частный детский сад "Подсолнух"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Нюта74
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:07

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Нюта74 » 23 июн 2010, 15:00

Кто-нибудь водит ребёнка в частный детский сад "Подсолнух" ?
Хочется отзывы услышать.
Изображение


Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение -tanya- » 24 июн 2010, 10:43

Нюта74

Что-то новенькое? Это где такой? Просто мы ходим в группу "Подсолнухи" (ч/с "Ромашка"). Подумала, может вы про неё :?:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нюта74
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:07

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Нюта74 » 24 июн 2010, 11:21

"Подсолнух" на пер. Школьном 21. Садик неквартирный: очень большие просторные помещения, одна группа 50 -60 кв.(5 групп по 15 чел.), своя детская площадка во дворе дома (закрытая). Мой ребенок ходит д /с неделю. Хотелось прочитать отзывы мамочек, которые водят детей д /с "Подсолнух".
Пока у меня впечетления СУПЕР,посмотрем что будет дальше...
Изображение

Аватара пользователя
kissa-murisa
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:57
Откуда: Томск, Подсолнухи

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение kissa-murisa » 24 июн 2010, 11:30

а сколько стоит посещение?
Изображение

Аватара пользователя
Нюта74
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:07

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Нюта74 » 24 июн 2010, 11:32

8 500 руб.в месяц ,10 тыч. первый взнос(оплачивать в течение года) график работы с 8-00 до 19-00
Изображение

KristinaLZ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:32

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение KristinaLZ » 24 июн 2010, 12:03

Расскажите поподробнее, пожалуйста, чем понравилось?
Мы туда сходили на разведку, мне не понравилось. Нам дали муниципальный сад, но я думала, что пойдем в частный, если там лучше. Так вот там оказалось не лучше, а по некоторым параметрам даже хуже, но это на мой первый взгляд и общение с руководством.

Аватара пользователя
Нюта74
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:07

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Нюта74 » 24 июн 2010, 15:37

Мне лично понравилось, что есть все документы на открытие детского центра. Большие просторные помещения,и доброжелательные воспитатели.Особенно Татьяна Михайловна.Утром встретит с улыбкой , вечером всегда расскажет ,как провел ребенок день.Не смотря что лето,каждый день занятия. Самое главное ребенок ходит с удовольствием. До этого мы ходили в муниципальный детский сад. Ребенок так не рвался м.д.с ,как Подсолнух. Хоте в м.д.с у нас были замечательные воспитатель и нянечка. Но группы переполнены,плюс еще наш м.д.с. уплотняют.Если в Подсолнухе и дальше так хорошо все пойдет,останемся.У меня подруга водила ребенка"Филиппок"
2 года,сейчас переводит Подсолнух.У нас в группе есть ребенок(4.5 года) который ходил Винни Пух. Ребенок говорит что Подсолнухе ему больше нравиться.
Изображение

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Уважаемая Кыса » 24 июн 2010, 15:56

Я общалась с знакомой на тему этого садика, ей очень нравится. Ребенку у нее около полутора лет, она первое время с ним ходила. очень рекомендовала

KristinaLZ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:32

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение KristinaLZ » 24 июн 2010, 17:16

Я прямо озадачилась.
Лично мне не понравилось, что на одну группу - одно помещение: для игры и для сна. В м.д.с. - 2 помещения. Группа 3-4 года, куда бы мы ходили, маленькая самая и расположена не удобно, относительно других, где планируются детки постарше. Не понравилось, что там раскладушки, а не кровати. Не понравилось, что очень мало игрушек, никакого разнообразия и развития. Не понравилась площадка, куда надо спускаться по крутой лестнице без перил, через дурацкую узкую дверь. По отзывам мамы с дома, в котором находится детсад, воспитательницы стоят на площадке общаются между собой, за детьми абсолютно не смотрят, обергивают их постоянно, чтоб те не лезли никуда. Я задала этот вопрос директору, она сказала, что они и не должны играть активно с детьми, смотрят же краем глаза все равно, чтоб ничего не случилось. Я даже не нашлась, что ответить на такое. Не понравилась столовка, в которую надо идти по скользким ступенькам, где также нет перил.
Воспитательниц я не видела, так как нам разрешили придти только вечером, а не в процессе, как я очень хотела посмотреть.
Еще мне не понравилось, что если ребенок будет пропускать по болезни, то перерасчет сделают только по 100 руб. в день (на еду) и то только в крайнем случае. Что это у них за еда такая на 100 р. в день.
Я искренне хотела повести ребенка в этот сад, может, конечно, в м.д.с. хуже, но при его посещении я этого не заметила.

Аватара пользователя
Христа
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:32
Откуда: Южная

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Христа » 24 июн 2010, 17:23

я работаю в этом доме. когда детей загоняют с прогулки - воспиталки на них ругаются :rolleyes: в муниципальных правда тоже ругаются. но не за такие деньги :hihi:
 

Аватара пользователя
Нюта74
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:07

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Нюта74 » 24 июн 2010, 18:52

KristinaLZ
м.д.с сейчас забирают спальни ,и делают еще одну группу 20-30 чел. Они так же будут спать и играть в одной комнате,только площадь будет меньше в 3 раза. Подсолнухе закупили кровати-комод на 2 места. Но моему ребенку очень понравились раскладушки, попросил купить домой. :hihi: Ребенок мой сказал "полно-куча игрушек"
В у нас м.д.с так же не играют с детьми на прогулке, и площадка пустая и находиться возле ворот( которые всегда открыты) а рядом дорога.
Про перерасчет уточню, действительно что за еда на 100 руб. :surpr:

Артемкина мама
(я работаю в этом доме. когда детей загоняют с прогулки - воспиталки на них ругаются в муниципальных правда тоже ругаются. но не за такие деньги)
Это точно :hihi: :hihi: :hihi: .Нигде идеально не бывает.
Изображение

Татьяна Михаловна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:00

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Татьяна Михаловна » 22 июл 2010, 00:04

а кто нибудь знает телефончик садика?

Аватара пользователя
Нюта74
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:07

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Нюта74 » 22 июл 2010, 16:21

тел 50-53-38
Изображение

Аватара пользователя
KotЭsik
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 13:33
Откуда: г.Томск Жилмассив

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение KotЭsik » 05 авг 2010, 09:52

Мы туда ходим почти месяц. Ребенку 2 года. Очень быстро адаптировался, через неделю уже не плакали))). Воспитательница Ирина Николаевна очень нравится. Доброжелательная очень женщина, всегда расскажет что делал, как вел себя. Сегодня про медсестру спрашивала, сказали хотят брать педиатра в штат (с сентября). Сейчас по списку около 30 чел. На 1 группу 2 воспитателя, работают по сменам. Я сама за стенкой работаю, слышно как ребятишки смеются))) Про спальные места: нам сразу сказали, что там где они сейчас спят это временная спальня (т.к. на тот момент группа была маленькая, после там будет кинотеатр) будут закупать кроватки выдвижные.
 
Изображение

Аватара пользователя
Ефрема
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:18
Откуда: Томск

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Ефрема » 11 авг 2010, 23:04

Были сегодня на разведке))
Нам очень понравилось.
по поводу перерасчета сказали что его делают из расчета 400рэ день
я просто собираюсь водить 3/3
я Оля
дочь Аришка 27.04.2008 и сын Сергей 20.02.2014 и

доченька Ника 09.04.2021

Аватара пользователя
KotЭsik
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 13:33
Откуда: г.Томск Жилмассив

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение KotЭsik » 20 сен 2010, 20:07

парочка фото нашего сада :roll:

со стороны входа
Изображение

холл
Изображение
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
MarG
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:11
Откуда: Томск, Мельничная

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение MarG » 20 сен 2010, 22:55

Добрый вечер!

Начали водить дочу в этот садик. Доче 2 года. Первое впечатление, когда о нем узнавали-понравилось-огромное помещение (в сравнении с др. частн садами), своя площадка, муз. педагог, педагог по англ языку и планируемый кинотеатр (хотя не понимаю для чего).
Но побыв там сегодня, начинает меня что-то настораживать.
Встретили нас хорошо. Ребенок как только увидел, что нужно переодеваться и что это садик-был в ужасе и начала истерить (это у нас реакция на садики). К нам подошла воспитатель Ирина Николаевна - очень доброжелательный и приятный человек. Начала знакомится с дочей, но моя на отрез отказалась. Вообщем, я решила, в связи с сложившейся ситуацией, попросить остаться вместе с ребенком и постепенно привыкать к саду и постепенно оставлять ее там одну (как это предлагает Монтессори). На что я получила категорический отказ, объяснив, что они такое не практикуют. Но видя, что ребенок не успокаивается и мама в замешательстве, разрешили остаться до начала всех режимных моментов-зарядка, завтрак и т.д. Обстановка в группе благоприятная, но игрушек на самом деле очень мало (старые изорванные книжки, пирамидка, кубики, машинки, конструктор, мягкие игрушки). Кроме того, врач уже у них работает, но я не поняла его предназначение. Осмотр врача - выглядел буквально осмотром, т.е. она просто ознакомилась с какой-то бумажкой, и просто посмотрела на детишек (горло, градусник - не было) - и на этом все. Хотя из 12 детей - было явно 5 заболевших (все с густыми зелеными соплями и кто-то подкашливает). Есть еще нюансы, которые меня насторожили. Руки и сопли - вытерали одним и тем же полотенцем каждого ребенка, непонятка, где чей горшок (как говорится на какой посадили). Завтрак начался позднее, чем это указано в распордке дня-вместо 9.15-9.45, детки сели кушать примерно в 10.00, если не позже. Содержание завтрака-мне показалось, что маловато, по крайней мере для 3-4х леток. В маленькой глубокой тарелочке каши было 2 ст. ложки каши, т.е. ровно на дне, плюс четвертинка не свежего белого хлеба с маслом и чай. У меня ребенок дома больше съедает.
В общем, не знаю что и делать-протеворечивые чувства сложились по поводу садика :-(

Еще мои знакомые там были - тоже узнавали. Им много чего не понравилось, начиная с того, что заведующая отказалась говорить, где она раньше работала, какое образование у воспитателей, отвечая, что все профессионалы. А также, что нет дня открытых дверей, детских праздников, куда приглашали бы родителей порадоваться за своих чад и оценить работу педагогов - сказали, что для этого не располагают местом и незачем это :crazy:

TemoshA

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение TemoshA » 24 сен 2010, 17:26

Уважаемая МаrG ! Если Вас так настораживает все зачем тогда ходите? Ведь есть много других садов, но только сможет ли привыкнуть ваш ребенок? Коли у него отрицательная реакция на сады . А школа Монтессори у истоков была предназначена для детей с отклонениями в развитии Просто у нас у русских перехватывается " все что блестит".Не вините "Подсолнух" если негативный опыт получили где-то.

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение irenkas » 29 сен 2010, 23:36

ну по поводу соплей.мы ходим неделю в сад неделю дома,2 в сад теперь 2 дома.Ребенок домой приходит вечером и хочет есть хотя говорят что все съедает.раз до дома не дошел повел в магазин за кефиром.пришлось открывать прямо в магазине.То что по графику кормят позже это правда.вечером пришла забирать ребенка в 18,30 они только есть садились.уж не знаю как там с игрухами мы играем веником и швабрами и еще краны крутим.ребенок в сад заходит хорошо раздевается, но отпускать маму не хочет.Приходила как то пораньше забрать и видела музыкальные занятия детей.мне понравилось.
 
Изображение

Аватара пользователя
KotЭsik
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 13:33
Откуда: г.Томск Жилмассив

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение KotЭsik » 30 сен 2010, 09:53

:)
Последний раз редактировалось KotЭsik 09 окт 2010, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение

Тома мама

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Тома мама » 02 окт 2010, 19:36

Я не поняла, это сад или..? Если официальный дет.сад - то обязательно д.б. лицензия. Если ее нет - то просто пребывание детей (это не серьезно)....

Аватара пользователя
соляная комната
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:05
Откуда: Авангард

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение соляная комната » 03 окт 2010, 22:20

:)
Последний раз редактировалось соляная комната 09 апр 2017, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kattisha
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:27

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Kattisha » 08 окт 2010, 22:44

Мы тоже ходим в этот д/с. Тоже присутствовала на занятиях по английскому и на музыкальном занятии. Очень понравилось. Доча, правда тоже приходит домой голодная. Но у меня мама работает в обычном муниципальном д/с , в яслях и говорит, что такое часто бывает, когда ребенок начинает ходить в д/с. Что ей родители об этом часто говорят. Да я и по дочке помню, мы полгода ходили в муниципальный садик (потом переехали в томск и пришлоось идти в частный) и тоже дочка примерно с месяц очень голодная возвращалась из садика, потом как-то все вошло в норму. Может так адаптация проявляется, не знаю, а может и правда в садике не наедаются детки.
С игрушками правда мне кажется там напряг. Но это беда всех частных садиков (ну во всяком случае в скольких я была). Как то упор делается, что игрушки д.б. развивающими, а про то, что ребенку нужно и просто играть, в том числе в ролевые игры как-то забывают. В целом, из всего, что я смотрела, Подсулнух мне больше всего понравился, так что туда и ходим.

Аватара пользователя
MarG
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:11
Откуда: Томск, Мельничная

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение MarG » 12 окт 2010, 01:32

TemoshA писал(а):Уважаемая МаrG ! Если Вас так настораживает все зачем тогда ходите? Ведь есть много других садов, но только сможет ли привыкнуть ваш ребенок? Коли у него отрицательная реакция на сады . А школа Монтессори у истоков была предназначена для детей с отклонениями в развитии Просто у нас у русских перехватывается " все что блестит".Не вините "Подсолнух" если негативный опыт получили где-то.

Уважаемая TemoshA! Потому и ходим в сад, чтобы понять наш сад или нет. А настораживают меня теперь все сады, после печального первого опыта. И вообще, с чего Вы взяли,что я кого-то виню. Если маму что-то настораживает, это не значит, что нужно делать сразу выводы, что садик плохой. О чем, я собственно, ни слова не сказала. Про Монтессори можно долго говорить, но вы видимо не правильно поняли, что я хотела сказать. Садик на самом деле не плохой. Я бы сказала, что по сравнению с др. частными садами, очень хороший. Но есть некоторые недоработки и недочеты, что в принице может допускаться для нового сада (главное на короткий срок). Просто нужно принимать во внимание желания мам и детишек и правильно воспринимать критику. И тогда садик станет лучшим. И еще - одно дело, когда ты водишь в муниципальный сад и принимаешь все условия, т.к. у тебя выбора нет, а другое дело, когда ты водишь ребенка в частный сад, где платишь деньги и хочешь получить качественную услугу и индивидуальный подход. ;)

п.с. А по поводу того, что детишки голодные приходят, то если они на адаптации, то это считается нормой, т.к. они вообще отказываются первое время кушать. (мысли другим заняты)

жучек

Re: частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение жучек » 06 ноя 2010, 23:28

мы ходим две недели, тоже пока нравится...я считаю что показатель, когда ребенок на второй день спокойно остается на сон, а на четвертый уже спокойно до вечера там и не плачет)) :oops:

Ответить

Вернуться в «Детские сады»