Детский центр "Семицветик"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
chery

Re: Детский центр "Семицветик"

Сообщение chery » 13 мар 2015, 16:29

Portulj
Правильно, что написали свое мнение наконец-то. Вы не обижайтесь ;) Я просила Вас мне написать в ЛС, но... Оно имеет право на существование :) Наверное воспитатель не стала успокаивать Вашего ребенка, потому что рядом был папа и папа в силе его успокоить, видать так. У нас лично пока без происшествий и за воспитателями ничего плохого пока не замечала. Не всегда устраивает их подход к детям. Поэтому в такие моменты родитель должен решить, что для его ребенка будет лучшим. Сами мы ходим в младшую группу с августа того года. Мы тоже, когда начинали адаптироваться, рано просыпались и сидели в раздевалке, но с ней сидел воспитатель и я тогда дочку забирала. Но это было несколько раз правда. Я в принципе предполагаю про кого идет речь.
Удивило, что когда Вы болели долго, Вас лишили место! Это как так, место Ваше же???? :o
Сейчас, кстати, есть мед. работник.
А так с Вами соглашусь, что много зависит от воспитателя, какой он человек, даже если садик будет считаться самым лучшим.
Последний раз редактировалось chery 13 мар 2015, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

МамаМимишек

Сообщение МамаМимишек » 13 мар 2015, 16:40

chery
не написала ответ,потому что некогда!!!!Дома 4 детей,из них два грудничка!!!!И вообщем дома свой детский сад!!!!
Ну вот меня и рассраивало,что не было мед работника.А воспитатель к сожалению я не запомнила ее ФИО,муж точно знает!!!!
А так я уже поняла,что все сады одинаковые!!!!и вообще сад надо выбирать по отзывам про воспитателей!!!!это также как первая учительница,попадется хорошая и будет желание учиться!!!!!и здесь также,с хорошим воспитателем и адаптация проходит на ураааааа
К слову сказать,мы просидели дома и я думала,что адаптация у нас начнется заново....но мы пошли в другой детский сад и выбрали его из-за воспитателя.....рекламу саду делать не буду!!!!!но ребенок остался с первого дня до вечера,спал,играл,ел и ходит без слез!!!!Потому что воспитатель с детьми играет,занимается,отвлекает и находит подход....
Если у вас поменялось много воспитателей,значит и наша ушла!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

chery

Сообщение chery » 13 мар 2015, 16:44

Portulj

Ну понятно :) Ушла, ушла! :)
Здесь, кстати, и не такие отзывы писались, и похлеще были!!! :hihi:
Вы богатая мама, столько сокровищ имеете!!! Здорово!!! :vo:

Apofeoz

Сообщение Apofeoz » 18 мар 2015, 08:32

В старшей группе ушла Марина Владимировна :( Ребенок мне так грустно вчера говорит: "Мы проснулись, я думал, Марина Владимировна придет - а она так и не пришла..." :-( Очень жаль, нам она так нравилась!.. На утреннике по поводу 8 марта детки посреди представления все головами завертели, заулыбались и зашептали: "Там Марина Владимировна пришла!" Эх...
Grammar nazi. Безжалостно унижаю за ошибки.

Фруктовая

Сообщение Фруктовая » 18 мар 2015, 20:06

Уж очень часто меняются "лица" в садике, в младшей группе в период с сентября по март сменилось две нянечки и 5 воспитателей :o и медицинский работник. Не успеваешь сам запоминать, а как детям трудно, ведь им приходится приспосабливаться к новым людям.
Последний раз редактировалось Фруктовая 15 апр 2015, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

dianenok

Сообщение dianenok » 22 мар 2015, 23:56

Да,воспитатели часто меняются, это минус. Но к счастью, на моем ребенке это не отражается,как ходил хорошо,так и ходит.

Ходим с июля в младшую группу(то есть уже 9 мес), повидали многих воспитателей уже. Мне кстати все в основном нравились,кроме одной(может про нее и речь шла выше как раз). Сейчас уже довольно долго есть постоянный воспитатель Тамара Борисовна :vo: :vo: :vo: Как я поняла,она и раньше в этому саду работала,но по личным каким-то обстоятельствам уходила на какое-то время. В общем я рада, что она вернулась, и работает сейчас уже с осени, и надеюсь,не собирается уходить. Очень заботливая, с детками общается, все всегда расскажет что делали итп. Мне кажется,таким и должен быть воспитатель в младшей группе.

Садик мне и ребенку нравится. Однозначно за. :vo: Кормят,гуляют, занимаются с детьми, утренники проводят,есть мед.работник, психолог, приходящий муз.работник. Ребенок никогда не плачет, спокойно идет в группу, всегда довольный уходит, рассказывает что с кем делал :D Адаптация тоже быстро прошла, через неделю уже не плакал.

Болеть сначала стал часто. Первые полгода болел каждые 2-3 недели. :rolleyes: Я даже начала грешить на садик.Но нет, это была обычная адаптация к саду. Уже как 2,5 мес не болеет ребенок,ттт Так что не в садике дело. Детей с откровенными симптомами болезни не видела давно. Поначалу и правда тоже видела девочку с зелеными соплями частенько, но уже давно нет этого. Наоборот, чуть что - звонят родителям забирать (видела пару раз такое утром). Справки всегда просят приносить если долго отсутствовали.

Те,кто сомневается, просто почитайте несколько отзывов и станет все понятно. Особенно мне кажется показательны отзывы людей,которые ходят долго...
 Продам платье д/беременных Happy Moms, р.46, бирюзовое
Изображение

Фруктовая

Сообщение Фруктовая » 23 мар 2015, 13:01

Тамара Борисовна замечательный воспитатель, нам она тоже очень нравится, к каждому ищет свой подход. У нас в первые дни работы она спрашивала можно-ли сына называть по имени в уменьшительно ласкательной форме (приятно), очень переживала что в период адаптации отказывался от еды, спрашивала как ей ему помочь. Частая смена воспитателей и на нас не отразилась, адаптация была около 1.5 мес. с учетом того что из них больше половины мы проболели дома. С НГ тьфу тьфу не болеет сын и ходит без перерыва (адаптировался полностью). Еще некоторое время назад, когда его спрашивали вечером "Пойдет ли он в дс" он говорил "Нет", сейчас он даже с вечера ложиться пораньше спать, потому что вставать рано и говорит "ДА". :D

Фруктовая

Сообщение Фруктовая » 23 мар 2015, 13:02

dianenok писал(а):Да,воспитатели часто меняются, это минус. Но к счастью, на моем ребенке это не отражается,как ходил хорошо,так и ходит.

Ходим с июля в младшую группу(то есть уже 9 мес), повидали многих воспитателей уже. Мне кстати все в основном нравились,кроме одной(может про нее и речь шла выше как раз). Сейчас уже довольно долго есть постоянный воспитатель Тамара Борисовна :vo: :vo: :vo: Как я поняла,она и раньше в этому саду работала,но по личным каким-то обстоятельствам уходила на какое-то время. В общем я рада, что она вернулась, и работает сейчас уже с осени, и надеюсь,не собирается уходить. Очень заботливая, с детками общается, все всегда расскажет что делали итп. Мне кажется,таким и должен быть воспитатель в младшей группе.

Садик мне и ребенку нравится. Однозначно за. :vo: Кормят,гуляют, занимаются с детьми, утренники проводят,есть мед.работник, психолог, приходящий муз.работник. Ребенок никогда не плачет, спокойно идет в группу, всегда довольный уходит, рассказывает что с кем делал :D Адаптация тоже быстро прошла, через неделю уже не плакал.

Болеть сначала стал часто. Первые полгода болел каждые 2-3 недели. :rolleyes: Я даже начала грешить на садик.Но нет, это была обычная адаптация к саду. Уже как 2,5 мес не болеет ребенок,ттт Так что не в садике дело. Детей с откровенными симптомами болезни не видела давно. Поначалу и правда тоже видела девочку с зелеными соплями частенько, но уже давно нет этого. Наоборот, чуть что - звонят родителям забирать (видела пару раз такое утром). Справки всегда просят приносить если долго отсутствовали.

Те,кто сомневается, просто почитайте несколько отзывов и станет все понятно. Особенно мне кажется показательны отзывы людей,которые ходят долго...
Скоро у наших мальчишек возраст для смены группы (с 2.6-2.7 м) ;)

chery

Сообщение chery » 23 мар 2015, 14:29

Olga_Tomsk
На сколько знаю из нашей младшей группы перевели только двоих мальчишек, Сашу и Диму.
Нам вот в среду 2.7 будет, но пока ничего нам не говорили по поводу перевода. Переводить будут по нескольку человек, чтобы не быть одному среди новых ребятишек и проще было адаптироваться к новой группе, где есть знакомые лица.

dianenok

Сообщение dianenok » 23 мар 2015, 20:07

Нам сказали как освободится место, переведут уже. Вроде как в апреле примерно.
Изображение

chery

Сообщение chery » 23 мар 2015, 21:58

dianenok
А нам пока не говорили, что переведут.
Видать переводят еще тех, кто говорит хорошо)), а мы только вот недавно начали болтать.
К 3 годам-то точно переведут!!! :)

Фруктовая

Сообщение Фруктовая » 24 мар 2015, 08:53

Мы только начинаем "складно" разговаривать, пока не торопимся в принципе :)

Лиляш
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id145389826#/id6628320

Сообщение Лиляш » 25 мар 2015, 18:53

девочки, очень конечно печально и неприятно, могли бы сначала обратиться непосредственно ко мне( мама Никиты, который часто кусается) а не писать за спиной какие то жалобы. Ваши дети не дерутся и не кусаются? Мой ребенок так же постоянно приходит с укусами и царапинами, когда воспитатели говорят, что не Никита виноват, а его ударили, как например было и сегодня. Это же дети -да, они дерутся и кусаются. не думаю, что это что то ненормальное и какое то отклонение. У Ника есть шрам на спине, когда его покусали еще прошлым летом в саду и что то не помню, чтобы меня были мысли катать жалобы, чтобы ребенка убрали. Даже не знаю, что сказать...н один рдитель не обратился а подписалась целая петиция и неужели он всех их покусал? от воспитателей жалоб столько не было, остальные так за компанию?
Продам ветровку д/м 92-98 Тополино http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=846581
Капика демисез.25р, и зима викинги 26 и 27р. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=833987

chery

Сообщение chery » 25 мар 2015, 19:31

Лиляш
Я, если честно, вообще первый раз об этом слышу :o
Мы на больничном были и только вот вчера (вторник) вышли!
Не знала, что такая ситуация сложилась!!! :-(

Лиляш

Сообщение Лиляш » 25 мар 2015, 19:42

chery
ну вот такая ситуация сложилась, жалобу организовала мама Вероники.
Последний раз редактировалось Лиляш 28 мар 2015, 09:23, всего редактировалось 2 раза.
Продам ветровку д/м 92-98 Тополино http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=846581
Капика демисез.25р, и зима викинги 26 и 27р. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=833987

chery

Сообщение chery » 25 мар 2015, 19:58

Лиляш
Организовывать жалобу, да еще и коллективную за спиной, это неправильно.
В таких ситуациях нужно разбираться напрямую с родителем (-лями), а не жалобы катать в тихую, что смеяться-то, ну а родители, в свою очередь, должны воздействовать на своего ребенка+помощь воспитателя. Кто не дерется и не кусается, детей в группе предостаточно и все с разными темпераментами, к тому же все маленькие еще и не все всё понимают. Воспитатели прямые свидетели всех драк детей, если таковые имеются, правду нужно у них искать. С каждым ребенком все что угодно может произойти и к этому нежно быть готовым, но нужно разбираться в проблемах грамотно. Все мы хотим, что наш ребенок ходил в сад, но должны понимать, что мы там не одни будем.
Последний раз редактировалось chery 25 мар 2015, 20:09, всего редактировалось 4 раза.

dianenok

Сообщение dianenok » 25 мар 2015, 20:01

chery
Это наверное в средней или старшей группе. У нас ничего такого нет. Я помню этого мальчика как раз летом перевели то ли в среднюю,то ли в старшую группу.
Мы как раз только начали ходить, и были покусаны тоже... :surpr:

Лиляш
Детки конечно дерутся наверное и кусаются... Но это все проходит обычно. Ребенку объясняют,что так нельзя делать,другим детям больно итд итп и в конце концов ребенок перестает кусаться. Честно говоря,если ребенок уже почти год кусает других детей, это не нормально... Ну это мое мнение.
Отчасти я понимаю тех родителей,кто подписал такую петицию: 9 месяцев быть покусанным периодически это не айс. Хотя конечно это неправильно,если к вам и Правда никто не обращался лично... :oops:

Надеюсь, все утрясется у вас. :sharik:
Изображение

chery

Сообщение chery » 25 мар 2015, 20:06

dianenok
Да? А я подумала, что с нашей младшей группы, у нас же тоже Никита есть! :D Немного даже удивилась...вроде жалоб не было на него :)
Но в любом случае конфликты надо решать не за спиной, а лично!!!

Лиляш

Сообщение Лиляш » 25 мар 2015, 20:32

dianenok
он не кусается постоянно, с осени жалоб не было, у меня ребенок не зверь какой то. Ребенок мой, так же пришел покусанный в этот когда произошла ситуация после, которой родители организовали это. Сегодня с шишкой на голове и весь вечер жалуется, что больно, но как то не бегу в сад с жалобой

chery

Сообщение chery » 25 мар 2015, 20:48

Лиляш
Разберитесь с мамой Вероники, выскажите и ей свои претензии, постойте за своего ребенка!!! Ведь и Вы мама, как и она. По человечески надо относиться к друг другу, когда дело касается детишек!
Удачи Вам!!! :flow:
Напишите потом, чем дело закончилось...

Лиляш

Сообщение Лиляш » 25 мар 2015, 20:57

chery
Спасибо! :sharik:

dianenok

Сообщение dianenok » 25 мар 2015, 21:54

Лиляш
Ну да,конечно надо тогда с мамой той девочки поговорить тоже! Может психолога позвать чтобы он вам помог эту ситуацию разрулить?... Нужен ведь он для чего-то :)
Изображение

Apofeoz

Сообщение Apofeoz » 26 мар 2015, 11:15

Лиляш
Если Никита весь вечер жалуется, что голова болит, вы бы его на рентген отвели? Голова - не шутки.
А по поводу кусания и жалобы, я понимаю и этих родителей тоже. Все приходят за детьми в разное время, как с Вами общаться, караулить? Просить у воспитателей телефон? Мне кажется, они и не дадут (и правильно, я бы не хотела, чтобы мой телефон раздавали). Я понимаю родителей, которые пришли забирать ребенка - а у него опухший красный укус, видела у Коли Соловьева, укусил Никита. Ярость благородную за страдания своего ребенка никто не отменял. И насчет того, что все дети приносят шишки и синяки из сада, и что все дерутся - тоже готова поспорить. Я мама Пети, у нас ни одной травмы из сада пока не было, ттт.
И да, все знают, что Никита кусается, кусается уже долго, с момента прихода в группу. Корректируйте поведение ребенка, а не страдайте, что все против вас ополчились. Никому не хочется ругаться. Все хотят, чтобы детям в саду было комфортно и безопасно.

Лиляш

Сообщение Лиляш » 26 мар 2015, 11:34

Apofeoz
а я что как Вам кажется ничего не делаю с Никитой по поводу кусания? а вы Никиту видели в тот же день, когда он Колю укусил?нет же? Связаться всегда можно если иметь желание, могли бы свой тел. оставить воспитателю. мы бы им в тот же вечер позвонили и поговорили, чем не вариант?давайте я пойду жалобу катать, что его по голове ударили? или он один раз с синяком под глазом пришел потому что его побил мальчик, и что? или что у него шрам на спине он укуса есть, так же девочка из садика покусала? Какая благородная ярость? у меня нет ярости на детей этих, они только улучаться жить в социуме и общаться. Никита не зверюга, который ходит направо и налево кусает, у него это какими волнами, я незнаю с чем свяазно, жалоб на укусы не было уже довольно давно.
и я не страдаю, я не понимаю. такого поведения взрослых и адекватных людей. И если бы им не хотелось ругаться. они бы нашли бы другой способ. И не верю, что все 7 человек подписавшихся -что всех этих детей Ник перекусал, так за компанию...

Apofeoz

Сообщение Apofeoz » 26 мар 2015, 11:50

А вы думаете, это просто люди мимо шли и подписались за компанию?)))
Вам же до этого говорили, что Никита кусается? Говорили. Что изменилось? Кусаться он не перестал. Накипело у людей, написали.
А покусанной Веронике, видимо, дома сказали - укусит еще раз, давай сдачи. Вот она и дала. Замкнутый круг.
Вы мать, и, конечно, горой за своего ребенка. А все остальные - горой за своих.
Пишите, что не знаете, с чем связаны волны кусания. Так узнавайте, сходите к психологу. У вас же еще малыш в семье есть, может, он ревнует, переживает и выливает это через агрессию.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»