Детский центр "Семицветик"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
zavasik

Re: Детский центр "Семицветик"

Сообщение zavasik » 26 окт 2015, 18:45

Девушки, у кого ребятишки ходят в старшую группу, почему ушли Нина Сергеевна и няня?

dianenok

Сообщение dianenok » 29 окт 2015, 19:53

chery писал(а):Ох, грустно расставаться с полюбившимся и уже ставшим родным садом :cry: Нам дали путевку в муниципальный сад....Хочу выразить благодарность воспитателям и директору замечательного сада за доброту, терпеливость и любовь к детям. Будем скучать и вспоминать!!!
Вам путевку дали в сад по месту жительства? Нам тут просто тоже предложили сад в Сосновом Бору :crazy: не надо нам такого счастья - будем в Семицветик ходить и дальше ждать путевки в сад в нашем районе а не у черта на куличках.

Кстати,да, интересно почему ушли сразу несколько человек из садика: из старшей группы воспитатель, из средней Евгения Викторовна и Татьяна Геннадьевна... :surpr:
 Продам платье д/беременных Happy Moms, р.46, бирюзовое
Изображение

chery

Сообщение chery » 29 окт 2015, 21:39

dianenok
Нас тоже сначала распределили в сад на Асиновской, где Сосновый бор. Я потом съездила к КДО, отказалась от путевки и мне тут же предложили сад #60, где Буффсад. Это Кировский район, а сами мы с Советского. Повезло! От дома не далеко. Кстати, из нашей старшей группы Семицветика еще 2 человека ушли в это сад и мы все в одной группе. :) Может Вам стоит съездить в КДО.
А Нина Саргеевна ушла по причине невысокого заработка :-(

Aнaсmaсuя

Сообщение Aнaсmaсuя » 30 окт 2015, 21:16

Здравствуйте! Подскажите это садл который на транспортной? Мы только собираемся в сад. Хотелось узнать отзывы о воспитателях и безопасности, в младших группах. :sharik: Сыну год и десять.

chery

Сообщение chery » 30 окт 2015, 21:43

Aнaсmaсuя
Здравствуйте!
Сад находится по адресу пр. Комсомольский, 59 (пересечение улиц Герцена и пр. Комсомольский).

Лиляш
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id145389826#/id6628320

Сообщение Лиляш » 30 окт 2015, 21:50

chery
в какую вы группу в 60 садике ходите?
Продам ветровку д/м 92-98 Тополино http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=846581
Капика демисез.25р, и зима викинги 26 и 27р. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=833987

chery

Сообщение chery » 30 окт 2015, 22:00

Лиляш
# 5 Ромашка

Aнaсmaсuя

Сообщение Aнaсmaсuя » 30 окт 2015, 22:01

chery писал(а):Aнaсmaсuя
Здравствуйте!
Сад находится по адресу пр. Комсомольский, 59 (пересечение улиц Герцена и пр. Комсомольский).
Вот жешь(( отзывы почиталась образовалась уже. А это не тот сад((
Спасибо, извините)

Solovjeva

Сообщение Solovjeva » 15 янв 2016, 16:37

Мы ходили в сад Семицветик больше года, садик подбирали очень тщательно, просмотрев почти все частные сады в кировском районе. Сейчас нам 3 года и нам дали муниципальный сад. Я хотела бы высказать огромную благодарность заведующей Марине Степановне за ее ответственный подход к такому на самом деле важному делу. Ведь родители отдают в сад совсем крох, некоторым деткам нет еще и полутора лет, и, естественно, родители очень переживают за своих чад.

Если у нас возникали какие то проблемы и вопросы, Марина Степановна очень внимательно относилась, прислушивалась ко всем просьбам и всегда шла навстречу. В детском саду очень милая, даже какая то домашняя атмосфера. За все время я ни разу не слышала, чтобы воспитатели повышали голос на детей. Если кто-то плохо кушал, то нянечки и воспитатели докармливали детей. Хорошее помещение, площадка для прогулок, закрытый двор. Во многих частных садах вообще нет площадок для прогулок.

Питание хорошее, возможно не слишком разнообразное, но всегда все свежее и ребенок никогда голодным не приходил. Утренники на все праздники, занятия, каждый день забирали поделку или рисунок. Из минусов была частая смена воспитателей. С чем это связано, я не знаю. В остальном прекрасный садик, и нам очень жалко было с ним расставаться. Отходив неделю в муниципальный сад, пока что очень скучаем по старому садику, ребенок часто говорит, что хочет в "маленький садик". Если кто-то сомневается, идти или нет в этот сад, то можете смело идти, вы не пожалеете.

mariell
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Сообщение mariell » 15 янв 2016, 21:19

Мы тоже ходили туда с 2 до 3 лет, чуть больше года вышло. Дочь примерно ещё полгода вспоминала про маленький садик, и когда на машине мимо проезжали, узнавала место.
Изображение

dianenok

Сообщение dianenok » 22 янв 2016, 11:00

И мы ходили в этот садик почти полтора года с 1,5 до 3 лет. Сейчас 2 месяца как ходим в университетский сад, но про "старый" садик ребенок еще вспоминает, когда проезжаем его, то обязательно скажет: О, это же мой старый садик! :da: Очень нравилось туда ходить, я уже не раз тут писала свои отзывы ;)

Надеюсь открытие Ладушек наподалеку не повлияет на наполняемость Семицветика. Хотя все ж наверное тяжело придется им, конкуренция в одном районе :-( Марии Степановне успехов и удачи!
Семицветик - хороший садик, а соотношение цена-качество вообще супер! :da:
Изображение

olgakoa

Сообщение olgakoa » 22 янв 2016, 13:16

dianenok, все познается в сравнении, мы с апреля прошлого года ходим в муниципальный сад в группу на год старше, чем положено и на мой взгляд тут гораздо лучше и я очень жалею, что мы не попали сюда на год раньше, когда дочери было два года. Семицветик стал скорее как группа временного пребывания, хотя надо отдать должное, что когда мы только начали ходить был очень хороший состав воспитателей ... но потом прям началась бесконечная вереница разных лиц, имена которых даже не успевали запомнить, единственная кто нам запомнился была Людмила Георгиевна, замечательный человек и как педагог и как воспитатель, но потом она ушла и опять понеслось на тему не хочу, не пойду..... + чудо-нянечка (забыла ее имя) она при нас уволилась, потом вернулась.... "женщина с восемью руками" :hihi: успевала за всеми и убрать и подмыть и вместо воспитателя присмотреть за детьми.
Спустя 10 месяцев, теперь уже без эмоций сравнивая два сада могу выделить несколько + и - данного сада:
+
1. На тот момент это был действительно один из лучших садов в данном районе (сейчас я просто не мониторю кто там еще открывается), и помещение относительно не маленькое и воспитатели были хорошие и оборудован сад был нормально и для игр и для занятий. Как альтернатива рассматривался только Лягушонок, но мы там места не дождались.
2. Еда соответствует потребностям ребенка, все съедобное, готовили там же. В муниципальном саду не сильно другой рацион, разве что творожного больше дают и выпечка более разнообразная.
3. Также большим плюсом считаю полный запрет со стороны руководства на ношение в садик всякого рода гадостей-сладостей :hihi: , даже на дни рождения рацион угощений был строго регламентирован. Молодцы :vo: , среди детей сейчас много аллергиков и на мой взгляд лучше не дать, чем потом у кого-то конкретного отбирать. В нынешнем саду-это наша головная боль, хорошо, что хоть единственная :hihi: , сладости текут в группу прям как по конфетопроводу, просто принято детям в сад давть чупа-чупсы, карамельки, жвачки....и воспитатели в качестве бонусов сами давали за хорошее поведение и прочее +ДР, летом в день до 5-7 штук набегало :o В общем, боремся всеми доступными способами.
-
1. Частая смена воспитателей.
2. ОООчень редко гуляли, прям только при совсем идеальных погодных условиях.
3. Неграмотно организованная вентиляция помещений. Последнее время дочь ходила в группу к которой примыкает кухня. Как ни зайду вечером в помещении духота, дети сидят рисуют за столами, на балконе открыто окно, а толку нет никакого. На мой вопрос почему сквозняк..." ну мы же тут не играем под открытым окном, а детям душно" и тут же девочки бегут играть в куклы на диван напротив окна. И вечно вся группа с соплями и кашлем, мы просто задолбались их лечить, уже до хронического бронхита дошло. Десять месяцев ходим в другой сад и за все время всего три дня были сопли и никакого бронхита в помине нет, вообще забыли про кашель ОРВ. Помещение организованы по другому, детей есть куда вывести.....правда привезли в прошлом году эпидемию ветрянки из Семицветика в муниципальный сад :hihi: :hihi: :hihi:
4. Слишком разные дети по уроню развития в одной группе, а как известно копировать склонны больше плохое, чем хорошее :hihi: Пришли в сад в 1 и 10 месяцев со всеми четко поставленными звуками, уходили в 3 года 2 месяца с полной кашей в голове по поводу парных согласных: сова стала шовой, звон стал швоном и т.д..... и вот спустя десять месяцев мы только-только восстановили произношение и то пока еще не до конца.
5. В качестве рекомендации, если кто будет читать из воспитателей: НЕ НАДО ДОДЕЛЫВАТЬ ПОДЕЛКИ, слепили/налепили фигню, пусть так и будет. Ребенок никак не хочет признавать "улучшенные" варианты, считайте это авторским видением :hihi: У нас дома теперь лежит отдельная стопка "не моих поделок"

...ну и так реплика для тех кто "боится" муниципальных садов, у меня тоже были опасения, наслушалась разного, вроде и тут не очень нравилось, но как-то свыклись, притерлись, с чем-то смирились. На самом деле оказалось, что боятся нечего и перемены только на пользу. В муниципальном саду действует строгая учебная программа с самой ясельной группы и они ее максимально придерживаются. Периодически воспитателей проверяет и директор и из минобразования и открытые уроки нам устраивают, и процесс обучения очень заметен на самом ребенке. Плюс есть ряд дополнительных кружков также рекомендованных для дополнительного образования и развития. Но сюда ходим по желанию, так как они не все бесплатные, выбрали только то, что на наш взгляд более всего нужно дочери в данный момент.
Мы ходим на физическое развитие и бассейн (2 раза в неделю бесплатно), театрализованная деятельность. танцевальный кружок (2 раза в неделю за свой счет) + английский (2 раза в неделю), вообще кружок платный, но рекомендован для детей постарше, дочь взяли просто так в качестве эксперимента, педагогу показалось, что она "потянет".
А еще есть: легоконструирование, логоритмика, еще один кружок с какими-то танцами, занятия по изучению родного края, литературный кружок .... что-то еще, уже не помню с собрания. И все это утверждено для раннего дошкольного развития сверх основной образовательной программы. Мне очень нравится подход к физическому воспитанию и обучению нашего нынешнего директора. Так что мамочки, не бойтесь муниципальных садов (даже среди моих подруг есть такие, кто до школы водит детей в частные сады+на целую кучу дополнительных занятий по подготовке к школе потому как кто-то что-то нашептал), там тоже учат и стопка поделок, принесенных из Семицветика активно пополняется новыми трофеями. Также мне в муниципальном саду очень нравятся большие просторные группы и спальни, хорошие детские площадки, так же то, что они гуляют практически в любую погоду, зимой до -25 без ветра, летом, осенью и весной в любую погоду, если нет дождя.Более строгий медицинский контроль, с такими соплями как в частном саду не пускают, с больным горлом тоже сразу домой. Не знаю как в других, но в нашем саду по отзывам других мамочек воспитатель меняются крайне редко, по статистике за 10 лет ушло две или три, декретники все вернулись.

.... как-то так. В целом, по сравнению с другими частными садами, Семицветик очень даже не плох, а когда мы только пришли был очень даже хорош :hihi:, но потом пришло разочарование. Мария Степановна конечно ответственная и все такое, но плохо когда это только один человек, к сожалению люди разбежались и новый коллектив никак не складывается, порой приходят случайные люди, которые вообще не способны работать с детьми. Когда были хорошие педагоги в саду, ребенок всегда был доволен, разные мелочи просто не замечались. Сейчас стоит вопрос об очередной смене сада в связи с переездом, и вот извините, но желания вернуться нет, хотя бы даже из-за первого и третьего пунктов. И второго ребенка в данный сад тоже не поведу.

Sipkofff
Профиль Vkontakte: www.vk.com/enjoybilingual

Сообщение Sipkofff » 22 янв 2016, 16:16

Ходим в "Семицветик" с августа месяца. Воооооообщем нравится, ребенок уходит довольный. Но вот уж очень не нравится постоянная смена воспитателей(( Толком людей не узнаешь, что-как-куда-зачем не понятно. Есть страхи на счет муниципального сада, но когда дадут "путевку" пойдем точно. Почему то кажется что будет как минимум не хуже чем уже в родном "Семицветике"))

Однако ж все таки сад хорош, соотношение цены-качество очень даже :vo:
:yes: Летний спец.курс английского языка для взрослых! "Английский для путешествий!" Записывайтесь по тел. 8(923)409-2462! :hlop:

Английский язык для мам, пап и малышей! Доп. информация в ЛС! Присоединяйтесь!

chery

Сообщение chery » 22 янв 2016, 16:39

dianenok,
olgakoa,
Девочки, здравствуйте.
а в какие муниципальные сады Ваш дети ходят?))

dianenok

Сообщение dianenok » 04 фев 2016, 16:25

chery,
Мы в ТГУшный садик на Карташова ходим. Папа наш с осени в тгу устроился, и вот садик удалось быстро получить)

Текучка персонала в Семицветике, это да, минус. Но на наше пребывание там, в основном повезло и бОльшую часть времени были хорошие воспитатели долго время. В начале и в конце попали на текучку.
Изображение

Фруктовая

Сообщение Фруктовая » 17 мар 2016, 14:01

Кто ходит в сад,скажите сейчас сколько групп? Все в одной группе,помещение младшей сдают в аренду? Тамара Борисовна работает?

Sipkofff
Профиль Vkontakte: www.vk.com/enjoybilingual

Сообщение Sipkofff » 18 мар 2016, 12:51

Мама_йЁля писал(а):Кто ходит в сад,скажите сейчас сколько групп? Все в одной группе,помещение младшей сдают в аренду? Тамара Борисовна работает?
Все в одной группе.
Помещение которое было для младшей группы уже превратили в мебельный магазин.
Теперь пытаются добавить дополнительные занятия всякие разные (логопед, спортивные, музыкальные, монтессори и так далее)
:yes: Летний спец.курс английского языка для взрослых! "Английский для путешествий!" Записывайтесь по тел. 8(923)409-2462! :hlop:

Английский язык для мам, пап и малышей! Доп. информация в ЛС! Присоединяйтесь!

Galechka85

Сообщение Galechka85 » 06 сен 2016, 10:49

Ходили в "Семицветик" до августа 2016г. Сад нам очень нравился. Ребенок ходил с удовольствием. С ребятишками занимаются. В меру строгие и в меру добрые воспитатели. Ходили на физкультурные занятия, сына очень их ждал. Гуляют каждый день. Летом по два раза. Хотим выразить благодарность Марии Степановне за такой замечательный садик!!! :flow:( Доча отходила 1,5года, затем сынок 1,5 года.)

мартышок1

Сообщение мартышок1 » 04 дек 2016, 22:55

Ходим третий месяц. Сын привык к полному дню за 2 недели, при том, что настоящий мамкин сын - никуда без меня, посторонних к себе не подпускает. Очень "семейная", доброжелательная к ребенку атмосфера, маленькая группа, много пространства и игрушек, индивидуальный подход (первое время не хотел идти с детьми гулять - оставался в группе изучал игрухи, пока остальные на прогулке). Зовет воспитателей "баба", "няня". Я так рада, что остановилась на этом садике и не стала калечить ребенка "Ладушками" в его нежном возрасте.

ukfrcbybz
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club139226733

Сообщение ukfrcbybz » 14 дек 2016, 17:41

Всем доброго времени суток. В этот сад пошли по рекомендации и отзывам. Он стал отличным трамплином в адаптации к муниципальному саду. Грустно, что походили не много не долго, но с толком. :) Спасибо за уют и доброжелательность коллективу :flow: Были недавно там же на открытии центра "Карусель"- было весело и даже чай с вкусняшками!! :sharik: Судя по брошюре, будут проводиться занятия развивашки для разных возрастов, подготовка к школе, есть большая песочница для групповых занятий :vo:, а так же индивидуальные песочницы. Желаю успехов! :hlop: :hlop: :flow: Будем ходить в те дни, когда отдыхаем от сада и в выходные!!!

Dobro

Сообщение Dobro » 12 янв 2017, 00:05

Очень хороший Сад,присмотр за детьми хороший ,занимаются и с малышами ,есть дополнительные занятия на которые можно записаться,интересные занятия как:йога,англ.язык,театр,.психолог,логопед., Кинетической песок.
Рекомендую этот сад. Очень отзывчивая заведующая,всегда пойдет вам на встречу.

Volna

Сообщение Volna » 26 янв 2017, 10:20

Хороший садик! Дочь 2 года туда ходила, за все время не было никаких нареканий! Коллектив чудесный, вот не знаю работает ли там еще та няня Татьяна Евгеньевна, если не ошибаюсь, это просто находка!
Бунтарский дух в нейтральных водах!

Евгения1110

Сообщение Евгения1110 » 03 фев 2017, 01:01

Мне тоже нравиться этот садик, сын ходит туда. А сейчас они открывают развивающие занятия для деток!!!я так рада буду водить туда!!!!

Catty

Детский сад Семицветик на Комсомольском 59, Кто что знает?

Сообщение Catty » 03 фев 2017, 01:08

Всем привет, посоветуйте, совсем устала, "Семицветик" рядом с домом, хочу туда отдать ребенка,кто что скажет про сад?

cherry_90

Детский сад Семицветик на Комсомольском 59, Кто что знает?

Сообщение cherry_90 » 03 фев 2017, 01:15

Доброй ночи) у меня племянника сестра туда водит, ничего плохого не говорит. Занимаются с детьми хорошо, кормят тоже хорошо. Пободрее ладушек будет!

Ответить

Вернуться в «Детские сады»