Детский сад №50

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Детский сад №50

Сообщение Винилла) » 30 дек 2016, 16:20

Напишите !
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16


МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Детский сад №50

Сообщение МaкSимКа » 01 янв 2017, 22:59

И мне тоже напишите. мы начали ходить. Честно скажу одна воспитательница очень хорошая. Вторая мне не очень нравится, но ребенок не плакал, да и бог с этим, главное чтоб ребенку хорошо было. Нянечка вечно недовольная. Что мне нравится - в группе мало детей, максимум я насчитала 10 человек. Мы тут правда заболели. прям в праздники, ну как без этого. Надо пережить этот период :crazy: Что хорошо гуляют с ними каждый день почти.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/makeup_tomsk

Детский сад №50

Сообщение Petra » 02 янв 2017, 00:58

МaкSимКа писал(а): И мне тоже напишите. мы начали ходить. Честно скажу одна воспитательница очень хорошая. Вторая мне не очень нравится, но ребенок не плакал, да и бог с этим, главное чтоб ребенку хорошо было. Нянечка вечно недовольная. Что мне нравится - в группе мало детей, максимум я насчитала 10 человек. Мы тут правда заболели. прям в праздники, ну как без этого. Надо пережить этот период :crazy: Что хорошо гуляют с ними каждый день почти.
Добрый вечер!
В какую группу Вы ходите? )
Мы в "Ромашки" :sharik:
Последний раз редактировалось Petra 02 янв 2017, 01:34, всего редактировалось 1 раз.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Детский сад №50

Сообщение МaкSимКа » 02 янв 2017, 01:04

Мы в Ромашку ходим, в группу кратковременного пребывания. Сын Максим, а вашего ребенка как зовут? Я правда не всех еще выучила, девочек только запомнила, их меньше.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/makeup_tomsk

Детский сад №50

Сообщение Petra » 02 янв 2017, 01:33

МaкSимКа писал(а): Мы в Ромашку ходим, в группу кратковременного пребывания. Сын Максим, а вашего ребенка как зовут? Я правда не всех еще выучила, девочек только запомнила, их меньше.
Сына зовут Матвей )) ходим редко, т к часто болеем.. И сейчас после утренника опять (((
Всего в группе 18 человек, но ходят гораздо меньше, я максимум видела 8 детишек...
Последний раз редактировалось Petra 23 май 2017, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Детский сад №50

Сообщение МaкSимКа » 02 янв 2017, 01:37

А мы даже на утренник не попали, как раз заболели. Ну и ладно, маленький он еще. Да вроде детей мало ходит, почему тогда болеют часто? Иммунитет нарабатывают наверное, дай бог в следующем году меньше болеть будут.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/makeup_tomsk

Детский сад №50

Сообщение Petra » 02 янв 2017, 02:35

МaкSимКа писал(а): А мы даже на утренник не попали, как раз заболели. Ну и ладно, маленький он еще. Да вроде детей мало ходит, почему тогда болеют часто? Иммунитет нарабатывают наверное, дай бог в следующем году меньше болеть будут.
Детей приводят не совсем здоровых...
И на мой взгляд, - открытые даже зимой форточки в тот момент , когда дети на полу играют.... это мои наблюдения, - не раз уже воспитательнице об этом говорила. ..
На улице было -15, форточка открыта и дети сидят на полу....Сделала замечание, - закрыла. ..

КрисМ
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 17:55

Детский сад №50

Сообщение КрисМ » 03 янв 2017, 13:10

Дорогие мамочки!Моя дочь в этом году выпускается из этого сада,по началу тоже болела много,так все детки,это нормально,пока они не наобмениваются своими микробами,так и будет.И больных приводят везде,нет темп,обязаны брать.Все я это уже проходила.Но с сентября 2016 в саду новая заведующая,Ольга Борисовна,отличный человек,всегда выслушает,поможет ,так что если у вас будут какие то беспокойства(типа открытых окон,это,кстати во всех группах,или няня слишком грозно общается например с детками),вы сразу решайте эти вопросы,не молчите,это ваши дети,не можете решить в группетто с воспитателями и няней,тогда уже смело к заведующей,она вам поможет!

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Детский сад №50

Сообщение МaкSимКа » 03 янв 2017, 13:13

Да заведующая мне тоже понравилась.

In.S
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:35

Детский сад №50

Сообщение In.S » 08 янв 2017, 11:19

многие писали с просьбой подробнее. это не тайна, пишу здесь.

нам дали путевку в ноябре. но заболели, потом обходили врачей в итоге только к концу декабря всё было готово и я пошла к старшей медсестре. объяснила, что конечно конец года не самое удачное время, но моя ситуация требует начать именно сейчас (мама ложится в больницу 9 января и мне хотелось чтоб перед каникулами ребенок хоть немного познакомился с обстановкой и узнала детей и людей, мы ходили в частный сад где со второго дня остались до вечера. проблем с привыканием нет.) лицо медсестры сильно скривилось и она начала внимательно изучать мед.карту. у нас опоздание по ре вакцинации прививок, но обязательный набор есть. Медсестра настоятельно попросила поставить повторно две прививки, на мои увещевания о том что мы всё сделаем позже - "Все так говорят и никто не делает, вот идите завтра утром и ставьте!" я тут же посмотрела расписание нашего педиатра - С 8,00. с сказала хорошо, мы сделаем завтра!
потом мы пошли к заведующей с разговором "вот. мамочка хочет перед каникулами начать ходить, прививки им ещё ставить и вообще табель закрыт" и т.д. всё это с нескрываемым возмущением! Заведующая очень адекватная и сказала без проблем. примите ребенка!

пошла знакомится с воспитателем Голикова Ирина Анатольевна, там вопрос "почему к нам?, у меня и так много детей" и т.д. опять недовольство. всё объяснила, понимания 0. пошли опять к заведующей. там повторили. примите ребенка!

несколько раз спросила где вход в группу? "обойдете здание"
на следующий день как и обещала пошли к педиатору и на прививку, НО последнюю обязательную прививку мы поставили 21.12 и нельзя ставить ранее чем через месяц. я про это забыла, но уверенна что медсестра обратила на это внимание и все равно отправила нас на прививку.

приезжаю с замученным утренней беготнёй и дорогой (с каштака по пробкам) ребенком, по пути рассказывая как она сейчас будет играть и знакомится с детками. оббегаю с ребенком на руках сад - много дверей, все закрыты, не подписаны, куда стучать не понятно. зашли в главную дверь, прошли в группу. недовольная воспитатель "Вы! почему не зашли в отдельную дверь?" .....! ...... хоть бы подписали!

у какой то группы утренник и в нашей группе сидят человек 5-6 женщин, на вид, нянечки или повора, х.з. болтают, детей мне показалось 4-5 человек. показали кабинку и тут Ирину Анатольевну как будто осенило "А вы были у медсестры?" говорю была вчера, она смотрела все документы, но нам сегодня не поставили прививку т.к. рано, в конце января можно ставить. воспитатель радостно "я не могу так принять, не положено, щас позову медсестру".
объяснила медсестре. как они начали вдвоем наседать! "Нет, нет, идите ставите прививки и приходите!" и тетки в группе поддакивать. "как так, никакого порядка, когда хотят тогда и приходят. да ОНА (как будто мы за одним столом с ними сидели) вчера ведь обещала, что поставит прививки". я "Вы издеваетесь? вы же понимаете что у меня всё нормально с документами, это всего лишь ваша прихоть! если б что-то было не так мне ничего бы не подписали!" в ответ "Ничего не знаю у нас свои правила"

Я от такого натиска разрыдалась, сейчас конечно жалею. но так обидно было за ребенка, она так хотела в сад.
т.о. они буквально выгнали нас.
отъехали уже прилично и меня осенило что надо взять официальный отказ. звоню, приглашаю медсестру. напишите мне отказ, ответ"ничего я вам писать не буду" и бросила трубку.

поехала в поликлинику. там мне популярно объяснили что они права не имели вас не принять. пригласили женщину "главную по прививкам" она сказала что можно вообще не ставить эти прививки, что я могла отказаться от них и вообще всё что надо у нас стоит.
поехала в департамент на Розочке. рассказала ситуацию, они хотели им тут же звонить и объяснить что так делать нельзя, но я остановила, т.к. вернутся туда не было ни малейшего желания. Написала отказ от 50сада и получила путевку в другой.
в новый сад пошла этим же вечером к заведующей. посмотрев документы "у вас всё хорошо, всё есть! можете приходить завтра. пойдемте в группу". в группе оставался один малыш, и за ним пришли через минут 5. мы просидели с воспитателем минут 30, просто болтали, обменялись телефонами, всё объяснили, где зайти, куда стучать, звонить и т.д. очень хорошо сходили два дня (с 8-11). ни слезинки, хорошо позавтракала, играла.
в итоге по 50 саду могу сказать что заведующая Ющенко Ольга Борисовна - хорошая, приятная женщина, но она там никто, её мнение никого не интересуют и в саду "Свои правила"
Последний раз редактировалось In.S 08 янв 2017, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/makeup_tomsk

Детский сад №50

Сообщение Petra » 08 янв 2017, 12:30

In.S, ого....

Девушки, объясните мне, пожалуйста, сколько по времени должен идти завтрак в садике? ? Почему спрашиваю. Сынок начал оставаться на завтрак, - я в первый день когда его к завтраку привела, стояла под окном и наблюдала ... Была в шоке....Завтрак длился минут 5... Детей в тот день в группе было всего пятеро. ...Няня поставила перед детьми тарелки с кашей... кто то успел съесть 2 ложки ( реально 2), кто то более менее поесть, кто то не успел ничего ( картинки на стенах разглядывали)... в итоге воспитатель все тарелки собрала, дала чай, дети чуток попили и ВСЁ! ! завтрак кончился!! Даже бутербродов не дали, а по меню были!!!! Со мной рядом стояла еще одна мамочка, наблюдала за дочкой... Осталась в таком же шоке... 5 минут и весь заатрак....Никто не докармливал тех деток, кто впервые пришёл и для кого завтрак в саду был непривычен. ..
Последний раз редактировалось Petra 23 май 2017, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

In.S
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:35

Детский сад №50

Сообщение In.S » 08 янв 2017, 13:02

я сама в шоке осталась от всей ситуации, даже вспоминать не хочется. воспитатель мне не представилась! но по году рождения на сайте ДС я поняла что это была Ирина Анатольевна.

In.S
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:35

Детский сад №50

Сообщение In.S » 08 янв 2017, 13:07

в нашем новом саду есть двое совсем малышей (около 1,6-1,8) и видела что их точно кормят воспитатель и нянечка. попробуйте уточнить у заведующей. выше писали что есть в этом смысл.
когда нас выгнали из сада Ольги Борисовны на месте не было. как я сейчас понимаю все что не делается к лучшему. ;) мне оч.понравились воспитатели и заведующая в 40 ДС. надеюсь и далее проблем не возникнет!

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/makeup_tomsk

Детский сад №50

Сообщение Petra » 08 янв 2017, 13:27

In.S, спасибо за подробный ответ!
Тоже уже думала к заведующей зайти...

КрисМ
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 17:55

Детский сад №50

Сообщение КрисМ » 08 янв 2017, 13:56

.Мы первый год были в саду 33,там такие попались воспитатели,пришлось писать заявление,чтоб убрали одну из них из сада,и через день Ее больше не было в саду.В нашей группе прекрасные воспитатели,и завтрак у них не 5 мин,ещё и заставляют есть.Это просто воспитатели в вашей группе такие правила сами придумали !
Последний раз редактировалось КрисМ 12 янв 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

In.S
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:35

Детский сад №50

Сообщение In.S » 08 янв 2017, 15:21

я хотела написать заявление на ДС, но в департаменте сказали "Ну что вы разборок хотите?" т.к. они были очень милы и выслушали и сад другой дали. я сказала что не хочу, но разберитесь на своем уровне, скажите ай я яй. обещали что скажут и обязательно будет серьёзный разговор с заведующей. надеюсь этого не повторится с другими родителями и детками.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Детский сад №50

Сообщение МaкSимКа » 08 янв 2017, 23:59

Мы когда первый раз пришли в сад, была Ирина Анатольевна. И она мне предложила посидеть первый день, понаблюдать за ребенком. Была очень приветливой, мы с ней прям хорошо поговорили, как будто не про нее тут читаю. И так наблюдала сколько за ней, очень за детьми следит хорошо, ласковая с ребятишками. Вот вторая воспитатель не очень мне понравилась, мы когда пришли и переодевались, я слышала как она покрикивает на детей и грозит на стульчик посадить. Няня мне не понравилась. Мы с дочей были в другом садике, там такие няни отличные были. А эта грубая такая женщина. Вообще девочки надо действительно к заведующей идти, прям объединяться и с вопросами идти.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/makeup_tomsk

Детский сад №50

Сообщение Petra » 09 янв 2017, 01:29

МaкSимКа, я готова объединяться! :da:
Последний раз редактировалось Petra 23 май 2017, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Детский сад №50

Сообщение МaкSимКа » 09 янв 2017, 01:53

Да жалко конечно ребенка. У нас слава богу адаптация быстро прошла, но что еще будет в дальнейшем неизвестно. Болеют все они, я понимаю, что никуда не деться от этого. Кто-то больше, кто-то меньше. Хорошо у нас еще человек в группе немного.

VetaVasilisa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 09:16

Детский сад №50

Сообщение VetaVasilisa » 11 янв 2017, 16:44

Мамочки, всем здравствуйте. Скоро выходим в Лучики. Есть кто с группы, очень бы хотелось узнать как там. Еще вопрос по экономии места. В группе все затолкано. Как ребятишки, не дискомфортно в такой тесноте? Раздевалка малююююсенькая :rolleyes:

In.S
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:35

Детский сад №50

Сообщение In.S » 12 янв 2017, 10:25

к вопросу о продолжительности приемов пищи. мы в другом саду. на третий день сказали забрать в 15 часов. после сна. опоздала на 5 минут. начался полдник. сказали подождите. посмотрела меню Булочка, чай, яблоко. по раписсанию полдник 25минут. я ждала 40. думала забыли про меня. заглядываю. сидит за столом жует. :rolleyes: Воспитатель "Мы же ещё маленькие нам нужно много времени на еду!" :)
так что 5 минут завтрака в вашем саду можно смело заменить на 50! ;)

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Детский сад №50

Сообщение МaкSимКа » 12 янв 2017, 10:29

Девочки подскажите нет карантина на грипп в садике? А то мы проболели, сейчас справку взяли, но слышала что кое-где карантин в садиках.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/makeup_tomsk

Детский сад №50

Сообщение Petra » 12 янв 2017, 12:34

МaкSимКа писал(а): Девочки подскажите нет карантина на грипп в садике? А то мы проболели, сейчас справку взяли, но слышала что кое-где карантин в садиках.
Добрый день!
Вчера только узнвала у воспитателя, - карантин нет.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/makeup_tomsk

Детский сад №50

Сообщение Petra » 12 янв 2017, 12:36

In.S писал(а): к вопросу о продолжительности приемов пищи. мы в другом саду. на третий день сказали забрать в 15 часов. после сна. опоздала на 5 минут. начался полдник. сказали подождите. посмотрела меню Булочка, чай, яблоко. по раписсанию полдник 25минут. я ждала 40. думала забыли про меня. заглядываю. сидит за столом жует. :rolleyes: Воспитатель "Мы же ещё маленькие нам нужно много времени на еду!" :)
так что 5 минут завтрака в вашем саду можно смело заменить на 50! ;)
Значит просто наши воспитатели не хотят сидеть и ждать, пока малыши покушают. ... :-( Пл режиму 30 минут отводится, - а у нас минут 5-10 от силы на все

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Детский сад №50

Сообщение МaкSимКа » 25 май 2017, 09:27

Добрый день. Есть мамочки, чьи детки выпускаются из группы Пчелки? Есть большая вероятность, что уже попадем туда на полный день. Расскажите про воспитателей, как там что.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»