Детский сад№ 44

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
TiktakOk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:46

Детский сад№ 44

Сообщение TiktakOk » 14 окт 2016, 14:18

darichka.2010 писал(а):
TiktakOk писал(а):Экономят на еде, да деньги собирают на игрушки, канцтовары и платные услуги. В саду нет ничего бесплатного (занятий)... за все плати. Максимум физ-ра непонятно какая проходящая в музыкальном зале и логопед с 5 лет. А остальное все за деньги. :da:
На игрушки у нас никто ни когда не собирал, мы нынче выпускная группа. На канцелярию мы сами сдавали, это наша инициатива была, т.к дети постоянно рисуют. Бесплатные занятия которые положены в садах они есть. Рисование, труд, физ-ра, хореография в подготовительной группе, музыка. Наши постоянно какие-то спектакли ставят, логопед занимается с теми, кому это действительно нужно. Берите справку и вперед))) Плюс воспитатели еще занимаются по программе. Это в полне достаточно для ребенка. Можете не водить на платные, это ваше право)))
Представьте себе собирают :da:
На прошлой неделе было собрание, где сама заведующая говорила о том что у них нет денег на игрушки и канцтовары...


lorel
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 21:14
Откуда: Ивана Черных

Детский сад№ 44

Сообщение lorel » 14 окт 2016, 14:21

я свою еще на платную физ-ру записала, т.к. энергии у нее очень много, да к тому же ей нравится. И никто не заставляет ходить на платные.
darichka.2010 писал(а): Плюс воспитатели еще занимаются по программе. Это в полне достаточно для ребенка. Можете не водить на платные, это ваше право)))
Да, постоянно чего-то делают, хотя мы только нынче в муниципальный пошли

lorel
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 21:14
Откуда: Ивана Черных

Детский сад№ 44

Сообщение lorel » 14 окт 2016, 14:22

TiktakOk писал(а):
darichka.2010 писал(а):
TiktakOk писал(а):Экономят на еде, да деньги собирают на игрушки, канцтовары и платные услуги. В саду нет ничего бесплатного (занятий)... за все плати. Максимум физ-ра непонятно какая проходящая в музыкальном зале и логопед с 5 лет. А остальное все за деньги. :da:
На игрушки у нас никто ни когда не собирал, мы нынче выпускная группа. На канцелярию мы сами сдавали, это наша инициатива была, т.к дети постоянно рисуют. Бесплатные занятия которые положены в садах они есть. Рисование, труд, физ-ра, хореография в подготовительной группе, музыка. Наши постоянно какие-то спектакли ставят, логопед занимается с теми, кому это действительно нужно. Берите справку и вперед))) Плюс воспитатели еще занимаются по программе. Это в полне достаточно для ребенка. Можете не водить на платные, это ваше право)))
Представьте себе собирают :da:
На прошлой неделе было собрание, где сама заведующая говорила о том что у них нет денег на игрушки и канцтовары...
Заведующая говорила, что если есть игрушки в хорошем состоянии, которые просто лежат на полке и в них не играют, то приносите, но деньги на игрушки не собирали. На канцелярию собираем, это да.

lorel
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 21:14
Откуда: Ивана Черных

Детский сад№ 44

Сообщение lorel » 14 окт 2016, 14:24

Да, даже в частных, где плата в среднем 8000 руб была, платили сборы на канцелярию и прочее.

Аватара пользователя
Mashutka Kis
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:38
Откуда: Томск,Л.Шевцовой

Детский сад№ 44

Сообщение Mashutka Kis » 14 окт 2016, 14:52

darichka.2010 писал(а):
TiktakOk писал(а):Экономят на еде, да деньги собирают на игрушки, канцтовары и платные услуги. В саду нет ничего бесплатного (занятий)... за все плати. Максимум физ-ра непонятно какая проходящая в музыкальном зале и логопед с 5 лет. А остальное все за деньги. :da:
На игрушки у нас никто ни когда не собирал, мы нынче выпускная группа. На канцелярию мы сами сдавали, это наша инициатива была, т.к дети постоянно рисуют. Бесплатные занятия которые положены в садах они есть. Рисование, труд, физ-ра, хореография в подготовительной группе, музыка. Наши постоянно какие-то спектакли ставят, логопед занимается с теми, кому это действительно нужно. Берите справку и вперед))) Плюс воспитатели еще занимаются по программе. Это в полне достаточно для ребенка. Можете не водить на платные, это ваше право)))
darichka.2010 писал(а):
TiktakOk писал(а):Экономят на еде, да деньги собирают на игрушки, канцтовары и платные услуги. В саду нет ничего бесплатного (занятий)... за все плати. Максимум физ-ра непонятно какая проходящая в музыкальном зале и логопед с 5 лет. А остальное все за деньги. :da:
На игрушки у нас никто ни когда не собирал, мы нынче выпускная группа. На канцелярию мы сами сдавали, это наша инициатива была, т.к дети постоянно рисуют. Бесплатные занятия которые положены в садах они есть. Рисование, труд, физ-ра, хореография в подготовительной группе, музыка. Наши постоянно какие-то спектакли ставят, логопед занимается с теми, кому это действительно нужно. Берите справку и вперед))) Плюс воспитатели еще занимаются по программе. Это в полне достаточно для ребенка. Можете не водить на платные, это ваше право)))
согласна с вами полностью,бесплатных занятий много,конечно мы 2 года назад выпустились,может,что-то изменилось, и платные тоже на любой вкус! мы скидывались и на игрушки и на развивашки и на канц товары,но 1000 руб в год не такая сейчас великая сумма.
Изображение

Аватара пользователя
Барбара
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:39

Детский сад№ 44

Сообщение Барбара » 14 окт 2016, 15:08

Neonella писал(а): Девочки, не знаю поднималась ли ранее тема питания в саду, но у меня вопрос: всех ли устраивает питание в саду? Мы уже 3-й год ходим, ничего не меняется, ужасные рыбные блюда ( омлет с рыбой и что-то типа заливной рыбы) от которых стоит неимоверная вонь на весь сад, специально наблюдала, дети их даже не пытаются пробовать, за исключением пары человек. Твердючие сырники, которые дети не могут проломить ложками, выпечки практически не бывает. Меню само по себе скудное и не разнообразное. Старший сын ходил в другой сад, помню какие там приятные запахи стояли от еды, как ее хотелось попробовать. Ладно в этом году здесь хоть сосиски убрали. Некоторые дети летом ходили в 77 садик, пока наш был на ремонте, родители говорят даже сравнивать эти сады не приходится, в 77-м с питанием все отлично. Я уже говорила на собрании заведующей, но она ответила, что все сама дегустирует, все вкусно, а воспитатель сказала, что ей приносят на дегустацию совсем другие блюда.
Нас питание в саду устраивает. Мой ребенок с удовольствием есть и творожные запеканки и рыбу в омлете. Ничего ужасного в рыбе в омлете я не вижу. Да, запах не самый лучший, минтай не очень вкусно пахнет, но он очень полезен для питания. Моя дочь только в таком виде ест рыбу, я и дома теперь стала это блюдо готовить (спрашивала рецепт у поваров в д/саду :) ) Булочки пекут три раза в неделю: вторник, среда, четверг. Мы тоже летом в 77 ходили, по-моему меню там один в один как и в 44 саду, разве что только по утрам яйцо иногда дают вместо каши.

Аватара пользователя
Neonella
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 14:14
Откуда: Томск

Детский сад№ 44

Сообщение Neonella » 14 окт 2016, 16:21

Барбара, У нас в группе, вчера к этому "омлету" только 2 ребенка притронулись, остальные ели консервированную кукурузу и пили чай. Я думаю они видят в каком количестве все это возвращается на кухню в виде помоев, или там никого не волнует едят дети или нет!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mashutka Kis
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:38
Откуда: Томск,Л.Шевцовой

Детский сад№ 44

Сообщение Mashutka Kis » 14 окт 2016, 16:21

.
Последний раз редактировалось Mashutka Kis 14 окт 2016, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Mashutka Kis
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:38
Откуда: Томск,Л.Шевцовой

Детский сад№ 44

Сообщение Mashutka Kis » 14 окт 2016, 16:22

Барбара, полностью соглашусь) мой ребенок оч плохо ел вообще, в принципе.но кашу на завтрак всегда съедала,говорит вкусные каши! были и любимые блюда. Выпечку пробовала на чаепитии в саду,оч вкусно! тоже не заметила никаких проблем с питанием за 4 года посещения сада. На ужин всегда нормальные блюда,запеканки,омлеты и проч ., а у подруги на Спичке на ужин давали тушеные овощи, я думаю редкий ребенок будет их есть!
Изображение

lorel
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 21:14
Откуда: Ивана Черных

Детский сад№ 44

Сообщение lorel » 14 окт 2016, 16:31

моя рыбу вообще не ест, а вот тушеной капусты миску навернет :hihi:

Аватара пользователя
Барбара
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:39

Детский сад№ 44

Сообщение Барбара » 14 окт 2016, 16:55

lorel писал(а):моя рыбу вообще не ест, а вот тушеной капусты миску навернет :hihi:
Вот умничка :vo: Моя овощи не любит :-(

Аватара пользователя
Neonella
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 14:14
Откуда: Томск

Детский сад№ 44

Сообщение Neonella » 14 окт 2016, 18:45

Mashutka Kis, У нас тоже тушеные овощи на ужин дают.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mashutka Kis
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:38
Откуда: Томск,Л.Шевцовой

Детский сад№ 44

Сообщение Mashutka Kis » 16 окт 2016, 17:28

Neonella, раньше не было)
Изображение

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Детский сад№ 44

Сообщение rosko6naya » 17 окт 2016, 12:35

Neonella писал(а): Девочки, не знаю поднималась ли ранее тема питания в саду, но у меня вопрос: всех ли устраивает питание в саду? Мы уже 3-й год ходим, ничего не меняется, ужасные рыбные блюда ( омлет с рыбой и что-то типа заливной рыбы) от которых стоит неимоверная вонь на весь сад, специально наблюдала, дети их даже не пытаются пробовать, за исключением пары человек. Твердючие сырники, которые дети не могут проломить ложками, выпечки практически не бывает. Меню само по себе скудное и не разнообразное. Старший сын ходил в другой сад, помню какие там приятные запахи стояли от еды, как ее хотелось попробовать. Ладно в этом году здесь хоть сосиски убрали. Некоторые дети летом ходили в 77 садик, пока наш был на ремонте, родители говорят даже сравнивать эти сады не приходится, в 77-м с питанием все отлично. Я уже говорила на собрании заведующей, но она ответила, что все сама дегустирует, все вкусно, а воспитатель сказала, что ей приносят на дегустацию совсем другие блюда.
мы летом в 134 ходили. там то же питание было шикарное.. ребенок в восторге был. а здесь ни чего практически не ест))) рыбу не любит. а тут одна рыба...
ест омлет еще. и сырники) говорит вкусно, когда с вареньем))
darichka.2010 писал(а):
TiktakOk писал(а):Экономят на еде, да деньги собирают на игрушки, канцтовары и платные услуги. В саду нет ничего бесплатного (занятий)... за все плати. Максимум физ-ра непонятно какая проходящая в музыкальном зале и логопед с 5 лет. А остальное все за деньги. :da:
На игрушки у нас никто ни когда не собирал, мы нынче выпускная группа. На канцелярию мы сами сдавали, это наша инициатива была, т.к дети постоянно рисуют. Бесплатные занятия которые положены в садах они есть. Рисование, труд, физ-ра, хореография в подготовительной группе, музыка. Наши постоянно какие-то спектакли ставят, логопед занимается с теми, кому это действительно нужно. Берите справку и вперед))) Плюс воспитатели еще занимаются по программе. Это в полне достаточно для ребенка. Можете не водить на платные, это ваше право)))
мы приносим канц товары по списку в начале года. на весь год.
=======================================

Аватара пользователя
Барбара
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:39

Детский сад№ 44

Сообщение Барбара » 17 окт 2016, 20:34

rosko6naya писал(а):
мы летом в 134 ходили. там то же питание было шикарное.. ребенок в восторге был. а здесь ни чего практически не ест))) рыбу не любит. а тут одна рыба...
ест омлет еще. и сырники) говорит вкусно, когда с вареньем))

У меня одноклассница в 134 сад ребенка водит. Периодически рассказывает мне о том, как она воюет с заведующей по поводу питания))

Ivashka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:19

Детский сад№ 44

Сообщение Ivashka » 20 окт 2016, 15:45

Соглашусь про питание в детском саду,у меня ребенок конечно тот еще привереда,но у меня такое ощущение что на ужин раза три в неделю обязательно что-то рыбное,то рыбное суфле,то рыба в омлете,то суп из консервированной рыбы.Летом ходили месяц в детский сад 134,вот там замечательное меню,даже на завтрак давали чай с лимоном,манники,кексы морковные на полдник.И мой ребенок ел с удовольствием.Можно конечно добавить и английский язык как дополнительные занятия.А так воспитатели хорошие,нам нравятся.

lorel
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 21:14
Откуда: Ивана Черных

Детский сад№ 44

Сообщение lorel » 15 ноя 2016, 22:54

У кого-нибудь дети жалуются на рукоприкладство со стороны воспитателей или нянечек?

kamuschek
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:29
Откуда: Высотный

Детский сад№ 44

Сообщение kamuschek » 16 ноя 2016, 08:06

Ого себе!Ваш ребенок пожаловался?
Дочь водим во вторую группу,она болтушка-уже б сказала,я думаю...

lorel
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 21:14
Откуда: Ивана Черных

Детский сад№ 44

Сообщение lorel » 16 ноя 2016, 12:42

kamuschek писал(а): Ого себе!Ваш ребенок пожаловался?
Дочь водим во вторую группу,она болтушка-уже б сказала,я думаю...
да, сказала, что няня из-за того, что дочь не увидела какую-то картинку ударила ее по голове и толкнула. :furious:
это уже второй случай за неполных три месяца.

Аватара пользователя
Mashutka Kis
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:38
Откуда: Томск,Л.Шевцовой

Детский сад№ 44

Сообщение Mashutka Kis » 16 ноя 2016, 12:48

lorel, вам к заведующей нужно,чем быстрее тем лучше! ну и с няней поговорить ,естественно.
Изображение

lorel
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 21:14
Откуда: Ивана Черных

Детский сад№ 44

Сообщение lorel » 16 ноя 2016, 13:09

С утра этим занималась. Но, заведующая в отпуске на две недели, няня на сессии. Но, сегодня по телефону сообщила по этому факту, завтра пойду на личную встречу с заместителем. Хочу написать жалобу в двух экземплярах и получить подпись на своем экземпляре о принятии ее (жалобы). Я думаю, проблем у администрации прибавится, т.к. в нашей группе 18 градусов тепла, половина детей болеют, те кто ходит, чуть ли не в тулупах. Отопления практически уже месяц нет, если не больше. Батареи еле теплые

Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Детский сад№ 44

Сообщение СкорпиЯ » 16 ноя 2016, 13:18

lorel, это в какой группе так? :o
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

lorel
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 21:14
Откуда: Ивана Черных

Детский сад№ 44

Сообщение lorel » 16 ноя 2016, 13:33

СкорпиЯ писал(а):lorel, это в какой группе так? :o
в 8-ой "Пчелки" от 3,5 лет

Аватара пользователя
Mashutka Kis
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:38
Откуда: Томск,Л.Шевцовой

Детский сад№ 44

Сообщение Mashutka Kis » 16 ноя 2016, 14:42

lorel, заведующая адекватная,я думаю,все будет в порядке,ужас,конечно, тоже хочу в этот сад,с первым ребенком все отлично было!
Изображение

Аватара пользователя
Барбара
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:39

Детский сад№ 44

Сообщение Барбара » 17 ноя 2016, 22:33

lorel, как у Вас прошла встреча? Заместитель жалобу приняла?

Ответить

Вернуться в «Детские сады»