сотрудники сада, с кем приходилось контактировать, были неизменно доброжелательны. Воспитатели в нашей группе просто замечательные, к деткам добры и внимательны! Когда прихожу забирать дочурку, в группе всегда достаточно спокойно, никто из детей не истерит, никаких криков или ругани. От самих воспитателей ни разу не слышала никаких грубостей по отношению к детям. Думаю то, что адаптация моей дочери прошла всего за неделю, во многом заслуга наших воспитателей. Доча ходит в сад с удовольствием. К занятиям с детьми действительно подходят индивидуально - предлагают на выбор несколько вариантов деятельности. Есть дополнительные занятия на платной основе. Из минусов могу отметить только, что в нашей раздевалке тесно, а в группе бывает душновато.

Аватара пользователя
*Снежинка-Маринка*
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 12 май 2011, 01:35

Детский сад №62

Сообщение *Снежинка-Маринка* » 29 апр 2018, 23:04

Что-то давно никто ничего не пишет :D интересует садик, что на Мокрушина, напишите что-нибудь, как там сейчас?))Дочке 2 годика, в очереди 65, интересно, когда примерно наша подойдет, ждем, поэтому очень интересуют отзывы. Заранее спасибо! :sharik:

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Детский сад №62

Сообщение taicia » 16 апр 2019, 16:16

Тоже хотелось бы отзыв свежий

ЗимаСнежная
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 14:19
Откуда: Мокрушина

Детский сад №62

Сообщение ЗимаСнежная » 16 апр 2019, 16:40

Хороший сад, ходят оба ребенка, с удовольствием, что именно интересует?

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Детский сад №62

Сообщение taicia » 16 апр 2019, 18:43

Дают путевку в этот сад в ясли. Интересует прежде всего конечно воспитатели яслей. И вообще как сад в общем :oops: сказали, что новый

ЗимаСнежная
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 14:19
Откуда: Мокрушина

Детский сад №62

Сообщение ЗимаСнежная » 17 апр 2019, 16:19

taicia писал(а):
16 апр 2019, 18:43
Дают путевку в этот сад в ясли. Интересует прежде всего конечно воспитатели яслей. И вообще как сад в общем :oops: сказали, что новый
У 62 сада два филиала, один на Степановке, он да, новый, второй на Мокрушина, он не новый. На Мокрушина, мне кажется лучшие воспитатели яслей. Наша адаптация прошла незаметно. Воспитатели добрые, заботливые. Нареканий к ним нет. На счет Степановки, не скажу.

елеша
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:26
Откуда: томск

Детский сад №62

Сообщение елеша » 19 апр 2019, 08:37

Расскажите, а как там с наполнением групп. Сколько человек в группе. Дополнительные занятия все платные ? Мы переехали будем просить место в этом саду .

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Детский сад №62

Сообщение taicia » 19 апр 2019, 08:47

ЗимаСнежная,
Спасибо большое :flow: именно про Мокрушина сад интересует

Ответить

Вернуться в «Детские сады»