Детский сад №8

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
вероничка-невеличка
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:15

Re: Детский сад №8

Сообщение вероничка-невеличка » 11 июн 2013, 15:52

Сад хороший.3 года посещаем этот садик,не считая первой встречи с заведующей(у меня нервный тик был 2 недели :crazy: :hihi: ), всё отлично,очень довольны! Нам повезло с воспитателями, хоть и менялись изредка,но новенькие приходили ни чем не хуже,грамотные специалисты,с детьми ежедневно занимаются.Первый год (пошли в 2,5 годика)конечно болели часто,но это все проходят.


Аватара пользователя
Володевна
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 08:57
Профиль Vkontakte: https://vk.com/bigtime247

Re: Детский сад №8

Сообщение Володевна » 16 авг 2013, 11:26

Девочки, чьи детки ходят в 3 группу!!! Может есть у кого-нибудь телефон воспитателей (Татьяны или Даши)?

Violla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:24

Re: Детский сад №8

Сообщение Violla » 16 авг 2013, 13:44

вероничка-невеличка писал(а):Сад хороший.3 года посещаем этот садик,не считая первой встречи с заведующей(у меня нервный тик был 2 недели :crazy: :hihi: ), всё отлично,очень довольны! Нам повезло с воспитателями, хоть и менялись изредка,но новенькие приходили ни чем не хуже,грамотные специалисты,с детьми ежедневно занимаются.Первый год (пошли в 2,5 годика)конечно болели часто,но это все проходят.
История такая же...
Сад хороший, ходим почти 2 года уже. Воспитатели отличные, не смотря на то, что меняются, но не часто... Нравится, что с режимом все строго и индивидуальный подход к "клиенту" тоже есть!

Аватара пользователя
Палочка-выручалочка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:17
Откуда: Россия, Томск

Re: Детский сад №8

Сообщение Палочка-выручалочка » 16 авг 2013, 21:45

Мы 2 недели отходили в сад. в принципе нравится. 5 группа у нас, первую неделю были проблемки небольшие, связанные с адаптацией, сейчас все нормально вроде.

mokko

Re: Детский сад №8

Сообщение mokko » 09 сен 2013, 21:35

Воспитатели не все там с образованием и должным образом относятся к детям, есть и эксцессы о которых родители даже не узнают! Мы убежали с этого сада и рады, мой ребенок был постоянно напуган, говорил что его обижают, и плакал прося его туда не приводить, а заведующая ни когда не знала, что такое уважение к людям, обзывала и унижала. Даже ребенка моего оскорбила ни раз! :furious: :evil: :thumbdown:

20042005
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:53

Re: Детский сад №8

Сообщение 20042005 » 12 сен 2013, 22:55

Девочки, расскажите про садик, кто ходит не первый год. Как атмосфера ? Как питание ? Какие занятия есть ? Текучка педагогов ?
Услуги автокрана в Томске. ЛС

Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

Re: Детский сад №8

Сообщение ispanka » 13 сен 2013, 09:00

mokko, наличие образования еще не гарантирует хорошее отношение к детям, так что это не причина. Думаю вам не повезло просто,либо была какая-то конфликтная ситуация.
Мы ходим уже пол года, менялись воспитатели только летом,когда отпуска были,и то ребенок совершенно на это нормально реагировал, все было ХОРОШО :)

Питание хорошее,занятия есть,сейчас еще и доп. платные подключили,кто хочет.

Аватара пользователя
Володевна
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 08:57
Профиль Vkontakte: https://vk.com/bigtime247

Re: Детский сад №8

Сообщение Володевна » 13 сен 2013, 09:38

А у меня смешанные чувства вызывает этот сад.... Мы ходим туда с 1 августа. Пока мои дети приносят от туда только матерные слова и стишки типа: "Кошка сдохла, хвост облез..." :o Спрашиваю: " что делали?" ответ - мультики смотрели.... Папа свин... Что за мультик - можно в Ю тубе посмотреть.... Воспитатели зашуганные заведующей.... Говорят о том, что ребёнка с соплями и кашлем нельзя приводить, а профилактические меры применять у них в саду нельзя. Аквамарис и чесночный кулончик и то нельзя приносить в сад....
Дополнительные занятия только для старшей группы. Я вот не понимаю, почему логопеда и ИЗО нельзя для малышей организовать, им же это нужнее?
Одно могу сказать, что мои дети каждое утро уходят в сад с истериками, и всё чаще хотят обратно в частный сад...

Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

Re: Детский сад №8

Сообщение ispanka » 13 сен 2013, 10:05

Володевна, у вас еще адаптация проходит,поэтому не удивительно,что капризничают детки. ВОзраст такой ,что слишком много уже понимают))) Моя почти 3 месяца гундела и капризничала по утрам (ровно 15 мин после моего ухода :) ) И в частный назад хотела :da: , конечно, там им приятнее, народу меньше, каждому больше внимания и проч. Но жути я бы не нагоняла. А про стишки..ну я прошу вас, :hihi: такие стишки все дети друг другу из уст в уста передают, еще и не такие :hihi: . Мы сами в детстве про эту кошку помню рассказывали стишок,забавный :hihi: Причем тут сад. Мульты,да, включают, но очень редко и чаще это было именнно летом,когда занятий не было никаких обучающих.
Про логопеда странно, по моему он со всеми детьми занимается, если есть в этом необходимость у ребенка, так нам говорили. ИЗО у нас было в простой форме всегда,ну или как там это занятие они называли,а теперь еще плюс платные занятия. -у нас не старшая группа.

Сопли и кашель разные бывают, мне ,например, не нравится как маме,что может прийти ребенок недолеченный и заразить мою дочь,думаю и вам не понравится, все резонно. Профилактику делайте утром перед садом и после сада, думаю этого достаточно. А если нос прям заложен или сопли ручьем-сидите ,лечите дома,что за эгоизм и пофигистичное отношение к др.детям?? Вот по этим причинам и болеют дети через каждую неделю (((,только вылечишь и снова...

Ну а то,что заведующая строгая очень и воспитатели боятся, есть такое, но есть в этом положительный момент-везде и во всем порядок. Да,бывают перегибы,но пока каких-то критичных и принципиальных моментов не было. Я сначала переживала по этому поводу,а теперь думаю,что это лучше,чем распущенность и вседозволенность.

Я ни в коем случае не кидаюсь на амбразуру, в защиту этого сада. Я всего лишь, рассказываю про свой случай и считаю, что стоит самим немножко реальнее на вещи смотреть и не перегибать палку в своих претензиях. Плюс еще многое зависит от вашей способности найти общий язык с воспитателем, договориться всегда можно, ну ..либо искать новое место)

Очень надеюсь на то,что моя точка зрения останется таковой до выпускного)))))

Аватара пользователя
Compota
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:03
Откуда: г.Томск мкр.Высотный

Re: Детский сад №8

Сообщение Compota » 17 сен 2013, 17:15

Я тоже согласна насчет порядка и правил, в таком большом саду должна быть дисциплина и она есть, это факт.
Единственное отличие между младшей и средней группой, которое мы с мужем отметили, это отношение воспитателей.
В младшей группе воспитатели были (или по крайней мере, хотели казаться) внимательнее, участливее, не позволяли ребенку ходить грязным или с полным носом соплей... В средней группе воспитатели более отстраненные, у них более наблюдательная позиция, видимо, в связи с тем, что ребенок теперь сам все может и справится без помощи.

mokko

Re: Детский сад №8

Сообщение mokko » 27 сен 2013, 23:03

Надежда Журавлева писал(а):mokkoДумаю вам не повезло просто,либо была какая-то конфликтная ситуация.
Никакого конфликта не было, просто человек не следит за своим ужасным языком, это не зона - одно должна понимать, а садик, где маленькие дети! И оскорблять просто так ребенка, если он ей не нравится внешне, ни какого права не имеет! Отвратительный сад! И грубая воспиталка нам попалась! 8-)
Почему люди навязывают то, с чем не согласны другие люди. Принимайте и отрицательные ответы. Люди разные.

Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

Re: Детский сад №8

Сообщение ispanka » 28 сен 2013, 09:38

mokko,а на меня то зачем агрессировать?? :o
Я не говорила, что вы все придумали, я именно это и сказала, что вам с воспитателем не повезло, ну и далее пришлось общаться с заведующей,что, конечно, малоприятно.
Ничего не навязываю, так же как и вы высказываю свое мнение,основаное на своем опыте.
Мы, безусловно, с вами абсолютно разные и к ситуациям по-разному относимся :da:

Аватара пользователя
Долька
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:41
Откуда: ул.Суворова

Re: Детский сад №8

Сообщение Долька » 12 ноя 2013, 20:18

Хотелось бы узнать в нашем саду деток фотографируют?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PLENA
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04
Откуда: Томск

Re: Детский сад №8

Сообщение PLENA » 18 ноя 2013, 21:51

Нет, только родители на утренниках и раз в год бывает фото ребенка в костюме большое и маленькое.
Изображение

Аватара пользователя
Палочка-выручалочка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:17
Откуда: Россия, Томск

Re: Детский сад №8

Сообщение Палочка-выручалочка » 01 май 2014, 21:46

Дорогие родители детей из 5 группы! Голосую за рисунки всех деток нашей группы на конкурсе рисунков семьи. За нас тоже голосуйте, пожалуйста! (Палкин Миша, правда на рисунке подписано Максим, но обещали исправить).
Кстати не пятая группа тоже может голосовать!
www.рисунок-семьи.рф/tomsk/golosovanie/ ... a-553.html

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Re: Детский сад №8

Сообщение Дева » 09 сен 2014, 15:07

...
Последний раз редактировалось Дева 07 ноя 2015, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

Аватара пользователя
Плюша
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:10
Откуда: Томск-Северск

Re: Детский сад №8

Сообщение Плюша » 08 окт 2014, 19:31

Девочки, есть, кто в 10 группу ходит?
Изображение


Не предадут, не кинут, не подставят,И за обиду вам не отомстят никак,В беде не бросят,умирать вас не оставят...Любить учитесь,люди у собак...(c)

Violla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:24

Re: Детский сад №8

Сообщение Violla » 27 окт 2014, 13:55

Девочки, есть здесь мамочки 9ой группы?
Ищу место для обсуждения выпускного!

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Re: Детский сад №8

Сообщение Дева » 27 окт 2014, 14:07

...
Последний раз редактировалось Дева 07 ноя 2015, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

zaika83
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:34
Откуда: иркутский тракт

Re: Детский сад №8

Сообщение zaika83 » 06 дек 2014, 00:19

Меняю место в д/с № 134. на место в саду№ 8 ребенок 2011 года январь тел 8-952-89-14-310 Ольга
Изображение

Аватара пользователя
Долька
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:41
Откуда: ул.Суворова

Re: Детский сад №8

Сообщение Долька » 06 фев 2015, 19:03

Valushka писал(а):Девочки, есть, кто в 10 группу ходит?
мы
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Galina Галина
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:52
Профиль Vkontakte: https://vk.com/galina_frolkina_fashion http://vk.com/public55030399

Re: Детский сад №8

Сообщение Galina Галина » 20 май 2015, 09:45

Меняю место в д/с №8 (ул. Новосибирская, 41) на место в д/с №38 (ул. Водопроводная, 13). Ребенок январь 2012. 8-923-четыре-01-66-2-девять

Аватара пользователя
gin_23
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:40

Re: Детский сад №8

Сообщение gin_23 » 05 авг 2015, 15:40

Дева
А какое в этом саду питание? :)

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Re: Детский сад №8

Сообщение Дева » 06 авг 2015, 07:26

gin_23
Питание хорошее :)
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

Аватара пользователя
gin_23
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:40

Re: Детский сад №8

Сообщение gin_23 » 06 авг 2015, 16:21

Дева
я имела в виду, что хорошего в нем? Разнообразное, здоровое или по каким критериям хорошее?
Допустим суп на кости для малышей для меня это :o .. это я о сторонних отзывах о садиках))

Ответить

Вернуться в «Детские сады»