Детский сад Супер Детки

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Nastasya 88

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение Nastasya 88 » 21 апр 2014, 17:35

Присматриваемся к этому садику, нам 1,5 к сентябрю планируем в садик! я в шоке на сколько расходятся мнения о садике и воспитателе! плиз напишите отзывы кто сейчас ходит в младшую группу?

Lisard

Сообщение Lisard » 21 апр 2014, 21:31

Nastasya 88 писал(а):Присматриваемся к этому садику, нам 1,5 к сентябрю планируем в садик! я в шоке на сколько расходятся мнения о садике и воспитателе! плиз напишите отзывы кто сейчас ходит в младшую группу?

Мы ходим в младшую. Все устраивает, воспитатели душевные, с детьми няньчатся, и на ручки возьмут, и с ложки покормят и на ручках дети могут посидеть. Адаптация у все по разному, мы пошли сначала в 1,8 никак не прижились и болели, начали опять с апреля ходить, из дома с ревом уходит, а в саду нормально. Говорит, что ест, танцует, гуляет и никто не обижает.
В саду чисто, на прогулку двери (сейчас, как зимой не знаю) открывают, что бы проветривалось.
два сыночка, мечтаю о лапочке дочке...

Юлия1985

Сообщение Юлия1985 » 21 апр 2014, 22:23

Lisard писал(а):
Nastasya 88 писал(а):Присматриваемся к этому садику, нам 1,5 к сентябрю планируем в садик! я в шоке на сколько расходятся мнения о садике и воспитателе! плиз напишите отзывы кто сейчас ходит в младшую группу?

Мы ходим в младшую. Все устраивает, воспитатели душевные, с детьми няньчатся, и на ручки возьмут, и с ложки покормят и на ручках дети могут посидеть. Адаптация у все по разному, мы пошли сначала в 1,8 никак не прижились и болели, начали опять с апреля ходить, из дома с ревом уходит, а в саду нормально. Говорит, что ест, танцует, гуляет и никто не обижает.
В саду чисто, на прогулку двери (сейчас, как зимой не знаю) открывают, что бы проветривалось.

согласна полностью - тоже ходим почти как 1 год в младшую группу. все хорошо - ребенок развивается, не жалуется, всегда чистый, заплетенный - о садике только хорошее говорит! воспитатели - добрые, отзывчивые, нянькаются с детками - особенно Лада (большое ей спасибо)!!! в саду все красиво и чисто, занятие каждый день почти, поделки, рисунки! Кормление -дочка вечером кушать не хочет)) все хорошо! Главное настрой родителей))

Happy motje

Сообщение Happy motje » 21 апр 2014, 22:44

Юлия1985
Лада моего гаврика на руках в обеденный сон укачивала :love: и он любил у нее на коленях сидеть :love:
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Юлия1985

Сообщение Юлия1985 » 21 апр 2014, 22:53

motje писал(а):Юлия1985
Лада моего гаврика на руках в обеденный сон укачивала :love: и он любил у нее на коленях сидеть :love:

таких как Лада - очень мало)) действительно очень любит деток) не знаю даже, как и переходить в старшую будем....так жалко) воспитатели нравятся! :flow:

Happy motje

Сообщение Happy motje » 21 апр 2014, 22:54

Юлия1985
В старшей моему еще больше нравилось :love:

Marmelad
Контактная информация:

Сообщение Marmelad » 21 апр 2014, 23:57

Мы ходим в этот садик уже 1.5 года. Начинали с младшей группы, уже почти год как в старшую перешли. Не верьте негативным отзывам о воспитателях! Это ложь! Мы очень благодарны Ладе и Ларисе Викторовне за их заботу и ласку! Лада к каждому ребенку относится, как к родному. Я плакала, когда мы уходили в старшую группу, но, как оказалось, зря. Там нас ждала такая же чуткая и внимательная Зульфия. Ирина Григорьевна тоже замечательный педагог! Там к каждому ребенку действительно индивидуальный подход, потому что с ними работают профессионалы. Про то, что детей умышленно простужают, это бред чистой воды! Мой ребенок простудными заболеваниями не болеет уже год. Вирусы бывают в межсезонье, но кто сейчас ими не болеет? Тут и взрослого подкосит. Или может быть только двух детей предыдущих авторов "специально садят под открытую форточку и заставляют потеть перед прогулкой". Не смогла промолчать, обидно за любимых воспитателей!

Happy motje

Сообщение Happy motje » 22 апр 2014, 00:03

Marmelad
Кстати да, удивило на счет потения перед прогулкой и форточек :o забирала своего в обед ( зимой), видела как малышей собирают, врспитатели и нянечки стоят " змейкой" одна на улице уже караулит одна на сиупеньках их спускает, одна одевает по одному, одна обувает. Быстренько их одетых на улицу, никто потеть не успевает...

Nastasya 88

Сообщение Nastasya 88 » 22 апр 2014, 09:59

Спасибо! :sharik: заедим к ним познакомится)

Юлия1985

Сообщение Юлия1985 » 22 апр 2014, 11:45

motje писал(а):Marmelad
Кстати да, удивило на счет потения перед прогулкой и форточек :o забирала своего в обед ( зимой), видела как малышей собирают, врспитатели и нянечки стоят " змейкой" одна на улице уже караулит одна на сиупеньках их спускает, одна одевает по одному, одна обувает. Быстренько их одетых на улицу, никто потеть не успевает...

ЭТО ПРАВДА - ТОЛЬКО ЧТО ПРОЕЗЖАЛА МИМО СТАРШЕЙ ГРУППЫ - ТАК ЗМЕЙКОЙ И СЕГОДНЯ СТОЯЛИ МАЛЫШИ! :vo:

Lisa-Алиса
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id5173885

Сообщение Lisa-Алиса » 24 апр 2014, 12:50

Добрый день. мамочки! Собираемся доченьку отдать в этот сад! После того как проехала кучу садов, была уверена, что сделали правильный выбор.... а теперь почитав форумы даже и сказать нечего(( Будем надеяться, что все будет хорошо! А вот с камерами - плохо, что отключили((( Мне заведующая сказала что родители за них платить не хотят, поэтому не работают они! А почитав форум, я поняла, что многие родители хотят чтобы камеры работали! Так может поднимем этот вопрос?! Скинемся всем скопом и будем спокойны за своих деток! Мы в младшую группу собираемся! Мамочки, откликнитесь!
Наряды для мамы и дочки в аренду и под заказ https://vk.com/club61207257

Happy motje

Сообщение Happy motje » 24 апр 2014, 12:53

Lisa-Алиса
Мы когда ходили, тоже так думала, опросила родителей, только 3 согласились платить за камеры

Nastasya 88

Сообщение Nastasya 88 » 24 апр 2014, 22:34

Лучше конечно чтобы камеры работали! сколько это стоило, что родители отказались от них?

Юлия1985

Сообщение Юлия1985 » 25 апр 2014, 11:21

Nastasya 88
стоило это удовольствие кажется рублей 300-350 в месяц.
Но родители действительно не сдавали вовремя - результат отключили. В первое время конечно смотрели пристально, а когда убедились, что все хорошо - расслабились и сейчас камеры видимо не так важны для тех кто ходит уже давно. Вопрос поднимался о том, чтоб возобновить работу камеры - но заведующая назвала какую-то очень завышенную цифру (не помню точно сколько) - и все это замяли опять)))

Lisa-Алиса

Сообщение Lisa-Алиса » 25 апр 2014, 13:02

На сколько я знаю... Камеры стоят - 300 р. в месяц, но надо чтобы 10 родителей были на это согласны и сдавали вовремя деньги! Думаю это не очень большая сумма, чтобы быть спокойными и не верить всяким слухам, мучаться в догадках как и что, а просто взять и просмотреть запись! Девочки, я ЗА то чтобы камеры работали! Если есть еще мамочки которые думают так же, то давайте все организуем!

Юлия1985

Сообщение Юлия1985 » 25 апр 2014, 13:52

Lisa-Алиса
знаете ОР нам говорила, что нужно полностью подключать заново..а это не 300 руб в месяц, а гораздо больше...учитываю несколько человек желающих. Если 300 руб, как было и раньше то конечно))) Надо у ОР уточнить, как сейчас обстоит дело!

Эля

Сообщение Эля » 25 апр 2014, 23:38

мы ходим в старшую группу 8 месяц, из них 2 месяца смотрели камеры, по началу тоже очень рвалась, ждала время эфира, все бросала и сидела прикованная к монитору. Но это наскучило уже после 10-15 просмотра, наши детки сейчас находятся в таком возрасте, что особо не показывают блистательных результатов на занятиях или в играх, еще не умеют играть в ролевые игры, чтобы за ними понаблюдать, проще говоря ведут себя в саду как дома, катают машинку, с чем-то играют в группе, все что происходит ежедневно и дома, соответственно смотреть то особо и не чего, поэтому в нашей группе многие после первого месяца просмотра отказались. После того, как ОР сказала, что все утренники и праздники, открытые занятия выкладывают на сайт сада, мы тоже отказались,смотрим видео там, все устраивает.

Lisa-Алиса

Сообщение Lisa-Алиса » 26 апр 2014, 10:57

Юлия1985 писал(а):Lisa-Алиса
знаете ОР нам говорила, что нужно полностью подключать заново..а это не 300 руб в месяц, а гораздо больше...учитываю несколько человек желающих. Если 300 руб, как было и раньше то конечно))) Надо у ОР уточнить, как сейчас обстоит дело!

Я с ней чуть меньше недели назад разговаривала.. как она мне объяснила, они работают как сотовый телефон...... есть деньги - смотри, нет денег.......Увы(
Давайте я в понедельник с ней переговорю и все узнаю... а вечером отпишуь в теме! просто т.к. нам 1.5 года и ребенок ни с кем кроме родителей не остается... для меня очень важно знать как она там (особенно первое время)...

Lisa-Алиса

Сообщение Lisa-Алиса » 26 апр 2014, 11:01

Эля писал(а):мы ходим в старшую группу 8 месяц, из них 2 месяца смотрели камеры, по началу тоже очень рвалась, ждала время эфира, все бросала и сидела прикованная к монитору. Но это наскучило уже после 10-15 просмотра, наши детки сейчас находятся в таком возрасте, что особо не показывают блистательных результатов на занятиях или в играх, еще не умеют играть в ролевые игры, чтобы за ними понаблюдать, проще говоря ведут себя в саду как дома, катают машинку, с чем-то играют в группе, все что происходит ежедневно и дома, соответственно смотреть то особо и не чего, поэтому в нашей группе многие после первого месяца просмотра отказались. После того, как ОР сказала, что все утренники и праздники, открытые занятия выкладывают на сайт сада, мы тоже отказались,смотрим видео там, все устраивает.

А то что в этом возрасте смотреть не на что особо, я не соглашусь! Как ребенок ведет себя в коллективе, как его настроение и чем занимается... .как с ним работают воспитатели и т.д..... Для меня этого достаточно! Возможно и мне вскоре наскучит каждый раз просматривать запись, но на начальном этапе, для нас это важно! Мне было бы спокойнее!

Divnaya
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/club18782440

Сообщение Divnaya » 26 апр 2014, 23:18

Сколько сейчас стоит сад в месяц и сколько из них компенсируется? Напишите отзывы кто ходит?
Делаю Ваши ногти идеально красивыми ( и не дорого) http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p17454346
Художница, пишу семейные портреты, модульные картины и др, делаю дизайн http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p17482145

Taya3

Сообщение Taya3 » 26 апр 2014, 23:49

Marmelad
+1
Мы тоже очень довольны воспитателями. И правда, такого педагога для малышей, как Зульфия Шамсадиновна ещё поискать!!! :vo: А Ирина Григорьевна, так вообще на детей не прикрикнет даже! Тоже хороший педагог! У нас сынуля гиперактивный и его "в чувства" надо приводить периодически, поэтому мы сами просили воспитателей, чтоб с ним немного построже беседовали (естественно, в зависимости от его поведения).
По поводу болезней - мы 10 месяцев отходили в сад - уже гораздо реже стали болеть. От воспитателей - это явно не зависит. :)

Taya3

Сообщение Taya3 » 26 апр 2014, 23:55

По поводу камер тоже хотелось бы высказаться. Меня не столько воспитатели интересовали, сколько поведение ребёнка, как у него отношения с детьми складываются. И жаль, конечно, что убрали видеонаблюдение, т.к. хотелось бы прогресс увидеть воочию. :crazy:

Taya3

Сообщение Taya3 » 27 апр 2014, 00:48

Эля писал(а):мы ходим в старшую группу 8 месяц, из них 2 месяца смотрели камеры, по началу тоже очень рвалась, ждала время эфира, все бросала и сидела прикованная к монитору. Но это наскучило уже после 10-15 просмотра, наши детки сейчас находятся в таком возрасте, что особо не показывают блистательных результатов на занятиях или в играх, еще не умеют играть в ролевые игры, чтобы за ними понаблюдать, проще говоря ведут себя в саду как дома, катают машинку, с чем-то играют в группе, все что происходит ежедневно и дома, соответственно смотреть то особо и не чего, поэтому в нашей группе многие после первого месяца просмотра отказались. После того, как ОР сказала, что все утренники и праздники, открытые занятия выкладывают на сайт сада, мы тоже отказались,смотрим видео там, все устраивает.

Хм, может я какой-то другой сайт знаю... Но там из утренников только новый год и 8 марта... :?: На каком сайте вы все эти мероприятия смотрите? :o

Lisa-Алиса

Сообщение Lisa-Алиса » 27 апр 2014, 01:03

Divnaya писал(а):Сколько сейчас стоит сад в месяц и сколько из них компенсируется? Напишите отзывы кто ходит?

Сад в месяц - 10 т.р.
Компенсация - 4 (на сколько мне известно! Но мы еще не оформляли)
Первоначальный взнос - 20 т.р.

Вилена

Сообщение Вилена » 12 май 2014, 23:02

Больше полугода не читала отзывы о саде, почитав подумала, что лучше бы и не читала, насколько все мы мамочки различны, каждому не угодишь, особенно тем, кто покидает сад по каким-то своим соображениям, так ничего конкретно и не предъявив, что же не устроило.
Хотелось бы переломить эту тенденцию и уходя из сада (мы живем в Северске, дали летом мун.сад во дворе дома) написать свой отзыв –отзыв благодарности.
Мы поступили в сад в младшую группу в сентябре месяце, все что при заключении договора говорила и обещала заведующая: грамотных и добрых воспитателей, заботливый персонал в общем количестве 3 чел. в смену, занятия, развивайки, аниматоров, репетиторов, хорошую еду –все это и было. За исключением мелких нареканий, вещи в кабинке перепутаны, на улицу не ту кофту одели , придраться то и не к чему. Что касается питания, не знаю как их там уж уговаривают, но по содержимому вечером в горшке видно, что ребенок весь день кушал хорошо, при том, что дома дочу накормить практически не возможно.
В январе перешли в среднюю группу, и еще больше полюбили новых воспитателей Зулю и Ирину Григорьевну, персонал здесь тоже состоит из трех человек, несмотря на то, что ребятишки уже постарше и многие самостоятельны, чему кстати нас научили в млад.группе, за что и спасибо.
Здесь еще больше занятий, дочь менялась прямо на глазах, постоянно, что-то новенькое из сада воспроизводила, чем- то радовала. В мл.группе 2-3 раза в месяц проводят открытые занятия, я посещала, и действительно можно сказать, что воспитатели здесь просто класс, кстати можно сравнить мое мнение, посмотрев занятия и утренники на сайте сада.
Одним словом сад просто чудесный и я думаю меня поддержат многие мамочки посещающие сред.группу , ОГРОМНОЕ ВАМ РОДИТЕЛЬСКОЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ!!! :flow: Мы Вас будем советовать друзьям и знакомым!!!

Ответить

Вернуться в «Детские сады»