Детский центр "Семицветик"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
dianenok

Re: Детский центр "Семицветик"

Сообщение dianenok » 13 янв 2015, 21:00

Девочка Ромашка писал(а):Девочки, а диски с елки кто нибудь получил уже?
В младшей группе вроде все получили уже диски. Только там пока только фотки. Видео будет в конце января.
 Продам платье д/беременных Happy Moms, р.46, бирюзовое
Изображение

Девочка Ромашка

Сообщение Девочка Ромашка » 13 янв 2015, 21:33

А старшей( средней) группе?

chery

Сообщение chery » 14 янв 2015, 08:45

Девочка Ромашка писал(а):А старшей( средней) группе?
Вы уточните у воспитателя или позвоните Марии Степановне. У этих групп утренник был 30 декабря и может быть был другой фотограф и фотографии просто еще не готовы. :)

Лиляш
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id145389826#/id6628320

Сообщение Лиляш » 14 янв 2015, 14:31

мы в средней группе, нам диск с фотами еще в пн. отдали
Продам ветровку д/м 92-98 Тополино http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=846581
Капика демисез.25р, и зима викинги 26 и 27р. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=833987

chery

Сообщение chery » 14 янв 2015, 21:50

Шопоголик
2,5 года это младшая группа будет, 15-20 человек. Кушают, играют/занимаются и спят в одном просторном помещение, у каждого свой горшок)), своя кабинка для одежды, питание 4-разовое, прогулка каждый день при хорошей погоде (зимой при теплой, как поняла до -10), гуляют обычно до обеда, территория для прогулки во дворе дома - детская площадка огорожена невысоким, но забором)). воспитатель младшей группы с детьми гуляет всегда, а вот если воспитатели молодые, то могут гулять, как я думаю, не всегда)). В группе 2 воспитателя+нянечка, но сейчас в младшей группе пока один воспитатель, второго ищут. Воспитатель взрослая женщина и точно с большим опытом работы с детьми, мне она оооочень нравится. Питание, на мой взгляд, нормальное, по крайней мере мой ребенок ест все)). Повар у садика свой. Все зависит от капризов Вашего ребенка)).
А так сад аккуратный, уютный, теплый и есть психолог еще. Оплата 8500 руб., взнос 5000 руб., если не повысили, +компенсация 4000 руб.
А так, если у Вас есть возможность, в садик можно прийти с 9.00 до 20.00, кроме с 12.00 до 15.00, т.к. дети спят, и все посмотреть и задать вопросы. Тел сада 936809, тел директора Марии Степановны 909 544 58 94
Удачи!!!

chery

Сообщение chery » 15 янв 2015, 12:33

А никто не знает, что за фотограф делал съемку???

olgakoa

Сообщение olgakoa » 15 янв 2015, 12:41

chery писал(а):А никто не знает, что за фотограф делал съемку???
А что тоже побить его хотите :hihi: :hihi: :hihi:

Solovyeva

Сообщение Solovyeva » 15 янв 2015, 12:48

А за что побить интересно? :crazy:

chery

Сообщение chery » 15 янв 2015, 13:06

olgakoa писал(а):
:D :D ПОКА простое любопытство, но я дала бы пару советов :hihi:
Хотя от фотографий я ожидала большего :-( Качество фото хорошее, но содержание.....(((((
Последний раз редактировалось chery 15 янв 2015, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Синицина
Профиль Vkontakte: 4

Сообщение Синицина » 15 янв 2015, 13:08

2,5 года это младшая группа будет, 15-20 человек. Кушают, играют/занимаются и спят в одном просторном помещение, у каждого свой горшок)), своя кабинка для одежды,
Уточните пожалуйста про просторное помещение. Я почитала в этой теме отзывы ,где тоже писали про просторные помещения и пошла смотреть садик. Мне показалось там не больше 20 кв. (я не считаю раздевалку естественно ) и просто мега душно :o . Может мне не все показали ? :?: Группа ,где они едят,спят,играют сразу после раздевалки и перед выходом на балкон ?

chery

Сообщение chery » 15 янв 2015, 13:12

Tolkacheva писал(а):
2,5 года это младшая группа будет, 15-20 человек. Кушают, играют/занимаются и спят в одном просторном помещение, у каждого свой горшок)), своя кабинка для одежды,
Уточните пожалуйста про просторное помещение. Я почитала в этой теме отзывы ,где тоже писали про просторные помещения и пошла смотреть садик. Мне показалось там не больше 20 кв. (я не считаю раздевалку естественно ) и просто мега душно :o . Может мне не все показали ? :?: Группа ,где они едят,спят,играют сразу после раздевалки и перед выходом на балкон ?
В каком садике не будет душно. Детей много все-таки. Когда совсем жарко, немного убавляют отопление. К тому же на улице постоянные перепады температуры. Даже если соооовсем убавить отопление, будет прохладно, я думаю, что большинство детей привыкли к теплу. Когда гуляют, помещение проветривают. Летом окна открывают.
Группа да, сразу после раздевалки и площадь примерно такая как вы сказали.
Большинство частных садов квартирного типа и этот садик очень даже ничего :da: Главное отношение к детям.

Pugofka

Сообщение Pugofka » 19 янв 2015, 18:45

Здравствуйте, мамы младшей группы. Расскажите, пожалуйста, как ходят ваши детки? с удовольствие или нет? как часто болеют? моей дочурке 1г и 8 мес подумываю о садике, но боюсь, рано или нет. рассматриваю семицветик. Напишите, пож, о садике и младшей группе.

dianenok

Сообщение dianenok » 19 янв 2015, 22:04

chery писал(а):
olgakoa писал(а):
:D :D ПОКА простое любопытство, но я дала бы пару советов :hihi:
Хотя от фотографий я ожидала большего :-( Качество фото хорошее, но содержание.....(((((
По-моему, очень даже неплохие фотографии. А я честно говоря наоборот готовилась к худшему, а вышло лучше :) конечно я бы тоже пару советов дала по композиции, но не критично. Да и вроде как упор на видео делался. Я например больше видео жду чем фоточек :)
Изображение

dianenok

Сообщение dianenok » 19 янв 2015, 22:20

Анжела21 писал(а):Здравствуйте, мамы младшей группы. Расскажите, пожалуйста, как ходят ваши детки? с удовольствие или нет? как часто болеют? моей дочурке 1г и 8 мес подумываю о садике, но боюсь, рано или нет. рассматриваю семицветик. Напишите, пож, о садике и младшей группе.
Ходим в этот садик полгода уже, как раз в 1,8 начали ходить. ребенку нравится. Адаптировался быстро, ходит всегда с удовольствием, встречает тоже. Рассказывает кто что делал и с кем играл :) Воспитатель Тамара Борисовна оч нравится. С такой любовью и заботой к деткам относится! И играют, и занимаются, и книжки читают, и гуляют всегда при хорошей погоде.

Что касается болезней, ребенок конечно стал болеть гораздо чаще чем до сада, но это не удивительно-садик это дело такое. Мы ходим в сад 2-3 недели, потом болеем 1-1,5 нед. В августе целый месяц не болели-лето все ж.

Конечно надо смотреть по ребенку и необходимости, рано или нет в сад. Но самое главное это уверенность мамы в том что это нужно ей и семье, и что ребенку в саду будет тоже хорошо, что там позаботятся о нем пока мама работает. Детки же все чувствуют. Если мама сама не уверена в том, что правильно поступает отдавая ребенка в сад, то и ребенок будут нервничать...
Изображение

МамаМимишек

Сообщение МамаМимишек » 22 фев 2015, 14:56

Анжела21
А мне сад не понравился....это конечно мое мнение и прошу строго не судить..но мягко говоря в шоке от воспитателей и обстановки в саду...
Я от частного сада ожидала большего....старшего сына отдала рано в сад и нам повезло с муниципальным...мне кажется,что там все проще и отработано годами....а в младшего отдали в частный,я бы сказала,что ответственности там никакой.....вообщем здесь не буду писать все свои впечатления и разочарования....если есть желание,то в личку напишу....
Изображение

Изображение

Изображение

ЯблоневаяПлодожорка

Сообщение ЯблоневаяПлодожорка » 05 мар 2015, 03:54

Portulj :-( такой категоричный отзыв. Хотела 2х своих девочек пристроить в один сад и этот был самый подходящий нам (хотя там еще не были, не беседовали).

Изображение

chery

Сообщение chery » 05 мар 2015, 08:23

ЯблоневаяПлодожорка
Вы почитайте все отзывы, не основывайте своё мнение на одном этом категоричном отзыве. Сходите в сад и все сами посмотрите. Недовольные всегда найдутся. Автор данного отзыва написала только негативное отношение, а обосновывать не стала ни здесь, ни в ЛС. Пустословить я тоже могу. Я вожу свою дочку в этот сад в младшую группу уже полгода и нам нравится. Конечно не все идеально, но моему ребёнку там комфортно и нравятся воспитатели. С ними занимаются, каждую неделю по несколько поделок домой забираем, играют, гуляют, есть мед работник, психолог, 4хразовое питание, иногда театр в сад приглашают, у каждого свой горшок и кабинка для одежды)), и т.п. Из минусов, лично для меня, что играют и спят в одном помещении, но таких частных садов большинство, это равносильно тому, если бы ваш ребенок сидел дома))), помещение туалета отдельное.
Поэтому сходите туда и все сами посмотрите, и точно для себя все решите! :)

Лиляш
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id145389826#/id6628320

Сообщение Лиляш » 05 мар 2015, 10:49

нам тоже сад нравится очень, скоро уже год как ходим. младшего осенью тоже туда отдам, воспитатели замечательные
Продам ветровку д/м 92-98 Тополино http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=846581
Капика демисез.25р, и зима викинги 26 и 27р. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=833987

Volna

Сообщение Volna » 06 мар 2015, 09:21

dianenok писал(а):
Девочка Ромашка писал(а):Девочки, а диски с елки кто нибудь получил уже?
В младшей группе вроде все получили уже диски. Только там пока только фотки. Видео будет в конце января.
Добрый день!
Скажите а видео уже кому-нибудь отдали?
Бунтарский дух в нейтральных водах!

Apofeoz

Сообщение Apofeoz » 06 мар 2015, 10:46

Да, нам отдали диски, мне кажется, еще в январе.
Grammar nazi. Безжалостно унижаю за ошибки.

Volna

Сообщение Volna » 10 мар 2015, 11:52

Apofeoz

У нас только диск с фото. С видео нет. Надо бы тогда уточнить.

chery

Сообщение chery » 10 мар 2015, 13:11

Volna
Нам диск с видео отдали в начале февраля. Так что спрашивайте с воспитателей :)

Volna

Сообщение Volna » 13 мар 2015, 11:54

Все, получили диск! понравился больше чем фотографии..))

МамаМимишек

Сообщение МамаМимишек » 13 мар 2015, 15:44

chery
Добрый день!!!!Я написала лично свое мнение и не написала отзыв в лс,так как просто не было времени!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

МамаМимишек

Сообщение МамаМимишек » 13 мар 2015, 16:00

Раз пошла такая пляска,напишу свое мнение здесьььььь!!!!
Опять же!!!!никому не навязываю свое мнение,но имею право на свое личное негативное или позитивное мнение!!!!
Мы пошли в сад в ноябре!!!!Водил муж так как я беременная двойней была и мне было очень тяжело одевать и раздевать сыночка!!!!!но как то утром пришла в Сад вместе с мужем и удивилась!!!!шел у нас еще период адаптации!!!!Муж переодевает ребенка,сын конечно же как и все дети,которые только начинают ходить в сад Плачет....А воспитатель в это время стоит в дверях и никакой реакции!!!!я видела много воспитателей,и все они как минимум общаются и завлекают и привлекают детей..,.,а не просто стоят в дверях.....никто его не отвлекал,не завлекал и все тому подобное....ребенок не хочет идти в группу,ну и ладно,пусть сидит один в раздевалке и не мешает другим....не хочет спать или просто в период адаптации не может уснуть,опять сидит один в раздевалке....когда я поняла,что сидит он там долго....я попросила мужа,чтобы он сказал воспитателю не оставлять больше ребенка в раздевалке одного....и оооооо,чудо произошло ребенок и играет,и кушает и спит....
Сколько раз приходила в сад,столько раз и водили там девочку с зелеными соплями....и никто ни разу не сказал,что нельзя вести с соплями или принесите справку....а маме девочку деть некуда и вообще мама считает,что Сад частный,она платит за него и не важно,что ребь с соплями!!!!!!
У нас сыпь на животе появилась и мы пошли в больницу,думали что потничка.....ходили в сад и дальше....потом оказалось,что у нас заболевание ,спросила воспитателей,есть ли у кого нибудь еще такое.....Воспитатель сказала,что нетттттт.Я ее спросила как она узнала,что ни у кого неттттт не посмотрев детей.....Ведь у нас тоже неделю никто не замечал.....лечились мы полтора месяца.....потом узнали,что еще у двух детей было тоже самое.....а когда вылечились,оказалось,что наше место уже заняли.....я была не против,ведь садов частных очень много.....
Мы пошли в другой сад и я еще раз убедилась,что была права.....многое зависит от воспитателя....
Девочки,вывод мой таков.....я не против этого садика....Сад мне понравился....но очень много зависит от воспитателя....так вот воспитатель,который был у нас мне не понравился!!!!!!детьми надо заниматься,а не просто стоять в дверях или делать так,как удобно воспитателю....
И кстати мнение мое,написанное выше не считаю негативным!!!!!Написала,что в принципе не ожидала от частных садов такого!!!!!Думала,что воспитатели получают хорошую зп,соответственно квалифицированные люди работают!!!!!Всегда относилась и отношусь уважительно к воспитателям,так как понимаю какой это тяжелый труд!!!!!но реально в нашей группе были воспитатель,которая никак не контактирует с детьми!!!!!А вот на замене была молодая девушка,так к ней ребенок пошел с радостью и в этот же день уснул и играл!!!!
Вообще написала малую часть своего мнения!!!!!еще раз услышьте,не против этого садика,а против той группы куда попали мыыыыы
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские сады»