частный детский сад "Подсолнух"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
aef
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:54

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение aef » 29 сен 2015, 16:05

Мы ушли. Причина- не вылазили из болезней. А в целом садом разочарована.


star5405

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение star5405 » 04 окт 2015, 19:52

Мы в Подсолнух пошли в 1,4 года. Прошли 3 группы. Сначала в ясельках была Наташа воспитательница (я даже отчетсво не знаю, потому что доча ее ласково называла "Натася") и няня Валя. Я их очень люблю. Очень внимательные. Ребенок всегда ходил чистый, сытый и довольный. Никогда не слышала крика от них. Приходила в разное время. Как и все первое время болели. Потом в средней у Инны Анатольевны- тоже хорошо. Читали книжки, учили стихи. Сейчас у Галины Амировны- все замечательно. Минимум 2 раза в неделю делают подделки, книжки читают. Очень внимательная воспитатель. В целом мне сад очень нравиться. Сейчас уходим в муницыпальный только лишь потому что ребенку скоро 4 года и как не крути в муницыпальном уже больше специалистов- и психолог и логопед. Конечно, были минусы , но все вопросы решались. Сейчас гуляем очень часто. У меня доча очень шустрая и гиперактивная...вроде ЧП не случалось

мама Ира

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение мама Ира » 23 окт 2015, 11:45

Всем здравствуйте! Сегодня последний наш день пребывания в Подсолнухе - дали путёвку в муниц. дет. сад. Очень редко бываю в соц. сетях и на форумах, но не смогла не оставить отзыв про НАШ дет. сад. В этот сад мы отдали своего сына, когда ему исполнилось 2,1 г. Хочу посоветовать: дорогие родители, не отдавайте своё чадо в садик ранее, чем ему исполнится 2 года! ну не готова у них иммунка! С выбором дет.сада с мужем подошли тщательно. В отличие от других частных дет.садов здесь условия приближены к муниц. У каждой группы своя спальня, игровая, плюс большая общая игровая, столовая, сан .узлы, внизу оборудован спортзал, прачечная. Группы разделены по возрастам, в каждой группе есть воспитатель и помощник воспитателя или нянечка. По возрасту попали в группу Растишки - воспитатели Татьяна Сергеевна и Катерина Гавриловна :flow: Благодаря их чуткому отношению к маленьким деткам, мой ребёнок быстро адаптировался, в истериках не колотился и на 4 день мы остались до самого вечера. Катерина Гавриловна умница! В основном она всех деток утром встречает в общей игровой, так умеет их заинтересовать и увлечь, что ребятишки на адаптации быстро плакать перестают, у неё к каждому ребенку индивидуальный подход! Спасибо ей за это огромное! К саду мы были подготовлены, на горшок ходил и просился, если что, уплетал за обе щеки. А вообще я наблюдала в столовой издалека, что если детки плохо или неумело кушают, им помогают, докармливают, учат. Горшки в группах в каждом углу стоят, воспитатели постоянно спрашивают, напоминают, приучают. Руки моют часто, перед и после еды, после улицы. Сын говорит, что и ножки моют, когда летом с улицы приходят. В 2,8г нас перевели в Радугу, воспитатели Валентина Михайловна и Ольга Александровна - спасибо вам большое. Спасибо Катерине Гавриловне - она поначалу заходила, смотрела, переживала, как адаптируются её предыдущие воспитанники в новой группе, помогала, если что. Здесь мы пробыли недолго, в 3г. нас перевели в Ягодки - это группа ребятишек с 3-4лет. Воспитатель Марина Анатольевна - замечательный педагог ! :flow: Если раньше всех воспитателей сынок звал - Катя, Таня, Валя, Оля, Лариса, то здесь только Марина Анатольевна ! Она в меру строгая и справедливая, дети её любят, слушаются, она для них авторитет. Помню, когда она была на больничном, сын всё время спрашивал, ну когда же Марина Анатольевна выздоровеет! Учит их самостоятельности, как одеваться и раздеваться правильно, дома слышим, как Марина Анатольевна говорит им про правила поведения. Рисуют, лепят, красят, играют в разв. игры, читают сказки, стихи, поют, танцуют. Во вторник и пятницу у них музыка, приходит муз. педагог, не знают, как зовут, но сын зовёт Катей, говорит, что она хорошо играет на "пианине", занимается с ними, он нам потом дома песни поет. Однажды пришла за ним пораньше, слышу чем-то занимаются в группе, заглядываю, а они сидят вокруг Марины Анатольевны на стульчиках, слушают внимательно, она им стихотворение какое-то про солнце читает и учит их как правильно анализировать, спрашивает о чём говорится в каждом предложении. Я ещё многое хотела бы рассказать, но боюсь, не уместится всё здесь. Родителям хочу сказать, что это не просто частный детский сад по присмотру за детьми, здесь действительно с ними ЗАНИМАЮТСЯ педагоги, воспитатели, в общем люди, которые любят детей и свою профессию! Отдельное спасибо поварам, готовят хорошо, кормят вкусно. На входе меню висит на каждый день, вечером ребёнка спрашиваю, чем кормили, говорит - смотрю сходится. Фруктовые перекусы каждый день, не было случаев, чтоб отравился чем-нибудь. Есть дети, которых не заставишь ничего съесть, малоежки, так воспитатель вечером родителям говорит, мол у вас скоро ребенок в голодный обморок упадет, не можем заставить поесть. Сколько раз наблюдала, с родителями откровенно разговаривают, говорят всё как есть на самом деле. Спасибо Ларисе, я не знаю, какая у неё должность, но она поддерживает порядок и помогает детям. И, конечно, спасибо заведующей - Анастасии Владимировне, за то, что организовала такой замечательный коллектив и нет текучки кадров. А это дорогого стоит! Посмотрю на других родителей и их деток - поход в дет.сад для них - это стресс, депрессия, истерики постоянные, от этого и болеют дети чаще. В нашей семье благодаря Подсолнуху, у ребёнка сформировалось позитивное отношение в садику. Ходит с удовольствием, говорит что будет очень скучать по ребятишкам и воспитателям ! Спасибо Вам всем большое! Семья Пронских.

Аватара пользователя
Wise
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 23:46
Откуда: Кировский район

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Wise » 30 окт 2015, 23:18

Искали частный сад долго,квартирные варианты не вдохновили,остановили свой выбор на Подсолнухе(хотя добираться с др.конца города),очень понравилось,что спальня,игровая,кухня,спорт.зал - все раздельно,ребятишкам просторно и интересней перемещаться все-таки,когда дети спят,игровые комнаты обязательно проветривают,это огромный плюс.В садик ходим месяц,дочери 2 года. Адаптация была около 2-х недель,ревели,ногами упирались в гардеробе,поэтому оставляли лишь на пару часов. За месяц болели 2 раза,но по-другому,наверное,никак. Сейчас оставляем до вечера,вроде все нормально. Няня Катя говорит,что доча хорошо ест,охотно играет с ребятишками,не плачет,когда забираем говорит всем "Пока!"
Все-таки, на мой взгляд, зависит многое от няни и воспитателя,в этом нам повезло,планируем ходить дальше! :)

Аватара пользователя
Mini
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:51
Откуда: Москва

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Mini » 28 мар 2016, 22:39

Всем привет! Отзовитесь, кто сейчас водит детей в Подсолнух? Хотелось бы узнать актуальные отзывы! Мне этот сад очень рекомендовала педиатр, знакомые туда водят ребенка и тоже довольны. Мне очень понравился этот садик на фоне остальных, потому что много места, отдельная столовая, спорт зал, зал для мероприятий и музыки... НО меня настораживает воспитатель.. уже много дней подряд я вижу как она выходит покурить, сначала думала что мне показалось, что наверное она в машину бегала... долго я себя уговаривала, пока наконец не почувствовала резкого запаха сигарет после ее возвращения с улицы. И после этого она пошла укладывать детей на сон час. Я боюсь открыто ей предъявлять претензии, потому что я доверяю этому человеку самое дорогое что у меня есть! Не хочу провоцировать плохое отношение к моему ребенку. Посоветуйте что делать? Или это нормально?...

Темный ветер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 14:48

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Темный ветер » 29 мар 2016, 21:05

Грибочек, мне тоже помнится, заливали, что ооооч хорошо ест и спит и прям занимается целыми днями. я еще удивлялась, что это он после сада поглощает по три порции, вроде должен быть сытым. но меня успокаивали - это он прикидывается несчастненьким дома, а так он ест лучше всех и добавки просит. в муниципальном саду сразу сказали - не ест вообще. весь день не ест. только пьет. ждет дома - там наедается. вот второй год ходим - только счас начал потихоньку есть в саду. и то - некоторые блюда, и если стоять над ним. вспоминаю ту лживую тетку - воспитательницу, которая нагло врала - инга анатольевна ее звали.. слава богу, этот сад позади как страшный сон:)

Аватара пользователя
Mini
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:51
Откуда: Москва

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Mini » 29 мар 2016, 22:36

aef писал(а):Мы ушли. Причина- не вылазили из болезней. А в целом садом разочарована.
У какого воспитателя были? Почему разочарованы?
Моя малышка пахнет счастьем

Bakissa
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 19:19
Откуда: Обручева

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Bakissa » 30 мар 2016, 07:04

А мне нравится этот сад. Ходим в левое крыло. Ничего плохого сказать не могу. И Коллеги туда же водили/водят, нет недовольных. Всех деток по именам знают, группы вроде не большие, наша точно маленькая. Ярко, красиво, просторно. Есть отдельный музыкальный зал и спортивный. Мой тоже часто болеет, но я не связываю это с конкретным садом. Постоянно вижу одних и тех же деток, просто мой ребенок такой, ему дома лучше. Хотя по вечерам забираю - так он совершенно спокойно играет.
Изображение

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Медведя » 06 апр 2016, 09:54

.
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Mini
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:51
Откуда: Москва

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Mini » 06 апр 2016, 10:01

Bakissa писал(а):А мне нравится этот сад. Ходим в левое крыло.

Вполне возможно, что наши детки в одной группе. Вас не смущало бы, что воспитатель курит в рабочее время?
Моя малышка пахнет счастьем

Bakissa
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 19:19
Откуда: Обручева

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Bakissa » 06 апр 2016, 16:28

Mini, если честно, то нет, потому что я этого не видела. Да и наша нынешняя воспитатель мне очень нравится по общению, и ребенок к ней идет хорошо.
PS: в нашем окружении курящих нет)
Изображение

Аватара пользователя
Leno4ka
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 09:17

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Leno4ka » 06 апр 2016, 20:41

Bakissa, кто у вас воспитатель?

Мне кажется там почти все курят . Слева именно. Мы часто приходим уходим не синхронно со всеми а часов 10 туда. Назад раньше обычного. И они курят.
Вообще не гуляют
.....
И еще много пунктов. Но мы второй год туда ходим :)
10.10.2012 Ариша

Bakissa
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 19:19
Откуда: Обручева

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Bakissa » 07 апр 2016, 09:06

Leno4ka, Татьяна Сергеевна на данный момент. Я когда выбирала в какое крыло пойти, так в правом там прямо пахло куревом от воспитателя, а в левом нет. Может на тот момент так сложилось. Сколько ходим запаха я не замечаю. А вот то что с маленькими зимой не гуляют это да, минус.
Изображение

MamaTemika
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2015, 23:25

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение MamaTemika » 11 апр 2016, 09:13

Девочки подскажите пожалуйста, смотрела этот сад на первый взгляд все понравилось! Расскажите кто ходит в группу 2-3 ваше мнение. Очень тщательно подхожу к саду. Хотелось бы услышать ваши отзывы? Дети действительно гуляют все группы на одной площадке в одно время? И ясельки и 2 летки и 5-6 лет?

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение п4елка » 12 апр 2016, 16:31

Pusikda111,
да, так и гуляют
только гуляли не особенно часто
Изображение

Marichen
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:17
Откуда: Никитина
Профиль Vkontakte: нет
Контактная информация:

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Marichen » 12 апр 2016, 19:28

Мы ходим уже 1,5 года. Начинали с яслей.
Детки в морозы и плохую погоду не гуляют. Но я как-то не расстраиваюсь по этому поводу. Сейчас площадка когда подсохнет, то опять будут каждый день гулять. А то что они грязь не месят, то для меня это плюс.
Нам сад нравится, устраивает персонал. Ходим на Школьный, 21.
Ребёнок через день приносит поделки домой. Есть музыкальные занятия.
Кормят хорошо, аппетит у моего ребёнка хороший, если он голодный, то скажет об этом. Дома мы всегда ужинаем после сада, но у меня очень активный малыш и последнее принятие пищи для него в 17 часов... До утра он не выдержит.
В целом, я бы рекомендовала сад. На фоне тех, что я смотрела, когда выбирала, он оказался лучше остальных.
Изображение
0 - 50 см, 3250; 1 - 52,5 см, 4040; 2 - 55,5 см, 5000; 3 - 58,5 см, 5850; 4 - 63 см, 6640; 5 - 64 см, 6940, 2 зуба; 6 - 65,5 см, 7260; 7- 67 см, 7960, 4 зуба; 8 - 69 см, 8100, 5 зубов; 9 - 72 см, 8740, 7 зубов; 10 - 72,5 см, 8840; 11- 74 см, 8440, 8 зубов

экопродукция

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение п4елка » 13 апр 2016, 19:35

с прогулками там самый ощутимый минус
сегодня в муниципальном у меня ребенка гуляла
и на прошлой недели все время гуляли
а в Подсолнухе в межсезонье почти не гуляли, только летом

Зимой сейчас наши гуляют часто. в Подсолнухе редко-редко
Изображение

Аватара пользователя
summerday
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:23
Откуда: Томск-Сувон(Ю.Корея)

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение summerday » 23 апр 2016, 18:16

Подскажите, а дети 4-5 лет есть? или все по муниципальным разошлись?
вопросы 📲 +7 9131113885 (whatsap, viber)

Marichen
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:17
Откуда: Никитина
Профиль Vkontakte: нет
Контактная информация:

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Marichen » 23 апр 2016, 21:30

Сейчас дети каждый день гуляют детки

summerday, вы лучше в сад позвоните и уточните по поводу возраста. Нам 3, есть группа где детки постарше.
Изображение
0 - 50 см, 3250; 1 - 52,5 см, 4040; 2 - 55,5 см, 5000; 3 - 58,5 см, 5850; 4 - 63 см, 6640; 5 - 64 см, 6940, 2 зуба; 6 - 65,5 см, 7260; 7- 67 см, 7960, 4 зуба; 8 - 69 см, 8100, 5 зубов; 9 - 72 см, 8740, 7 зубов; 10 - 72,5 см, 8840; 11- 74 см, 8440, 8 зубов

экопродукция

Аватара пользователя
Malinochka!!
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:39
Откуда: пос.Апрель
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id264404371
Контактная информация:

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Malinochka!! » 03 май 2016, 17:51

Нам сейчас 4г 4 мес. Мы все еще ходим в Подсолнухи..
Сад нам уже как год дали,но территориально нам удобнее подсолнух,да и расписание удобнее..Мы ребенка к 9 часам приводим ,раньше ну никак не получается,а в муниципальном до 8 прием деток..
ТО ЧТО НЕ ГУЛЯЮТ ЭТО МИНУС КОНЕЧНО((
Изображение

Хватит мечтать- пора отдыхать ;-)
Изображение

XXX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 10:06

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение XXX » 10 июн 2016, 10:13

Садик не понравился! 13 этаж, 4-х комнатная квартира. Все время какие то не нужные проблемы! Нет врача, даже приходящего! Детей с букетом (соплями и кашлем ) принимают и даже более того не нравиться если не приводят!
С "Директором" вообще какие то психические проблемы!
Ребенку вроде нравиться и не нравиться, всегда по разному! Вообщем сбежали! Не советую!

XXX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 10:06

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение XXX » 10 июн 2016, 10:23

perepetulya писал(а):там воспитатели хорошие, а заведующая не в адеквате. (не только по моему мнению)
Она ни просто не в адеквате! Она психически не здорова! :rolleyes:

Аватара пользователя
aef
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:54

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение aef » 10 июн 2016, 11:25

Mini, Я конечно, с ответом заапаздала)) Редко тут бываю.
Были мы у Татьяны Сергеевны. Как человек она мне нравилась.
Минусами для меня было: С детьми очень мало занятий. Ребенок тогда писился и мог ходить мокрый, они не видели. У других детей было все грязное после еды-так и не переодевали их. В саду не гуляли с нашей группой. А гулять там и негде по сути было. Территории вообще нет. Один раз их летом вывели - так все в глине было. Ребенок три дня ходил со стоматитом в сад (я тогда не знала об этом, поняла уже спустя неделю... Сын не жаловался даже), а воспитатели говорят: Сегодня медсестра смотрела, вы здоровы. Всегда обманывали, что он хорошо кушал. Мнения обоих расходились о том, чем он занимался весь день, как спал и как кушал. Вывод отсюда: они либо врут либо даже не смотрели. Мы пошли в сад совместно с двумя детьми моих знакомых. Все перешли в другие сады в итоге. Мнения конечно у каждого свое. Это мое субъективное.\

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Медведя » 10 июн 2016, 12:52

кто сейчас водит детей в сад: бывают ли хоть какие утренники или их подобие?
есть ли какая-то образовательная программа у групп Радуга и старше-или это просто присмотр и игры?рисуют ли, лепят, ставят сценки?
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Bakissa
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 19:19
Откуда: Обручева

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Bakissa » 10 июн 2016, 13:06

Медведя, летом не знаю, но вот на 8 марта и т.д. нас приглашали. И рисунки часто приносил разные. Летом у них говорят нет образовательных программ, а вот с осени начинаются снова.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские сады»