Детский сад "Медвежонок"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
eva11021985

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение eva11021985 » 30 янв 2015, 10:08

Сколько оплата на мокрушина


Аватара пользователя
Julkin
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:04
Откуда: Томск.Степановка

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение Julkin » 12 фев 2015, 15:08

Мы на Елизаровых ходим, адаптация жаль у нас сложная по здоровью, а сад очень нравится! Хорошее помещение, воспитатели отличные, Ирина Михайловна вкусно кормит,ребёнок на второй день остался полностью! Ольга Николаевна умница! Спасибо! :vo:
Платон 06.08.2009
Глеб 23.01.2013
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

trubochka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:57

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение trubochka » 11 мар 2015, 12:00

подскажите, пожалуйста, почему к вам не возможно дозвониться? :-(

Vlad.M
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:50

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение Vlad.M » 11 мар 2015, 17:09

trubochka писал(а):подскажите, пожалуйста, почему к вам не возможно дозвониться? :-(
Здравствуйте. Спасибо за информацию, будем разбираться. А по какому телефону вы звоните? Абонент недоступен или просто не отвечают?

Natali KA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 01:26
Откуда: Томск

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение Natali KA » 31 мар 2015, 12:07

здравствуйте! я обращаюсь к Владу.скажите пожалуйста,"медвежонок" на елизаровых тоже ваш? там директор женщина.и мы не совсем довольны этим садом.воспитатель одна.дети разного возраста и она явно не справляется.

Vlad.M
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:50

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение Vlad.M » 31 мар 2015, 20:05

реклама удалена. Пилофа

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение evnika » 01 апр 2015, 23:40

Natali KA, там не 1 воспитатель, а 2 +няня, дети с середины марта поделены на 2 группы (старшая и младшая), у них разные спальни, игровые, туалеты и в столовую они ходят в разное время. Мы в сад ходим с середины марта на полдня, вроде все т-т-т нормально было, ребенок отлично адаптируется. Напишите, пожалуйста, что Вас беспокоит, можно в ЛС, спасибо :oops:
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение Солнечный круг » 02 апр 2015, 08:19

н
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Аватара пользователя
шпиля
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:33
Откуда: 1 Томск

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение шпиля » 10 апр 2015, 15:24

На елизаровых ни кто трубку не берет,напишите расписание и цену..
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yuka
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:35
Откуда: Томск

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение yuka » 20 апр 2015, 20:20

В вашем филиале в п. Зональный программа возврата части родительской платы действует?
 
Изображение
Изображение
0-4120 (58), 1-5770 (61), 2-6450 (65), 3-7150 (66.5), 4-7400 (69), 5-7680 (71), 6-7785 (73), 7-8200 (74), 8-8700 (74,5), 9-9000 (77,5)

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение puzan » 21 апр 2015, 21:07

yuka
да,действует,но для тех у кого городская прописка

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение puzan » 21 апр 2015, 21:08

шпиля
лс

мартышок1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:28

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение мартышок1 » 23 апр 2015, 21:32

Vlad.M, скажите по филиалу на Алтайской 8/3. Нам территориально удобно туда, места я так поняла тоже есть (в старшую группу, ребенку 3,2), НО смутило то, что когда пришла к шести - ни одного ребенка уже не было (воспитатель стимулирует родителей забирать раньше?), и один воспитатель только, разве она справляется? (пусть даже и с няней - но ведь продолжительность рабочего дня у нее 12 часов пять дней в неделю?) И по стоимости: нам сказали 6 тысяч в месяц. За эти деньги реально детей кормят нормально? и занятия проводят? (сейчас ходим в другой сад за 9 тысяч в месяц, стали совсем бедненько кормить, одними кашами, и все занятия с педагогами отменили с нового года, ссылаются что не укладываются в сумму - все сильно дорожает). Меня интересует, есть ли в рационе фрукты, сыр, молочные напитки, мясные блюда, как часто, и насколько поставщики ваши "путевые" (чтобы не те, кто наименьшую стоимость поставки предлагает и сомнительные продукты). Кто у вас отвечает за поставки продуктов? Какие занятия получают дети в старшей группе филиала на Алтайской? Реально ли в ближайшее время запустят свой вход для старшей группы?

Vlad.M
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:50

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение Vlad.M » 25 апр 2015, 01:09

повторное нарушение правил форума. Пилофа

Аватара пользователя
апельsинка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:20

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение апельsинка » 22 май 2015, 14:57

Девочки! Кто в курсе? Напишите мне, пожалуйста в ЛС стоимость пребывания на пол дня и на час. Никак не могу дозвониться до них. :hlop:

liskabest
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:53
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id118645681

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение liskabest » 25 май 2015, 14:50

Добрый день,уточните по оплате на сегодняшний день?и сколько сейчас деток в младшей группе на Алтайской?
Мама прекрасных девчонок Елизаветы 5/12/13 Дарьи 10/01/18. :flirt: Александры 10/01/18 :flirt:

мартышок1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:28

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение мартышок1 » 02 июн 2015, 22:15

Отходили месяц на Алтайскую 8/3, старшая группа. Воспитатель одна на группу (23 человека), в две смены каждый день, уставшая, измученная женщина. Няня в мае была несколько дней только, а так няня одна на две группы. Из занятий - только музыка по вторникам. Игрушек мало. Кукла одна на группу. Полы ледяные. Термометра в саду нет, но по моим ощущениям - холодное помещение, ребенка забираешь - ручки ледяные. Со всеми вопросами воспитатель отправляет к руководству, руководство - к воспитателю, так по кругу все и вертится и не решается. В общем, наличие лицензии совершенно не гарантирует качества.

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение puzan » 03 июн 2015, 11:35

мартышок1
ну кто то видит минусы,а кто то плюсы))))у каждого человека свой взгяд на мир)))
У меня есть с чем сравнить и я вижу массу преимуществ и плюсов!!!большая площадь это раз,у каждого всвоя кабиночка,просторно,попками не трешься когда разуваешься раздеваешься,все чистенькое,новенькое,светлое. для сравнения с др частным)))писать название считаю не благоразумным,вы простр не раздевали ребенка бок о бок с др родителями и поверьте,видела и старые паласы на полу и мебель невесть с какого муниципального позаимствованную)))и когда все в одном зале уголочка себе найти не могут и тут же едят. По температуре...а у вас дома тепло???нормальная температура,как и во всех квартирах,можно и потеплей одеть,раз переживаете. старший мой так в муниципальном саду и в трикошках и водолазке когда сезон не отапливаемый. З

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение puzan » 03 июн 2015, 11:38

зато есть своя детская площадка и игрушки все новенькие,хватает,а нянь,воспитателей и в муниципальном недоборы,да часто на больничных. Лето-время каникул))у деток тоже. Садик нам очень нравиться,успехов и процветания вам от меня и привет огромный от моих деток!!!

мартышок1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:28

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение мартышок1 » 03 июн 2015, 15:58

Puzan, старый палас было бы лучше, чем совсем без паласа (здесь его нет в прихожке). Две скамеечки по 90 см. на 23 человека - т.е. все равно приходится попами тереться или на полу одеваться. А площадь - что площадь, если дети сами по себе машинки целый день катают и не развиваются. К слову, есть норматив на ребенка по площади, сады не имеют права его нарушать. Скажите где его не выдерживают? Посмотрела не менее 10 садов в Советском районе прежде чем определиться, такого не встречала. Отдельный пищеблок это также требования ФГОСа к садам независимо от формы собственности, ну может если только квартирные "сады" предполагают, что дети кушают в игровых ..Про недобор персонала в муниципальных - согласна, бывает и такое. Что будет у нас, когда единственный воспитатель захочет поболеть или в отпуск - это вопрос. Теплее одеть - это с удовольствием, если бы хоть кто-то говорил, что в саду холодно. А то говорят что тепло, а воспитатель в шерстяной водолазке и жилете. Пижаму не одевали пока не поругалась. Половина детей в колготках, половина - в маечках, а термометра в группе нет. От души надеюсь, что это все временное, все наладится, но-что для нас, взрослых, недолго - "потерпите полгодика" - для ребенка трех лет огромный кусок жизни

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение puzan » 03 июн 2015, 17:16

а нам все нравиться!!!потому что были как раз в квартирном садике)))тоже частном и не дешевле)))так что мы на позитиве))))и рады.

irinarom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:33
Откуда: Томск

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение irinarom » 03 июн 2015, 22:36

мартышок1 писал(а):Puzan, старый палас было бы лучше, чем совсем без паласа (здесь его нет в прихожке). Две скамеечки по 90 см. на 23 человека - т.е. все равно приходится попами тереться или на полу одеваться. А площадь - что площадь, если дети сами по себе машинки целый день катают и не развиваются. К слову, есть норматив на ребенка по площади, сады не имеют права его нарушать. Скажите где его не выдерживают? Посмотрела не менее 10 садов в Советском районе прежде чем определиться, такого не встречала. Отдельный пищеблок это также требования ФГОСа к садам независимо от формы собственности, ну может если только квартирные "сады" предполагают, что дети кушают в игровых ..Про недобор персонала в муниципальных - согласна, бывает и такое. Что будет у нас, когда единственный воспитатель захочет поболеть или в отпуск - это вопрос. Теплее одеть - это с удовольствием, если бы хоть кто-то говорил, что в саду холодно. А то говорят что тепло, а воспитатель в шерстяной водолазке и жилете. Пижаму не одевали пока не поругалась. Половина детей в колготках, половина - в маечках, а термометра в группе нет. От души надеюсь, что это все временное, все наладится, но-что для нас, взрослых, недолго - "потерпите полгодика" - для ребенка трех лет огромный кусок жизни
Мы тоже ходим в этот сад. Соглашусь,что полы ледяные и в комнате прохладно (одеваю тепло). На счет состава воспитателей тоже соглашусь, думаю стоило бы на старшую группу поставить еще 1 воспитателя, особенно на прогулках и при одевании деток.
Изображение

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение puzan » 03 июн 2015, 22:43

irinarom
а с плюсами не согласитися? я думаю данные вопросы легко решаемы,надо сообщить администрации и я думаю проблемы решатся. Главное чтоб деткам нравилось и хотели ходить,а не ором и силком

tata89
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:47

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение tata89 » 08 июн 2015, 16:26

Сегодня приходила в сад Медвежонок на Мокрушина. Активно ищу варианты для ребёнка 1,7. Если честно, чувства двоякие. Все началось с того, что по номеру на сайте или вывеске на здании сада я не дозвонилась. Оказалось, что сейчас у них другой номер. Детская площадка новая и яркая, но нет ограждения, а в 100 метрах автодорога. Когда зашла в сад, увидела довольных деток, но в помещении довольно прохладно. Пройти и посмотреть условия нам не разрешили,предложили подойти завтра вечером. Хотя детки не спали и мы взяли бахилы. Оплата 9000. Для маленького ребенка я поищу другой вариант :?:

Аватара пользователя
Merci
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:34
Откуда: Томск

Re: Детский сад "Медвежонок" на Мокрушина

Сообщение Merci » 09 июн 2015, 20:51

tata89 писал(а):Сегодня приходила в сад Медвежонок на Мокрушина. Активно ищу варианты для ребёнка 1,7. Если честно, чувства двоякие. Все началось с того, что по номеру на сайте или вывеске на здании сада я не дозвонилась. Оказалось, что сейчас у них другой номер. Детская площадка новая и яркая, но нет ограждения, а в 100 метрах автодорога. Когда зашла в сад, увидела довольных деток, но в помещении довольно прохладно. Пройти и посмотреть условия нам не разрешили,предложили подойти завтра вечером. Хотя детки не спали и мы взяли бахилы. Оплата 9000. Для маленького ребенка я поищу другой вариант :?:
Мы ходим в этот сад с 1г и 7 мес.,сейчас нам 3г 4мес. Со слезами на глазах в сентябре пойдем в муниципальный сад, уходить совсем не хочется. Холодно, не спорю, одеваемся всегда тепло, а вот от воспитателей в восторге, все организованно, находят подход к каждому ребенку. Кто ходит, тот меня поймет :flow: Ирине Михайловне отдельное спасибо за чудесные тортики и остальные вкусняшки. :oops:
Площадку оградить не разрешают, связано с пожарной безопасностью. За детьми следят, никто не убегает, да и дорога достаточно далеко от площадки.
Спасибо Медвежонку за заботу о наших детях!!! :flower:

Ответить

Вернуться в «Детские сады»