частный детский сад "Подсолнух"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:37
Контактная информация:

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Ocean » 14 июн 2018, 23:33

Добрый день!
Кто сейчас ходит в этот сад? Напишите пож-та отзывы (можно в ЛС), интересуют именно те, кто реально ходит, а не где-то что-то слышал)
Слова для фотосессий, метрики, свадебные аксессуары и многое другое


VikaSelka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 14:50

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение VikaSelka » 11 окт 2018, 15:41

Нам 3 года. Ходим в этот сад с июля.группа ягодки. Ребенок до сих пор орёт каждое утро как только слышит слово "сад". Конечно, возможно и ребёнок не садовкий. Но! Первое, что насторожило это то, что ребёнок начал писаться в сонный час. С 2 лет всегда сам вставал, дома такого не бывает. Только в саду. Списали на адаптацию. Далее, в один из приходов, обнаружила в кабинке футболку и маечку, в которой спал сын, насквозь мокрые. В саду, на тот момент, было далеко не жарко. На вопрос почему все такое мокрое, наша воспитатель сказала что он снова описался, и менять мокрую одежду они не стали, побоявшись, что ребёнок сам не уснёт и других разбудит. То есть ребёнок весь сонный час проспал в луже!!!едем дальше. Прихожу за ребёнком, мокрая футболка висит сушится на кабинке. Выходит ребёнок с воспитателей и та сообщает, что моему ребёнку сегодня зарядил другой. Так, что кровь носом пошла и всю футболку залила. При этом, её не было рядом. На вопрос где была нянечка, тоже вращумительного ответа не последовало. Только говорила что тот ребёнок крайне агрессивный. А мой сдачи дать не может. Видимо по её мнению мой сын махач там должен был устроить. Я все понимаю, мальчишки дерутся и все такое. Детки разные.
Но то, что взрослых не было рядом это не нормально. В общем на этом мы начали поиски другого сада естественно. Нашли, но место дадут только в ноябре, поэтому пока ходим в это заведение. Думали на этом все, но нет. У сына было др и ему подарили классную полицейскую машину. Он её решил взять в сад. Да и воспитатель много раз говорила приносите свои игрушки чтобы ребёнку было легче. Принесли, вечером бабушка забрала ребёнка без машинки. Нудумаб в группе оставил. На след день пришли, я говорю машинку нашу нашли, а мне воспитатель сказал что нет машинки, и она вообще не помнит чтобы мы приходили с машинкой. Вот и уехала наша полиция патрулировать другие места. Никого не хочу ни в чем обвинить просто рассказываю ситуацию и отношение к ней работников заведения. В общем дорогие родители настоятельно советую вам хорошо подумать перед тем, как отдавать ребёнка в подобное заведение. Тем более за такие деньги. Мы с нетерпением ждём места в другом саду и очень надеемся что больше никаких инцидентов не произойдёт.

Бармалейкин
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:26

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Бармалейкин » 12 окт 2018, 14:39

VikaSelka,
А сколько Вы платите за сад?

Ulya_Syv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 19:02

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Ulya_Syv » 05 фев 2020, 19:55

В этом саду ничего хорошего нет. Показуха одна. На словах все хорошо, но что происходит на самом деле - неизвестно. Воспитатель на конкретно заданные вопросы отвечает расплывчато, увиливает. Детей из группы к родителям выводит няня или кто мимо идёт, воспитатель даже не показывается. Самим в группы заходить нельзя, надо кричать из-за калитки, чтоб ребенка привели. Ребенок стал нервничать, на любую ситуацию реагирует истерикой, не договаривается. При поступлении взяли две тысячи на канцелярию, но поделок и рисунков, аппликаций не показывают, домой не выдают. Гулять зимой не ходят. Утром детей всех групп няня собирает в одной комнате, воспитатели приходят позже. Вечером воспитатели снова общаются в общем холле и дети снова все вместе, поэтому приболевшие заражают сразу все группы детей, а не только свою. За время болезни сделают перерасчёт - это значит за каждый день болезни вычтут по 100 рублей из суммы. Вот за две недели болезни вычтут тысячу, за месяц болезни вычтут две тысячи, и тогда остаётся 6500 оплата за "аренду кабинки" - неплохо. Но самое интересное, что воспитатель никак не рулит игрой детей, они там похоже делают что хотят, главное чтоб не убились. Вывод сделан на рассказах детей о том чем они занимаются весь день и ответах воспитателей при попытках расспросить про организацию процесса. В общем это аниматоры, а не воспитатели. Грубые, равнодушные. Первое, что делает ребенок, когда приходит домой - ест. Много ест. И в туалет ходит только дома. Не знаю, кто хвалит, но если есть другой вариант - однозначно не ходить в этот сад.

Аватара пользователя
Звездень
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 16:14

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Звездень » 07 май 2020, 11:26

Прочитала отзывы про этот и сад и решила написать свой. может кому нибудь будет полезным при выборе сада.
Удивлена отрицательным отзывам, если честно. Дочь ходит в этот сад уже год. Сперва были сложности, т.к. у меня ручная дочка, еще и на гв, кроме меня никого не воспринимала. Но воспитатели именно в младшей группе, что очень важно, очень контактные. И моя дочь называла их Танечка и Светочка )))).
Давайте по порядку: сад хоть и частный, но не квартирного типа, высокие потолки, отдельная столовая для приема пищи, да она находится на нижнем этаже и нужно спускаться по лестнице, но я часто видела как даже самые малыши идут за ручку организованно, воспитатель группы и из других групп воспитатели и нянечка помогаю им. Не бывает так что ребенка одного оставляют спускаться по лестнице. Есть отдельные комнаты для проведения утренников и игр, утренники проводят. При выборе частного сада для меня было главное, чтобы были разные помещения, а не одна комната в которой дети спят/играют/кушают. Сам сад конечно не новый, немного потрепанный может быть. Группы не большие, в самой младшей группе максимум 10-13 человек. В других группах также не много детей, это не муниципальный сад, где 30 детей по спискам и ходит 20-25 человек одновременно. т.е. ребенку уделяется больше внимания. В самой младшей группе 1-2 года поделки дочь не носила, а вот из группы постарше и рисунки, и поделки на праздники. Два раза в неделю проходят музыкальные занятия, приходит педагог и играет на пианино, детки учатся играть на музыкальных инструментах (видела занятия самых маленьких, они отбивали ритм кто ложками, кто бубном). Дочь поет песни, которые мы с ней не учили, рассказывает сказки, т.е. это они делают в саду. В самой младшей группе не гуляют, а со следующих групп гуляют только когда тепло и сухо, вот сейчас весной в апреле начали гулять, но при условии что сухо и не было дождя. Площадка закрытая, находится в периметре дома, т.е. на нее не попадут чужие люди.
Отдельно хочется сказать про воспитателей. Мы пришли в этот сад, тк мне посоветовали его именно из-за воспитателей младшей группы. И я не разочаровалась. Максимум внимания на адаптации и потом тоже, у нас адаптация была долго, учитывая что болели первое время, то отпуск на месяц, то еще что нибудь. И на ручки возьмут, и ласковые слова скажут, приласкают если грустит и не хочет расставаться утром с мамой.
Писать о том, что ребенок в 2 года сам умеет одевается, сам ест, ходит на горшок - мне кажется это норма, но вдруг у кого то не так.
По оплате - мне кажется во всех частных садах нет перерасчета по болезни, либо он минимальный. И стоимость конечно выше чем в муниципальном саду, но при этом стоимость средняя, есть и дороже частные сады.
Я рада что выбрала этот сад для своей дочери. Сейчас когда есть возможность перейти в муниципальный, но пока не в своем районе (живем в Зеленых горках, здесь место в саду получим только ближе в 5), 100 раз подумаю надо ли. Да сад дороже, но обстановка благоприятная для моего ребенка.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»