Детский сад №89

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
olli

Детский сад №89

Сообщение olli » 15 апр 2008, 01:04

Напишите, пожалуйста, кто что знает. Какие воспитатели, хорошо ли кормят, на что ориентирован сад.... Вообщем все-все-все! Я собираюсь туда ребенка отдать, т.к. близко, но ничего о нем не знаю. Заранее спасибо!

Адрес: Никитина 62
Тел: 44-39-20
44-09-79 (факс) - заведующий

Изображение


Аватара пользователя
Annushka
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:04
Откуда: Томск, ул. Красноармейская-Герцена

Re: Собираю информацию о 89 садике!

Сообщение Annushka » 28 апр 2008, 09:31

Нам тоже интересна информация об этом саде :)

Аватара пользователя
Ти!!!
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:42
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: Собираю информацию о 89 садике!

Сообщение Ти!!! » 28 апр 2008, 15:00

я слышала, что не очень этот сад

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:56
Откуда: Советский район

Re: Собираю информацию о 89 садике!

Сообщение Angel » 08 май 2008, 17:47

Неужели никто туда не водит своих деток?
Очень бы хотелось услышать какие нибудь отзывы :)

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

89 детский сад

Сообщение Мечтать » 31 авг 2008, 22:36

Расскажите, как там? :sharik:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

rav

Re: 89 детский сад

Сообщение rav » 01 сен 2008, 10:57

тоже интерисует характеристика данного садика, в частности ясельная группа?

rav

Re: 89 детский сад

Сообщение rav » 02 сен 2008, 09:24

Люди ну что ни кто незнает или не слышали про садик №89 на ул. Никитина, интересует ясельная группа

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: 89 детский сад

Сообщение Тринити » 02 сен 2008, 09:38

Если инфа на уровне "слышали" подойдет, тогда могу сказать немного, у нас туда подруга водит сына. Группа, как и везде, большая, но, в отличии например от яслей 133 сада, куда мы ходили, ясли сада №89 всегда гуляли 1, а то и 2 раза в день в разумную погоду, конечно же, в любое время года. Вывод: в группе всегда 26-28 чел из тридцати с лишним, у нас посещаемость гораздо ниже была при одинаковой численности народа в группе, у нас же гулять не водили, зато проветривали на отлично. В этом саду чаще проходят развлекательные мероприятия - к ним приезжал театр несколько раз за год, больше тематических утренников, малышей развлекают дети из старших групп - выступают перед яслями. Минусы - детей много, не все на горшок ходят и просятся, нередко подруга сына забирала в мокрых или грязных штанах. На улицу тоже одевают такую араву лишь бы побыстрее и зачастую как попало - шапка набок полуха торчит, шарф не шейку закрывает, а плечо, половина пуговиц не застегнута. Если плохо ребенок сам кушает или не берет ложку вообще - не будут докармливать и кормить, т.к. деток очень много, пару ложек чего-нить сунут, а то и просто ребенок хлеб пожует запьет и всё.

rav

Re: 89 детский сад

Сообщение rav » 02 сен 2008, 10:24

utro

спасибо за информацию, потому что вообще ничего не слышно про это садик.
То что гуляют это очень хорошо, а то у меня сын очень любит гулять )))
Ложку держим сами, а вот с горшком немного проблема, если посадить то все хорошо а если нет то в штаны, но потом может подойти и сказать что в штаны наделал)))

rav

Re: 89 детский сад

Сообщение rav » 03 сен 2008, 11:24

ура всё мы в садике, в ясельках))))))))))

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: 89 детский сад

Сообщение Тринити » 03 сен 2008, 13:51

rav писал(а):ура всё мы в садике, в ясельках))))))))))

шепотом: ну и как там??

Аватара пользователя
Annushka
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:04
Откуда: Томск, ул. Красноармейская-Герцена

Re: 89 детский сад

Сообщение Annushka » 03 сен 2008, 14:59

С какого возраста ребятишек берут в ясельную группу и есть ли у них группы кратковременного пребывания?

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: 89 детский сад

Сообщение Тринити » 03 сен 2008, 17:08

это обычный муниципальный сад, дети с 1 г 6 м

rav

Re: 89 детский сад

Сообщение rav » 04 сен 2008, 07:52

шепотом: ну и как там??[/quote]

пока незнаю, я имел в виду путевку получили, но правдо в 125, в 89 с местами напряги и сильно маленькие мы.
но зарание договорился по весне о переходе в 89, всетаки поближе к дому.

rav

Re: 89 детский сад

Сообщение rav » 04 сен 2008, 07:54

а забыл нам 1 годик и 6 месецев

Инна

Re: 89 детский сад

Сообщение Инна » 18 окт 2008, 00:32

Как вам это удалось? :-(

Инна

Re: 89 детский сад

Сообщение Инна » 18 окт 2008, 00:35

Моей дочке тоже 1,5 года и на очередь мы встали чуть ли ни с дня рождения и даже не обещают :cry:
Как вам это удалось? :)

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: 89 детский сад

Сообщение Тринити » 18 окт 2008, 10:43

Инна, ответ очевиден как можно попасть в сад в таком возрасте и иногда даже чуть раньше, можете посмотреть тему про то, как попасть в садик. Не думаю, что вам конкретно rav расскажет свою историю. ;)

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: 89 детский сад

Сообщение Pretender » 18 окт 2008, 15:16

Маш,у Жанны Настюха тоже туда пошла. В первый же день детишек повели гулять.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: 89 детский сад

Сообщение Тринити » 19 окт 2008, 10:58

Katerinka W писал(а):Маш,у Жанны Настюха тоже туда пошла. В первый же день детишек повели гулять.

Я в курсе :)

Аватара пользователя
Suok
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 май 2008, 15:07
Откуда: СПб

Re: 89 детский сад

Сообщение Suok » 18 ноя 2008, 12:35

Мы начинали ходить в этот детский сад.
Ребёнку было 2,2. Детей действительно много. По списку было 30 человек, реально ходило 24-26.
Что мне жутко не нравилось? Кроватей всего 24 (или 26?). За каждым кровать не закреплена, какие есть свободные, туда и кладут. Причём, меня всегда напрягало недоверие, а постельное бельё они каждый день меняют? Хотя мой сын так и не остался там спать ни разу. Полотенца в туалете висят высоко, мой ребёнок не мог достать. Воспитатели говорят, но не следят, что бы дети мыли руки. Вода очень холодная. На предложение родителей поставить бойлер, отказали. Мы ходили три дня в месяц, всё остальное время болели, лечили дома сопли до упора, тогда как другие дети ходят с зелеными до колена соплями. Сколько раз я говорила родителям, зачем водить больного ребёнка в сад, и ему мученье, и других заражать! Ни врач, ни воспитатель ничего по этому поводу не говорят. Очень большая текучка кадров. За 7 месяцев у нас поменялось три воспитателя и нянечка. С такой регулярностью, как мы ходили, мой ребёнок не мог вообще привыкнуть. Одна воспитательница была постоянная за это время. Но утром, когда мы приходили, мой ребёнок начинал плакать, она уже по группе ходила вся дёрганая и психованая. Она уже не довольна, что мы пришли. Никогда утром не займут детей, чтобы родителям можно было сбежать. Это меня убивало вообще! Я и к психологу обращалась, что бы она с воспитателями поговорила. Ну неужели нельзя со всеми детьми в это время поиграть в арбуз-карапуз или шла коза по лесу? Глядишь, им станет интересно и легче будет расстаться с родителями.
Мой сын ходил с сентября по март, по 4 часа в день, три дня в месяц (остальное время болели). В это время он просто орал, отказывался есть, сидел в раздевалке, смотрел в окно, ждал маму и орал... А вопитатели только и названивали мне, что они ничего сделать не могут!!!! А если бы я была на работе???
В довершении всего, ребятишек ещё и отравили перед праздниками. Потом шёпотом нянечка из соседней группы сказала, что посуду с Фэри помыли, а прополаскали плохо. Я в санэпиднадзор обращалась, но уже, конечно, там ничего не нашли. Это стало последней каплей. Мы перевели ребёнка в частный сад. Ему было 2,8. Там первую неделю были слёзы только в раздевалке, пока переодевались, и то потом меня воспитатели сразу выгоняли - сами переодевали. Через неделю он остался там спать! Болеть резко перестали. Он мог отходить 1-1,5 месяца. Если кто-то приходит с кашлем или соплями, воспитатели сразу вызывают медсестру, она пишет направление к доктору, вызывают родителей и отправляют лечиться. В этом году в группу купили люстру Чижевского, всех родителей обязали детей приводить с чесночницами. Ну а про дополнительные занятия - это отдельная песня. Мой ребёнок рвётся в садик! Ему там интересно. Потому что там доброжелательное отношение. Мы очень довольны сейчас!!!!
За 2,5 года, как мы ушли из 89 сада, я чего только не услышала про нашу бывшую группу (у нас друзья там оставили свою девочку).
Дети прыгали в группе с подоконника на пол, один ребёнок сломал руку.
На улице забывали ребёнка.
Где были воспитатели ?
Псевдотуберкулёзом в группе болели. Вирусной пневмонией тоже.
Каждый раз как рассказываю своему мужу очередную новость про бывшую группу, говорю "Слава Богу, что мы оттуда ушли!"
И ещё. Когда уходили, заведующая столько грязи вылила мне на наш новый сад и на хозяйку! Противно было слушать. После этого, стойкое отвращение не только к 89 саду, но и к его заведующей.
Последний раз редактировалось Suok 28 ноя 2008, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Цветочик

Re: 89 детский сад

Сообщение Цветочик » 18 ноя 2008, 18:51

Мы в этом году пошли в этот сад №89 , нам 2.6 .Мы тоже до сих пор плачим по утрам,а потом перестаем.Что косается воспитателей,то конечно одна нам сильно нравится так как она помоложе и умеет занять детей,а вот про вторую этого не скажешь.А заведующая с виду женчина строгая,но спроведливая,лично мне она понравилась.

Sovenok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:50
Откуда: Дом Книги

Re: 89 детский сад

Сообщение Sovenok » 09 дек 2008, 01:46

У нас такая история случилась не знаю что, делать.
С д/с ребенка забрала в четверг в 4 часа, пришли домой ребенок сильно кушать захотел, я налила суп чтоб он остыл,ребенку отрезала маленький кусочек колбасы и сама съела,муж поел и брат. Поели мы суп и ребенок уснул, проснулся поиграл и в 10 часов вечера у него открылась рвота, с маленькими и большими промежутками, в1 часа ночи вызвали скорую, сказали поноса нет, температуры нет, зачем ехать в инфекцию, утром вызовите педиатра.В пятницу в обед пришел педиатр, назначала линекс и травки. К вечеру у ребенка открылся понос ручьем. В субботу утром стало плохо мне а, ночью мужу. Сначала мужа увезли по скорой, через несколько часов он приехал,в 5 утра свекор повез меня в ОКБ под систему. В воскресенье в 11 дня я была дома, а ребенка свекор забрал к себе домой т,к мужа еще покачивала.В эту же ночь становится плохо свекрови все теже симптомы,а на следующие утро свекру.(они нашей колбасы не ели).Я позвонила брату т,к он ел нашу колбасу,он живет не снами и с ребенком ,он в тот момент не контактировал,он себя чувствует прекрасно.
Здали все семейством анализы завтра с утра будут готовы.
По знакомым врачам пообщались:
1 Дизентерию подцепили в саду,
2 Недоброкачественные продукты.
3 Стафилокок


У меня сейчас две мысли,что делать с садом идти в санэпидемстанцию или бросать его и не тратить нервы.Просто что я пережила за эти дни такой страх,что может все повторится.
а,если опять
Изображение

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: 89 детский сад

Сообщение Тринити » 09 дек 2008, 09:46

Sovenok, очень похоже на ротавирус. Наши друганы по прогулкам тоже совсем недавно переболели этой бякой всем семейством, ребенок примерно такого же возраста,как и Ваш, возможно, что из одной группы даже.

Цветочик

Re: 89 детский сад

Сообщение Цветочик » 09 дек 2008, 14:21

SOVENOK,а в какую группу вы ходите?И как ваши анализы, что показали?

Ответить

Вернуться в «Детские сады»