Детский сад Супер Детки

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Любимая жена

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение Любимая жена » 20 май 2014, 14:38

Девочки а в этот садик до какого возраста берут?
Изображение
Изображение

Lisard

Сообщение Lisard » 21 май 2014, 09:44

Любимая жена писал(а):Девочки а в этот садик до какого возраста берут?
вроде до 5,5
два сыночка, мечтаю о лапочке дочке...

Aleks

Сообщение Aleks » 29 май 2014, 11:14

Здравствуйте! Кто водит или водил ребятишек в этот садик. Как детки адаптируются в смысле болячек? Как часто у кого болели? Смотрит ли врач детей по приходу? Есть в группе детки с кашлем, соплями?
Изображение
Изображение

Lisard

Сообщение Lisard » 29 май 2014, 12:17

Aleks писал(а):Здравствуйте! Кто водит или водил ребятишек в этот садик. Как детки адаптируются в смысле болячек? Как часто у кого болели? Смотрит ли врач детей по приходу? Есть в группе детки с кашлем, соплями?
Адаптация как и везде и зависит от иммунитета вашего ребенка. Наш сначала 3 месяца проболел (перерывы по недели), через 4 месяца дома опять пошли в сад, тьфу тьфу. Болеет реже и быстрее выздоравливает. Вообще адаптация в плане болезней пол года примерно длится. Опять же, если у Вас с крепким иммунитетом, то может и нормально ходить будет.
Сама я не видела сопливых или кашель. Но допускаю, что с остаточным дети ходить могут, тк педиатры уже выписывают таких в сад
Врач в саду каждое утро детей осматривает

Юлия1985

Сообщение Юлия1985 » 29 май 2014, 16:10

Aleks писал(а):Здравствуйте! Кто водит или водил ребятишек в этот садик. Как детки адаптируются в смысле болячек? Как часто у кого болели? Смотрит ли врач детей по приходу? Есть в группе детки с кашлем, соплями?
Да врач смотрит по утрам! а деток с соплями я вижу постоянно и кашляющих тоже, опять же это может быть остатки от болезни) ВСЕ по разному адаптируются - мы за год в саду - болели 2 раза ужасной ангиной (вирусной) и сопли через 1 - 1,5 появляются) А все в основном зависит от иммунитета ребенка и только от этого! равняться нельзя на других, это не показатель)) В саду тепло, проветривают, кормят хорошо - на живот не жаловались ни разу)))

swpavlovich

Сообщение swpavlovich » 03 июн 2014, 00:03

Хочу оставить свой положительный отзыв о детском садике :) Наш ребенок посещает 1,5 года, сначала ходили в младшию группу (адаптация прошла быстро, ребенок без истерик на 5 день остался на целый день). Через пол года перевели в группу по старше (ребенок всегда чистый, сытый, довольный). Регулярно гуляют на улице, проводят занятия, утренники вообщем мы всем довольны :yes: Воспитали Зульфия Шамсандиновна, Ирина Георгиевна, Ольга Владимировна и конечно наша любимая няня Ольга Александровна я часами от сына вечером слушаю какие они добрые. Действительно я удивляюсь как в таком не легком труде они умудряются каждого ребенка и родителя встретить с улыбкой, а потом еще и проводить :rolleyes: . СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ :flow

sovena

Сообщение sovena » 16 июн 2014, 09:42

Здравствуйте,хотим попробовать пойти в этот сад, нам 3 года в сентябре,но еще не разговариваем и с горшком бывают проблемы.. там берут таких детишек? и сколько оплата в месяцу пыталась сегодня дозвониться до них не смогла. хотели в июле августе туда попасть
Изображение

NTK

Сообщение NTK » 26 июн 2014, 17:28

Девочки напишите, пожалуйста про оплату! Вступительный взнос какой, сколько в месяц? по болезни есть перерасчет?

sonchous

Сообщение sonchous » 26 июн 2014, 18:29

Вступительный взнос - 20 т.руб. За месяц 10, 4 компенсируют, по больничным перерасчёта нет.

Диан

Сообщение Диан » 03 июл 2014, 19:55

Здравствуйте мамочки, посещающие младшую группу. :yes:
Вот и мы пошли в сад, отходили 2 месяца и несмотря на все страхи и сомнения, очень довольны.
Приятна чистота и ухоженность группы, детки все тоже ухожены, девочкам всем после сна прически навели, свою забирала, такие «косы» наплели. Воспитатели очень доброжелательны, общительны, всегда выслушают мои пожелания, обычно у меня их много, но главный показатель это отношение к детям, это когда вечером у 2-х летнего ребенка спрашиваешь: «в садик завтра пойдешь», и довольное ДА.
Я прямо довольна, нам сад посоветовали знакомые, которые год назад ходили в него и радует то, что все до сих пор на должном контроле.
Единственное, что смущает, при поступлении говорили, что в нашей группе много занятий, по моему около 9 ти предметов, и еще репетиторы, а я что-то не замечаю, что с детьми занимаются, прихожу, они либо играют, либо гуляют, может я что-то не поняла. Напишите может кто еще заметил, что занятий нет? :oops:

КудрявыйЁжик

Сообщение КудрявыйЁжик » 03 июл 2014, 20:13

Полезная темка :roll:
Благотворительный аукцион: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=793552 :hlop:

Скидка 5% при первом заказе на iHerb, код: LZLO43

Насик

Сообщение Насик » 03 июл 2014, 21:26

летом занятий у деток обычно нет. каникулы :)

ANN18

Сообщение ANN18 » 11 июл 2014, 17:49

sonchous писал(а):Вступительный взнос - 20 т.руб. За месяц 10, 4 компенсируют, по больничным перерасчёта нет.
Подскажите,почему повысился вступительный взнос,раньше вроде был 10?

Lisard

Сообщение Lisard » 12 июл 2014, 11:19

ANN18 писал(а):
sonchous писал(а):Вступительный взнос - 20 т.руб. За месяц 10, 4 компенсируют, по больничным перерасчёта нет.
Подскажите,почему повысился вступительный взнос,раньше вроде был 10?
Когда был 10? Мы прошлым летом пошли в сад, взнос был 20, но на лето по акции 15.

oblako

Сообщение oblako » 15 июл 2014, 09:29

Девочки, кто водит в среднюю группу - не знаете, у нас новый воспитатель (я , к сожалению, не знаю как ее зовут - из младшей группы которая)? Или она на время летних отпусков в нашей группе помогает?

sonchous

Сообщение sonchous » 15 июл 2014, 18:36

На время летних отпусков, мне она так сказала

ANN18

Сообщение ANN18 » 26 июл 2014, 00:29

Окна выходят на площадку(на погреб) и не раз наблюдала картину супер дети на площадке: детишки делают что хотят,в смысле играют,бегают,лазиют в мусорках(не опечатка!),а воспитатели,как курицы сели на лавки и ляса точат ,и пофиг им,что дети тварят :rolleyes: Я в шоке! Два дня назад проходя мимо маленькой площадки на углу наблюдаю:ребеночек пытается залезть на горку и падает,не сильно ударяется,но пугается и плачет,воспитатель,с диким рёвом бежит к нему(от качели) и орёт "что под ноги не смотришь ,опять бегаешь,дёрнула за руку и посадила в беседку(типа наказала). РОДИТЕЛИ вы хоть иногда наблюдайте за детьми со стороны,когда они гуляют,конечно если есть возможность.

oblako

Сообщение oblako » 30 июл 2014, 22:17

ANN18 писал(а):Окна выходят на площадку(на погреб) и не раз наблюдала картину супер дети на площадке: детишки делают что хотят,в смысле играют,бегают,лазиют в мусорках(не опечатка!),а воспитатели,как курицы сели на лавки и ляса точат ,и пофиг им,что дети тварят :rolleyes: Я в шоке! Два дня назад проходя мимо маленькой площадки на углу наблюдаю:ребеночек пытается залезть на горку и падает,не сильно ударяется,но пугается и плачет,воспитатель,с диким рёвом бежит к нему(от качели) и орёт "что под ноги не смотришь ,опять бегаешь,дёрнула за руку и посадила в беседку(типа наказала). РОДИТЕЛИ вы хоть иногда наблюдайте за детьми со стороны,когда они гуляют,конечно если есть возможность.
Поверьте мне, это далеко не худший сценарий прогулки. У нас есть опыт посещения муниц. сада № 73 - группа 27 детей и ОДИН воспитатель. Там все гораздо печальнее. Я не раз наблюдала со стороны за прогулкой своего ребенка - все в пределах допустимого. Ходить за ним надсмотрщиком ? ему это не понравится, поэтому и от воспитателей этого не жду. Разумеется, лучше мамы никто не будет следить за своим чадом. Но есть ли это возможность и желание??

qweee

Сообщение qweee » 27 авг 2014, 09:13

Девочки, очень прошу откликнуться! Вожу ребенка в этот сад второй месяц, первые 2 недели без слез, потом болели 2 недели. Стали опять ходить и на 3-ий день начались истерики, что только увидев из машины здание детского сада, сразу начинается истерика. Может дело в воспитателях (обижают, орут и т.д.)? Меня воспитатели уверяют, что мой ребенок плачет 3-5 минуточек и все, потом весь день прекрасно себя ведет.........мне кажется всем они так говорят. Как помочь ребенку? Кто прошел через это? Долго выбирала сад и интуитивно сделала выбор .........еще сегодня при мне девочку привели в сад с кашлем и соплями, а мы только выздоровели.........я в шоке! Может я сгущаю краски...... как хочется верить, что когда-то мы будем ходить в сад с удовольствием. Напишите свое мнение о садике, очень прошу

Lisard

Сообщение Lisard » 27 авг 2014, 10:48

qweee писал(а):Девочки, очень прошу откликнуться! Вожу ребенка в этот сад второй месяц, первые 2 недели без слез, потом болели 2 недели. Стали опять ходить и на 3-ий день начались истерики, что только увидев из машины здание детского сада, сразу начинается истерика. Может дело в воспитателях (обижают, орут и т.д.)? Меня воспитатели уверяют, что мой ребенок плачет 3-5 минуточек и все, потом весь день прекрасно себя ведет.........мне кажется всем они так говорят. Как помочь ребенку? Кто прошел через это? Долго выбирала сад и интуитивно сделала выбор .........еще сегодня при мне девочку привели в сад с кашлем и соплями, а мы только выздоровели.........я в шоке! Может я сгущаю краски...... как хочется верить, что когда-то мы будем ходить в сад с удовольствием. Напишите свое мнение о садике, очень прошу
мы в сад ходим год с перерывом, такая же ситуация, сейчас проще, он хоть говорить начал. Говорит, что никто не обижает, а плачет потому что нет папы с мамой. До сих пор при расставании хнычет, хотя идет с желанием и уверенно. уже были мысли не водить вообще, т.к. и сон портился и сам весь нервный, плакал круглые сутки (даже одевали дома его кое как с мужем вдвоем). Сейчас нормально все, но с детьми почти не играет, смотрит со стороны. видимо такой ребенок, т.к. младший совсем другой.
а сад этот ходят дети знакомых мужа, так вот они говорили, что при муже сын плачет, когда он уходил, то все нормально было. И воспитатели так же говорили.
А на счет больных детей - надо было не молчат и сказать, что бы с соплями уводили. При мне вечером (я забираю только сына) воспитатель одной маме сказала, что бы ребенка долечили и потом только привели в сад

Вилена

Сообщение Вилена » 08 сен 2014, 22:07

Вот и пришло время прощаться с нашими «Супер-детками», :cry: нам в 4,5 дали муниц.сад, чему конечно особенно рады мы не были. Тем не менее настраивала и себя и главное ребенка, что пойдешь в новый большой сад к взрослым ребятам, будешь там играть новыми игрушками и т.д.
Сын соглашался и гордо объявлял, что скоро пойдет в новый сад, но бравость прошла после первого дня посещения, а через неделю начались прямо истерики перед походом в сад, когда приходила забирать, сын увидев меня бежал навстречу и плакал, я как будто бы вернулась на 2,5 года назад. Сейчас 2-ю неделю сидим на больничном, сынок спрашивает: « кода выздоровлю, пойду в «Супер-детки»? , а я не знаю как и отвечать. Спрашиваю, что не устраивает, отвечает скучаю по воспитателям, по Ольге Владимировне.
Спасибо Вам дорогие Ирина Григорьевна и Лариса Викторовна, наша эрудированная Ольга Владимировна, за вашу заботу, терпение, воспитание, умение найти подход к малышу, таких как Вы нам уже больше не найти. Огромная ностальгия по саду, пересматриваю видео, которое сбрасывали нам на сайт и такая ностальгия.
Мамочки, если Вы в поисках детского сада то лучшего сада в Томске, чем Супер-детки не найти нигде Вас так не будут лилеять, обласкивать вниманием, отлично кормить и главное любить, как это могут педагоги нашего сада…. теперь уже бывшего ..
Чисто по человечески и матерински советую Вам этот сад!!!
Есть ли мамочки у которых детишки тоже ушли в муниц.сады с частных, как Вы адаптируетесь, может кто даст совет? :hlop:

oblako

Сообщение oblako » 09 сен 2014, 00:28

Вилена писал(а):Вот и пришло время прощаться с нашими «Супер-детками», :cry: нам в 4,5 дали муниц.сад, чему конечно особенно рады мы не были. Тем не менее настраивала и себя и главное ребенка, что пойдешь в новый большой сад к взрослым ребятам, будешь там играть новыми игрушками и т.д.
Сын соглашался и гордо объявлял, что скоро пойдет в новый сад, но бравость прошла после первого дня посещения, а через неделю начались прямо истерики перед походом в сад, когда приходила забирать, сын увидев меня бежал навстречу и плакал, я как будто бы вернулась на 2,5 года назад. Сейчас 2-ю неделю сидим на больничном, сынок спрашивает: « кода выздоровлю, пойду в «Супер-детки»? , а я не знаю как и отвечать. Спрашиваю, что не устраивает, отвечает скучаю по воспитателям, по Ольге Владимировне.
Спасибо Вам дорогие Ирина Григорьевна и Лариса Викторовна, наша эрудированная Ольга Владимировна, за вашу заботу, терпение, воспитание, умение найти подход к малышу, таких как Вы нам уже больше не найти. Огромная ностальгия по саду, пересматриваю видео, которое сбрасывали нам на сайт и такая ностальгия.
Мамочки, если Вы в поисках детского сада то лучшего сада в Томске, чем Супер-детки не найти нигде Вас так не будут лилеять, обласкивать вниманием, отлично кормить и главное любить, как это могут педагоги нашего сада…. теперь уже бывшего ..
Чисто по человечески и матерински советую Вам этот сад!!!
Есть ли мамочки у которых детишки тоже ушли в муниц.сады с частных, как Вы адаптируетесь, может кто даст совет? :hlop:
Почему Вы решили не оставаться в Супер-детках, ведь можно было до 5, 5 лет побыть ? Или таких "больших" деток в нашей группе нет совсем? Но даже если так - ведь очень хорошо, когда группа разновозрастная. Сама с содроганием думаю - что делать, когда дадут путевку, мы до Супер-деток ходили в 73 сад, воспоминания не очень..Хотелось бы ходить в Супер-детки "до последнего"

Neline

Сообщение Neline » 09 сен 2014, 20:49

Лада хорошо с ними контачит, спасибо ей. Заведующая старается, чтобы там было все нормально, но она там не целый день, за всем не уследишь.
Расстраивает частое боление и что действительно приводят с соплями и кашляющих, видетели как еще и лекарство попбрызгать горлышко с ребенком в придачу оставляли. и с проветриваем, после обеда забирали и при детях проветривали в холодную погоду. :-( и это было не раз.

Alen_Kosh

Сообщение Alen_Kosh » 10 сен 2014, 14:59

Хотим тоже наверное пойти в этот сад. У меня один вопрос- На сайте информация про камеру в режиме он-лайн. Спросила у них- говорят- она будет если хотябы 10 человек на это согласятся.. неужели нет желающих? Я что-то не понимаю.... 350 руб. в мсеся не такая уж большая сумма! Особенно по сравнению с вступительным взносом :rolleyes:
17.08.2012

Изображениеurl]

oblako

Сообщение oblako » 10 сен 2014, 22:16

Alen_Kosh писал(а):Хотим тоже наверное пойти в этот сад. У меня один вопрос- На сайте информация про камеру в режиме он-лайн. Спросила у них- говорят- она будет если хотябы 10 человек на это согласятся.. неужели нет желающих? Я что-то не понимаю.... 350 руб. в мсеся не такая уж большая сумма! Особенно по сравнению с вступительным взносом :rolleyes:
Да дело не в сумме)) мы когда сына отдавали - тоже поднимали эту тему, спрашивала других родителей - практически все сказали, что это неактуально, что первое время все следили по камерам целыми днями за ребятишками, а потом перестали. И мы также - постепенно просто стали уверены в воспитателях и в том, что в саду действительно все хорошо. Это стало понятно по ребенку. Не переживайте, первое время посидите в группе с малышом, приходите на прогулку, вам все станет понятно.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»